Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

страхи

мне 36 лет,и я очень хочу забеременеть. Один ребеночек уже есть, 8 лет. Беременность откладываю и откладываю, потому что кредит и очень успешная работа, которая позволяет его быстро гасить.Страшно отказываться от нее, но возраст меня уже очень смущает. Кроме того, у нас дома живет кошка и кролик. В связи с этим, у меня уже сформировался панический страх - возраст + живность, от которых бывают всякие осложнения. Успокойте что ли, а лучше дайте практический совет какие анализы сдать, чтобы быть уверенной, что звери не навредят. Кстати, все стандартные обследования я прошла, все ок.
02.08.2012 09:15:58,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
У меня дети с разницей 7,5 лет - с маленькой разницей я боялась второго рожать примерно по тем же причинам плюс старшая была весьма своенравная и шилопопая девица - просто сил никаких не было о втором даже думать... Но о каком-таком возрасте речь идет? у меня подруга сейчас в 33 года беременна первым... и вовсю строит планы на второго, причем не прямо вот завтра:)))
Что касается живности - вот вообще не поняла... у меня всю жизнь коты и собаки... кот мой уже в возрасте - "растит" уже второго моего ребенка:))) а собака - со старшей был один пес, но он умер... за год до следующей успешной беременности я завела другого пса - не могу без них. Отлично все! Сейчас он - лучгая нянька для моих детей:))) какие там могут быть проблемы, если это уходенное домашнее животное? Это ж не крыса подвальная...
03.08.2012 17:02:24, Солнечный Зай
У меня два кота дома, а какие проблемы? Особенно если коты на улицу не ходят, а лоток чистят муж/старшие дети? А с работой - удаленно никак нельзя? У нас вот оплачиваемый декрет - 6 недель, а дальше в основном все на работу возвращаются... Кто из дому, кто в свободном графике, кто как. От работы, тем более очень успешной, отказываться не надо, надо искать варианты. Дети - не конец света :) Про возраст Ваш - да, я бы не затягивала. 03.08.2012 01:06:37, Исида
С работой удаленно невозможно, у меня сейчас работа занимает ВСЕ время, даже приходя домой открываю рабочую почту и по 2-3 ночи:(
С котами - токсоплазмоз меня тревожит.
03.08.2012 11:22:08, паникерша
Про котов Вам написали. А про работу вот Вы сами пишете, что до 2-3 ночи УЖЕ из дома работаете. Будете делать это днем! Плюс изредка в офисе появляться, если у Вас офисная работа... А если не офисная, можно будет график временно изменить/сократить/разбить на части и т.д. Выход найдется! 07.08.2012 04:35:31, Исида
КошМарочка
сдайте токсоплазмоз себе и живности и вопросы отпадут 03.08.2012 12:15:33, КошМарочка
а нужно до беременности сдавать или во время? 03.08.2012 12:58:06, паникерша
Солнечный Зай
Конечно, до. Но если даже у Вас нет антител к токсо (у меня вот оказалось, что их нет), то это всего лишь повод быть осторожнее во время беременности (кошачий лоток чистить в перчатках или поручить это кому-то их членов семьи) 03.08.2012 17:03:59, Солнечный Зай
Natalya d'Etretat
можно до, он или есть , или его нет, если нет, то потом во время беременности не заболеть - плевое дело ( не кормить кота сырым мясом и делов то) 03.08.2012 13:49:17, Natalya d'Etretat
Natalya d'Etretat
Никакие, но если б я реально хотела ребенка, мне бы пофигу были кролики и кошечки, ради ребенка я "пойду по трупам", если надо.
Кредит - другое, сколько лет вам надо, чтоб его выплатить? в 36 лет 2-3 года можно и потянуть.....
02.08.2012 20:02:46, Natalya d'Etretat
Если работать в текущем режиме, то можно за 2-3 года выплатить. Но я боюсь дальше ждать. Читаю всякие ужасы (они мне сами попадаются) про осложнения возникающие с возрастом и т.д. 03.08.2012 11:23:29, паникерша
Natalya d'Etretat
ну, могу дать почитать про "ужасы", ктр и в 20 лет бывают, если вам от этого полегчает :)
Я живу в стране, где первого большинство после 36 рожает, и , заметте, нация не вымерла еще.
03.08.2012 11:35:21, Natalya d'Etretat
Пусть муж возьмет на себя заботы о кредите, кстати, он то ребенка хочет? Если так, и работать больше готов - чего вы ждете? Уйдете в декрет на полгода-год, а потом - няню возьмете или бабушку:) И сильно то не потеряете. Я вообще на работу ездила на 9 мес, на след.день- в роддом. И вышла чрез 2 недели после родов, работа у меня такая, ребенка можно было с собой таскать. Найти можно и работу на дому. 02.08.2012 19:27:40, лината
Ха:) муж заботы о кредите? это было чудесно, но на одну его з/п мы не протянем, выплаты довольно большие. Ребенка хочет, очень. Если я уйду с работы на полгода, то восстановиться на то же место не смогу - у меня сильноруководящая должность:) То есть карьере точно конец, это тоже страшно. Выйти через неделю после родов я не готова, здоровье ребенка мне гораздо дороже. То есть если я сейчас решаюсь рожать, то забываю о карьере совсем, на это тяжело решиться. 03.08.2012 11:26:51, паникерша
Солнечный Зай
Странная логика... я вот после декрета вышла в другую фирму и на еще более руководящую должность:))) Фирма ж не одна на свете... если Вы хороший специалист, то не понимаю причин для паники. 03.08.2012 17:05:30, Солнечный Зай
М-да... Но ведь не одна же фирма в вашем городе. Может, подготовить себе какой то запасной плацдарм, по знакомым поспрашивать... Тяжело, когда такой выбор. Я то здоровьем ребенка не рисковала, ребенок лучше развивается, если бывает в разных местах, видит не только белый потолок перед глазами. Не болеет..тьфу-тьфу-тьфу. Надо видно вам свой бизнес открывать, наверстаете упущенное. 03.08.2012 13:12:37, лината

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!