Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стимуляция нужна?

Всем здравствуйте!! Вот уже 4 года идет моя борьба за то, чтобы стать мамой. Результат - 1 беременность 04.12, но ЗБ на 7 неделе. Сейчас и гормональный фон вроде в норме и витамины пью, но нет ее (Б) , ну вот ни как не наступает. Врачу говорю про стимуляцию, но она ни как не хочет мне ее назначать(говорит, что еще время есть, надо самим попробовать)...Как считате, настаивать стоит?
Р.S. Мне 26, мужу 29. А вот еще что, левой трубы у меня нет, удалили...
04.02.2013 15:14:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы настаивала. Никого не слушайте на счет возраста. Если Ваши биологические часы говорят ДЕЙСТВУЙ, значит слушайте только себя. Я начала активные действия с 19 лет, а своего ребенка я первый раз взяла на руки только в 26 лет. Не упустите время!!!! Очень трогательно смотрится первородящая в 40 лет, но ребенка надо еще и на ноги поставить. 07.02.2013 11:23:23, penka
Натулька
+100. Спайки имеют свойство возвращаться, к сожалению. Не теряйте время. ИМХО. Не начни я настаивать на многом в свое время, возможно, так бы и ждала до сих пор чуда. 07.02.2013 20:39:17, Натулька
Вот соглашусь. Почему-то принято считать, что в 26 лет время еще есть... Есть оно или его на самом деле не было, можно понять только post factum. Мне наоборот гинеколог в 22 года говорила, что рожать надо как можно быстрее. А я думала, что еще 2-3 года у меня есть. Теперь-то вижу, что надо было слушать врача еще тогда. 07.02.2013 20:20:38, Mrs. John
в ваши годы я бы пока сама пыталась. Да и в свои пока не теряю надежды. Года 2-3 у вас еще как минимум есть на самостоятельные попытки, ИМХО 06.02.2013 00:02:53, Снежная королева
Я бы не сказала, что у нее есть 2-3 года. Если топикстартер с 22-х лет пытается самостоятельно, и первая беременность наступила только через 3 года... очень скромный результат, скажем так. Нет этих 2-3 лет. 06.02.2013 17:17:54, Mrs. John
попкорн
нет,время еще есть!!а беременность раньше не наступала,потому что спаечный процесс был. 06.02.2013 20:49:08, попкорн
Может, и так. Но спаечный процесс - дело рецидивирующее. А у автора уже одной трубы из-за сильных спаек (которые оказалось проще удалить скопом, чем разрезать по одной - т.е. все очень серьезно) нет... Где у нее вырастут спайки в следующий раз и в каких количествах, предсказать нельзя. Так что нельзя терять время. 07.02.2013 20:13:24, Mrs. John
Куда ж он делся-то? 07.02.2013 20:00:52, Ануш
откуда вы знаете почему у автора не наступала беременность? Вы ее доктор? 07.02.2013 11:24:45, penka
Аннэта
вы знаете у меня тоже было 2 ЗБ на сроке 7-8 недель с разницей в год... в остальное время Б. просто не наступала... потом 5 месяцев не было О. я пришла к своему доктору и сказала давайте стимуляция иначе ни чего не получиться.. провели стимуляцию и о ЧУДО я Б,!! но мне ровно на 10 больше чем вам... поэтому попробуйте сами еще немного.... хотя я очень понимаю ваше нетерпение..... 04.02.2013 19:05:48, Аннэта
попкорн
04.12-это апрель месяц или беременность в декабре была?
У вас действительно,еще время есть попробовать самой забеременеть.Если уж одна Б.наступила,то и вторая будет.
Терпения и удачи вам!

А почему трубу удалили?
04.02.2013 18:37:02, попкорн
Ох мне тоже так все говорили. Была одна б-ть (ту меня внематочная была), то и вторая будет.. Шли годы до перврй ВБ, трубы сохранили ОБЕ, но так же продолжали годы идти и дальше и б-ть не наступала. А у автора только одна труба!! Ее шансы и так вдвое ниже любой другой здоровой женщины, а поскольку б-ти не часты, то зачем ждать? Чего ждать? 30 лет? 40? лет. Зачем? Неужели стимуляция так вредна? Я прошла их трижды. Чустсвую себя ничуть не хуже. Рога не выросли. 07.02.2013 11:28:40, penka
Стимулировать и отсматривать яичник с нужной стороны,где труба не оперирована 07.02.2013 20:02:03, Ануш
Да апрель 2012, Вот и врач так же говорит. А трубу удалили, т.к. там спаечный процесс был сильный она очень утолщена была, два раза перед этим лапару делали, но не помогло, пришлось вообще ее удалить. 05.02.2013 10:12:17, Манюня0205
Не бойтесь стимулироваться. Я делала это трижды. 1 раз на ИИ и 2 раза на ЭКО. Все стимуляции с разницей в год. Все прошло отлично в плане самочувствие. Никакой издевки над организмом я не заметила. 07.02.2013 11:30:21, penka
попкорн
понятно,у меня знакомая с одной трубой троих родила.
Всё будет у вас хорошо,просто ваше время еще не пришло.Я б не стала так издеваться над организмой(стимулировать),у вас не тот случай.
05.02.2013 19:46:06, попкорн
Натулька
Про "всему свое время" соглашусь. Но ведь нельзя просто сидеть и ждать, ничего не делая. Тем более, что отсутствие трубы и спаечный процесс - это проблемы, которые глупо не брать в расчет. И стимуляция не такое уж и издевательство, я бы сказала вообще не издевательство. Поверьте. ИМХО. 07.02.2013 20:47:14, Натулька
Попробуйте для начала отследить овуляцию в своем цикле. Мне помогло. У меня овуляция произошла на 37 день цикла, и я забеременела. До этого тое была зб. 04.02.2013 16:14:57, Shelly
А как отследить? Тестами? 04.02.2013 16:16:03, Манюня0205
Узи. Тесты на овуляцию часто врут. 04.02.2013 18:52:27, Shelly
а фолликулы нормальные вырастают? имхо, стимуляция в естественном цикле не нужна. А если соберетесь ИИ делать, то надо смотреть, как у вас растут фолликулы, есть ли обычно доминантный. А у мужа СГ нормальная? 04.02.2013 15:20:16, Рыжая Белка
ИИ при ЖФ не продуктивна:((( 07.02.2013 11:31:30, penka
У мужа все хорошо, с овуляцией тоже проблем нет, фоликулы нормальные... 04.02.2013 16:14:16, Манюня0205
А зачем тогда стимуляция? тогда ИИ попробуйте, с нормальной СГ мужа сильно повысит вероятность. Вот тогда и сделаете стимуляцию. 04.02.2013 22:49:10, Рыжая Белка
Ну да ,а фолликул созреет там, где нет трубы. Да ,ИИ очень сильно в этом случае повысит шансы, как же. ИИ в случае автора вообще не нужно делать. Либо самостоятельно пытаться, или ЭКО. ИИ=естественному зачатию в данном случае. Ибо никто не сможет заставить фолликул созреть там, где необходимо. Или стимулироваться при ИИ, но опять -таки где будет доминантный фолликул???? 07.02.2013 11:34:02, penka
в большинстве случаев фолликулы (доминантные) зреют по очереди - то в правом, то в левом яичнике. с учетом моих оперированных яичников меня эта тема интересовала, и я всегда отслеживала -в каком (по УЗИ). Если врач автора даже стимуляцию не хочет делать, то с ЭКО надо либо менять врача, либо делать это платно. Если ИИ делать с умом, то повысить шансы эта процедура может, но это, безусловно, не панацея, НО это не так затратно и приближено к естественному циклу.
p/s/ И вам хорошего дня :-)
07.02.2013 17:10:41, Рыжая Белка
Может тебе попробовать ОК какой нибудь попить з месяца, яичники отдохнут, а потом не отмене беременеть, многим так помогает) 04.02.2013 15:18:52, ОЛДД
Если честно уже так устала от всех этих таблеток, врачей... устала, что нет результата...НО бороться и надеятся надо! 04.02.2013 16:10:34, Манюня0205
Dashut
На самом деле предложенный вариант - это и есть вариант "мягкой стимуляции", растянутой во времени, но менее тревожной для организма. Тем более если устала! Отдохнешь как раз, 3 месяца не думать и не гадать. Мн именно такая схема помогла. Но это конечно надо согласовывать с врачом. 04.02.2013 18:46:57, Dashut

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!