Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне уже 40 лет, а так хочется малыша !

У нас взрослый сын( студент ), было 2 выкидыша, одна замершая беременность, я вроде бы уже закрыла для себя эту тему, но сегодня позвонила подруга, ей 38 лет, и сообщила о беременности, и я вот тоже задумалась, а вдруг в этот раз получится ? Или не стоит даже и надеяться ?
Врача хорошего, который захотел бы разобраться, найти причину, я так и не нашла, анализы всегда все в норме, кроме высокого пролактина, кто-то кивает на давление, кто-то на возраст, посему надеется стоит только на чудо, а есть ли оно ?
11.10.2014 00:23:59,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marusevich
Если очень хочется ребенка, думаю нужно пробовать! И пробовать любые методы! Мне 40 и у меня была патология шейки матки. Прошла радиохирургическое лечение. Пролечилась и у нас родился славный малыш. 12.12.2014 00:42:26, Marusevich
NATALI40
А вы где проходили лечение, если не секрет? 12.12.2014 01:04:22, NATALI40
Marusevich
В этом же центре – Линия жизни. Только моим врачом была Юлия Алексеевна Колода. Хороший врач! Очень индивидуально и корректно подходит к каждому пациенту! 12.12.2014 01:08:02, Marusevich
Девочки, подскажите, а как там с результатами ЭКО. Каковы шансы? 13.12.2014 10:48:55, Лиса-Колбаса
NATALI40
Я вкурсе только о положительных результатах.Вы обратитесь для начала за консультацией. Сходите, проконсультируйтесь, все узнайте и тогда уже сами сделаете выводы! 13.12.2014 13:54:18, NATALI40
Marusevich
Я с одной девочкой там познакомилась, мы часто встречались там! У нее было ЭКО с донорскими ооцитами! Длительный конечно процесс, она в дневном стационаре там находилась. Много что делали…подготовка, пункция, перенос эмбрионов, всего не перечесть ….Но ожидание стоило того. Сейчас наблюдается по беременности в этом же центре! 13.12.2014 11:00:50, Marusevich
NATALI40
Нужно конечно постараться забеременеть естественным путем! Не получается, идите проверяться и сама и мужа ведите! Сейчас техника на грани фантастики. Выявят проблему и помогут ее решить! Тут про Ильину кто то упомянул… Она кажется сейчас работает в центре Линия жизни, а мы обращались к ней в медквадрат! Вот истинно настоящий врач! Мы со своим бесплодием случайно попали к Анне Александровне! Тщательно обследовались и забеременели самостоятельно! 10.12.2014 11:40:19, NATALI40
Athena
Наидите xорошего врача, конкретного. Помоему вы береммнили, но так и не разобрались в причинаx замерших б-стеи. РОжать в 40 это не приговор это наше Россииское отношение к возрасту. Я живу в Новои Зеаланддии люди большинство женшин здесь првородяшиих в 40 лет:) сама удивляюсь но вот так как-то так здесь в 40 здесь все еше только начинаестя а не заканчивается... И если финансы допускают, а здоровье позволяет, ишите xорошего врача! Мое мнение. Удачи и здоровья вам! 01.12.2014 02:56:43, Athena
оно есть
и когда здоровье не позволяет родить ребенок естественным путем он и не появляется
но современная медицина позволяет нарушить естественных ход и ...
и часто появляются больные дети
когда это в 25-30 и первый - тут понятно ради чего
но в 40 - это явно нарываться
хотя кто мешает секситься и не париться предохранением, если получится - значит выпал счастливый билет
что тоже не факт - в 40 беременность либо вернет здоровье либо разрушит его окончательно
и заранее не узнать
14.11.2014 08:47:14, Dezi
если хотите еще стать мамой, то станете. я тоже хочу. я за вас. а что Лиепе, Кабо, Орбакайте и др. можно, а нам? для меня сейчас главное здоровье, ребеночку нужна здоровая мама, поэтому проверяю общее здоровье 02.11.2014 07:36:38, думаю о рождении ребенка
МарикаЧ
Так откройте для себя еще раз эту тему и попытайтесь. Что Вы потеряете?
Некоторое количество денег и времени, конечно. Зато потом жалеть Вам будет не о чем.
Мало ли что не нашел один врач. Может, другой (или другие) найдет.
14.10.2014 09:46:56, МарикаЧ
почему не попробовать. ниже тема "высокий пролактин при подготовке к бер-ти" - люди там принимали лекарства при подготовке и в саму бер-ть. 12.10.2014 14:10:56, нижетема
Есть ! 12.10.2014 01:13:18, Natalli74
Усыновление не предлагать? 11.10.2014 21:02:51, Северная Пальмира
Natalya d'*
Чудеса есть, но их мало, они достаются каждому сотому или тысячному или 10ти тысячному...
А что делать остальным? искать грамотного врача.
А вы в каком городе живете, что "не нашла"?
И почему врачи, ктр "кивают на возраст", для вас "нехорошие"?
Возраст - это не значит что "не получится никак", возраст, это значит что "так легко и быстро как у молодых - не получится, всё будет дольше/дороже".
Мне врачи тоже "кивали на возраст", я с ними согласилась, и "пошла другим путем".
11.10.2014 01:05:41, Natalya d'*
Каким путем? Прошу совет, 37 11.10.2014 11:08:05, Синяя птица (ex. janna-11)
Athena
37 сама молодость... Как наши саиты почитаю про 37-40+ так у нас уже все стариками себя считают. Ужас! Да мы еще такие молодые да к тому же еще и умные!!! Вперед рожать! 01.12.2014 03:02:26, Athena
Natalya d'*
Начинать с более углубленных анализов/обследований, а там дальше врачи подскажут.
У каждого свой путь, кто то "попил таблеточки и получилось", кто то "сделала ЭКО и получилось", кто то "обратился к помощи сурмамы и получилось", кто то "ЭКО с донорской яйцеклеткой и получилось".
Ну не у всех есть здоровье на "самим", из тех, у кого нет, да, раз на тысячу оно всё же заводится само "чудом".
ЛИчно у меня путь был долгим - 4 ИИ (безуспешно) и 4 ЭКО ( последнее сработало).
11.10.2014 16:21:28, Natalya d'*
+1. Я прошла через ЭКО по квоте, не получилось. Второе эко, забеременела у Ильиной А.А. Уже обращалась конкретно к врачу, по рекомендации. Если автор не хочет пока ЭКО, то можно ведь инсеминацию сделать. В любом случае под контролем врача шансов забеременеть быстро (это важно) и благополучно гораздо выше. 06.11.2014 11:56:45, Kremovka

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!