Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

высказаться. грустно.

медленно иду к концу мечты (((. Дано - относительно нормальное здоровье, приходящий муж (хороший отец для старшей дочки)+ друг, который хочет серьезных отношений, но отягощенный кучей проблем. Есть еще желание иметь второго ребенка. Желание давнее. Могу попробовать забеременеть. Но вся ответственность будет на мне. Деньгами не помогут, воспитанием тоже. При этом я сейчас содержу дочь, родителей-пенсионеров. А значит, ждет меня несколько очень сложных лет, но со вторым ребенком. Или все как есть, но с мечтой надо распрощаться. Возраст близко к 40. Радикальных изменений в жизни не ожидается. Дочка давно просит малыша, я живу здесь. Иногда надеюсь, что вдруг все само получится, и тогда все решится, но так не бывает. Немного завидую семьям - где муж уговаривает жену иметь ребенка. Светло завидую.Хочется тоже чтобы кто-то уговаривал, а потом по животику гладил. Только у меня такого не предвидится. Грустно и решения нет. Вот и высказалась (.
17.01.2013 23:52:14,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'Etretat
Вы просто не хотите ребенка, вы хотите чтоб кто то ( муж) хотел ребенка, а чтоб он вам, в ответ на удовлетворение ЕГО хотелки - кучу бонусов.
И чтоб он свалился вам на голову как то сам, прикладывать усилия ( вплоть до "рыть землю носом") для поиска такого мужчины вам тоже в лом.
У меня оно было ( желание ребенка), в результате имею: несколько сложных (финансово) лет в прошлом из за нескольких попыток ЭКО (4я сработала); несколько сложных (финансово и физически) лет в перспективе понятно из за чего, зато мечта осуществилась.
Правда, теперь я хочу 3го, но вот 3го не сильно, а "если то да се сбудется да сложится, то тогда... может быть...."
24.01.2013 23:53:42, Natalya d'Etretat
МарикаЧ
Соглашусь. Понаблюдав некоторое время за этой проблемой, я пришла к выводу, что те, кто действительно хочет детей, у того они есть. Не важен источник, не важны финансовые вложения, не важно наличие мужа, вообще ничего не важно.
Главное одно - желание.
А если начинаются: я бы с удовольствием, НО... значит и желания особо никакого нет.
25.01.2013 14:53:21, МарикаЧ
Dnnn
хотя бы один ребенок есть - уже радость. у меня ни ребенка, ни мужа, ни любовника. и найти не могу, как проклятая 23.01.2013 11:09:08, Dnnn
Natalya d'Etretat
Прям никто никто даже трахнуть не хочет? Или всё же "кто хочет, того я не хочу"?
Тогда это называется не "проклятая", а "высокая планка".
24.01.2013 23:58:24, Natalya d'Etretat
Какая утонченность в высказывании, истинно французская 25.01.2013 22:31:33, slavenka
:) 25.01.2013 07:54:31, Зайчонок
а у Вас все будет. Причем разом - одно за другим. сами удивитесь как все сложится. Вы только поверьте в это! 24.01.2013 01:18:25, маленькая я
Dnnn
спасибо ) хотелось бы 24.01.2013 11:23:54, Dnnn
подумав ))) только, любовника заменим на любимого и поставим в самое начало, а потом - муж и ребенок ))))) 24.01.2013 20:52:44, маленькая я (уточняя)
а любовника то в чем проблема найти? сайты знакомств есть опять же, главное захотеть :) 23.01.2013 15:16:58, Зайчонок
ФеврАлёна Нарбертовна
А что такое "приходящий" муж? Муж он или муж, или... Да и дочка то не малыша просит, малыша ей рановато. Она брата\сестру просит. А это ей может обеспечить только мама с папой. И какую семью вы еще хотите, если у вас (читая написанное) есть муж, любовник и ребенок? Разберитесь уже с этим, а там, глядишь, и появится место для еще одного ребенка. А пока вы то ли партнера себе родить грезите, то ли помощника дочке, который ей поможет вас дальше няньчить - непонятно. А ребенок - он же живая душа, он хочет ребенком к паре придти, а тот ребенок, который согласен в няньки или мужья сразу из пеленок - это куча геморроя, не надо бы этого и хотеть :-((( А то ведь выпросите придет, а потом не оберешься бед. 22.01.2013 13:19:50, ФеврАлёна Нарбертовна
Status quo - это вовсе неплохо, что Вы затосковали то? Чтобы принять решение, нужно постараться как можно более объективно оценить свое положение - возраст, состояние здоровья и психологическое состояние, семейное и материальное положение. В общем оценить свои ресурсы, как любят советовать психологи. Кроме того попробовать максимально представить возможные варианты развития событий, распланировать что и как будет после рождения малыша. Например, есть ли условия для создания малышу личного пространства? Есть ли у Вас в доме лишняя жилплощадь, где можно поставить кроватку, шкаф для детских вещей, где можно соорудить игровое место? Какие доходы будут у Вас при уходе в декрет и далее по мере взросления ребенка, узнайте сколько сейчас стоят услуги няни, сколько составляет оплата детсада? Кто физически сможет Вам помочь с ребенком, так чтобы он был не на одних руках? Другая сторона - психологическая: что Вы будете отвечать ребенку, когда он будет спрашивать: " Кто мой папа, почему он не живет с нами?" Если на все эти вопросы находится оптимальный ответ, то сомнения рассеятся сами собой. 19.01.2013 12:54:15, slavenka
Разумно, доходчиво и,главное, небезнадежно! ) спасибо! 23.01.2013 00:53:28, вечный читатель
Dnnn
а может спросить бывшего мужа и родить от него - будет ли материально помогать? 24.01.2013 11:24:40, Dnnn
бывший муж готов и помогать и второго ребенка хочет.НО однажды он сделал то, после чего от мужчины больше детей не хотят. 25.01.2013 21:26:06, вечный читатель
Dnnn
может, наплевать, отнестись как к анонимному донору? если бы был курортный роман или чья-то клетка - Вы бы и не знали, что за отец. А так уже "проверен по потомству" и + будет полностью родной брат/сестра старшему ребенку. 28.01.2013 10:31:21, Dnnn
Да что ж он такое вытворил, бедолага? Убил чтоль кого? 25.01.2013 22:27:40, slavenka
Ольсик
я тоже считаю, что надо рожать. У меня подруга родила мальчика без отца, ребенку 5 месяцев, а за подругой начал ухаживать молодой человек. Хороший такой мальчик, может, все у них получится 19.01.2013 12:24:45, Ольсик
Оля, СПАСИБО! ты славный человечек! 23.01.2013 00:52:16, вечный читатель
извините, но "приходящий муж (хороший отец для старшей дочки)+ друг" вероятно женат на другой женщине? если так, то о чем речь??? надо искать другого мужчину для начала и быть счастливой! Удачи Вам! 18.01.2013 19:40:51, Зайчонок
ищу, но пока что-то все не то ))). К тому времени как найду, могу выйти на пенсию ))). А вот удача мне всегда нужна :) 18.01.2013 22:14:38, вечный читатель
а я считаю - надо рожать. Я не сильно согласна с принцепом: Бог даст-Бог и на даст, но все равно. Когда детородный возраст пройдет, тогда вы решитесь по настоящему, а уже все. У меня все знакомые и родственники (около45-55 лет)хотят на одного ребенка больше, чем есть и жалеют, что не родили. А может так будет, что и отношение мужчины изменится. Ведь нередко бывает, что с беременностью женщины отношение будущего отца кардинально меняется, причем в любую сторону. Мог и хотеть, а когда свершилось - ушел. Может у вас наоборот будет! И дочка уже большая, это тоже плюс в данной ситуации. Желаю вам принять правильное для вас решение!!! Удачи!!! 18.01.2013 12:10:37, Андреева Татьяна
я раз за разом перечитываю Ваше сообщение!!!
Спасибо!
18.01.2013 22:20:35, вечный читатель
МарикаЧ
Вы сначала определитесь, что Вам действительно нужно: "глажение по животику" или ребенок.
Если первое,то рвите с бывшими и неустроенными теперешними и нормально займитесь личной жизнью. Под лежачий камень, как известно, вода не течет.
Если Вы все-таки в первую очередь хотите малыша, то не вижу особых проблем. Все сложные периоды проходят, а дети остаются. При правильной организации жизни в Вашей ситуации вполне можно справиться с младенцем.
18.01.2013 12:05:15, МарикаЧ
Очень правильный совет, по-моему.
Иногда кажется, что хочется ребенка, а на самом деле за этим стоят какие-то другие желания.
18.01.2013 18:38:55, Polyanka
tЮлька
Ой, а сменить эту толпу мужиков на одного нормального?

Почему вы себя уже похоронили почти?
18.01.2013 07:57:02, tЮлька
я бы с радостью. Но что-то не складывается. Я, как любая нормальная женщина, хочу счастливой семьи. Но что-то пока не складывается (. 18.01.2013 22:10:11, вечный читатель
Снифф
Недавно в Девичьей (или в Семейной?, память подводит :() Nanik дала шикарную раскладку, как и где искать мужчину. Когда их много вокруг, шансов больше. удачи! 22.01.2013 09:35:33, Снифф
tЮлька
Плохо хотите или много комплексов. 19.01.2013 04:10:13, tЮлька
Lilu Sloven
соглашусь с вопросом. 18.01.2013 11:52:34, Lilu Sloven

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!