Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу принять решение!!!

Может быть есть у кого-нибудь опыт? Я хочу второго ребенка, мне 35 лет, дочери 5 лет, родилась при помощи экстренного кесарева. Ест проблема с повышенным АД и очень лишним весом. Первую дочку носила тяжело (токсикоз с 8 недели и до конца беременности, потеряла в весе 8 кг), хочу второго ребенка, так как давление сейчас вроде бы стабилизировалось. У кого-нибудь была беременность с похожими проблемами, как все прошло? На что обратить внимание? Спасибо заранее за отзывы!!
22.05.2012 05:46:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
вы какого роста? 50 кил лишних - это офигеть какая тяжесть, пожалейте спинку свою и суставы и вообще.. щас еще 15-20кило накинете за беременность - зачем?
тем более вы пока НЕ беременны, и можете выбирать
похудейте хотя бы за полгода- а лучше год и потом планируйте
23.05.2012 18:31:00, КрейсерАврора
насколько вес лишний?
я забеременела на 68 кг (168 см роста). До этого весила больше и забеременеть не смогла.
АД у меня нормальное.
за беременность набрала 17 кг, сидела на жесткой диете из-за гест. диабета.
36 лет во время беременности. Токсикоза не было.
э-КС... все прошло замечательно.
22.05.2012 20:18:45, LucyMO
Вес лишний 50 кг. 23.05.2012 07:02:10, МамаДевочки
я бы похудела. И вам лучше, и ребенку. Да и многим не удается забеременеть, пока не похудеют. 23.05.2012 18:09:19, LucyMO
Простите, может быть я лезу не в свое дело.... А вы не хотите похудеть перед беременностью? Думаю, АД в норму войдет когда скинете вес. А лишний 50 кг + кг 10-15-20 от беременности - что будет с сосудами, со спиной, с сердцем? Так имхо нельзя 23.05.2012 07:55:24, ЛизАнька
+много! у меня много примеров похудевших подруг без каких-либо вмешательств, а просто на одной лишь только мотивации, а мотивация у вас более чем предостаточная. Лишний вес- всегда риски для высокого АД. 23.05.2012 10:39:39, Dispro
У меня не очень, но лишний вес - 10 кг точно. Никак похудеть не могу - стимула нет :) Муж любит, себе нравлюсь, я гибкая (йога - это наше все). Но когда была легче, то конечно намного лучше себя чувствовала. На беременность лишний вес у меня не особо влиял, а что касается кесарево, то теперь у меня устойчивое мнение, что после 35 лучше кесарево - пусть разрежут и аккуратно достанут, чем собирать бактерии по родовым путям. 22.05.2012 15:03:15, Sober73
Natalya d'Etretat
"На что обратить внимание?" - дать себе полгода на потерю лишнего веса, потом - выбрать хорошего врача и следовать его рекомендациям 22.05.2012 12:57:29, Natalya d'Etretat
Лена Таганрог
+1. конечно легко сказать скинь 50 кг но нелегко сделать. Но я думаю стоит попробовать и хотя бы часть веса убрать. Хотя у меня есть подруга которая после первых родов набрала 20 кг и что только не делала чтобы расстаться с ними - и упражнения и диеты, но больше 2-3 скинуть не удавалось и возвращались быстро. А родила второго-сразу постройнела. Старшего пришла в школу записывать-ее приняли за старшеклассницу, хотели к завучу вести за то что в учебное время шастает по школе. 27.05.2012 01:53:47, Лена Таганрог
КОгда лишнего веса много - похудеть кг на 20 - не проблема, сложно худеется когда 5-7 кг надо сбросить 28.05.2012 07:20:14, ЛизАнька
Natalya d'Etretat
Похудеть очень легко, если это - твоя главная цель. А если у человека дофига других дел и целей поважнее, а параллельно он пытается еще и похудеть, то да, не всем удается. 27.05.2012 13:54:20, Natalya d'Etretat
valuma
Все беременности (3 было) такие разные. К слову, я барышня очень упитанная. Во второй беременности была на 20 кг тяжелее, чем после первой, а перенесла ее легче
Удачи Вам!
22.05.2012 08:54:29, valuma
согласна с нижним автором. первая бер - отеки, давление, проблемы с почками. Вторая - этого не было, не скажу, что скакала (т.к. нажила букет гинеколог гадости за 5 лет между бер), но АД вообще нормальное было, анализы идеальны 22.05.2012 08:03:29, ЛизАнька
Мой доктор говорит что каждая беременность оригинальная и воторй такой не бывает. У моей сестры была прекламсия (по русски не знаю) и ей вызывали роды что закончилось кесарево, но мой и ее доктор (тот же самый) говорит что часто повышенное давление характерно для первой беременности, но я не знаю как будет у вас. Я худая по природе но со вой у меня были отеки и скакало давление, правда др меня накачал гармонами в первый триместер. чего только у меня не было 22.05.2012 06:14:35, vo

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!