Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.08.2013 17:22:49

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Безпроблемная беременность и роды в 39 лет, никак не готовилась, фактически по залету. О чем таком нужно консультировать перед зачатием в 34 года - ума не приложу:) здоровый образ жизни ведите и рефлексируйте поменьше на тему своей псевдостарости. 05.09.2013 19:33:13, nickoffova
Работая над ошибками первой беременности - вторую провела бы в гамаке на берегу моря, ни одного стресса, никакой работы; никаких витаминов и медикаментов, особенно купленных в России, ни одного узи раньше, скажем 32 недель, роды в пмц с личной акушеркой/за рубежом (авиаперелет на максимально позднем сроке). Это чтобы нивелировать дополнительные факторы, генетика, мне кажется, неконтролируема. 01.09.2013 03:50:00, Zhana
ничего себе - нивелирование допфакторов с авиаперелетом на максимально позднем сроке... 04.09.2013 20:18:52, Rainmaker
Кудесница Виагра
есть 40леточки) 20.08.2013 18:52:27, Кудесница Виагра
точно-точно никто не гарантирует. Можно иметь замечательную беременность, но тяжелые роды, И как результат - проблемы у ребенка.
А можно пить-гулять, не знаючи, что беременна, И выносить И родить абсолютно здорового.
Опять же, генетические дефекты никто не отменял.
16.08.2013 06:35:48, Rainmaker
КошМарочка
блин, я в 37 себя взрослой не считаю. Пойду удавлюсь :-)))
Если беременность третья и состоится, то даже не прямо сейчас. И НИКАКОЙ проблемы делать из этого не собираюсь.
14.08.2013 13:21:27, КошМарочка
Снеженика
Если позволяют финансы, то рекомендую по ссылке, она раньше принимала роды в пмц. 14.08.2013 01:20:56, Снеженика
Если что, то я случайно сюда зашла:) а теперь о главном, к рождению Левы готовились 2 года, полечили все , что можно и нельзя, беременность была отличная, роды образцовые, а в результате такие проблемы. К рождению старшего не готовилась, все идеально, младшей забеременела вопреки всему , узнала в конце первого триместра, выносила еле- еле , родила раньше на 2 недели с весом 2300, и при таких вводных вполне себе здоровый ребенок, правда, с речью опять проблемы, но на фоне Левиных, это такие мелочи:)
Я для себя вывела формулу легкой и удачной беременности - меньше брать в голову+ доверять врачу. Удачи тебе и самой легкой и беспроблемной беременности и чтоб выдали вам здоровенькую и спокойную девочку!
13.08.2013 10:43:20, Ирррка
Да я пока чистА справки навожу:))))))) Пока есть только идея. 13.08.2013 22:57:41, mama_malchika
Отличная идея! Очень ее поддерживаю! Меня тоже иногда посещают такие мысли, правда, пока гоню их от себя, но кто знает:) 17.08.2013 21:49:57, Ирррка
35-летка подойдёт? :-) Вообще про подготовку к планированию, чтобы "точно-точно без проблем и патологий" - это к Господу Богу если только :-) ну ни один врач вам не гарантирует, что не будет генетических нарушений и что вообще не будет проблем со здоровьем, разве только могут диагностировать более точно. Удачи! И начать никогда не поздно :-)
По существу: если не болели краснухой-ветрянкой - сдайте анализы, чтобы если что - сделать прививку. Пожалуй, на вскидку, больше ничего дельного на ум не приходит.
11.08.2013 21:37:06, Рыжая Белка
Спасибо:) Всем переболела. Кстати, как сейчас помню, что оба раза заражалась от сестры и к нам еще пара-тройка человек из сада приходили, чтобы получить естественный иммунитет. 11.08.2013 21:39:37, mama_malchika
МарикаЧ
Если Вы реальный автор, и сейчас не последует рекламы какой-нибудь чудо-клиники или чудо-пилюль, то Вы слишком много читаете ненужной литературы:)
Во-первых, Ваша "взрослость" слишком преувеличена. 40 лет - действительно возрастная мама.
Во-вторых, серьезные проблемы чаще всего возникают не из-за отсутствия каких-то там витаминов. У здорового человека с нормальным питанием с витаминами в организме и так все хорошо.
Если Вам просто хочется потратить кучку денег на развлечения в виде анализов, идите в любую понравившуюся Вам клинику. Я вот ЦИР люблю:) Если хотите тех же развлечений, но бесплатно, идите в ЖК.
11.08.2013 19:53:55, МарикаЧ
Причина моей озабоченности - проблемы с первым ребенком. Бер-ть была незапланированная, авиаперелеты по миру, на 5-м месяце зимой обязательное совещание в Греции, работа без выходных, которую невозможно было не сделать. Потом контрактные роды и кесарево с опозданием в 6 часов. Моему худому, слабому младенцу тут же вкатили все роддомовские вакцины и началось поствакцинальное осложнение. Проблемы мы разгребали в круглосуточном режиме 5 лет. Сейчас все хочу сделать без ошибок, потому что чуть было не пополнила ряды мам с особыми детьми и знаю, что в России это ад. 11.08.2013 20:15:10, mama_malchika
МарикаЧ
Мой опыт показывает, чем больше адекватной расслабленности, тем лучше все проходит. Вы еще даже не беременная, а уже нагнетаете. 11.08.2013 20:30:58, МарикаЧ
Я пока интересуюсь:) 11.08.2013 20:35:35, mama_malchika
Natalya d'*
так у вас зачатие и беременность были беспроблемными, не так ли? только в родах что то не так пошло, ну, и после "добавили".
прививки сейчас делают после месяца
11.08.2013 20:17:52, Natalya d'*
Зачатие безпроблемное, беременность с постоянным токсикозом и отеками. Сохранение на 7-м месяце, прямо из питерской коммандировки со смещением почки, как это по научному уже не помню, но боль сумксшедшая. 11.08.2013 20:20:16, mama_malchika
Natalya d'*
Понятно, значит, как минимум вывод "в этот раз не работать по 7 дней в неделю с командировками и перелетами" сделать надо. 11.08.2013 20:27:41, Natalya d'*
Это само собой разумеется. У меня лет 5 назад в компании у друзей был разговор с эндокринологом-геникологом из ЦПСИРа, не знаю, насколько это точно, но она говорила, что гормонотерапия может исключить даже синдром Дауна. Я тогда даже не думала о "пополнении", просто треп с известным специалистом. Сейчас жалею, что визитку не взяла. 11.08.2013 20:34:36, mama_malchika
Natalya d'*
Нет, не может, что то она не то загнула. Может, "снизить процент"? 11.08.2013 20:36:24, Natalya d'*
Уверенно говорила, что ее звездные клиентки за 3 месяца "готовятся" на уколах и витаминах и рожают здоровых детей. Я тоже думаю о снижении рисков, совсем исключить вряд ли что-то можно. 11.08.2013 20:39:33, mama_malchika
Люлёк
Если бы это было так, то тянуло бы на Нобелевскую премию как минимум... К сожалению, это не так. 17.08.2013 21:25:20, Люлёк
Natalya d'*
это называется "и вы говорите" (c) 11.08.2013 23:04:36, Natalya d'*
А откуда она знает, что без этого у них были бы дети с СД? Кто-то проводил исследования? Правильные, с контрольной группой? У вас повышенная тревожность, вот от нее надо избавляться. Больше ничего особенно не надо, кроме элементов ЗОЖ. 11.08.2013 22:57:10, Почему?
МарикаЧ
+1 11.08.2013 20:31:13, МарикаЧ
МарикаЧ
Витамины Вам вряд ли помогли бы в проблемах с почками.
Токсикоз и отеки - это обычная реакция организма на Б. С отеками все решается в процессе.
11.08.2013 20:26:54, МарикаЧ
Natalya d'*
"...а за старую ответишь!" (с)
:)
А у нас "возрастными" называют после 40ка, но реально врачи начинают париться, если маме больше 43.
В 40 у нас рожают столько ( и беспроблемно), что никого этим давно не удивишь.
11.08.2013 20:10:31, Natalya d'*
Natalya d'*
"Перечитала кучу материалов о беременности "взрослых" мам. Все безпроблемные случаи месяцами готовились, уколы-витамины, анализы на всё" - любите читать статьи на тему "как развести молодых не разбирающихся в данном вопросе супругов на деньги"?
Ну, читайте :)
Кто тут есть в 34, не знаю, я была тут 2 года назад в 40. Кроме фолиевой кислоты ничего не "жевала", да и ее не обязательно жевать заранее и в панике, если начали принимать в день предполагаемого зачатия, уже хорошо, если в день задержки - тоже неплохо.
Что касается анлизов, то те, ктр реально нужны, вам пропишет любой врач в любой ЖК.
11.08.2013 19:13:30, Natalya d'*
Спасибо за мнение:) Заряжает оптимизмом. На коробке с фолиевой написано минимум за 3 месяца до ПДЗ, лучше 6:))) 11.08.2013 19:39:30, mama_malchika
Фолиевая сильно заранее нужна фолатозависимым - у меня, например, генетическая поломка в фолатном цикле (в ЦИР сдавала анализы), фолиевая плохо усваивается организмом. Заранее надо пить, чтобы правильно созревала яйцеклетка и не было в результате недостатка фолиевой при созревании потом генетических нарушений у плода, а это как раз 3-6 месяцев, точный срок наука назвать не может. Тем, у кого фолатный цикл в порядке, можно фолиевую так заранее и не пить 12.08.2013 10:06:59, Проходили
Спасибо! ЦИР уже 2 раза в теме возник, тоже хочу генетику там сдать. 12.08.2013 10:20:09, mama_malchika
Если финансы позволяют - сдайте анализы на поломки системы гемостаза. У меня они шарахнули после 2 беспроблемных с точки зрения гемостаза беременностей 12.08.2013 10:44:42, Проходили
Спасибо! 12.08.2013 11:35:05, mama_malchika
Natalya d'*
Мне гинеколог назначал "за 2 мес", это при ЭКО, когда все "подготовки/анализы" длятся годами.
После каждой неудавшейся попытки я ее бросала пить и за 2 мес до след попытки начинала.
Но реально, для тех, у кого подготовка к беременности заключается в "перестал предохранятся", начать "как перестал предохранятся" вполне достаточно.
Spina bifida бывает (редко) у тех кто и с питанием ее недополучает, и в таблетках не принимал.
Что то мне не верится, что зарегистрирован хоть один случай spina bifida у тех, кто начал принимать фолиевую , скажем, всего за неделю за зачатия.
Но спросите у своего гинеколога в ЖК, если интересно.
Да, вы в курсе, что главная подготовка к беременности - это обоим бросить куpить? Лучше - за полгода, но хотя бы за 2 мес. С этим у вас всё в порядке?
11.08.2013 20:07:59, Natalya d'*
Не курим, но пьем кофе. Сейчас 1 чашку утром. 11.08.2013 20:09:52, mama_malchika
Natalya d'*
Кофе можно и 2 и 3 чашки... "сильно много" - вредно, но "сильно много" и для сердца вредно.
Я сама "кофеман", пила по 8 чашек в день до беременности, и то только потому, что начиная с 9й сердце начинало болеть.
Врач советовал снизить "потом, когда беременность наступит", но до - нет.
11.08.2013 20:13:15, Natalya d'*
Счастье есть:) 11.08.2013 20:16:49, mama_malchika
Natalya d'*
Вообще, это наркотик. Неделями не пью, и не хочется, одну чашку выпила - и "дайте мне таблеток от жадности, да побольше" 11.08.2013 20:19:13, Natalya d'*
Сама уже раз сто завязывала:) 11.08.2013 20:20:58, mama_malchika

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!