Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу понять мужа.

Я не знаю что делать. Мне 25.
За пол года до свадьбы и ранее муж говорил что хочет детей и сразу после свадьбы готов заняться этим вопросом. Я была очень рада, так и жутко ждала свадьбы. (Замуж выхожу второй раз, детей от первого брака не было, но давно хотела.) Но потом, за пару месяцев до свадьбы он начал говорить что детей надо попозже , что мол сейчас дел много, он хочет ещё подучиться на курсах всяких и ремонт доделать. Мои разговоры о том что ещё 9 месяцев в запасе будут не помогли. Я расстроилась немного и почти смерилась. Но вот в первую брачную ночь он "в меня". Я в непонятных чувствах. На что он сказа, что он подумал и раз я так хочу ребёнка почему бы и нет. Потом был медовый месяц (3 недели)где мы вовсю старались. Но без результатно. Вероятно потому что перед свадьбой у меня сбился цикл. По приезду мес. начались, я начала читать форумы просчитывать день Х. Но тут муж опять начал гнуть тему, что может подождать не сейчас и опять про дела... Я опять в замешательстве.Тем не менее породолжает, "это" делать в меня. Я не знаю и не понимаю, как на это реагировать?!
20.09.2012 12:29:31,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Onelove
Мне кажется он просто в сомнениях, это нормально для будущего папы, ребенок это как татуировка на лице, на всю жизнь. Снова, если бы совсем не хотел, то предохранялся бы всеми способами) Просто ему страшен этот шаг я так считаю, всё у вас хорошо будет) 28.09.2012 23:32:31, Onelove
По-моему, тут все проблемы из пальца высосаны. Кроме одной. Вы чудовищно неграмотны. Как вы будущему ребенку в школе помогать будете? 26.09.2012 16:13:47, Грамота.ру
Ваше замечание не уместно! Да еще и анонимно! Нечего сказать по теме - проходите мимо. Бесят меня такие вот умники! 27.09.2012 15:17:12, penka
Эта чудовищность, из-за не внимательности. И если даже у меня с ней проблема, чего я никогда не отрицала. Спасибо 21 веку за интернет. Благо ещё есть папа, который более грамотный. А вообще я не вижу в этом какой-то катастрофической проблемы и проблемы в принципе. У безграмотных родителей вырастали грамотные дети и наоборот, есть куча примеров. Главное научить ребёнка учиться, и любить учёбу. 27.09.2012 13:39:39, АС-Дизайн
Я почитала и не поняла, а сама детей хочешь? Болезни это все ерунда. Двоих родила и ничего. А здоровье намного хуже особенно гинекология. Живи спокойно и не заморачивайся, а то так рано состаришься и проблемы не ищи. Они сами появится. 23.09.2012 21:30:56, Настюхааа
Сама конечно хочу. Да и не ищу я проблем совсем. У нас же врачи такие. Ты к ним приходишь с одним а они тебя давай по всем анализам гонять.=) 24.09.2012 12:26:22, АС-Дизайн
ღ Сапфира ღ
Вот я тоже несколько раз перечитала всю ветку и сложилось у меня такое же впечатление. Вы для себя сами решите хотите Вы детей от этого человека, хотите детей в принципе или ещё чего-то хотите и исходя из этого действуйте 24.09.2012 09:52:02, ღ Сапфира ღ
Даже в этой ветке писала. Что очень хочу детей.Давно хочу и от этого человека хочу.=) 24.09.2012 12:27:12, АС-Дизайн
фантик
Раз не предохраняется - значит, допускает мысль))) Все у вас будет хорошо! Только наслаждайтесь! Отнеситесь к этим моментам проще))) 23.09.2012 16:22:31, фантик
попкорн
Мне кажется,что ваш муж тоже хочет ребенка,только боится неизвестности,поэтому и разговоры такие" не сейчас".
Но когда вы забеременеете,то воспримет новость как факт и никуда не денется. Удачи!
22.09.2012 00:55:58, попкорн
Спасибо.=) 24.09.2012 12:27:43, АС-Дизайн
Даздраперма
да не трогайте мы мужика! ему просто страшно! а вдруг он не способен зачать ребенка? а вдруг он не сможет его обеспечить? и т.д. и т.п. если бы он реально не хотел ребенка, то предохранялся. а так наслаждайтесь друг другом, процессом и ожиданием заветных двух полосочек. и не приставайте к нему с разговорами на тему планирования:) не каждый мужчина может эту тему поддержать:) 21.09.2012 14:16:50, Даздраперма
Вот и не пристаю. Хочется иногда спросить мнение. Но приходиться как-то сдерживаться.=) 21.09.2012 14:54:49, АС-Дизайн
Даздраперма
ну и правильно. 21.09.2012 18:09:37, Даздраперма
nickoffova
Ой, у такой молодой женщины столько тараканов в голове( Да оставьте вы первые пару лет на откуп природе, как будет так и будет. Сколько лет мужу? Если ровесник, его боязнь детей вполне понятна, они ему нафиг ещё не нужны. По факту втянется. И да, с таким ником вам нужно обязательно сходить в интимную конфу, порадовать там народ:) 20.09.2012 19:11:21, nickoffova
У творческих людей не может не быть тараканов. Ник-это просто часть моего емейла, "Оставить пару лет..", как вы и говорите "Природе". Это немного безответственно, хотя-бы потому, что беременность и планирование -это для меня ответственный шаг, и надо переходить на более здоровый образ жизни- ни пить по праздикам и дням рождениям, стараться поддерживать иммунитет и не заниматься экстримом (прыгать с парашутом и т.п.)Жить это время(Пару лет...), как на иголках не хочеться "А вдруг...?". 21.09.2012 10:55:39, АС-Дизайн
МарикаЧ
Если Вы будете пить по праздникам и Дням рождения, ничего не случится, право слово. Вы же не упиваетесь, надеюсь? А красное вино вообще полезно при планировании.
А как Вы хотите поддерживать иммунитет, интересно? Вам всего 25 лет и если Вы в принципе здоровый человек, все у Вас и так в порядке.
Слишком много заморочек у Вас на пустом месте.
21.09.2012 14:07:47, МарикаЧ
Хорошо начнём:
1- У меня пониженное давление.
2-ВПЧ которое славо богу вылечили но естественно не окончательное и с ослаблением иммунитета может проявиться.
3-У меня дискенезия желчевыводящих путей...
4-Варикоз
5-Болезнь жельберга (Повышенный биллирубин в крови, не смертельно- это некое проявление желтухи. Но об этом надо обязательно всем врачам говорить)
2 и 4 появилось 2 года назад 2-3 подарок от бывшего мужа. отдала кучу денег чтобы вылечить. 4 -благо не сильно но при беременности, сами понимаете..
Про 3 и 2 узнала в этом году, хотя оказалось врождённое. Но после того как после Нового года долго болел живот. Потом кучу анальзов, вот узнала.
Вот такая вот здоровая. =)
21.09.2012 14:52:37, АС-Дизайн
Снеженика
Хм,у меня всё вами перечисленное и плюс кучу проблем по гинекологии, не выдумывайте на пустом месте себе болячки чесс слово 23.09.2012 09:11:28, Снеженика
Я и не выдумываю. Это анализы всё и врачи вот наговорили. Так бы к ним не ходила и не знала бы.=) 24.09.2012 12:28:35, АС-Дизайн
КошМарочка
интересно а каким образом бывший вас наградил ВАРИКОЗОМ???? или вы про дискенезию? Так ею тоже нельзя Наградить :-) я в номерах запуталась :-))))

они теперь половым путем передается?

Пока вы будете ПРИДУМЫВАТЬ себе проблемы - они у вас будут.
21.09.2012 17:15:34, КошМарочка
Я просто неправильно написала 2-3 это я имела виду 2-3 года назад, а про заразил конечно про ВПЧ. 21.09.2012 17:40:02, АС-Дизайн
МарикаЧ
Честное слово, ничего оригинального у Вас нет.
1. Это вообще не болезнь, а свойство организма. Я с таким давлением всю жизнь. При обоих Б. мне это не мешало.
2. Те или иные инфекции у нас у всех есть. Тот же герпес или ЦМВ. При Б. страшно только первичное заражение. Остальное корректируется, если пойдет проявление.
3. А какое отношение это имеет к Б.? У меня тоже есть такой диагноз.
4. И такой имеется:) Хорошие чулки Вам в помощь. Можно еще курс Детралекса для профилактики пропить (или что там хирург назначит). Хотя такой курс по-любому раз в год надо делать. Я еще физиотерапию подключаю.

Если Вы так серьезно подходите у вопросу, лучше подберите хороший медицинский центр по ведению беременности. Практически во всех этих заведениях есть отделение по планированию. Расскажите гинекологу о своих страхах, Вам назначат анализы, направят на консультации, пропишут пилюльки. Подготовят, одним словом.
В любом случае, это лучше, чем сидеть и мучиться сомнениями.
21.09.2012 15:37:34, МарикаЧ
Я не мучаюсь сомнениями.Кучу курсов уже пропила.
Про 3-Может у вас она и никак не сказывается. А у меня теперь вот сказываться стало, диету прописали. На которой сидела. Но естественно сейчас не сижу. И полюбому придётся ещё периодами посидеть. У подруги которая в 32 родила первого, тоже это же было, так она говорила , не разу не проявлялась. Просто как диагноз остался. А я 1 недели в лёжку почти была. И 2 месяца на диете и таблетках. У все всё "Индивидуально", как говорится.
21.09.2012 15:54:36, АС-Дизайн
МарикаЧ
Сказывается, конечно. Иначе я бы тоже про диагноз не знала бы. На диете приходится сидеть периодически, это да.
Так в Б. и при кормлении тоже ведь все подряд есть не рекомендуется.
21.09.2012 16:01:21, МарикаЧ
Естественно. Я этого то и не боюсь. Это было сказано к вопросу о молодости и здоровье. К тому что обостряется то, чего раньше не было, по этому лучше не затягивать. 21.09.2012 16:10:24, АС-Дизайн
nickoffova
геморроя нет пока? Скоро будет! 21.09.2012 15:03:20, nickoffova
Да, да слышала знаю=)И про геморой и про растяжки и больную спину, и про распухшие ноги и отвисшие сиськи. У сеструхи так с больными почками , вообще простите ещё и с недержанием до сих пор проблемы. И про всякие кривые зашивание и опухоли после родов. И про порвалась от пупка до копчика. Всё это слышала видела, знаю. Но мне не важно это всё. 21.09.2012 15:11:15, АС-Дизайн
nickoffova
:)) вам геморрой светит без привязки к родам. От нервов. 21.09.2012 15:22:23, nickoffova
Вот кстати нервы впрорядке, я может кажусь такой. Но вообще я очень спокойная и весёлая.=) И вообще первый раз пишу о личных проблемах где-либо.=)Просто очень интересно мнение людей.=) 21.09.2012 15:24:15, АС-Дизайн
Из всего этого немного неудобств может доставить только варикоз. Остальное - не болезни вообще, это есть в той или иной форме очень у многих. 21.09.2012 14:58:46, Shelly
Естественно, главное чтобы осложнений не было по ним. Так как и узнала про них только из-за осложнений. А чтобы их избежать всё таки лучше пораньше, так как организм здоровее не будет. 21.09.2012 15:08:48, АС-Дизайн
А парашюты-то чем не угодили ? :)))) у меня куча знакомых женщин, которые активно прыгают и у некоторых из них уже трое малышей! :)) 21.09.2012 13:50:05, Sober73
nickoffova
Не загнитесь под грузом ответственности, в 25-то лет. Про творческого человека удивили, у вас мышление бухгалтера. 21.09.2012 11:46:29, nickoffova
ну-ка интересно. Какое такое мышление у бухгалтера?:) 27.09.2012 15:18:45, penka
Есть один очень весёлый рассказ на эту тему, "Почему Дизайнер не Бухгалтер" : [ссылка-1] =) 27.09.2012 15:22:58, АС-Дизайн
Ой как не соглашусь.;) Но не важно. Чем моложе родители тем лучше моё мнение. Не только здоровье но и взаимопонимание с детьми. Есть примеры. Да и жуткое желание завести ребёнка которое уже сидит во мне года 4.=) Да ещё и младшая сестра обогнала уже.=) Может я и не нормальная но хочется очень.=) 21.09.2012 11:56:04, АС-Дизайн
Люпин
По моим личным наблюдениям люди, которые рассуждают так, как Вы, потом сильно разочаровываются в материнстве, увы. Ибо младенец - это ПРОСТО младенец, проще надо быть... 21.09.2012 13:21:45, Люпин
Даздраперма
+100 21.09.2012 13:52:57, Даздраперма
Не думаю что разочаруюсь. Опыта сидения с маленьким достаточно, даже нянечкой поработать успела, хоть и не своя была и тяжёлый ребёнок ввиду того что родители воспитывали его по системе "ребёнок-ручник" , жутко капризная девочка.Но даже её полюбила и жалко было уходить.=) И с племяшкой сидела которому уж полтора годика. По этому ну совсем с вами не соглашусь. Я понимаю что будет трудно и тяжело не маленькая и давно это уже всё поняла. Но я не могу относиться к младенуцу, как ПРОСТО к младенцу. Проще быть не могу воспиталась такая вот. 21.09.2012 13:35:44, АС-Дизайн
Даздраперма
свой ребенок и чужой две большие разницы:) моя сестра то же никиту вынянчала. и что? думала, что ко всему готова. а родилась у нее дочка, и она поняла, что НИ К ЧЕМУ она не готова. про себя могу то же так сказать. и это у меня ВТОРОЙ ребенок родился:) 21.09.2012 14:11:15, Даздраперма
Никогда конечно к этому нельзя быть готовым на 100%. Но в сравнение с теми кто рожает просто от залёта или не общавшись до этого с детьми вообще, я думаю это всё таки разница! 21.09.2012 14:24:50, АС-Дизайн
МарикаЧ
Опыт сидения с чужими детьми и свой ребенок - две большие разницы.
Свой ребенок - это ответственность 24/7 и так очень-очень долгое время.
21.09.2012 14:09:38, МарикаЧ
Естественно. Я и не спорю совсем. Но я не думаю что люди вообще не сидевшие с детьми имеют больший опыт чем сидевшие... Но рожают же.. Вот недавно крёстной, стала для подругиной дочки, ей 3 месяца. Ей тяжело была, сама вся больная еле выносила. Говорит сама она тяжело, но это же такая радость... Ну я про тоже. И когда этот капризный комочек после тяжелого дня улыбается тебе. Ну ради этого только стоит всё это переносить. 21.09.2012 14:22:57, АС-Дизайн
Да нормальная вы :) С мужем, ИМХО, сложнее. Я бы попросила его четко обговорить - либо вы собираетесь беременеть вот прямо сейас и не предохраняетесь, либо - не собираетесь и предохраняетесь. Согласна с Натальей, сейчас он как бы перекладывает решение на вас, а в дальнейшем, возможно, и проблемы с ребенком будут только вашими. Поэтому пусть сейчас именно он примет решение - хочет он детей сейчас или нет. По себе скажу - в беременность и в первый год жизни ребенка поддержка мужа крайне важна, раньше я этого не понимала, мне казалось, что я все смогу и сама. Ан нет, не представляю, что бы я делала без мужа. То есть выкрутилась бы, конечно, но ценой здоровья и нервов, своих и ребенка. В общем, ИМХО, нельзя планировать беременность, не будучи уверенной, что муж полностью разделяет ваше желание иметь детей. А возраст ваш и правда позволяет еще подождать с активным планированием. 21.09.2012 12:20:53, Shelly
Dashut
Полностью согласна 24.09.2012 08:39:26, Dashut
Natalya d'Etretat
Плохо это, его слова и поведение показывают, что, если вдруг дети все же появятся, он всю ответственность будет валить на вас - "я не хотел; ты допустила, значит, все проблемы, связанные с детьми (финансовые, "усталости" и т д) - только твои".
Плохие прогнозы у меня на ваш брак.
20.09.2012 13:35:08, Natalya d'Etretat
gala8181
+1 я с вами полностью согласна к сожалению((( 20.09.2012 17:38:11, gala8181
Я наверное всё же с вами не соглашусь. Он просто хочет детей так как давно и не раз. Просто боится, боится, что потеряет работу, боится ,что денег не хватит. Боится что ремонт не успеем. Хотя я ему объясняю что всего этого бояться не стоит по разным причинам. А он говорит, что хочет быть уверен что всё это будет хорошо. 20.09.2012 17:56:00, АС-Дизайн
Боится и при этом не предохраняется? Он именно что не уверен, но все оставил на откуп вам. Не получится - он не виноват, пытался же. Получится - он снова не виноват, "я же говорил не надо, вот теперь сама с ребенком и разбирайся, а у меня работа, карьера и т. п."
В семье изначально должно быть полное взаимопонимание по ключевым вопросам. Дети - один из них. Стоит предохраняться до тех пор, пока оба партнера не будут готовы.
Еще один сериальный вариант в голову пришел: муж знает, что бесплоден, потому так себя и ведет. Правду говорить не хочет, и форсировать появление детей тоже. Он сейчас знает, что не получится. Ну а если вдруг - то будет чудо и он в целом не против такого варианта.
20.09.2012 19:48:49, Манаус
Дык с начало он говорил, что готов. И сейчас говорит, что морально готов, но боится именно за материальную сторону. 21.09.2012 11:02:44, АС-Дизайн
"с начало". Девушка, вы в школе учились? 26.09.2012 16:14:28, Грамота.ру
Вы вообще-кто?
Ответила выше.
27.09.2012 13:40:46, АС-Дизайн
Супер Мама
Вам бы книжки писать:)Бесплодие мужа сейчас легко диагностировать. 20.09.2012 20:59:20, Супер Мама
Natalya d'Etretat
А вы ему обьясните что "хочет быть уверен" не будет никогда - ни через год, ни через 10 лет, уверенности в завтрашнем дне вообще ни у кого быть не может ибо будущее непредсказуемо ("человек предполагает, а бог располагает").
Ну, и послушайте, что он НА ЭТО ответит.
Ну, я бы еще постоянно говорила что то в духе "я рада, что ты хочешь иметь детей!", а на его "нет, пока не хочу" - удивленно ( и наивно) хлопала бы глазами "как не хочешь? кто не хочет, предохраняется, ты не предохраняешься, значит, хочешь".
Вообщем, вам надо побольше с мужем говорить, вы почему то молча мучаетесь всякими вопросами, нам их задаете, а с ним всё это - не проговариваете.
20.09.2012 18:01:40, Natalya d'Etretat
Нет конечно не молча. и про уверенность как вы писали говорила. На что он говорил, что всё равно это "надёжнее" чем сейчас. Что всё равно это больше страхует. 20.09.2012 18:46:49, АС-Дизайн
Natalya d'Etretat
Ну, понятно, что чем больше денег тем больше уверенности. А он дату конкретную называет ( через год/два/три)?
Вас эта дата истраивает ? если вам 25 лет, то почему бы и нет, если вам 30 - совсем другой разговор.
А по поводу непредохранения он что говорит?
20.09.2012 18:54:47, Natalya d'Etretat
Через год, он говорит. Я переживаю. Потому что у бабушки по маминой линии были роды к 30 и она родила с 4 раза, так сказать. И мама была третьим беременна тоже к 30 и не выносила. И у меня уже в этом году обострились какие-то врождённые болячки о которых раньше не слухом не духом. Они не серьёзные. Но заставляют поспешить и попереживать. Да и маральный фактор, детей ожидала ещё года в 22, 23 а бывший муж не родивый попался... и вот опять надеялась ждала , а мне говорят ещё подожди. 20.09.2012 19:01:47, АС-Дизайн
КошМарочка
+ миллион про поговорить 20.09.2012 18:15:12, КошМарочка
КошМарочка
и еще... мужу можно объяснить что дети бывает получаются не сразу, и тянуть особо долго не стоит. 20.09.2012 18:16:14, КошМарочка
Это он мне тоже всё время сам говорит. Что не сразу я понимаю, по этому и тороплю. а он подождать хочет.=) 20.09.2012 18:57:17, АС-Дизайн
Супер Мама
Глупость пишите,давая такие прогнозы 20.09.2012 14:56:07, Супер Мама
Natalya d'Etretat
Да я с удовольствием подожду лет 5 и почитаю "как у автора теперь дела".
Ей хотелось мнений - я своё высказала, ее дело, "верить или не верить".
20.09.2012 15:18:17, Natalya d'Etretat
Супер Мама
Вы большой специалист в семейных отношениях?Почему Вам должны верить? 20.09.2012 15:22:11, Супер Мама
Natalya d'Etretat
Где я пишу про "должны"?
Нет, пишу как раз "хочет - верит, не хочет - не верит".
20.09.2012 15:29:46, Natalya d'Etretat
olessiak
Что-то в ваших словах есть. Поддержу вашу точку зрения. 20.09.2012 15:33:12, olessiak
На счёт финансово, я то как раз вот не боюсь. Он очень ответственно в этом плане. И основным довыдом, что хочет сделать ремонт и подняться вверх по карьерной лестнице и возможно вообще сменить работу. А то что мы и так всё сможем. И у него нормальная работа. А он почему-то переживает. 20.09.2012 14:16:24, АС-Дизайн
А как мужчине могут дети помешать подниматься по карьерной лестнице? Как женщине это мешает я понимаю, а мужчине нет не понимаю 21.09.2012 10:26:54, ПчЁлКа
Нет, нет. Я наверное не правильно выразилась. Он не за карьеру боится а за стабильность на работе. Он сам жил не богато, почти бедно в детстве. И сейчас говорить , что хочет чтобы у его ребёнка было всё. И боится, что он не сможет этого ему дать. 21.09.2012 11:00:45, АС-Дизайн
а ребенок-то как мешает всему вышеперечисленному? 21.09.2012 09:12:45, Gulchatai
Да вот и я ему говорю, что никак.=) 21.09.2012 11:21:30, АС-Дизайн
никак не реагировать. Процесс идет и ладно. Зачем углубляться в тему? 20.09.2012 13:17:45, penka
Ну просто если планировать то хочеться хотябы с ним об этом поговорить. Когда лучше, как лучше. Что для этого надо. А если сейчас вдруг сейчас получиться, то даже не знаю как сказать и с чего начать..=) 20.09.2012 14:18:09, АС-Дизайн
Перечитайте, что Вы написали. Самой то понятно?:) В чем проблема - не поняла все равно.
Когда лучше и когда хуже - это к чему? К рождению ребенка? Не все ли равно, когда он родится? зимой. летом ,весной. Я на сколько поняла, вам важен вроде сам факт рождения ребенка. Если вы про свой цикл и день зачатия, так это женщине виднее, многие мужики вообще не считают нужным и важным это обмусоливать. И не разговаривать надо, а дело делать? Раз муж в Вас кончает ,значит он не против ребенка ,разве этого мало?
"Что для этого надо" - тоже ИМХО не вопрос мужчины.
"А если вдруг сейчас получится, то не знаю ,как сказать и с чего начать" - это вот вообще не поняла.. сказать обычно, показать тест, не знаю приготовть романтических ужин в общем на любителя... и что начать? разговор? это уже отдельным топом выносите, когда факт беременности подтвердится. остальное за вас начнет Ваш организм.
Как то очень туманно вы формулируете свое непонимание к мужу. Или не знаете чего сами хотите\боитесь, или не дозрели до материнства и вам нужен толчек или одобрение от супруга, или же просто потролить конфу решили. Не обижайтесь ,просто для 25 летней планировщицы ну, еще раз извините ,как-то глуповато все сформулировано. ТОлько не обижайтесь:)
27.09.2012 15:28:47, penka
Глуповато ну может. Вообще никогда не обсуждала такие темы на форумах, да и вообще свою личную жизнь.=) Про когда родить, хочу летом, а там уж естественно, как получится. Может я действительно слишком много чего-то боюсь. Но вот вчера например разболелась голова и не знала пить таблетки или нет. И какие пить, потому что беременность еще если и определиться то не скоро и хочется быть осторожнее. В итоге весь день терпела.
А проблема в муже, то он оживлённо начинает обсуждать тему ребёнка и вопросы всякие задавать, то говорит я не хочу это обсуждать и думать пока не хочу об этом..
27.09.2012 15:39:22, АС-Дизайн
ну таблетки и прочее это лучше здесь обмусоливать. А мужику лучше сразу под нос тест полосатый сунуть, раз уж он сам не особо хочет рассуждать на темы планирования.хочет - рассуждайте вместе с ним, не хочет - не давите. 29.09.2012 19:57:39, penka
Да не надо с мужем разговаривать :) Муж свое дело делает, а разговоры многим мужчинам вообще не сдались. Беременейте спокойно, вынашивайте и не парьтесь. 27.09.2012 16:08:41, зачем-то снесла регу
Вот и не разговариваю больше уже.=)Молчу, а вопросы обсуждаю с сестрой у которой уже 1,5 годовалый Малыш.=) 27.09.2012 16:12:15, АС-Дизайн
Супер Мама
Когда получится,тогда и слова найдутся:)Не мучайте мужа разговорами-когда лучше и что для этого надо.Наслаждайтесь процессом и все будет хорошо:)Удачи:) 20.09.2012 14:58:55, Супер Мама
Поддержу. Раз не предохраняетесь по обоюдному желанию, то природа сама сделает свое дело. 20.09.2012 17:08:03, Sober73
Спасибо. Я и не мучаю. Наоборот молчу и как вы говорите "Наслаждаюсь процессом". 20.09.2012 15:01:39, АС-Дизайн
вот и правильно.а свободное время можно потратить на разговоры не с мужем ,а с гинекологом, вот у него и спросите когда и как лучше, какие анализы сдать и что проверить.. раз уж вы совсем за активное планирование. 27.09.2012 15:31:24, penka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!