Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

загадка

нужно мнение знающих людей!
у меня цикл с начала года "скачет" - то 20 дней, то 40. Месячные были 31 июля. Скудные. После них я пошла к врачу, был где-то 10-11 день цикла, меня посмотрели, сделали УЗИ. Вердикт - никакой беременности, визуально все хорошо (тонкий эндометрий, зрел фолликул), видимо, гормональный сбой. Выдали направление на гормоны, надо сдать на 3-4 день цикла.
Теперь сама загадка. Нового цикла я так и не дождалась. Месячных до сих пор нет. Уточнение - с конца июля у меня ни с кем не было секса.
Померяла базальную. 37,3.
это что? овуляция случилась недавно и надо ждать месячных?
или я беременна, но тогда это беременность еще июльского зачатия, но тогда почему ее не увидели на узи?
тест купила, но еще не сделала.
25.09.2013 14:53:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
про мою беременность, эту, узнала в 10 недель, и месячные были и гинеколог два раза смотрела....никто и не чухнулся. Правда без узи. 09.10.2013 18:19:25, мама дорогая
попейте ременс. Все встанет на свои места. У Вас гормональный сбой произошел (то ли болели, то ли нервы, что-то в том духе...) 27.09.2013 18:36:07, Тереза
Всю жизнь ременс пить?
Он искусственно поддерживает цикл,стоитт прекратить-тут же все восстанавливается
13.10.2013 11:31:40, mutan
у меня два варианта. Один -мое умозаключение ,второй-история из жизни.Итак:
1)Если бы вы были беременны, то вашей беременности было бы уже 12 недель примерно. Как минимум признаки беременности были бы на лицо, точнее на одежде. бюстгалтер, сдавливающие брюки на животе и тд.
2)С моей подругой приключилась похожаяситуация. Правда месячных не было 2 месяца. и тоже после скудных месячных. УЗИ так же ничего не показало. Сказали ждем неделю и будем вызывать месячные. А потом бац и тест заполосатился. Тоже в эти два месяца не было секса. Отличный мальчик у нее:) Не понимаю, как такое возможно, но все же чудса случаются.
26.09.2013 11:04:43, penka
1. меня тоже озадачивает отсутствие хоть каких-нибудь признаков. даже если учесть, что первую беременность я не замечала до момента вырастания живота.
2. про подругу - а узи делалось когда? в начале или в конце срока ожидания? у меня сегодня тест отрицательный, надо,наверное,все же на узи сходить?
26.09.2013 14:49:33, загадка?
УЗИ она делала дважды: первый раз при задержке в неделю-две =ничего не нащди. сказали прийти попозже. тоже ничего не увидели... Дали срок подождать и если месячные не начнуться, то будут вызывать насильно. Пришла на "вызывание".отправили на узи, а там уже и сердечко и срок какой-то приличный сразу поставили. Не помню уже. Сейчас этому нивидимке уже 4 года с хвостиком:) 02.10.2013 14:55:22, penka
Про подругу - а срок какой оказался? Уже 2-3 месяца было? Ну то есть ты же понимаешь что без секса Б не могло быть так что либо просто первое узи плохо сделали и не увидели либо что-то подруга не договаривает :) 26.09.2013 12:56:22, От ЮКгерл
Помню, что она жаловалась на отсутствие секса и на то, что поссорилась со своим МЧ, и опят надо искать от кого можно родить. Еще не подосзревая о задержке. потом ей ставили дисфункцию или что-то похожее..
Мне странно другое: вряд ли подруга не договаривает. Она реально переживала ,что ссора-это разрыв. А странно то, что на УЗИ так долго ничего не видно было, а потом поставили срок ну не минимальный какой-то. Сейчас уже точно не помню, но что-то не 5-6 недель, как мне кажется. И как такое возможно, что сначала не видно ничего, а потом бац и сразу видень большой плод? Слепая узистка???
02.10.2013 14:59:04, penka
Сомневаюсь что на июльском узи была Б если эндометрий тонкий.

А вы еще как-нибудь овуляцию отслеживаете? Ну там по болям/выделениям шеечным? Но лучше всего на узи сходить, посмотреть что с эндометием и есть ли желтое тело. Если да то надо в скором ждать месячные. Еще можно кровь на прогестерон сдать.
Удачи вам на будущее!
25.09.2013 22:44:30, От ЮКгерл
ну вот чисто субъективно овуляция была около недели назад.
но характерно тянуло левый яичник, а на узи фолликул зреющий видели в правом...?
и да, выделения "белковые" примерно в это же время.
а разве может быть овуляция на 40+ день цикла?
26.09.2013 09:10:43, загадка?
Ну вот через 4-7 дней ждите месячные.

Овуляция может быть на любой день цикла - 7-40-200ый. Это вторая фаза всегда более или менее стабильна (11-16 дней).
26.09.2013 10:47:14, От ЮКгерл
тест сегодня сделала. отрицательный. и БТ снизилась. 26.09.2013 14:34:19, загадка?
Зажму кулочки, что бы было так, как ты хочешь. @@@@@­@ 25.09.2013 15:17:34, Буду мамой (не скажу)
:) только не выдавай меня. 25.09.2013 15:27:11, загадка?

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!