Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну мы и разболелись! -(

нам 6-я неделя, а мы разболелись....температура 37, нос заложен намертво, голова тяжелая, чуть-чуть горло побаливает...
откуда только?? -(
лечусь эвкалиптом (полоскания), пиносолом в нос, чай с малиной...
вопрос к опытным и знающим: врача надо вызывать, если поднимется к вечеру температура выше??
11.06.2002 12:37:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miya
у нас с тобой похожая ситуация - и пиелонефрит с обострением в начале беременности, и простуда туда же. тоже в 6-7 недель переболела сильной простудой. правда, выше 37.3 не поднималась температура. по моему выводу, ходить к врачам бесполезно. тебе скажут, что ни в коем случае нельзя, чтоб т-ра поднималась выше 37.5 (для этого много пить надо, чтобы сбить), лекарства нельзя. анальгин и аспирин - не дай Бог. Только народными средствами. Ну с урологом ты уже общалась - один назначает препарат, другой тут же его запрещает. то же у меня было и с терапевтами. Вывод, который я себе сделала, лечиться лучше чаем, малиной (не злоупотреблять, кстати), медом, толокнянкой, полоскать горло фурацилином и содой. Если нет сильной температуры, то лучше не заморачиваться лекарствами, голова легче будет :).
Гасчет вредно или нет для ребенка болезнь мне в один голос все акушеры говорят. Если беременность развивается после простуды дальше, з-начит считай обошлось. Мол, родишь- и тогда узнаешь, повредило или нет.
Успехов в лечении %)
11.06.2002 16:50:47, Miya
Сирень
давай уж ты выздоравливай. Мы все за тебя переживаем. Нужно дома полежать, молоко с медом, чай с малиной, медикаменты лучше не принимать. Смотри по состоянию, а то может и врача лучше вызвать. Ты теперь не одна :-))) 11.06.2002 16:33:57, Сирень
Жень, ты давай-ка выздоравливай! Ишь чего надумала - болеть... Вызывай врача и береги себя! 11.06.2002 15:07:05, ИринаМ
Выздоравливай скорее! И береги себя! А в таком интересном положении можно и врача вызвать, мало ли что :) Береженого Бог бережет... 11.06.2002 13:54:00, Natusik
Баунти
Простудные заболевания на раннем сроке беременности могут привести к пороку сердца плода и даже к олигофрении. Я не пугаю, сама болела в 7 недель и сынуля ТТТЧНС здоровенький, но просто предупреждаю. Прочитала где-то про это уже после своих родов. 11.06.2002 13:41:18, Баунти
Утка
Врача надо вызывать в любом случае! Ты же не одна, ты с деткой внутри..
А есди возникать будет-скажи, что опустилась температура пока она дошла.
11.06.2002 13:07:50, Утка
Anile
У меня тоже во время беременности, правда, Элинка тогда уже постарше была, недель 9-10 было, простуда была. Так мне врач сказала, что т-ру до 38* сбивать не надо. Продолжай свое лечение, если за неделю не пройдет, тогда придется антибиотики пить. А врача вызывать может и не надо, но по телефону с ней я бы проконсультировалась! 11.06.2002 13:04:27, Anile
эх! через пару часиков, значит, позвоню своим поликлинистам....столько денег им за страховку заплатили, теперь пусть придумывают что-нибудь -)) 11.06.2002 13:03:07, Wint
Lenchik
Врача вызови. Скажи, что т-ра 39 и беременность, чтобы пришли точно. А то любят они сказать "своими ножками приходите".. Выздоравливай скорее! 11.06.2002 12:57:19, Lenchik
NAdo vyzyvat' !!!!obyazatel'no. Nos-gorolo ne tak strashno. A vot t° eto nehorosho. ee nado sbivat' vrach doljen propisat' tabletki, kot. mojno beremennym. lechis', i ni-ni iz doma !! 11.06.2002 12:50:45, Рассвет
Красавица
Ты знаешь, в нашем деле всегда лучше подстраховаться. Ты работаешь сейчас? Возьми лучше больничный, отдохни. 11.06.2002 12:39:19, Красавица
домаа я...боюсь, что к вечеру хуже станет, обычно становится, если вот так себя днем чувствую...ведь и таблетки никакие не пью..-( 11.06.2002 12:42:10, Wint
Красавица
Вызывай врача. А пока посмотри, вчера обсуждение было о простуде, я там ссылку дала. Нашла? 11.06.2002 12:45:05, Красавица
вчера еще читала..-) только как-то это все не действует по-моему... 11.06.2002 12:57:27, Wint


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!