Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

Через сколько после чистки зб в среднем восстанавливается цикл?

Чистка была 24 февраля, через месяц была мазня пару дней, со сгустками, но в полноценные дела так и не перешла и уже недели 2 тянет живот, как менструальные боли, но слабые, ноющие..
У меня даже после нормальных родов через 2 мес. все вернулось и сразу как часы..
А тут не знаю что и думать...
Тест сделала - отрицательный..
На след. неделе пойду к врачу (раньше не получается), беспокойно мне, чтобы это значило...
15.04.2013 16:01:46,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
У меня восстановился сразу. Но мне противозачаточные прописали, поэтому все заработало, как было. Только цикл на 2 дня сократился. 18.04.2013 16:36:05, МарикаЧ
Dazdraperma
у меня пришли в тот же день, когда должны были быть, если бы не было беременности. 16.04.2013 20:33:15, Dazdraperma
Lilu Sloven
У меня первые месячные только через 90 дней были ((( Потом через 45-50 дней. Вот только сейчас, спустя 10 месяцев только стало как раньше 31 день 16.04.2013 14:30:09, Lilu Sloven
через месяц все было как обычно. 16.04.2013 10:37:31, Длинный чулок
попкорн
у меня через 26 дней пришли нормальные мес-ные и потом как часы.Но организмы у всех разные. 16.04.2013 01:28:03, попкорн
У всех по-разному, но в идеале-после двух циклов всё должно восстановиться ! У меня только первый цикл был ужасный, только у меня наоборот -лило со страшной силой,похоже было на кровотечение с какими-то кусками, и с очень сильной болью ! А со второго всё стало по-старому! Удачи вам ! 16.04.2013 00:04:34, Natalli74
Эндометрит? Время должно пройти. От соматики много зависит. 15.04.2013 22:23:42, прохожий (Ксю-)
Ой, мне кажется, всё очень индивидуально и раз на раз не приходится... В прошлом году после выкидыша в 17 недель цикл восстанавливался ровно 6 недель, день в день, а в этом, после выкидыша в 20 недель - восстановился ровно за 29 дней (как у меня всю жизнь и есть цикл), правда, стал прыгать немного - плюсом давать несколько дней. Может, Вам УЗИ сделать? 15.04.2013 21:21:40, Надюша_76
попкорн
2 выкидыша на таких сроках??! Сочувствую.А какая причина? 16.04.2013 01:33:03, попкорн
Спасибо. ИЦН, во второй раз был строгий постельный режим в стационаре и швы на шейке. 16.04.2013 18:27:54, Надюша_76
Neo_
ой.. я так и подумала, что ИЦН.... А есть обнадеживающие прогнозы? Неужели ничего нельзя сделать?
И швы значит не панацея, все равно раскрытие само началось?
Я прошу прощения за любопытство, Яну я вынашивала с пессарием и в следующий раз думаю мне это снова предстоит...
Вам кстати пессарий не предлагали? Он не надежней чем швы разве?
16.04.2013 18:55:04, Neo_
Вы знаете, на одном медицинском форуме прочитала, что можно одновременно ставить и пессарий, и шов накладывать. Как мне объяснили, если начинается процесс укорочения шейки, то шейка просто, как бы сказать, выскальзывает из пессария. Так что не знаю, честно сказать,что надежнее, шов не панацея, его эффективность процентов 80% (если правильно помню), это сами врачи признают. Хотя, честно сказать, после второго выкидыша некоторое время думала - всё, хватит, не жалко своего здоровья, жалко малышей. Потом решили с мужем, что обследуемся ещё раз, выцарапали направление в областной перинатальный центр, сейчас проходим ещё более глубокое обследование, чем после первого раза. Решили больше не зацикливаться на планировании и вынашивании, пусть всё идёт своим чередом. Так что я на этой конфе ближайшие месяцы потусуюсь)))) 16.04.2013 20:09:48, Надюша_76
Neo_
Удачи вам огромной!
Интересно, а медикаметозно неужели нельзя укорачивание остановить.. Я честно говоря думала ИЦН предполагает, что шейка от давления растущей матки раскрывается, но видимо все гораздо сложнее...
16.04.2013 21:56:56, Neo_
Спасибо, Вам так же. Кстати, пока писала предыдущий ответ, муж вернулся с обследования у андролога. Показатели спермограмы-нижняя граница нормы, плюс воспалительный процесс в малом тазу. Интересно, как мы ухитрялись беременеть?:-) 16.04.2013 22:28:48, Надюша_76
КошМарочка
нижняя граница нормы это НОРМАЛЬНО!!!
Более того, нам очень хороший андролог объяснял, что сперма вещество ОЧЕНЬ подвижное и сегодня она одна, а завтра другая. По одному результату нельзя о ней судить.

А вам гормоны во время беременности смотрели? Как у вас с 17ОП и ДГЭАС?
17.04.2013 18:46:14, КошМарочка
Neo_
Я подозреваю, что это еще очень зависит от фертильности женщины:)) Ну типа при высокой фертильности и те несколько живчиков, что имеются в наличии добегают куда надо:)) 16.04.2013 23:01:06, Neo_
Rimusha
У меня все время сразу. Прям дней через 30 после дня чистки. Сходи на узи! 15.04.2013 18:50:01, Rimusha
Аннэта
у меня сразу востановился.... на следующий месяц.... 15.04.2013 18:31:39, Аннэта
Natalya d'Etretat
в норме - сразу; к врачу надо, да 15.04.2013 16:14:48, Natalya d'Etretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!