Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

И я про желание...

Предистория - после старшего ребенка был поздний выкидыш в 22 недели, двойня. И хотя мы были изначально настроены на 2 детей, но морально я через беременность не могла себя заставить пройти, поэтом тема плавно затухала..+ у меня была прогрессирующая кардиология которая вообще исключала возможность вынашивания и в итоге к 2009 году вылилась в операцию. После чего здоровье пошло на лад, да и времени прошло почти 10 лет.. В общем неожиданно для себя я даже кардиологу после операции задала вопрос о возможной беременности и получила разрешение.
И пришла сюда с вопросами - и чего это меня тянет в беременную и планировочную.. И разница уже огог-го между детьми..и страшно вынашивать после такой неудачи...
И мне тут ответили - что когда поймешь, что не можешь не родить - все вопросы отпадут. МНе этот ответ тогда очень помог. Т.к. непреодолимое желание пришло через пару месяцев буквально и на следующий год родилась Яна (вполне благополучно кстати выносила я ее)
И вот в этом году - внеплановая беременность. причем практически первой реакцией у меня была радость - т.к. я еще будучи беременной Яной, поняла, что хочу еще одного ребенка и в принципе в этой мысли утверждалась. НО - был категорически против муж. Однако беременность воспринял более чем спокойно, даже по моему обрадовался в душе:) И конечно замершая стала для нас шоком,т.к. подвоха на раннем сроке я вообще не ждала...

И вот теперь вопрос - через пару месяцев можно будет планировать.. А я вся в раздрае:( КОгда принесли на блюдечке - я радовалась, ждала и пр.. А когда надо решиться сознательно... Опять страхи со всех сторон...
А вдруг здоровье, а вдруг финансы, а вдруг ...
ВОт как понять, что это действительно необходимость, а не прихоть?

Предваряя вопрос из нижнего топика - зачем именно мне нужен ребенок - скажу честно - я не наигралась. Мне мало именно младенчества, я это понимала еще когда Яну рожала - хочу еще раз через все это пройти - получить этот волшебный комочек на живот, откормить грудью, неспать ночами... Просто хочу...
29.04.2013 15:11:37,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Лер, я думаю оправданий для желания ребенка не нужно вообще,,,я считаю это инстинкт,,,,такой здоровый инстинкт нормальной женщины, который в нас часто забивается всякой фигней окружающего нас общества.
На Аню я долго решалась, теперь думаю, чего боялась?? Тогда мне Соня (etto letto) очень хорошо сказала в многодетной по поводу моих метаний, хочу я или нет третьего, что это мне ангел через плечо нашептывает - про ребенка - а я ангела боюсь услышать...Меня это тогда очень тронуло. Мне стало казаться, что мой нерожденный деть ко мне просится, а я его отгоняю,,,,ну да, сентиментально как-то. Мое мнение, если хочешь, то не тяни. Возраст только прибавляет проблем.
02.05.2013 01:17:57, nata2703
Dashut
ну... мы строим дом с 4 спальнями.
;)
только бы Бог дал.
для меня это такой прям жизненный проект. почему-то с детства представляю семью с 3 детьми, хотя мы с мужем из семей, где по 2.
муж смирился, отдал этот вопрос на откуп мне.
у меня правда времени, вроде как, много. но супер-фертильностью я не отличаюсь:( пока не парюсь, но через годик, наверное, придется заняться вопросом плотно.
30.04.2013 15:35:48, Dashut
Neo_
гы:) нам 4 спален уже с 2 детьми не хватает:)) У нас еще мама и куча гостей наезжает:) 30.04.2013 15:43:48, Neo_
у нас 4 спальни и один офис.
Дитеныш один, и у нас впритык спален. :) В одной - мы, в другой малый, в третьей - гостевая, в четвертую свален весь детский скарб, который я не выкидываю/отдаю в надежде на еще одного малого. :)
01.05.2013 19:30:56, LucyMO
Dashut
сколько у вас метров? у нас будет еще помещение неясного назначения на 3 уровне, возможно, там и сделаем гостевую. но у нас кучи гостей точно не будет с ночевками, тк город близко. только если иногородние когда приедут. 30.04.2013 16:03:44, Dashut
Neo_
2 жилых этажа по 70 м + подвал+мансарда (будем перестраивать в полноценный этаж) 30.04.2013 16:23:25, Neo_
Dashut
Ясно. У нас чуть больше будет площадь, но без подвала. 30.04.2013 17:05:33, Dashut
Neo_
ну мы уже задумали пристраивать крыло,т.к. реально оочень мало места... но пока только на стадии задумки, сначала надо имеющееся привести в порядок:) 30.04.2013 20:24:12, Neo_
Dashut
Лер, а поделись вашим опытом в плане планирования пространства и площадей помещений, ато я как раз на стадии рисую планы перегородок, и бегаю по квартире с рулеткой, чтобы представлять наглядно размеры.. Можно в личку;) я вот хочу чтобы в гостиной-столовой стол стоял на 10 персон стационарно, а еще сомневаюсь совмещать кухню или нет.. Это мне сколько надо метров на гостиную?? Мне все кажется мало:( 30.04.2013 21:25:52, Dashut
Neo_
завтра напишу! 30.04.2013 21:45:49, Neo_
Dazdraperma
знакомо, все знакомо:) сама думаю, хочу я третьего или нет. 30.04.2013 06:45:00, Dazdraperma
Neo_
у меня еще знаешь какой вопрос злободневный - со старшим я могла себе позволить не спешить, а сейчас либо с маленькой разницей, либо никак, т.к. еще раз муж точно не согласится с большой разницей и к его 50 годам.... 30.04.2013 08:19:43, Neo_
Dazdraperma
у меня все то же. мужу уже 40. второго все откладывал "на потом". сейчас при попытке заговорить на эту тему делает ТАКИЕ глаза. "Этих еще вырастить надо!!!!!". "само случайно" вряд ли получится. 30.04.2013 09:02:25, Dazdraperma
Neo_
ну у нас вот тоже 10 лет никаких случайностей, а потом раз и вуаля...
Я себе весь мозг вынесла - накануне теста очень долго таскала Яську в зимней одежде на вытянутых руках (не хотела будить) и по времени совпало с замиранием как потом выяснилось.. Вот я всерьез думаю, что надорвалась просто:(
30.04.2013 09:11:36, Neo_
думаю, не связано. Я, когда после 4х лет наконец-то забеременела, и не знала об этом в первые 2 недели после зачатия. УЖ я и мебель таскала, и рентген сделала, и еще что-то делала, а потом бац - оказалась, что беременна. Ну, а потом лежала побольше, чтоб не случилось чего. 01.05.2013 19:37:40, LucyMO
Ничего, Лера, очень надеюсь, что и на вашей с мужем улице будет праздник :) 30.04.2013 16:00:38, North Way
попкорн
все что угодно,но не от этого точно! 30.04.2013 12:50:08, попкорн
Dazdraperma
нет, замирание на ранних сроках связано не с этим. выкидыш, да, возможно, мог бы быть спровоцирован тасканием. а вот с чем связано, никто толком не знает:( есть, конечно, объективные причины (вирусы, инфекции, генетические отклонения и т.д. и т.п.) но очень часто замирает "без причины":((( 30.04.2013 09:25:37, Dazdraperma
+1 30.04.2013 10:30:04, Сэй Сёнагон
"либо с маленькой разницей, либо никак"
Та же дилемма... Муж считает, что и в 40 не поздно, но не ему ж вынашивать-кормить... В общем, мне его вариант как-то не очень. А ему - мой, который с маленькой разницей, ибо у него (мужа) еще куча планов стратегических, которые реализовать надо. В общем, если насчет второго ребенка у нас никаких разногласий не было, то теперь не факт, что все-таки соберемся. Случайно не сложилось, а специально - решимости не хватает. Ну, или того самого состояния, когда "не можешь не родить" :)
30.04.2013 08:29:33, North Way
Dazdraperma
+100 30.04.2013 09:03:16, Dazdraperma
Neo_
Не знаю.. У нас вот тоже муж хочет поехать отдыхать, а мне очень хочется за лето по максимум порешать вопросы по отделке дома - мы уже год живем в недострое и окончания вообще не видно... Но минимум нужный хочу до холодов сделать, а это исключает поездки и финансово и по времени. Я считаю лучше с комфортом зимовать, чем радоваться летним воспоминаниям...
Но если все поделать и планировать, то след. год тоже без отпуска.. А если сезон пропустить, то уже разница будет не 3 года, а 4 между детьми.. Это имхо уже вообще ни туда и ни сюда:(
30.04.2013 08:56:47, Neo_
Водолейка
привет))) а почему 4- ни туда, ни сюда? очень даже нормальная разница 01.05.2013 17:22:14, Водолейка
согласна. Я как раз начну планировать, когда разница была бы 3 года и закончу планировать, когда разница будет 4 года. 01.05.2013 19:39:13, LucyMO
попкорн
а почему нельзя планирование совместить со строительством или с поездкой? как одно другому мешает? 30.04.2013 12:54:11, попкорн
Neo_
планирование только с осени,а до того либо строительство, либо поездка и то и то ни финансово ни физически не потянется.. А в планировании (точнее по результатам)с моим анамнезом надо будет лежать на попе ровно и хорошо если не в больнице - т.е. не до строек опять таки будет... 30.04.2013 13:16:14, Neo_
ИМХО да хоть и прихоть, ну кому какая разница??? Девочки, да какая в конце концов разница, зачем нам еще дети? у всех свои причины, мы же не детсадовского возраста тут все. Конфа уже стала практически возрастной, гы)). О возможности родить после 40 наши мамы даже и не мечтали, если здоровье позволяло, то "что скажут люди"? сейчас все иначе. Можно следить за своим здоровьем, внешним видом, более осознанно подходить к воспитанию, отбросить ненужную шелуху в виде шестиугольной пеленки за бешеные деньги (это я для примера), ну что смущает-то??? Возраст..ну так перед внезапной кончиной,сорри, мы все равны. Точно так же, как и перед возможностью дожить до 100 лет 29.04.2013 19:27:15, Северяно4ка
По поводу возраста мамы, кстати. Моего отца его мама родила в 38, а мою маму - в 29. Поэтому когда многие говорят, что раньше "рано рожали" - это не совсем так, когда рожали по 5-10 детей, то они физически до 35 не могли все родиться. Моя бабушка 5-го ребенка родила в 38, 6-го (младшего) - в 40. ИМХО в 80-е абортов больше стали делать, поэтому после 40-ка и рожать стали меньше. А возможность была. 30.04.2013 17:31:28, Рыжая Белка
Dazdraperma
!!!!!!! 30.04.2013 09:04:17, Dazdraperma
попкорн
Браво! 29.04.2013 19:45:50, попкорн
МарикаЧ
Ну вот у меня та же самая мотивация - не наигралась. Но я считаю ее вполне достаточной:)
А уж после замершей желание "восполнить" тем более усилилось.
29.04.2013 15:32:50, МарикаЧ
Neo_
я думала меня за это слово закидают тапками, но альтернативы не нашла:)) 29.04.2013 15:34:37, Neo_
МарикаЧ
Тоже честно подумала и никакой особенно правильной мотивации завести ребенка не нашла.
Я даже склонна списывать все это на инстинкты. А против инстинктов не пойдешь:)
29.04.2013 16:06:49, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!