Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кудесница Виагра

Нужен совет

девочки, завтра иду к репродуктологу, который мне эко делал.
решила начать разбираться с причиной неудачи.
Что нужно учесть? что спросить? что проверить?
27.06.2013 09:29:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Enretat
Да ничего, причина - "не получилось и всё тут".
Лучше искать другую клинику, где замораживают "лишние" эмбрионы, чтоб каждый раз полным протоколом себя не мучать.
29.06.2013 19:05:06, Natalya d'Enretat
с таким подходом можно до посинения делать ЭКО и в разных клиниках и ничего не получиться.
замораживают эмбрионы сейчас в любой клинике. а вот разморозятся ли они - большой вопрос
01.07.2013 11:50:05, кумаМарина
Natalya d'Enretat
Когда причина есть, врачи о ней говорят, достаточно задать вопрос "как вы думаете, почему не получилось?"
Но бывает "причина незвестна, не получилось и всё тут".
В моем окружении полно тех, у кого получилось со 2го раза с такими исходными, у меня самой получилось с 4го, 3е и 4е было с замороженными, когда не получилось 3е, врач убеждала опять делать протокол, типа "у замороженных качество хуже, даже не надо на них время терять", но я устала, посему сказала "осталось у меня 2 в заморозке - делаем с ними, нет - и фиг с ним, устала я, не хочу всё с начала, и копить/экономить устала" (с замороженными намного дешевле). И - о чудо - получилось.
Автор 1е ЭКО почему то делала там, где не замораживают, она раньше об этом писала.
01.07.2013 12:13:09, Natalya d'Enretat
Кудесница Виагра
там замораживают...мне сказали, что было замораживать нечего((
но у кого ни спрошу, никому не морозили(
01.07.2013 19:54:56, Кудесница Виагра
Natalya d'Enretat
продолжать спрашивать, на "пробирке", на каких то питерских форумах... поехать ради этого в Москву/в Киев.... 02.07.2013 11:34:11, Natalya d'Enretat
Кудесница Виагра
а в Киеве делают лучше эко?
я знаю что в израиле хорошие результаты. но дорого(
еще слышала про минск
31.07.2013 15:11:05, Кудесница Виагра
+1 29.06.2013 22:32:23, lovecats
сначала задам вопросы Вам, можно? имплантация была? ХГЧ сдавали на какой день? у Вас мужской или женский фактор? 27.06.2013 11:05:20, кумаМарина
Кудесница Виагра
у нас общий фактор
но мне 40
имплантации не было
хгч сдавала на 4,5,6,7,8 и 12 день
была уже у врача, она сказала, что нужно проверить эндометрий....ей не нравился как он в протоколе рос(
вот иду на гистероскопию с биопсией(
01.07.2013 09:00:51, Кудесница Виагра
Сделайте тогда допплер эндометрия. Хотя... Мне было 39 в прошлом году, два живых протокола, один крио. имплтантации не было. Мы с мужем здоровы. У меня - двое своерожденных доношенных детей. Ответ врача - мы получаем качественные эмбрионы, а "природа бракует их развитие". Я читала в Коммерсанте о том, что в америках существует новый способ - Early Embryo Viability Assessment. Вот копия статьи, я не умею ссылки вставлять: В Ливерпульской женской больнице родился первый в истории человечества ребенок, зачатый по технологии EEVA — усовершенствованной технологии ЭКО, позволяющей контролировать наступление беременности. Первым Eeva-ребенком стала девочка (вес при рождении 2,4 кг), которую родила 42-летняя Рут Картер, решившая на себе испытать технологию Early Embryo Viability Assessment ("Оценка жизнеспособности эмбриона на ранней стадии развития"). "Методика основана на серийной съемке эмбрионов с интервалом в 1 минуту,— говорит профессор Чарльз Кингсленд.— Тысячи изображений позволяют врачам оценить жизнеспособность каждого эмбриона и выбрать самый здоровый из них для подсаживания в матку, что увеличивает количество успешных беременностей при ЭКО у пар старше 35 лет с 25 до 75 процентов".
Но делают ли это у нас я не знаю.
01.07.2013 15:45:15, Sober73
Кудесница Виагра
у нас в Питере не делают( 01.07.2013 19:56:08, Кудесница Виагра
решение правильное. правда это надо было сделать ДО протокола 01.07.2013 11:47:36, кумаМарина
Кудесница Виагра
ктож знал? 01.07.2013 19:55:08, Кудесница Виагра
в смысле? это надо делать в рамках обследования перед протоколом. это ж одна из самых главных составляющих при имплантации. меня проверяли прям в протоколе, но я была в длинном протоколе.
мне морозили в первом протоколе, т.к. было что морозить. у меня проблема в том, что эмбрионы не разморозились. эмбриолог сказала, что возможно они погибли еще при заморозке
02.07.2013 11:09:13, кумаМарина

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!