Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диагнозы. Возможна ли беременность?

Добрый день, девочки!
За советом, мнением...Имеем ситуацию: год назад удалили мне миому, полостная операция. До этого КС в 2007. Сейчас по послеоперационной картине все хорошо, но ставят цирвистит и метроэндометрит (по УЗИ). Оперирующий врач говорит, что это возможные диагнозы после операции. Сейчас сдаю на инфекции, что бы выяснить, что дает воспаление (возможно полип, тоже по УЗИ, но не точно). + во время операции выяснилось, что одна труба не рабочая, куда то там вросла. Ничего не делали с ней, т.к. операция и без этого была сложная, из-за неудобного расположения миомы. Врач и после операции и сейчас, по прошествии года рекомендует очень мне вторую беременность. Разумеется, после пролечивания воспаления.
Я в шоке от вообще такого количества всяких неприятностей и думаю, а реально вообще забеременнеть то? А, еще + мастопатия у меня. После кормленя сына оооочень ситуация улучшилась с грудью.
04.12.2012 20:43:56,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
А вам удалили миому потому что она росла? Какого размера она у вас была и какого типа?
Интересуюсь потому что у меня тоже миома матки.Интерстициальная,ближе к шейке,22мм,но мне мой врач сказала,что если я планирую беременность,то удалять ее не обязательно,если она не растет и не мешает другим близлежащим органам,то пусть пока будет.Единственное может повлиять на ЕР,тогда кесарево.
Вот и я боюсь цепной реакции,удалишь одно-появится другое.
05.12.2012 21:18:16, попкорн
у меня миома была поболе 3,5*3*3,9, тип не скажу на память, но та, которая растет в полость матки. Не росла, не кровило, не болело я ее вообще не ощущала. Но, рожать с ней мне категорически не советовали. Она была расположена как то у перешейка, под швом от КС(именно, из-за ее расположения не советовали). Короче - лапарой не достать, на полостную тоже не решались. Советовали только эмболизацию. А мне как-то не сильно ее хотелось. Потом таки я нашла доктора, и она сделала мне полостную, достаточно сложную, вытаскивали мочевой (если я правильно помню от ужаса от подробностей )))) ), потом обратно засовывали его ))) Зато убрали спайки, увидели что одна труба не рабочая (ничего с ней не делали), ну, и миому на биопсию отправили, удостоверились, что все в порялке. Эмболизация всего этого не предполагает.
Если Вам не мешает она беременности, то однозначно не стоит удалять. Мне кажется, разумнее родить через КС и разом убрать миому. Мне, к сожалению, такой вариант не предлагался.
05.12.2012 22:15:36, планируем
попкорн
Да,у меня именно такого же типа,миома,которая внутри матки и находится там же где ваша была.Вроде как зачатию она не мешает,но как она может себя повести в беременность не знаю,знаю только,что под воздействием гормонов,а особенно прогестерона миомы растут,но мне мой врач дала оптимистичный прогноз.Осталось дело за малым-ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ! 06.12.2012 01:58:14, попкорн
ну да, говорили, что расти будет (ее у меня сразу после первой берменности нашли), т.е. беременность спровоцировала.
Удачи вам !! )))
06.12.2012 12:05:16, планируем
попкорн
спасибо! 06.12.2012 21:02:22, попкорн
Эндометрит по УЗИ??
А биопсию эндометрия делали?
05.12.2012 13:56:31, зачем-то снесла регу
признаки метроэндометрита по УЗИ. Разумеется, это не диагноз в прямом понимании. Не далала биопсию. Сейчас Бак посев сдала. У меня год назад была операция полостная, поэтому как бы возможный вариант. Поэтому снача мазки. УЗИ просто плановое, послеоперационное. 05.12.2012 13:59:31, планируем
А, ну то есть Вы еще только в начале пути.
Бак. посев эндометрия сдали? Или чего другого?
Если что, у меня был идеальный бак. посев и нормальное УЗИ при наличии совершенно безобразной биопсии. Результату лечения скоро 1,5 года :)
Так что не отчаивайтесь, и удачи :)
05.12.2012 14:54:57, зачем-то снесла регу
Ну,да , в начале. Мы все никак не могли решиться, хотим или не хотим второго, да и нельзя было из-за миомы, потом год после операции нельзя. А тут теперь - надо! )))
Сдала Бак посев из цервикального канала. Завтра еще обычный мазок сдам в ЖК.
Спасибо за пожелания! )))
05.12.2012 16:38:54, планируем
руки кривые или еще что-то. Биопсия - это крайний шаг

тоже лечила 1,5 года, пока врача нормального не нашла, все от врача зависит и от настроя
05.12.2012 14:58:32, Ксю-
А почему биопсия - крайний шаг? Травматическая процедура? 05.12.2012 17:06:06, планируем
ну да, травматично это все. ИМХО 05.12.2012 18:26:05, Ксю-
да ну, пульпит у стоматолога и то травматичнее лечить, по-моему :)) 05.12.2012 23:22:55, зачем-то снесла регу
Моя доктор не считала это крайним шагом :) за что ей большое спасибо, другие доктора, пожалуй, еще долго искали бы причину невынашивания со своим осторожным (или просто ленивым?) подходом.
Я бы не сказала, что процедура травматичная. Не сильно приятная, но и не ужас-ужас.
05.12.2012 17:10:17, зачем-то снесла регу
Ясно. Я думаю, в любом случае проще, чем моя полостная операция ))) Буду иметь ввиду. 05.12.2012 17:13:31, планируем
Конечно, проще :) Через шейку в полость матки вводится тонкая пластиковая трубочка, в которую аспирируется немного эндометрия. Дел на пару минут :) Потом немного покровить может. У подруги (которая тоже через это прошла) потом еще немного живот поболел, у меня не болел :) 05.12.2012 17:18:34, зачем-то снесла регу
Буду знать, если что ))))
Блин, то по миомам умная была, теперь вот про эту всякую ерунду сейчас начитаюсь...хотя врач запретила инет окрывать на эту тему )))))
05.12.2012 17:33:01, планируем
tЮлька
Какая проблема попробовать? Это же проще, чем предохраняться 05.12.2012 02:52:35, tЮлька
попробуем, конечно ))) 05.12.2012 10:15:51, планируем
возможно, главное эндометрит вылечить. 04.12.2012 21:30:33, Ксю-
да, это разумеется. Сдаю анализы сейчас. 05.12.2012 13:10:40, планируем
тк сама его лечила 2 года, могу дать врача, которая мне его вылечила за три месяца, пишите в личку, если нужно 05.12.2012 14:49:35, Ксю-
спасибо, но Вы, наверное, в Москве? Я в Краснодаре. 05.12.2012 16:35:53, планируем
да, я в Москве, жаль, не могу Вам помочь
в Краснодаре однозначно есть хорошие врачи. Могу рассказать как мне лечили: антибиотик+гормон препарат в опред дни цикла, чтобы снят эндометрий и наростить новый здоровый, курс - 3 мес
05.12.2012 18:24:51, Ксю-
Если что, я Вас потом детально попытаю, можно? Пока, я все же надеюсь, что обойдусь по минимуму )))
А какая у вас причина была эндометрита?
05.12.2012 18:27:21, планируем
ок 05.12.2012 19:47:07, Ксю-

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!