Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос + Что делать?

Здравствуйте! Я тут новенькая. Можно небольшой опрос?
1) Скажате, а вы как долго уже планируете?
2) Часто ли здесь сообщают переходе в "беремчатые посиделки", т.е. о том, что забеременели?
3) Кто первый поднял вопрос ребёнка в Вашей семье - Вы или муж? Долго ли другой соглашался/ скоро ли согласился (если такое было)?
4) Были ли у Вас мысли заберемететь тайком? Беременели ли Вы тайком? Если да - то как и что из этого получилось?
Большое спасибо за все ответы.
А для интереса напишу свою историю, которую поместила в конфе по семейным отношениям. Может и вы что по этому поводу посоветуете?
"Здравствуйте! Может поможете советом, а то я не знаю, что мне делать, как себя теперь вести. Замужем почти 3 года. И вот теперь я знаю и чувствую, что созрела для рождения ребёнка, для того, чтобы стать мамой. Мне 25 (даже уже 25 с половиной) - так что я не считаю, что это рано. К тому же я бы хотела иметь 2-их или 3-их детей. Вот и не хочу поздно начинать. Тем болеле ещё неизвестно, как быстро у меня получится забеременеть (мы пока с мужем не пытались). Вот все это мысли, плюс то, что всё больше знакомых и подруг становятся мамами, а две подруги моего возраста ждут первого ребёнка и плюс то, что я чувствую, что готова к этому шагу - всё это побудило на конкретный разговор с мужем на счёт ребёнка. И вот что я услышала. Он хочет ребёнка и не одного (ну это он и раньше говорил). Хочет тоже не затягивать с этим долго - ему через год 30-ть. Но... говорит "а что если мы вдруг разойдёмся, то ты будешь использовать ребёнка против меня и т.д. и т.п.", т.е. я буду вытягивать из него все деньги, что возможно и всё с этим связанное. Я говорю, что он что, с ума сошёл. Во-первых, конечно, нико не застрахован на 100% от развода или от расхождений - это понятно. Во-вторых, я не тот человек, чтоб мстить другому и получать от этого удовольствие (и это правда) и ребёнка использовать против него - это уж слишком. И в-третьих - если так думать, то вообще детей никогда и не будет, потому что зачем их заводить, "а вдруг разойдёмся". Или может можно будет начать (лишь начать!) думать об этом лет так под 50-60, потому что вроде уже и расходиься не будет смысла. Надо же, какую глупость сморозил! Вот я и думаю - что мне теперь делать - пытаться говорить с мужем, "обрабатывать" его, что не буду я ничего использовать против него или мстить, если вдруг что. Может через какое-то время "обработается", кто знает. Или не стоит такого делать? А что же тогда? Хочу добавить, что мой муж сложно решается на ответственные поступки - всё взвешивает слишком долго. Ну не знаю, что и делать. Посоветуйте! Скажите что-нибудь! "
12.06.2002 13:56:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зорька
Приветик :))
1. 9 месяцев
2. месяц на месяц не приходится, но весной и летом поток радостных известий увеличивается :))
3. Я. Муж вроде и не отказывался, но долгое время причины находил какие-то, что именно сегодня (как раз в опасное время) нельзя (например, рюмочку выппил, устал, и т.д.). Боялся ответственности, потому как серьезно подходит к этому вопросу. Но, всё-таки, в итоге с моей подачи и ему стали сниться реальные сны, что у нас уже родился малышик, и ему тоже захотелось ребенка, правда, "пацана" :))
4. Ни в коем случае! Это обман, имхо

Часто в нашей конфе мы встречаемся с такими проблемами, но это очень тонкий психологический момент. Главное, наоборот, - не оттолкнуть мужа своими постоянными "обрабатываниями" на эту тему. Может только надоесть. Наверное надо как-то очень осторожно иногда говорить о детишках, о радостях, к-рые они приносят, о том, что, чем раньше они родятся, тем более молодыми родителями будете вы, что после 26 лет женщина уже называется "старородящей" (хотя, конечно, всё настолько индивидульно, и в 35 лет рожают легко и здоровеньких деток :)) ), поэтому, дабы избежать возможных проблем (не дай БОГ!) не надо оттягивать появление Малыша, ну и т.д.
Вообще сложный вопрос.
В этом деле надо очень осторожно вести свою политику :))
УДАЧИ!!!
13.06.2002 12:39:04, Зорька
Светланчик
Приветик!
1)мы планируем с февраля месяца (в плане анализов, прививок, витаминок...), а активно начали "работать" только в этом месяце, надеемся на скорейшую удачу :))
2)о переходе к беремчатым здесь, конечно же сообщают, но не так часто, как хотелось бы. А так, если кто из девчаток делится своими ожиданиями 2-х полосочек, то ждем всей конфой и переживаем все вместе за нее, а уж радуемся-то как, если получилось!!!
3)вопрос о бэбике первой подняла я, было это где-то год назад, муж всё уговаривал подождать, пока встанем на ноги, пока купим квартиру, пока притремся друг к другу, короче пока... пока... Сильно настаивать на своем я не стала, но т.к. это превратилось для меня в навязчивую идею, то и разговоры стали всё больше вестись на эту тему. Сначала муж молчал, потом он сказал, что вообще-то мечтает о сыне, ну а потом сопротивление стало бесполезно:)), ибо я использовала каждую возможность показать, какими хорошенькими бывают детки и как они скрашивают и разнообразят нашу жизнь. Кстати, это и тебе может пригодится, показывай и рассказывай мужу, что с появлением ребенка ваша семья только укрепится, появится общее живое САМОЕ любимое существо, и такие мысли, мне кажется, потом даже не придут ему в голову. А страх "а вдруг разойдемся", а ребенок уже будет - это типичный мужской страх перед ответственностью.
4)про забеременеть тайком я даже и не думала, да и тебе не стОит, особенно теперь, когда разговор о ребенке уже состоялся, только настроишь против себя мужа. Он и так сейчас насторожен происшедшим разговором, так можно только усугубить ситуацию.
Поэтому мое мнение - "обрабатывать" мужа, как ты пишешь, и я думаю: всё получится!:)
Удачи!!!
13.06.2002 11:59:14, Светланчик
Верная Скво
Влада, про этот разговор - мне кажется, у твоего (ничего, что я на "ты"?) мужа плохой пример или перед глазами, или в голове. Так бывает, люди-то все разные, и разводы случаются, и расходятся все по-разонму, а как насмотришься-наслушаешься иной раз истории такой - поневоле всякие мысли лезут :) Так что, если в целом ваш брак кажется тебе успешным, может, и не стоит сразу так ополчаться - ну мало ли какие тараканы у мужика в голове! Я вот подумала, а может, вам письменный договор заключить? :) Типа, в случае нашего развода тот, с кем остается ребенок, обязуется... (ну, не препятствовать общению, не настраивать против второго и т.п.), а вторая сторона обязуется ...(принимать посильное материальное и моральное участие в воспитании и т.п.) Если у вас отношения нормальные. то сейчас это пройдет как хохма, а глядишь, на душе у него и полегчает :) Что касается денег, можно еще так, например, договориться: с рождения ребенка открыть счет в банке на его имя и перечислять туда ежемесячно н-ную сумму (не знаю ваш доход, ну, скажем 100 баксов). Тогда пока дитя вырастет, там набежит порядочная сумма "на старт" - на образование, или снимать жилье, или даже, может, и купить... Сама хочу так сделать, и не потому, что разводиться собираюсь :)))), просто мне кажется такое очень разумным.... Еще бы банк надежный найти :)
Удачи тебе!
13.06.2002 11:17:40, Верная Скво
Красавица
Привет!
1) Начнем планировать осенью, до этого беременность окончилась неудачей. Хотя получилось с первого раза.
2) Конечно, девочки из конфы всегда спешат поделиться своей радостью, когда беременнеют. А мы каждый день надеемся услышать это от кого-нибудь.
3) Поначалу о детях разговаривали только теоретически, а настаивать на планировании начала я.
4) Пришлось немножко "обрабатывать" мужа, как-то неуверенно он начинал это благородное дело. Хотя таких резких высказываний от него я никогда не слышала. На уговоры ушло полгода-год, уже не помню. Могу посоветовать постараться забыть то, что сказал тебе муж, а каждый день разговаривать с ним о будущем малыше. Все получится! :-))).
13.06.2002 11:01:03, Красавица
Привет, Влада!

1. мы планируем с августа, пытаемся с сентября. Ничего пока не вышло. Я успела гинеколога сменить, всю весну пролечила то, что у меня цеховый гинеколог не увидела :) Вроде пролечить удалось и успешно - последним осмотром Надежда Ивановна была довольна. Так что вновь вернулась в ряды планировщиц
2. Первой подняла я: захотелось своего ребенка + захотелось на период учебы в аспирантуры и диссера уйти в декрет (а то мой нач-к считает нормой, что я вечера и ночи трачу на работу, причем денежно это мне не возмещается). Муж был не против - он давно хочет, только я не соглашающаяся.
3. Не-а, боже упаси. Да оно и нужно: будут лишь проблемы.

А насчет вашего мужа - мой на это сказал следующее: муж должен даже после развода содержать своих детей. У нас вчера скандал жуткий приключился - так он сказал, что готов уехать в другой город, но свою квартиру (он со своей матерью разменялся) оставит мне, не позволит ее продать... и т.д. и т.п. Так что смотрите сами...
12.06.2002 19:00:51, Селенка
KengaLU
1. мы уже 10 месяцев пытаемся
2. сообщают о беременности как только беременность подтверждена.
3. Вопрос о ребенке поднялся сам собой обоюдно с обоюдным согласием. Мой муж моложе меня и мог бы еще не торопиться, но так как мы одна семья, то понимает, что для вынашивания и рождения ребенка (и не одного) мой возраст начинает поджимать. стрелки крутятся :)
4. из 3-го пункта можно понять, что тайком беременеть мне не пришлось. осуждать других за тайную беременность не имею права, но очень рада что сама в такую ситуацию не попала и надеюсь не попаду.

насчыот вашей истории:
я бы очень обалдела от такого разговора. и спросила бы мужа: "что в его понятии означает заиметь ребенка?" если он согласем завести ребенка подразумевая только то, что он в вас кончит (извините за прямые слова), то даже не знаю. надо обьяснить ему, что желание иметь детей - это желание возложить на себя ответственность за будущих детей и даже развод этой ответственности не снимает с человека. нможет задать ему прямой вопрос? типа: ты СО МНОЙ в браке хочешь иметь ребенка? ты хочешь чтобы Я была матерью нашего ребенка? и ТЫ отцом? ТЫ НАШ брак уважаешь? ТЫ НАШ брак считаешь действительным? Тогда почему у тебя мысли о каком-то возможном разводе? Ты чем то не доволен в нашем браке?
Ой, меня понесло :))) вобщем я бы наверное такой его разговор перевернула бы с ног на голову так, что муж после него бы чувствовал себя очень виноватым в заведении такого разговора и полностью не правым.
хотя трудно утверждать что-то, не побывав в такой ситуации. может быть не надо сильно заострять внимание на этом разговоре. кто знает? может у него просто был случайный бзик :))) удачи вам!!!! :)))
12.06.2002 18:54:31, KengaLU
Shurochka
Здрасьте, здрасьте! :)) Добро пожаловать! :)))
Можно вопрос? А муж у вас не иностранец, если вы не в России? :) Или просто вы из "ближнего зарубежья"?
Просто рассказ про мужа вызвал у меня мягко говоря, недоумение. Это так на ровном месте, "а что если мы разойдемся" .... как-то странновато. :)Я бы, наверное, после таких слов вообще задумалась, а хочу ли я иметь общих детей с этим человеком. Вы только не обижайтесь, просто мне не представить такого. :0

А что про нас. То мы вообще в этой конфе, можно сказать, по ошибке. Все ждем, когда же начать готовиться к планированию :))) Так что на первый вопрос ответ - нисколько, мы все только собираемся. :))
Переходят в соседнюю конфу не очень-то часто, хотя в последнее время активность возрасла :)) Бум, я думаю, будет после лета, тут многие на это время планируют.
Первый раз вопрос подняла я, этo давно-давно. Просто узнать, а когда мы хотим-то? Все было неподходящее время. Потом как-то вроде муж решил, что подходящее, и тогда я появилась в этой конфе. :)) А потом, как узнали сколько всего надо до беременности сделать, так и задумались мы. Здесь готовиться не выйдет (мы не в России, и стаховка у нас здесь, мягко говоря никакая), так что ждем опять :))) Но уже терпежу никакого нету, так что стали подумывать, а "не забить ли на все эту подготовку" :))) Вот такие отступнические мысли, и где! в конфе по подготовке!!! :))))
12.06.2002 18:30:28, Shurochka
я, если можно, сразу про мужа начну! мягко выражаясь, это ненормально, простите меня за резкость, может, излишнюю...ненормально даже не то, что он не хочет сейчас ребенка (это может быть объяснимо), а ненормально то, что он вам - жене! - приводит в качестве аргумента!! из вашего письма нельзя сделать вывод, что муж вас не любит, что он глупый, что он вам не доверяет, что он намерен развестись и т.д. .... т.е. может, что-то из этого и имеет место, но из письма этого вывода не сделаешь...
зато что приходит на ум сразу, это мысль о его инфантильности...он, скорее всего, не готов отвечать за свою семью...может, он и сам в этом не отдает себе отчет и маскирует это под свои объяснения...
вот такой вопрос: а у вас с ним отношения вообще какие? можно сказать, что вы друзья, что вы друг на друга можете положиться? что у вас общие планы в жизни?
12.06.2002 17:54:18, Wint
1. Мы планируем уже 10 месяцев. Пока безрезультатно, но уже знаем причину неудач и лечимся.
2. Девочки сообщают, довольно часто:) И все за них очень радуются. Сама не дождусь когда смогу объявить тут новость про 2 полоски. Но видимо всем свое время.
3. Вопрос поднял муж. Я вообще пока не хотела. Он меня год настраивал, подготавливал. Теперь хотим обое.
4. У мужа были мысли:) Все пытался отвлечь меня, что б я забыла про "меры осторожности". Но это все несерьезно было.
У меня сложилось впечатление, что муж Вам не доверяет. Может, были какие поводы для того что б он так подумал? Что ж это он после 3 лет совместной жизни начал задумываться про возможности развода? Да еще с такой стороны... Разговаривайте с ним, и еще раз разговаривайте. Пусть поймет, что вы уже давно семья. Успехов! Не отчаивайтесь, может это он так, не обдумав сказал.
12.06.2002 17:21:32, Sanechka
katerina
1. 1-ya baby "poluchilas" pochti srazu
Vot planiruem 2-go (uze 3-y mesyaz)
2. Da, devochki soobshayut o beremennosti, ne tak chasto, k sozaleniyu
3. Vopros podnyala ya, muz dnya 2 podumal i (nexotya, - on xotel bi "podozdat") soglasilsya. Teper dochu obozaet, i ne predstavlyaet kak mi zili bez nee. Na 2-go baby soglasilsya mgnovenno, srazu posle rozdeniya 1.
4. Pro taikom... Ne znayu, daze ne zadumivalas, navernoe ne reshilas bi, tem bolee on "kontroliroval situaziyu".

Vi ne obizaites na muza :) On volnyetsya (i eto ponyatno) , pitaetsya vzvesit vse vozmoznie situazii, chtobi baby ros v polnoy semye. Ya dumayu, chto Vam neobxodimo chashe pokazivat emu , chto on lubim , i net i ne budet povodov dlya razvoda.
12.06.2002 16:40:06, katerina
Anile
1. Первую планировала 8 месяцев. Второго уже больше полутора лет.
1. Только вчера одна сообщила. Не скажу, чтобы повально шли в беремчатые, но все-таки случается. :)
3. Конечно же я! Он вообще второго ребенка не хотел. Мы со свекровью начали его "обрабатывать", и очень скоро он согласился. Теперь ждет не меньше меня, только вида не подает. :)
4. Тайком бы не стала. Это нечестно по отношению к партнеру. Да и всякое может случиться. Лучше, чтобы оба желали ребенка. Но в некоторых случаях только такой способ и возможен.

А в твоей ситуации посоветовать что-либо сложно. Все люди разные. Но наверное, стоит сказать, что если он хочет здоровых, доношенных детей, то в самый раз начинать! :)
12.06.2002 16:33:14, Anile
Олик
Про нас вот что могу сказать
1.мы планируем уже 4 с половиной года
2. на моей памяти было уже много случаев "дезертирства" в соседнюю конфу и девчонки всегда деляться свое радостью
3.первой заговорила про детку я , а муж оказался совсем не против. Как теперь понимаю он думал еще и до того как мы об этом заговорили
4. насчет тайком - я бы такого сделать не смогла, даже если бы могла забеременеть "с пол тычка" - такие у нас с мужем отношения

Вот так у нас....
12.06.2002 15:18:20, Олик
Шапокляк
Сейчас вам тут мало кто ответит - в России день независимости, выходной...
А про себя могу сказать следующее:
1. планируем уже больше года, но у нас нашли причину бесплодия, так что осенью будем делать детку с помощью врачей
2. беременеют здесь часто, хотя и нетак часто, как хотелось бы. И всегда сообщают :о)
3. первой подняла вопрос о ребенке я, потому как время поджимает. Потом в какой-то момент я предложила немного переждать, но теперь уже муж сказал, что надо ребенка сейчас.
4. Тайком не пыталась, не понадобилось
12.06.2002 14:46:20, Шапокляк
Сирень
Добро пожаловать в нашу конфу.
1. Планируем три месяца
2. Вот 11 числа одна девочка сообщила о беременности. Такие случаи бывают и мы всегда очень радуемся и хотим быть следующими.
3. Первой о ребенке заговорила, муж не возражает, но особого рвения не испытывает. Относится к этому как к логическому продолжнию нашей совместной жизни.
4. Обманным путем я бы этого ни за что делать не стала. Считаю, что если муж не хочет ребенка от меня без веских на то причин, делать что-то вместе с этим человеком мне нечего.
13.06.2002 10:45:17, Сирень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!