Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красавица

Опросик

Девочки, прошу прощения, если мой вопрос покажется кому-то бестактным. Как долго вы планируете сидеть с малышом? И как в это время решать финансовый вопрос? Я, например, хотела бы сидеть с ребенком "до упора" - по крайней мере до 3-х лет. Проблему обеспечения семьи собираюсь повесить на мужа. Может у кого-нибудь менее традиционные взгляды?
14.06.2002 16:31:51,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зорька
и я бы так поступила. Проучившись 6 лет в Педагогических заведениях, считаю это необходимым, но...
Как получится - не могу знать никак. Хотелось бы, конечно.
Поживем- увидим :)
17.06.2002 12:12:43, Зорька
Эh, я б тоже посидела до упора, но у нас равноправие, чтоб его..
А вообше в стране наконец и лиш' с прошлого лета вышел закон- декретныи отпуск 4 месяца..
16.06.2002 21:59:27, Рассвет
Утка
Я, в зависимости от состояния здоровья, собираюсь не более года сидеть дома:бабушек вызову. Надо же деньги зарабатывать для детки. 14.06.2002 22:16:26, Утка
KengaLU
Как уже здесь ниже Оля написала, у нас всего 12 недель оплачивают maternity leave (типа декретного отпуска по-русски). Но еще можно вроде до полгода сохранять за собой место, то есть может получится еще 3 месяца дома с ребенком просидеть. Я конечно хотела бы хотябы до годика с малышом побыть, но не знаю получится ли при таком раскладе на работе. Оптимальный вариант если меня уволят после того, как я вернусь из декретного отпуска. Тогда бы можно было получать пособие по безработице и приспокойно наслаждаться естественным процесом материнства.
Не знаю уж как на самом деле сложится. Сейчас главное забеременеть, а там уж разберемся. Одно знаю точно: для меня семья и ребенок важнее карьеры.
14.06.2002 19:35:09, KengaLU
Olga U
А мы вот соседи, но у нас год место держится и год платит государство деньги (примерно 55% от заработка). Красота!
Только боюсь не очень это принято :-( Но думаю 9 месяцев это святое должно быть, пока грудное кормление, а после 9 там уже утром, вечером, ночью - достаточно будет... Трудно загадывать...
14.06.2002 20:44:22, Olga U
У нас можно сидеть до 3 лет. Но я думаю искать приработок, может через инет.
Может поплачусь и лео возьмет за гроши обратно книжки писать :) Главное, лучше ребенку больше самой дать. Все-равно в садике ему лучше не будет :(
14.06.2002 18:50:22, Селенка
olyamt
Хотелось бы побыть с ребенком дома хотя бы месяцев до 6,но увы-не получится. Максимум,что здесь положено-12 недель.Так что через 3 месяца-вперед и с песнями на работу,куплю холодильник маленький,буду сцеживаться,а ребятенка-утром к маме! Выхода другого нет-работу я бросать не собираюсь,а то мы ножки протянем :) 14.06.2002 17:55:15, olyamt
Obet
Вот бедняжки! Все таки в России хоть мало, но есть хорошего, до трех лет сидеть можно...... 14.06.2002 20:00:29, Obet
olyamt
И наверное еще пособие платят? А у нас тут даже пособия нет-только 60% зарплаты и то на первые 6 недель,и то при hорошем раскладе. 14.06.2002 20:35:31, olyamt
Obet
Да, платят. копейки, а приятно.... 15.06.2002 09:52:28, Obet
Lenchik
Пособием выдаваемую на руки сумму можно назвать с большой натяжкой. прожить на эти деньги невозможно - не то, что ребенка прокормить. А плюс действительно в том, что по закону можно до 3-х лет сидеть, и место рабочее за тобой сохраняется. Другое дело, что мало кто из работодателей этому закону следует :( 14.06.2002 21:02:34, Lenchik
Obet
У меня такие же взгляды. Почему это муж не должен обеспечивать семью? Всегда так было. ничего такого позорного в этом нет. С дочкой буду до упора, если не забеременею до конца декретного отпуска... может и брошу работу совсем....Хотелось бы до 4 лет самой воспитывать, гармонии и прочему. А уж с 4 лет в детсад... 14.06.2002 17:12:13, Obet
Lenchik
Думаю, быть дома с ребенком, пока буду чувствовать, что ему так лучше, нежели в садике. Но планирую искать подработку обязательно. Во-первых, работать мне просто нравится, и я вообще не представляю себя в роли домохозяйки. Во-вторых, люблю иметь "свои" деньги, которые могу тратить со спокойной совестью (то, что муж заработает - это понятно, конечно, но я как подумаю, каково было бы мне, если бы я должна была троих человек содержать - это мама дорогая!..) на то, на что мне захочется, а не на на то, на что с точки зрения семьи целесообразно потратить. Да и отвлекаться хотелось бы от ребенка по возможности, чтобы плесенью не покрыться :) Боюсь, что все будет сложнее гораздо, чем мне представляется :)) 14.06.2002 17:10:35, Lenchik
Пока не знаю:)) ну сейчас не уверена ,что больше года-полтора отсижу. Я привыкла много работать, да и за ребенком есть кому смотреть (у меня мама педагог, ей всего 48, но она уже на пенсии по выслуге лет). Просто я никогда не сидела дома ,может быть мне это и понравится, как знать...Сейчас главное чтоб малыш получился!! (муж очень мальчика хочет). Да и я тоже:)) 14.06.2002 16:49:17, Liman
Утка
У меня маманя тоже педагог-ей уже 57, но она еще работает-ей,, видите ли скучно дома, но она ждет-не дождется, когда я уже "овнучу" ее. Будет с дитенком "по-аглицки" базарить. 14.06.2002 22:18:53, Утка
Мне кажется что тут очень трудно загадывать, а вдруг он болеть будет. Но если честно то я планирую выйти через год. А там как получиться может затянет очень сильно что не оторвусь:))))))) 14.06.2002 16:47:36, Еленка;)
Иткис
Со своей собираюсь до 1,5 сидеть. В сентябре в ясли отправляю. Честно говоря, все зависит от ребенка. Если способна контактировать с другими чадами и не виснет на мамочкиных коленках, то вполне можно пол "срока" скостить. Мы себе нашли отличный правительственный садик на Рублево-Успенском, за н-ную сумму денег полный пансион, вплоть до доставки чад домой специализированным автобусом, под присмотром опытных нянь, коих в каждой группе 8 (детишек 16). Стоит не очень дорого, вполне по карману каждой семье, только попасть сложно.
Отправляю не потому что с деньгами напряг, на хлеб не хватает.. нет, просто не могу сидеть дома до отупения, мозги покоя не дают, журналисты мы!
Финансовую проблему на мужа вешать не хочу. Не всегда удобно просить денег на очередную порцию прокладок.
14.06.2002 16:44:11, Иткис
журналисты -))?? привет? -)) и в каком СМИ, если не секрет? -) 14.06.2002 16:49:02, Wint
Иткис
"Маяк", "Станция 106.8", несколько журналов, и последнее место работы - информационное агентство InterMedia, откуда собссна и вылетела в ноябре, кажется. Пока сижу с дитем, дополучаю вышку, а в сентябре на радиостанцию, пока не хочу говорить на какую, тьфу, чтоб не сглазить. 14.06.2002 16:54:54, Иткис
Оська
Я -пока не знаю. Думаю, посижу до года, а потом-посмотрю. Я не представляю, насколько беспомощный он в таком возрасте и если мне будет казаться, что ему буду нужна Я, то буду сидеть "до победного".
А муж-на то и мужчина, чтобы семью обеспечивать. У меня в этом сомнений нет. Не стоит их лелеять и трястись над ними больше, чем необходимо.
14.06.2002 16:42:50, Оська
Иткис
Насчет мужчин, мне кажется, ошибочное мнение. Мне очень приятен тот факт, что мы можем зарабатывать деньги вместе и в плане трат никаких проблем не возникнет; потом деньги лишними никогда не бывают, и учитывая то, что в месяц мы тратим очень много, как-то не по себе каждый раз, когда он расплачивается за покупку, а я думаю, что черт побери потратили немеренную сумму из ЕГО кошелька. Гораздо приятней вносить свою лепту в нужное. 14.06.2002 16:51:58, Иткис
Оська
Просто до абсурда ничего не надо доводить. 14.06.2002 16:57:21, Оська
Иткис
А грань абсурда где? 14.06.2002 17:05:02, Иткис
Anile
Абсолютно согласна, насчет мужчин! А то они мужиками перестанут себя чувствовать. 14.06.2002 16:44:57, Anile
Оська
Меня аж бесит, как женщины своих мужей распустили!!!
У меня на работе девушка (на год меня младше) приезжая, ездила зимой на каникулах домой, через месяц к ней приехал парень(19 лет). "Чтобы её не потерять". А Иринка живет в общаге, комендант их гоняла, так эта глупыха сняла квартиру за 150$(получает 165)!!!
И этот ... не работает, висит у неё на шее. Все "никак не устроится": ни образования, ни опыта. И как она все это терпит-не представляю!!! А сейчас еще и к родителям "в гости" собрался. Она ему билет в 2 стороны и т.д. и т.п!
Это ж надо!!!
Что-то у меня полный ОФФ получился. Сорри :))).
14.06.2002 16:55:33, Оська
Anile
Меня тоже такие мужики бесят! Никакой бы любви к такому альфонсу не осталось бы! И еще, я думаю, что если мужчина любит женщину, он никогда не будет сидеть у нее на шее! А вот такие - никого, кроме себя не любят. 14.06.2002 17:52:41, Anile
Lenchik
Самое смешное, что себя они тоже не любят.. 14.06.2002 18:11:57, Lenchik
Lenchik
Так проблема в том, как она это терпит и почему, а не в том, что мужик дерьмовый. Для кого-то такой - лучше не придумаешь (да мало ли причин и мнений), а если эту девушку не устраивает, то пусть не живет с ним. Если живет и не жалуется, значит, ее все устраивает. Не вижу здесь проблемы. 14.06.2002 17:04:47, Lenchik
 Иткис
Лен, мыльни мне свой тел.
Я часто бываю на Речном по вечерам. Киккиса в бассейн вожу, может пересечемся.
14.06.2002 17:07:26, Иткис
Lenchik
Мыльнула :) 14.06.2002 17:16:23, Lenchik
Иткис
Бррррр.. извините, но это то как относится к теме о работающих мужьях, которых нужно использовать в качестве "запряженной лошади", поскольку это их прямая обязанность?
Здесь тема ясная: парень-нахлебник, девица без головы, а мы вроде бы о другом говорим.
14.06.2002 17:01:40, Иткис
Я сидела до 1года 9 месяцев. Потом пошли в сад, я на работу. Финансовая необходимость была. Да и я по натруе такой человек, что мне надоедает делатьодно и тоже. И мне ужасно хотелось на работу. А теперь, спустя почти 2 года, а готова сидеть с дитем опять:-))) 14.06.2002 16:42:22, Татьяна76
Anile
Я с Элинкой до сих пор сижу, хотя ей уже 3,3 и она на полдня ходит в садик. Я видела как ведут себя детки, которых отдают в сад раньше 3 лет. Мне их так жалко... Прямо сердце разрывается... Им еще так тяжело без мамы! У нас разрешено сидеть с ребенком до 7 лет. Правда дотация государственная очень смешная. До 3-х лет 94 евро, а после 3-х - 19 евро. (В евро потому, что доллар сейчас падает, а с евро у нас стабильный курс) 14.06.2002 16:38:05, Anile

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!