Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
16.12.2012 15:19:53

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы первые месяцев 6-8 не заморачивалась бы. Про краснуху Вам правильно пишут, на мой взгляд. 17.12.2012 02:02:26, Polyanka
[пусто] 17.12.2012 12:51:08
МарикаЧ
Конечно. Можно сразу весь ТОРЧ-комплекс сдать - выяснить наличие антител не только к краснухе, но и токсоплазмозу, ЦМВ и др. 17.12.2012 13:31:09, МарикаЧ
А первая б быстро получилась? Правильно говорят что до года считается нормой у совершенно здоровых пар!!
Но если есть время и желание простые анализы можно хоть завтра сдать (СГ мужу, вам гормоны и овуляцию по УЗИ поотлавливать)
17.12.2012 01:24:01, UKgirl
у меня немного не показательно, т.к. год назад была полостная операция.
Что делаю:
1. Лечу воспаления, навязавшиеся на меня после оперативного вмешательства.
2. Сдала на кууучу всяких инфекций. Пока ничего, но еще один анализ жду.
3. УЗИ, но у меня опять же каждые полгода уже 5 лет. Вроде как нормуль все с овуляцией.
4. Привилась от кори, а от краснухи не могу, в городе нет вакцины (((
Вроде, все....как вылечу воспаления, дадут добро на активное планирование.

Первому сыну 5,6 лет.КС было.
16.12.2012 23:51:11, мама пятилетки
[пусто] 17.12.2012 00:12:49
ну, я так понимаю, что просто сорваться большие шансы у такой беременности. Мне воспаление матки и цервикального канала предварительно нарисовали. Но сейчас уже вроде как и не сильное....Т.к. его может вызавать какая-то инфекция (помимо опер.вмешательства), то заоодно и это проверяют )))
Подготовка да....Но у меня и анамнез: первая беременность проблемная, КС, миома, ее удаление, + 1 труба не рабочая, как выяснилось при операции. Так что, лучше перебдеть ))
17.12.2012 00:32:07, мама пятилетки
попкорн
а у вас миому обнаружили во время беременности,до или после?
У меня тоже миома,поэтому и интересуюсь.
17.12.2012 02:37:14, попкорн
До беременности не было 100%. Во время беременности не видели (но мог просто ребенок закрывать), при КС не видели. А после нашли,когда чз 2 месяца пошла на проверку. Рожать с ней запретили, из-за плохого расположения ее. 50/50, что были бы преждевременный роды. Я не рискнула. 17.12.2012 13:50:34, мама пятилетки
попкорн
а где она у вас располагалась,какого типа была и какого размера? 17.12.2012 15:08:37, попкорн
вот списала со старого УЗИ:
"гипоэхогенное образование в области перешейка, размерами 33*30*35, интерстициально-субсерозно расположенным, с четкой капсулой, с переферическим кровотоком при ЦДК с ИР 0,64 и высокими скоростями кровотока"
Вот, кстати, вспомнила, почему мне не запретили с ней рожать - т.к. кровоток к ней был очень мощный, и 99%, что она бы сильно начала расти при беременности. Очерь рекомендовали ЭМА, но я побоялась.
Юлия, сорри, загадили Вашу тему )))
17.12.2012 16:00:09, мама пятилетки
попкорн
У меня тоже интерстициальная,но немного поменьше,слева,ближе к перешейку,но мне мой врач разрешил беременеть.
А почему ЭМА побоялись?
17.12.2012 18:55:12, попкорн
Если Вам разрешили беременеть, то это отлично. Скорее всего Вас то на КС отправят и заодно и миому можно удалить. Я очень хотела именно так, но мне не разрешили. А теперь у меня 2 шва на матке, что не айс.
ЭМА...ну, боли я боюсь очень, а там, пишут, что даже наркотиками не снимается боль у некоторых. И после ЭМА рожать тоже не сильно то показано. Обычно, это все же назначают женщинам, которые непланируют беременность.
После КС я очень легко и быстро отошла, поэтому и хотела полостную. Но она потяжелее, чем просто КС. Там и дренаж стоит пару суток. И состояние похуже. Но на второй день я вставала уже, а как дренаж сняли- человеком себя почувствовала )))))
17.12.2012 19:06:08, мама пятилетки
попкорн
да,именно так и сказали,что если миома будет мешать продвижению ребенка через родовые пути,то КС.
А мне как раз из всех оперативных вмешательств нравится метод ЭМА,там рубца на матке не остается,да и на теле тоже.
17.12.2012 21:18:39, попкорн
на теле у меня шов после КС, поэтому тут мне все равно )))) Резали по старому шву, на животе ничего не поменялось ))) Зона нечувствительности только увеличилась )))
Я про ЭМА много читала. Нерешилась ))))
18.12.2012 11:24:17, мама пятилетки
"мне ЗАПРЕТИЛИ с ней рожать", конечно же. 17.12.2012 16:21:42, мама пятилетки
муж ничего не сдавал-не проверял...как-то и не думала на эту тему.
Первый с "полпинка" получился, сейчас, конечно, годы...годы ))))))
16.12.2012 23:53:36, мама пятилетки
я бы пошла уже сейчас, и СГ мужа для начала - они у нас наименее стойкие к стрессам. 16.12.2012 20:37:07, Рыжая Белка
[пусто] 16.12.2012 21:08:51
по-хорошему, (помимо СГ мужажелательно не 1 раз,а в динамике) основные гормоны (ЛГ, ФСГ, Пролактин, Эстрадиол, Прогестерон). инфекции - скорее для самоуспокоения, если ничего не беспокоит. И отследить овуляцию - по УЗИ (мне дохтур смотрит на 5, 10, 14-16 день). Если всё норм и СГ в норм - на годик расслабилась бы. А у тебя есть подозрения, что трубы могут быть непроходимы? Никаких вмешательств помимо родов не было? 16.12.2012 21:35:20, Рыжая Белка
[пусто] 16.12.2012 21:41:55
ну да, тогда можно в "энергосберегающем режиме" :-))) удачи! 16.12.2012 21:47:28, Рыжая Белка
попкорн
считается,что до года не стоит заморачиваться.
На антитела к краснухе сдавали?
Думаю,что скоро всё получится,поменьше об этом думайте.Дети сюрпризы любят,вот вы своему малышу и подыграйте.Удачи!
16.12.2012 18:16:02, попкорн

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!