Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, здравствуйте. Поговорите со

Девочки, здравствуйте. Поговорите со мной, у кого было 2 или больше лапароскопий? 37 лет, от первой беременности мальчик 13 лет. С 2007 года не получается у нас второй малыш никак. Есть своя овуляция, 3 года назад - зб. Делала лапару в 10 году, диагноз - эндометриоз 2 степени, почистили и отпустили, никакого лечения после этого не было. в 2011 - гистероскопия (нашли полип). Год назад делали инсеминацию - никакого результата. Как меня задолбало все это лечение. Спустила кучу денег на всякие обследования и процедуры. Единственное - эко еще не делали. В общем, плюнула и пошла в ЖК. Там меня, как ни странно, сразу направили в центр планирования (конечно не на Севастопольской, а в местный, на Енисейской). Там нашли гидросальпинкс в левой трубе. Сказали - с этим дерьмом не забеременеть никак, надо опять идти на лапару. И еще сказали, чтоб на бесплатное эко не рассчитывали при наличии совместного ребенка (хотя я читала, что это не должно быть причиной в отказе). Но хоть лапару бесплатно сделаю (в первый раз отдала 55 тыс. за нее). В центре врач сказала, что если убрать гидрос, нет проблем для самостоятельной беременности. Зашла в интернет, почитала - опять 25. Этот гидрос, оказывается, возвращается через какое-то время, как и эндометриоз. Самый верный способ - убрать трубы и идти на эко. Вот я и думаю - что делать? На лапару, конечно, пойду (хотя первый раз я ее перенесла просто ужасно - неделю на полусогнутых после нее проходила). Боюсь, как бы и в этот раз не оказалось, как в первый - безрезультатно.
27.10.2013 00:04:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Обязательно гидросальпенкс удалять. У меня из-за него внематочная беременность случилась. А вообще - с этой бякой реально рекомендуют лапару и ЭКО 31.10.2013 14:06:48, ЛизАнька
Natalya d'*
если делать ЭКО, то лапара зачем? 31.10.2013 15:36:52, Natalya d'*
Девочки, спасибо всем за ответы. Знаю, что не надо сдаваться. Конечно, все сделаю, что нужно. Но так не хочется рожать в 40 и позже. А годы идут и все впустую, несмотря на лечение ... 30.10.2013 08:33:17, анонимно
МарикаЧ
В 40 рожать тоже не страшно. 30.10.2013 17:58:25, МарикаЧ
Neo_
Пожелаю удачи и тоже добавлю, что сейчас совсем другие наркозы. У меня было 2 чистки - в 2001 и в этом году - разница просто несоизмеримая.. 29.10.2013 14:50:08, Neo_
к наркозу, вроде, нет претензий. Оч тяжело было именно из-за воздуха 30.10.2013 08:21:50, анонимно
Natalya d'*
Что касается именно наркоза, то у меня первый в 1988 году и последний в 2012 ничем не отличались (и там и там безпроблемно). 29.10.2013 15:00:33, Natalya d'*
Делали лапару дважды. Первый - просто диагностика (такой у нас в стране подход). Второй раз через 9 месяцев с удалением легко но эндометриоза и каутеризацией яичников. Первый раз было тяжелее переносить выход воздуха. Грудная клетка и плечи очень сильно неделю болели. Но на работу на электричке дней через 5 уже ездила все равно.
Второй раз через неделю уже обратно в седло на лошади села :)

А у мужа все хорошо с анализами?
29.10.2013 12:12:52, От ЮКгерл
да, мужа проверяли, все хорошо. Претензии только ко мне. 30.10.2013 08:23:34, анонимно
Natalya d'*
Как то вы быстро ручки опускаете.... у меня в анамнезе 4 ИИ и 4 ЭКО (последнее удачное).
Есть родственница с похожей на вашу проблемой, да, ей говорили "делаем лапару, потом вы с мужем усиленно трахаетесь, если за 6 мес сама не забеременнела, то опять лапару", но у нее сразу получилось.
Правда, этот ребенок первый и больше она не хочет.
Если боитесь "безрезультатно" то мой совет - забить на хотелку под названием " 2й ребенок".
А если хотелка сильная, из серии " лучше жалеть о сделанном чем о несделанном", то вперед.
Да, лапару мне делали 2 раза, не было никакого "неделю на полусогнутых", первый раз пару часов болело до состояния "идти не могу", врачу сказала, так он удивился - "так не должно быть!".
Настройтесь, что 2й раз, в другом месте, будет не как в 1й.
28.10.2013 15:01:22, Natalya d'*
почему-то все говорят, что лапару перенесли легко. Мне же, из всех моих операций под общим наркозом (их было 6 разных), эта - самая тяжелая. Да не в этом дело, помогло бы только. В первый раз я была счастлива, что сделала - думала, ну вот, все проблемы решатся. А сейчас, видя уже, что первая прошла впустую, уже думаю - надо ли делать вторую, будет ли польза от нее? 30.10.2013 08:26:29, анонимно
Natalya d'*
Тут советов нет. Я всем, кто планирует, советую другое - выбрать врача, ктр доверяешь, и слепо делать что он скажет.
Потому что "почитала в интернете" и "отучился в мед ВУЗе 6 лет" - не одно и то же.
Что годы идут, жалко, да, мне особенно жалко, что между детьми такая большая разница (у меня на всё про всё 8 лет ушло), но "лучше поздно, чем никогда".
30.10.2013 14:09:31, Natalya d'*
у меня сын сначала все просил братика, теперь, в 13 лет, уже ему не надо. Так что у нас разница в возрасте уже несущественна.
Насчет врача сложно это. Я сменила четырех, то есть сейчас четвертая. Каждой доверяла, выполняла и т.д., но время шло, и доверие к врачу тоже проходило
30.10.2013 16:37:19, анонимно
Natalya d'*
я понимаю, хорошего врача найти ОЧЕНЬ сложно 30.10.2013 17:20:29, Natalya d'*
Кудесница Виагра
такая же история, только я уже эко делала.
гидросальпинкс в левой трубе-как нашли?
28.10.2013 14:37:24, Кудесница Виагра
делали 2 узи 30.10.2013 08:26:54, анонимно
Donali
У меня эндометриоз, месячные по 8-9 дней со всеми вытекающими... Это не мешает беременности, врач моя вообще на диагноз эндометриоз внимания не обращает. Вот с трубами надо быть осторожней. ЭКО никакой гарантии не дает. у меня подруга уже 6 раз делала, столько денег спустили и результата 0, может у вас самой получиться после того как с трубами решите вопрос. К стати про полип, если он в матке, у меня с ним сестра беременела, и тоже он не помешал выносить и родить малыша. Так что удачи вам, чтобы все получилось! @@@@@­@@@@@ 27.10.2013 08:21:50, Donali
так в том то и вопрос - как решить вопрос с трубами? Есть мнение, что с гидросом - только "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита", то есть убрать трубу. Но гидрос может (и вероятность большая) перекинуться на вторую трубу. И тогда никакой естественной беременности, только эко. 30.10.2013 08:30:33, анонимно
Кудесница Виагра
я меньше месяца назад 2 полипа удалила. сказали мешает( 28.10.2013 14:38:14, Кудесница Виагра
У меня было 3 лапары. в 2003, 2005 и в 2012. Последнюю перенесла легко, в отличие от 2005, спросила доктора - а почему такая разница? Сказал, что наркоз уже другой. Возможна и индивидуальная реакция, конечно. Последние 2 операции делала платно. По поводу остального - не подскажу, у меня другие проблемы. 27.10.2013 00:47:50, Рыжая Белка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!