Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эх, болезнь!!

все-таки мы не удержались и заболели по полной программе! -( как я и предполагала, к 6 вечера температура вчера взлетела до 38,2! а нам 6 недель отроду!! -( муж приехал с работы и отвез меня в поликлинику, так как выяснилось, что в страховку вызов скорой не входит. сначала был гинеколог. она на меня посмотрела и сказала, что надо сбить температуру до 37,5 минимум аспирином, а когда температура совсем скинется, три раза в/в иммуноглобулин закачать, "но сходите еще к терапевту"...идем мы к терапевту...терапевт: "зачем вам аспирин? предельная температура - 38,0, пить можно только парацетамол, например Coldrex. зачем вам иммуноглобулин?"...кроме того, каким-то непостижимым образом у меня во время пребывания в кабинете терапевта температура упала до 36,7!! он на меня очень странно посмотрел...-) приезжаю домой - температура ровнехонько 38,2! растворяю колдрекса пакетик и через полчаса снова живу -)) не очень хорошо, но гораздо лучше -))...сегодя пока держится 37...не знаю, как к вечеру будет...опытным путем вывела, что лучше всего помогает (облегчает состояние) мятный чай с малиной...вот его и пью...
а кто знает по поводу иммуноглобулина? кстати....надо его или не надо....что у нас за врачи странные?? в простейших случаях во мнении сойтись не могут!!!
12.06.2002 18:44:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зорька
Жень, как сегодня здоровье? Выздоравливайте поскорее!
Про иммуноглобулин слышала только положительные отзывы. Его очень рекомендуют при наличии инфекции и мн. др.
Моей подруге всю беременность время от времени капельницы такие ставили. Она считает, что от них много пользы.
13.06.2002 11:36:51, Зорька
Сирень
Дааа, что-то ты совсем разболелась.
Нужно пить побольше жидкости, желательно кислой (клюква, лимой). И лежать. Ты нас не расстраивай. Обязательно напиши, как твое самочувствие, а то мы волнуемся.
13.06.2002 10:53:34, Сирень
Красавица
Жень, как ты себя чувствуешь? Мы волнуемся. 13.06.2002 09:53:10, Красавица
Miya
вово, про что я и говорила, один назначает, второй тут же запрещает. Для себя я решила, что надо пить оооочнь много жидкости, она точно снизит температуру, холодный компресс на лоб, можно седлать прохладную клизму (хотя...такая процнедура беременным не рекомендуется), лимон, мед, мята, малина, молоко - все жаропонижающее.... а вот если все этоне помогла, то уж тогда препараты. и точно не содержащие аспирин. Он может повредить ребенку. Просто, наверное, когда температура не слишком высока, к врачам, имхо, идти не стоит, так как от простуды они все равно не вылечат, а ты получишь нервный стресс от обилия многих противоречивых мнений... 13.06.2002 08:45:10, Miya
Привет Винтик,

Моя знакомая во время беременности заболела гриппом (не то что простуда какая-то) с высоченной температурой. Пила каждый час клюквенный сок плюс те же народные средства, родила хорошего здорового ребеночка. Считает, что ей именно клюква и помогла. Можно и клюквенное варенье, если доступа к соку нет. Не расстраивайся из-за колдрекса - ты же его не ведрами пила, так что все будет нормально. И вообще самое главное не переживай, будь спокойна как танк. Ты же знаешь, у беременных иммунитет ослабевает, чтобы организм чужеродное существо (сорри) не отторг. Так что нереально при таком раскладе за 9 месяцев не разу не заболеть. Верю, что у вас с малявкой все будет хорошо!
12.06.2002 19:19:46, Жорка
спасибо за поддержку! -) нам уже, кажется, легче стало -)) сегодня весь день глушу мед с малиной и эвкалиптовым отваром нос промываю -)) сейчас открою новый топик, кстати, по поводу последствий простуди гриппов...здесь и у беременных...-) 12.06.2002 19:24:55, Wint
Боже, что ты делаешь! В аннотации к колдрексу сказано, что он противопоказан при беременности!!!! Я сама в графике отмечала, что пила, но слава богу не забеременела в сентябре.

просто чай с малиной, мед. Я делала сильно концентрированную смесь мед + малина и пила. Температура сбивалась. Можно еще ноги холодным влажным полотенцем протирать или еще с уксусом (мне было плохо - тут суди по себе). Такое холодное обтирание очень хорошо высокую температуру в течение получаса сбивает. Сама прошла, когда в течение месяца после пневмонии заболела с температурой 38,6. Но я под холодный душ лазала :)
12.06.2002 19:03:54, Селенка
Shurochka
А Кoмаровский про температуро-сбивание-обливаниями пишет, что вредно :( Что от этого сосуды, которуе кровь из недр организма к коже несут, сужаются и меньше крови неверх выводят. А это оказывается, единственный способ естественного охлаждения: горячая кровь "на поверхности" охлаждается, и температура соответственно падает. А так она так горячая внутри и крутится :(( 12.06.2002 19:24:54, Shurochka
по поводу обливания с целью снижения температуры...я так понимаю, что температуру тела действительно обливаниями прохладной водой снизить нельзя...но эффеккт положительный достигается за счет того, что организм больной холод воспринимает как стресс и выбрасывает в кровь адреналин, который мобилизует силы организма, запускает обмен веществ на полную...холодный душ - действительно один из нетрадиционных методов борьбы с ОРВИ...но я боюсь обострения цистита, так что рисковать не хочу.. 12.06.2002 19:28:13, Wint
а аннотации нет запрета -) там написано, что Колдрекс можно применять при беременности после консультации с врачом! что я и сделала...он мне сам это посоветовал, потому что все-таки температура выше 38 - это опаснее...потом я всего один пакетик и выпила...а мой организм, не привыкший лечиться без лекарств, отжал по максимуму из этого пакетика...я вчера весь день пыталась лечиться этими самыми народными средствами, но не помогло...температура все равно взлетела... 12.06.2002 19:20:58, Wint
А клюква, брусника есть? Морс из них хорошо помогает при простуде :) 12.06.2002 22:08:37, Селенка
Anile
Кто-то недавно кидал этот линк. 12.06.2002 18:47:22, Anile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!