Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишний вес...

У кого-нибудь из вас есть проблемы с лишним весом?
И кто как их пытается решать?
19.06.2002 16:52:36,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IA nedavno reshala.- mesiac sidela na diete, - pohudela na 6kg. i vot uje 3 mesiaca ni gramma ne nabrala.. 19.06.2002 21:55:38, Рассвет
А на какой диете? 21.06.2002 12:16:45, ИринаМ
Эй, гражданки худеющие:-)!
КРАСОТЫ МНОГО НЕ БЫВАЕТ (http://www.rbbw.msk.ru)!!!
КОМУ НАДОЕЛИ ПРОБЛЕМЫ, собственноручно изыскиваемые на свою... м-м-м... голову - добро пожаловать вот сюды:
http://www.rbbw.msk.ru/nov/nov.htm
Особенно рекомендую прочесть на этой странице Галочкину последнюю статью под названием: "О вреде штампов и шаблонов в нашей жизни и рядом с неЙ" в рубрике "Мысли вслух".
Далее.
Всех желающих приглашаю завтра, в четверг, к двум часам, в Текстильный университет по адресу: ул. М. Калужская, д. 1.
В актовый зал, на дипломную защиту, на выставку (сказать охране); ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Известная вам (почти всем;-) автор сего послания, а по совместительству - знаменитая модель;-))) Инанна будет участвовать в дефиле - в показе дизайнерской и коммерческой коллекций одежды для пышных дам фирмы "ЭЛЕН ГРИН" (впрочем, там будут и коллекции для худышек, и для детей - имейте в виду!;-). По секрету: сразу после этого показа вышеописанная коллекция, УЖЕ являющаяся лауреатом многих престижных российских конкурсов, поедет в Париж, в Дом Диора!
Буду рада видеть всех!!! Модельер Елена Дуничева - тоже;-).
19.06.2002 19:19:59, Инанна
Я не страдаю :), но подруга сбросила 12 кг за 6 месяцев - при помощи "диеты по анализу крови". Стоит, правда, $750 за курс - но зато результат налицо! 19.06.2002 17:59:44, ТД
Ого! Для меня это дорого ;( 21.06.2002 12:04:48, ИринаМ
Ха-ха-ха! Ваша подруга сбросила вес лишь потому, что начала худо-бедно следить за своим питанием, и (наверняка!) побольше двигаться;-)!
А хваленая "диета по анализу крови" - это лишь один из "способов сравнительно честного отъема денег у граждан", в лучших традициях О. Бендера!
Это - не только мое скромное мнение, а также мнение ведущих специалистов Института Иммунологии, Института питания и прочих приличных учреждений.

Впрочем, это уже обсуждалось в "Девичьей"! Наберите по поиску "гемокод".
19.06.2002 19:24:21, Инанна
Lenchik
Так специалисты Института питания сами по анализу корректируют диету :) Я не придумываю - с мамой моей специалисты этого института именно так работали - через кровь :) И знаешь, что ей сказали? Что капусту ни грамма нельзя и молоко в кофе (именно в кофе - не в чай) добавлять нельзя. Последовав именно этим советам, и не делая ничего другого, мама 2 кг за неделю сбросила. А денег с нее взяли всего-то рублей 200 с хвостом. Просто надо рыбные места знать, и денег просто так не отдавать :))) А про кровь - правда, раз сурьезные люди этим занимаются. 20.06.2002 12:01:34, Lenchik
=|Так специалисты Института питания сами по анализу корректируют диету :)|=
Возможно, кто-то из них и впал в искреннее заблуждение (радует хотя бы то, что в данном случае оно не так уж дорого стоит:-)...
Впрочем, я с энтими специалистами лично не общалась. Зато общалась с ними Ольга Зайкина из института иммунологии - тоже, извините, не дилетант.
ЕЕ высказывание (она утверждает, что в Институте Питания придерживаются того же здравого мнения) я здесь и процитировала.
Вы можете сами написать ей, и расспросить поподробнее.
E-mail? См. ссылку:-)...



23.06.2002 00:37:52, Инанна
Ленчик, дорогая, а где твоей маме такой нализ сделали за 200 р? Если это не военная тайна, поделись, плз :)) 20.06.2002 12:47:25, Natusik
Lenchik
Это точно не тайна. Я со слов мамы знаю, что она ходила в Институт питания (на Каширке) на консультацию. Там ее отправили в какую-то лабораторию анализ крови сдать. Якобы ей сам анализ не очень много стоил. Потом пришла опять к этому врачу с результатами анализа и он ей уже рекомендации дал по питанию. Я спрошу у мамы обязательно, когда буду звонить ей в следующий раз. Про сам анализ я смутно помню (почему-то в полуха слушала), а вот прием у врача где-то 270 рублей стоит. Вот я написала 200 с хвостом. На самом деле, видимо, чуть дороже все выйдет. 20.06.2002 13:34:55, Lenchik
Сирень
Лично я борюсь с лишним весом так:
В основном раздельное питание, не есть после 19.00, исключаю хлеб, сладкое ит.д. и т.п. И в прыгалки прыгаю. Очень эффективно. А вообще, мне сиситема Монтиньяка понравилась. По крайней мере мне помогает.
19.06.2002 17:52:01, Сирень
Мне система Монтиньяка тоже понравилась, только в теории ;-), т.к. трудно ее придерживаться, лично мне. 21.06.2002 12:04:06, ИринаМ
Утка
У меня после неудачной беременности набралось 9 кг к первоначальному весу: не могла в магазинах на себя в зеркало смотреть. И это при том, чтоя реально ем не очень много (клянусь-засекала и даже записывала)-ну разве что яблок могу кило зАраз умять, но это ж не булки, правда? На постах реулярно сижу, в спортклуб хожу, после 19-00 не ем. Результат: размеры уходят, а вес -не очень. Ну, меня инструктор в клубе успокаивает:говорит, что мышцы тяжелее жира, поэтому размеры уходят, а килограммы могут начать уходить не очень скоро. Да я особо и не расстраиваюсь, так только - чуть-чуть: ведь опять в ЖК будут гонять с весом, что ж мне ребятенка голодом морить? 19.06.2002 17:15:27, Утка
Да нет, в жк гоняют не за вес, а за прибавку по отношению к начальному... 20.06.2002 07:41:30, Лада
Утка
Нет уж, может, тебя гоняли и за прибавку, а мне сразу за первоначальный попало, что перед беременностью не привела вес в порядок. Меня мой вес устраивал, пришлось огрызаться. Но во время беременности не самый лучший способ общения с врачами - от них претензии выслушивать. 20.06.2002 09:33:29, Утка
Да, в общем-то, вес - не главное. Главное - размеры.
Я вот хочу попробовать Доктор Слим.
19.06.2002 17:18:13, ИринаМ
Верная Скво
Ира, как раз хотела его посоветовать но боялась, что все накинутся :) Хорошая штука, и в отличие от подавляющего большинства "продуктов для похудания" не вредна здоровью :) Ем его уже больше года, в разных режимах - когда "активно худела" - иногда заменяла еду (завтрак, ужин), в "поддеживающем режиме" - просто когда хочется чего-то легкого, держу его на работе и часто использую для "перекуса" часиков в 16-17, когда обед уже "провалился", а ужин еще не скоро :) У меня проблема веса заключается в 3-4 лишних, с моей точки зрения, кило, и в том, что как только перестаешь следить, что ешь, они начинают набираться просто сами собой (работа сидячая, да и ОК, как я думаю, влияют).
Мне очень нравится, что в нем белок - с моим гастритом низкобелковые диеты крайне вредны, а получается, ограничиваешь мясо из-за жирности - тем самым ограничиваешь белок :(
Вообще, могу сказать, что по Гинзбургу питаться легче всего (я до этого разное пробовала - и калории считать, и всякой такое), особенно, когда образ жизни не позволяет готовить себе спец. еду три раза в день и рано ужинать :)
20.06.2002 11:57:28, Верная Скво
Ну вот! Услышала хороший отзыв, теперь не боюсь. Я уже даже купила. С завтрашнего дня попробую. Только есть один нюанс: трудно ограничить жиры до 40 гр. Все-таки получается больше, как ни стараюсь. 21.06.2002 12:01:12, ИринаМ
Утка
Попробуй, но может быть лучше с диетологом каким посоветуешься: чего-то я лично с недоверием ко всяким таким смесям отношусь... Как-то: может, лучше каждый вечер бегать будешь километра по 2, точно похудеешь, если после налупляться не будешь :) 19.06.2002 17:24:53, Утка
ДС разработал как-раз диетолог-эндокринолог. Я только поэтому и решилась. Да и в книге своей он очень доступно все объяснил. 21.06.2002 12:02:28, ИринаМ
Красавица
Таблетки - не выход. Давай попробуем без них обойтись? 19.06.2002 17:22:44, Красавица
Это не таблетки. Это вот http://www.harbor.ru/slim/ и http://www.harbor.ru/slim/index1.htm, если интересно. 19.06.2002 17:28:29, ИринаМ
Шушик
Я пытаюсь, лишнего веса 10 кг. Катаюсь на велосипеде, кладу в тарелку ровно в половину меньше еды, чем раньше, не ем после 19.00, перестала есть сливочное масло. (вот бы еще сахар перестать употреблять). Все это длиться 1 неделю, вес перестал расти, чувствую себя легче. Так что вроде всего по чуть-чуть, постепенно борюсь. Кстати, себя не ломаю так как считаю, что менять надо образ жизни, а это дело неторопливое. :-) 19.06.2002 17:00:59, Шушик
А у меня не получается не есть после 19 часов. Я в это время, обычно, только еду домой. Обедать почти никогда нормально не удается, поэтому без ужина - никак. А надо бы сбросить 4-5 кг. 19.06.2002 17:04:00, ИринаМ
Шушик
да, вариант, я тоже в это время добираюсь домой. Тогда переформулируем вопрос: не стоит есть после 19.00 тяжелую жирную пищу или кисломолочную. Я перед тем, как смогла не есть после 19.00 ела фрукты, овощные салаты, рисовую и гречневую кашу без масла, но с горчичкой или аджикой (для аппетита), вобщем, найти вариант не сложно. Я раньше постоянно так питалась, весила 45, а потом вышла замуж и, опппааааа, 55, временный шок и сейчас созрела для боевых действий. 19.06.2002 17:14:22, Шушик
Я фруктами и овощами не наедаюсь. Сейчас стараюсь поменьше есть жирной пищи. 19.06.2002 17:21:11, ИринаМ
Ну вот еще вариант. Если ты не можешь без ужина, то тогда отказывай себе в каллорийном завтраке (ну никаких хлеба с колбасой или еще чего то). Просто следи за тем, чтобы за день ты съедала кк можно меньше каллорийной пищи. Возьми таблицу с каллоражем и прикидывай чего и сколько можно съесть. И Спорт конечно же! Вес не самое главное- пусть лучше объемы уменьшаются. 19.06.2002 17:26:54, Liman
Шушик
этого достаточно, достаточно отказаться например от хлеба, сладкого, алкоголя и жирного сливочного масла, как эффект будет, просто не так сразу, как если бы ты сразу села на жесткую диету. 19.06.2002 17:24:07, Шушик
А я не ем хлеб почти, сахар вообще никуда не кладу - только в кашу овсяную, на 5 порций 3 ч.л, масло вообще не употребляю... И все равно не худею, а постепенно толстею :(( Да и ОК сказыватся, я думаю.. 19.06.2002 17:32:16, Natusik
Шушик
я тоже думаю что это ОК, есть у них такой непроходящий симптом, по крайней мере, я пока принимала, поправлялась. 19.06.2002 17:40:28, Шушик
Красавица
4-5 кг - это немного. Я с сегодняшнего дня как раз решила их сбросить :-))). Попытаюсь ограничить себя в еде за завтраком и обедом. Надо постараться не есть булок (от них меня сильнее всего распирает). Сейчас в моде теория раздельного питания и питания в зависимости от группы крови. Еще можно сделать анализ крови с перечнем запрещенных и разрешенных продуктов. Но он дорогой и наверное больше подходит для тех, кому надо сбросить хотя бы килограмм 10. 19.06.2002 17:12:19, Красавица
Это немного, но очень осложнило жизнь ;0). Одежда становится мала, внешние изменения не в лучшую сторону ;(, да и вообще, как-то тяжеловато чтоли стало... 19.06.2002 17:24:12, ИринаМ
У моей сотрудницы, больше 100 кг. Хочет ребенка (второго) но из за веса не может. Сейчас она лечится- у нас в городе какая то клиника открылась, там ей приклеивают на ухо какие то семена, которые чувство голода убивают, расписывают индивидуальную методу питания и заставляют вести табличку с колоражем съеденных продуктов. Стоит это лечение супер недорого. Результаты есть. Наш общий приятель уже потерял на таком лечении около 20 кг за полгода, а моя сотрудница пока лишь 3 кг за неделю. Но тоже хорошо я считаю 19.06.2002 16:59:50, Liman
К сожалению, после подобных заморочек (особенно - 3 кг в неделю! Это УЖАСНО вредно и ненормально!) люди обычно через год-другой прибавляют примерно в два раза больше, чем сбросили. НА всю жизнь (если, конечно, не питаться всю оставшуюся жизнь через день одной морковкой).
Масса примеров тому! Я сама - увы - тоже:-(...
Да и вообще, это давно доказано.
19.06.2002 19:31:44, Инанна
А моя знакомая тоже больше 100 - родила запросто! Правда пришлось кесарево делать, но все-таки! Думаю вес не помеха, если конечно гормонально все нормально 19.06.2002 17:23:42, Nataly
Томасина
Перед родами мы (вдвоем с дочей :)) весили 99 кг. Единственная проблема - роды сами не начинались, на 42й неделе стимулировали. В остальном - все прекрасно. С залетом (тоже не дюймовочка была, хотя, конечно, не под центнер) проблем особых не было. 19.06.2002 19:53:43, Томасина
Совершенно справедливо!
И с весом в 140 кг рожают здоровых и красивых деток. Я тому свидетель: знаю двоих!
Неплохо, правда, сдать некоторые дополнительные анализы. Но не надо делать из этого проблему!!!
19.06.2002 19:28:03, Инанна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!