Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цикл поехал :(

Все, у меня опять поехал цикл :( Каждый раз после отмены ОК месяца 2-3 держится все в норме - 28-30 дней, после этого слетает, уже 11 дней жду начала цикла, позавчера пошли блеееееедно розовые выделения, скудные очень. Беременности нет, делала узи 25 мая, и тесты :( Овуляции в этом цикле, по-видимому не было вообще, доминантного фолликула узист не нашла, хотя узи я делала на 15 и на 25 ДЦ. На 15 дц эндометрий был всего 6,1 мм, на 25-ый вырос до 8-9 мм.
Врач сказала - жди пока нормально начнутся месячные и на пятый дц приходить на узи. Как же мне надоели эти причуды поего организма, блин!!! Девочки, что бы мне попить чтобы цикл наконец установился?!
11.06.2012 11:53:33,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
ничего пить не надо ! у меня тоже длинный нестабильный цикл, не мешает беременнеть

удачи !
12.06.2012 14:00:48, La Tour Eiffel
Спасибо, в следующем цикле будем стараться :) 12.06.2012 16:16:37, JIacKa
УРРРАААА, началооооось!!! 12.06.2012 10:28:56, JIacKa
Вы не циклитесь на цикле. Тавтология, однако правдивая. У меня всю жизнь цикл - ужас. То полгода М нет, то по 1-2 мес задержки. ОК пила лет с 15, в целях регуляции цикла. После свадьбы, когда начали планировать, по совету одной старенькой акушерки начала пить травку "Боровая матка". Она очень хорошая, поверьте. Я сама не сторонник русско-народной медицины, но эта травка помогла мне забеременеть три раза. Сейчас у меня двое деток, а еще одна Б к сожалению закончилась выкидышем, но по объективным причинам (травма). Так что, если серьезных проблем по гинекологии-эндокринологии нет - главное расслабится и получать от процесса планирования одно удовольствие :) Удачи Вам. 12.06.2012 06:05:05, Не помнюю пароль
Спасибо! Ее как, заваривать и пить просто? 12.06.2012 10:23:49, JIacKa
А как часто вы ОК отменяете и опять начинаете принимать? Впечатление такое что часто....это очень большая нагрузка на организм - постоянные изменения гормональные.
У меня после ОК цикл вообще исчез. Искали причину - нашли. СПКЯ. Лечили сначала просто стимулянтами овуляции, а потом сделали каутеризацию яичников.
Идеальным цикл все равно не стал, но забеременеть помогло.

У вас какая задач? Забеременеть? Для этот не нужен 28ми дневный цикл, а нужна овуляция. Если ее естественным образом нет, то можно "сделать" таблетками и уколами. Но для начала надо убедиться что ее точно нет.
УЗИ делать раз в неделю, базальную температуру мерять, тесты на О делат, хотя они менее надежные. Обязательно гормоны проверить, включая щитовидку.

Ну во общем надо понять зачем вам именно цикл 28ми дневный? Он ни о чем не говорит!
11.06.2012 13:02:48, UKgirl
Пила несколько лет назад 1,2 года Три-регол, подходил он мне идеально, жалоб никаких не было, потом сделалап перерывв в 2 года, но перед свадьбой решила снова начать принимать ОК. Врач сказал "пей Диане35", но мне он явно не подошел, потом другой врач так же сказал "пей Ярину", которая мне тоже не подошла, я за 10 месяцев набрала 11-12 кг., были проблемы с шейкой, на фоне ОК развилась фиброаденома в груди, которую я в конце феврале удалила, тогда же отменила ОК. Три цикла - все ок. Проблемы с шейкой ушли, вес перестал расти. Сейчас цикл сбился, но ладно цикл - меня больше характер месячных смущает, мазание это, сгустки и т.п. Гормоны, втом числе на щитовидку, сдавала, узи ее делала - все в норме. 11.06.2012 13:59:31, JIacKa
Дюны
не вижу проблемы, меряйте базальную температуру - будете видеть овуляцию, у меня тоже цикл по 45 дней, овуляцию в этом месяце была на 23 день
тоже после ок 2-3 мес нормально потом долгие ожидания), гинеколог советует ничего не пить- чтобы было все естественно. чего паникуем? специфика организма такая.
11.06.2012 12:36:36, Дюны
Я б поняла если б длина цикла была большой, но стабильной. А у меня всю жизнь скачет. 10 дней задержки для меня уже "норма", бывало что я их месяц ждала. При этом месячные тоже длинные, мажет дней 5, потом "прорыв" дня 4 обильные, со сгустками и кусками прям слизистой (извините за подробности), и потом еще 3-4 дня мажет. Сейчас вот бледно-розовые выделения с вкраплениями какими-то. Тест сделаю еще раз... на всякий, но я уже отношусь к ним как к пустой трате денег. Не нравится мне все это, у врачей один ответ - у вас все нромально. 11.06.2012 12:48:00, JIacKa
Мазня до и после М бывает и при эндометриозе. Его лучше всего на лапаре видно. Ну это просто делюсь соображениями, поскольку ситуацию Вашу не знаю и себя большим специалистом не считаю (но Э-з имею :) ) 11.06.2012 23:47:30, Edelveis
Вроде Г про эндометриоз ничего не говорит. Колькоскопию делали, все в порядке... 12.06.2012 10:28:40, JIacKa
Дюны
у меня все тоже самое, что вы и описываете с 17 лет ходила к эндокринологу, у меня дисфункция правого яйчника - я уже привыкла к неопределенности) а тут будь как будет, у меня запас тестов по беременности- вот развлекаюсь делаю их в конце цикла- мне просто как только забеременею сразу колоться надо)) иначе опять ЗБ будет. 11.06.2012 13:23:36, Дюны
Я этот цикл пока понаблюдаю, посмотрю что врач скажет, чтобы в следующем цикле уже перейти к более активным действиям, потому на всякие выходки организма остро реагирую :) Мы как раз отпуск на море планируем в июле :) 11.06.2012 14:18:08, JIacKa
Дюны
базальная температура вам в помощь там все сразу видно) как только температура падает мужа из командировки вызываю ))) мы тоже прошлым летом привезли с отдыха беременность- но не сложилось, поэтому я особо не зацикливаюсь на цикле своем непостоянном - и так забот и нервов хватает. 11.06.2012 17:37:26, Дюны
ага, вот дождусь его и начну замерять :) Спасибо :)
П.С. можно на ты :)
11.06.2012 18:49:48, JIacKa

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!