Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

compromiss

Посоветуйте андролога

Девочки, здравствуйте! Кто сталкивался с такой проблемой-подскажите-куда бежать.
В прошлом году показатели спермограммы были в норме, а сейчас просто ужас. Патологических форм- 108% (головка-94%, шейка-8%, хвостик-6%). Вроде не болел ничем последние 2-3 месяца.
В прошлом году врач порекомендовала Спеман (чтоб увеличить количество). Щас с количеством все супер, а их качество просто убийственно.
Посоветуйте пожалуйста врача/клинику, который сможет поправить ситуацию. Заранее спасибо.
29.08.2012 13:07:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
посоветую свою клинику, где муж проходил лечение, Нова-клиник, там несколько андрологов [ссылка-1] мы были у Бабеля 10.09.2012 13:38:49, Madlenochka
olessiak
Добежит сильнейший:) А хвосты все равно отваливаются;)
Ходили в цпсир к таневскому. Очереди адские. Выписывает много бадов и тд, но у нас есть результат. Проблема была и с качеством и количеством:( менее миллиграмма:( помог:)
Еще в 17 рд Таджетдинов иногда консультирует в кдо. Рекомендую тоже.
01.09.2012 19:03:38, olessiak
compromiss
Аха, слышала(читала) про Таневского. Спасибо за наводку.
Записались в "Маму" к Мсхалая Георгию. Завтра пойдем.
Скажите, как скоро появились хорошие результаты после начала лечения? И что за БАДы вам прописывали?
спсб
03.09.2012 20:30:35, compromiss
108 процентов- это как?:)
Мне кажется, надо начать с того,что сменить лабораторию,которая 108 процентов насчитала.
29.08.2012 18:03:17, Polyanka
compromiss
Это И*Н*В*И*Т*Р*О. Они просуммировали бракованные головы, шеи и хвосты. Т.е. у одного и того же сперматозоида м.б. патология и головы и шеи. Вот и сложили число патологий на единицу объема. Как-то так(
Пересдадим позже в другом месте. Хотя, думается, результат не сильно изменится. Мне б спеца...
29.08.2012 18:18:10, compromiss
А спеца я бы на "Еве" поискала, почитав поподробнее старые темы с таким же вопросом. Там когда-то была одна большая сводная тема про андрологов, не могу сейчас найти,к сожалению.:( 29.08.2012 18:44:56, Polyanka
compromiss
спасибо! пошла смотреть...
Нашла! Ну и цены на андрологов нынче в Москве((( вах
29.08.2012 19:31:06, compromiss
Молодцы они, конечно.
Не расстраивайтесь так сразу. Постарайтесь,чтобы муж вел здоровый образ жизни, ну Вы знаете,наверное, все рекомендации обычные? (не перегреваться, в баню не ходить, алкоголь не употреблять, есть полезную еду, много гулять, мед-орехи-семечки, много есть советов на эту тему) и через 3 мес. пересдать.

В Гемотесте,например,проценты так не считают:)
Желаю,чтобы все оказалось хорошо.
29.08.2012 18:29:59, Polyanka
compromiss
Спасибо вам. Пока (до встречи с андрологом) посадила его на витамины.
Жаль, что спермики так долго созревают(((
29.08.2012 19:38:43, compromiss
Нам реально помогло только иглоукалывание. И очень помогло. С нулей до полной нормы.
Правда,все равно все плохо закончилось,но по другой причине.
29.08.2012 22:05:45, Polyanka
compromiss
Я поражена) Приму на заметку. А где вы это проделывали?
Муж ни за что не пойдет на такие процедуры. Не верит он во все это(((. А вот в таблетки - верит)
03.09.2012 20:36:23, compromiss
Мы в Англии проделывали. Тоже не верили,но других вариантов особо не было...И ничего другого мы не делали,так что помогло точно это.
Сейчас вот проделали опять,но у другого специалиста и похоже без толку:(. Надо опять к той идти,наверное.
05.09.2012 16:44:38, Polyanka
КошМарочка
а как может быть чего то Больше 100 процентов?
Пересдайте анализ в другом месте через пару недель
29.08.2012 15:03:23, КошМарочка
ღ Сапфира ღ
Вот тоже первое что пришло в голову - это совет поменять лабораторию 29.08.2012 16:15:19, ღ Сапфира ღ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!