Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, рассекретили меня ))

Девочки, на днях собиралась написать о том, что потихоньку пакую чемоданы и переезжаю в соседнюю конфу. Думала сначала сделать первое узи, а уж потом по его результатам...
Ну да ладно. Раз уж меня рассекретили, расскажу сейчас. На данный момент имеем 7 акушерских неделек, но при том, что овуляция была поздней, реальный срок, наверное, немного меньше. Наблюдается устойчивый рост ХГЧ, сейчас соответствует 5 эмбриональным неделям. Узи будем делать через недельку-другую, чтобы уже и сердечко послушать.
Как все получилось. Решили с мужем, что сейчас или никогда, стали серьезно заниматься этим вопросом. Сделали узи, нашли начинающийся эндометриоз и на осмотре обнаружили полип цервикального канала. Врач стала настаивать на немедленном удалении, что, мол, он мешает наступлению беременности. Я уже почти согласилась, но пытливый ум отправил в интернет, и тогда выяснилось, что после операции нельзя беременеть как минимум 3 месяца. В общем, решили разборки с полипом отложить на потом, а сейчас все-таки сосредоточиться на главном.
Один цикл был без овуляции, как показало узи. Когда пришли на узи в следующем цикле, выяснилось, что овуляция в этот раз все-таки будет, но, видимо, поздняя. Сказали прийти через несколько дней. В общем, так мы ее и отловили.
Дорогие ровесницы, попкорн, Sober73 и другие планирующие девочки! Шлю вам беременных флюшек и надеюсь на скорую встречу в соседней конфе. Верьте в себя и своих малышей и все у вас обязательно получится! ))
29.10.2012 14:49:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!! Легкой беременности и родов в срок!! 30.10.2012 10:05:50, Sober73
Rimusha
Поздравляю) здоровья и легкой беременности! 30.10.2012 00:55:58, Rimusha
спасибо за флюшки и поздравления 29.10.2012 22:37:46, не скажу
valuma
Поздравляю! Легкой беременности! 29.10.2012 21:42:55, valuma
попкорн
Поймала!!!Удачи!тьфу,тьфу на вас.

Лен,еще у меня вопрос.А до этих двух циклов вы предохранялись? это случилось не на отмене ОК?
29.10.2012 17:50:47, попкорн
Нет, ок я не принимала. Я вообще, стыдно сказать в моем возрасте, их никогда не принимала ))) Спасибо за поздравления )) Присоединяйтесь )) 29.10.2012 23:13:14, Lenochka
попкорн
Ничего стыдного в этом нет.Я такая же как ты.Никогда их не принимала,всегда была противницей пичкать себя химией.Просто сейчас ситуация у меня другая,уже не знаю за что зацепиться.Слышала много положительных историй зачатия на отмене ОК.Вот и спросила.
Вот думаю,может попринимать 2 месяца,а потом отменить.А с другой стороны страшно,а вдруг только напорчу сама себе,цикл собьется.Вот хочет и колется.Да и 2 месяца планирования тоже пропадут впустую.Дилемма.
30.10.2012 00:32:14, попкорн
Мне тоже доктор такой вариант советовала, если бы в этом цикле не получилось. Не знаю, последовала бы я ее совету - жалко терять впустую несколько циклов, которые можно было бы в дело употребить )) 30.10.2012 13:21:53, Lenochka
попкорн
Вот и я всё больше склоняюсь к этому методу.Сегодня сдала кровь на антитела к краснухе.Скорее всего придется делать мне прививку,т.к.я уверена,что антител у меня не найдут.А это значит нельзя беременеть 3 месяца.Так вот я и хочу в эти 3 месяца попринимать ОК.Убить двух зайцев сразу.В ноябре еду в Питер,хочу записаться к репродуктологу и там с врачом обговорить эту тему.Всё равно мне кажется раньше весны ничего не произойдет у меня.Так интересно,у меня все мои беременности случались весной,кроме одной(летом). 30.10.2012 13:45:58, попкорн
В Питере очень хвалят репродуктолога в российско-финской клинике. Если надо - уточню фамилию. Говорят, что светило. 30.10.2012 16:35:59, Sober73
попкорн
буду благодарна за информацию.Но к нему наверное есть смысл идти с результатами анализов нв гормоны.А у меня этого ничего нет.Вчера ходила тут к местному "светиле" попросила чтобы мне назначил сдать кровь на гормоны,так он отказал,сказал что у них при планировании на гормоны не сдают и только врач решает сдавать на гормоны или нет.
И больше всего меня бесит,что я же за деньги прошу его сдать не за просто так.А в Питере я как раз буду не в подходящие дни для сдачи гормонов,а их есть смысл сдавать только в определенные дни.Короче,всё против меня.А с репродуктологом я хотела поговорить именно на тему ОК.Чтобы посоветовали мне хорошие какие-нибудь,микродозированные,а то их много не знаю,что купить.А в России ОК продаются без рецепта?

Кстати,как у тебя дела?
30.10.2012 17:42:35, попкорн
Да, без рецепта. Я какое-то время пила минипили для отдыха яичников - забыла уже название препарата. Какое-то время это пара месяцев :)) Ну и ничего на отмену не получилось, но у нас МФ.
А у вас нельзя просто так гормоны сдать? Только по назначению врача?
Кстати говоря, на Пробирке можно задать вопрос репродуктологу. Они быстро отвечают - чуть ли не день в день. Попробуй?
У меня пока новостей нет.
31.10.2012 11:37:53, Sober73
Поздравляю и удачи!!!!! 29.10.2012 16:42:44, Настюхааа
Очень за Вас рада! Легкой беременности и родов! :-))))))))) 29.10.2012 15:36:38, Рыжая Белка
Очень, очень за Вас рада! Легкой беременности! 29.10.2012 15:11:39, Снеженик@

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!