Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы бы стали рожать при таких исходных данных?

Всем привет! Извините, но сегодня анонимно.
Дано: муж ( официально в разводе, но живем вместе), жена и сынуля 1 год 8 мес. Живем вместе 10 лет. Нам почти по 35. Москва.
Муж работает водителем. Учиться не желает, стремиться к чему либо тоже. Зарабатывает около 60 тыс. (пару лет, до этого в 2 раза меньше) По его словам, его все в жизни устраивает. По жизни пассивен, домосед.
Жена имеет ВО, старается делать карьеру. Зарабатывает 200 тыс. В семье все делается только с ее инициативы.
Есть 2 квартиры. Одна в общей собственности , другая в собственности жены.
09.05.2012 22:42:06,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А хозяйство на мужа повесить можно? В принципе, ничего страшного нету :) 13.05.2012 08:46:31, masha__usa
Знаете, я тоже в похожей ситуации. Я зарабатываю в три раза больше мужа. Но дело не в деньгах, а в подходе. Логика такая - я многого хочу - следовательно много вкладываю в свои желания, следовательно много получаю (зарабатываю). Муж мало зарабатывает - значит мало хочет и мало старается. Значит я - хорошая, а муж - плохой. Значит я - главная и молодец, а он подчиненный и я могу себе позволить на него наорать почему он отчет вовремя не сдал :)). Синдром "Служебного романа". Для себя я решила, что принимаю мужа таким какой есть. Ради меня он бросил пить и с вниманием и любовью относится к моей дочери от первого брака. Мне этого достаточно для того, чтобы его уважать и понимать, что для детей он будет хорошим отцом. А денег я и сама заработаю :)) А вообще в этой конфе женщины детей хотят безоговорочно. И деньги - ничтожный повод для отказа от страстного желания. 12.05.2012 13:21:09, Sober73
у меня муж тоже не стремится к большему, его устраивает то, что есть, а у меня шило в известном месте. соотвественно я зарабатываю в 5 раз больше его, НО: 1. он как и ваш домосед и в доме у меня все в порядке, и ремонт сам делает и убирает и готовит и стирает, я вообще к домашним делам никаким оразом, если только в свое удовольствие что-то приготовить. 2. он моя огрномная поддрежка моральная в любой ситуации - знаете как это много значит?
и при всех этих вводных я в протоколе ЭКО на платной основе, а вы говорите рожать, не рожать!? так у нас ипотека ещё и плачу её я, конечно.
муж с удовольствием и большим желанием будет сидеть в декрете.
вы со своим говорили на эту тему? если уж свовсем его не уважаете и не цените, так может после разговора выяснится, что он вообщем то и не против вести хозяйство и сидеть с ребенком, и возможно вы пересмотрите свои взгляды?
12.05.2012 12:28:33, чита
Мне кажется огромная разница в том что вы счастливы (ну или по крайней мере довольны) таким раскладом. А это самое главное!!! Но очень многие женщины считают что муж вот вынь да плож должен стремитсья к бОльшему! А тот что следит за домом....ну недоделанный что-ли....Мне всегда была непонятна такая логика....но все люди разные.

А автор страдает и мечется со своим мужем :( Но и это не подовод НЕ рожать!
12.05.2012 12:57:00, UKgirl
Neo_
Я бы не стала жить семейной жизнью с мужчиной, которого не уважаю, а в данном случае это очевидно ключевой момент, а не кто сколько зарабатывает. Глупо с мужиками пиписьками мериться:) 11.05.2012 14:57:06, Neo_
Лена Таганрог
Жена зарабатывает 200000 имея ребенка 1,8? Так что будет мешать зарабатывать имея 2 детей? может не столько но реально на жизнь хватит и ещё останется. Я так понимаю один фиг деть с няней?
Мнение мужа (тем более он уже и не муж вовсе) вообще не должно учитываться. Разве что в качестве осеменителя.
11.05.2012 13:46:28, Лена Таганрог
А Вы уже беременны или только задумываетесь об этом? 10.05.2012 16:41:11, Polyanka
Natalya d'Etretat
если вообще хочу второго - рожала бы точно, даже при раскладе "зараабатываю 200т, есть 1 кв, мужа нет вообще и не предвидится"
Непонятно - муж домосед что доме делает - сидит в окно смотрит, или ему можно детей доверить? если 2е, то рожала б и выходила тут же на работу, мужа - в отпуск по уходу за ребенком. Если первое, то мужу под зад коленкой, нафиг он вообще мне нужен?
Но родить для себя это мне никак не помешало бы.
10.05.2012 14:58:49, Natalya d'Etretat
хм.. Хотите - рожайте, не хотите - не рожайте.
200 тыс з/п лично для меня - это плюс к "рожать". "диванность" мужа - тоже за это. Хорошая нянька имеется.
10.05.2012 13:37:31, СиреневаяЛеди
Складывается впечателение, что вы самостоятельная, полностью автономная единица, на мужа в вашей ситуации не рассчитывала бы.
Вполне можно при вашей з/п нанаять наню в 3-6 месяцев ребенку и выходить на работу. ну и удаленку никто ещ не отменял, часть впросов можно из дома решить при необходимости.
10.05.2012 12:32:09, Снежная королева
Продолжение.
Жена мужа не любит. Привычка за 10 лет и все такое... Не считает мужа достойным себя. Умна, хороша собой, но что-то видимо в ней не так, если с "достойными" не складывается. Очень хочет еще ребенка. А ждать принца - возраст не тот. :)
При этом жене придется работать до родов и выходить на работу в 2-3 ребенкиных месяца. Т.к. в предыдущем декрете "подсидели". Да и деньги нужны...
Вот собственно и все. Вопрос в топике.
09.05.2012 22:46:39, Автор
Dashut
если я хочу ребенка - я рожу и сама его прокормлю.
не понятно, зачем вы живете с мужчиной, которого вы не уважаете? и чем он так плох, тем что зарабатывает меньше и домосед? или все-таки он хороший отец, любовник, золотые руки и готовит вкусно? и вообще добрый и душевный человек? тогда он достоин уважения, а жене надо гонор поунять.
тут многие не могут забеременеть и выносить, и уж точно не задаются вопросом - родить ли ребенка с доходом 260 тыр на 4. потому что это не те вопросы, которые должны определять рождение Человеческой Жизни.
11.05.2012 22:10:50, Dashut
Spiker
Как хорошо сказали! Полностью поддерживаю! 12.05.2012 11:17:11, Spiker
Neo_
Вы бы поработали ад тем , что с достойными не складывается то:)) Зачем обрекать деток на жизнь с папой, который никто для мамы? 11.05.2012 14:59:04, Neo_
Лена Таганрог
Но с другой стороны если вы его выгоните или сам свалит и вам захочется ребенка то возникнет другой вопрос - От кого?. так что пока его не возникло и возраст в общем-то критический то рожайте конечно
У меня столько подруг-ровесниц с несложившейся личной жизнью готовых родить для себя, что пальцев не хватит посчитать, но банально не от кого
11.05.2012 13:47:42, Лена Таганрог
Я бы родила. Для себя. Любовь к мужу - штука проходящая, а дети это дети. Найти нового мужа в возрасте "около 40" что с 1 ребенокм, что с 2 - задача одинаковая. Но в 40+ рожать в новом браке уже сложнее
Декрет.. мжно пойти работать на удаленку, узнайте на работе. Можно начать откладывать на роды и декрет уже сейчас, при общей з/п 260 тыс и возможности сдавать 1 кв (еще 30 тыс) за год можно накопить приличную сумму (ну около 1,5 млн руб!!) С учетом опять же з/п мужа 60 тыс + пособие + деньги от сдачи кв - можно спокойно сидеть год в декрете и не париться!
10.05.2012 13:44:30, СиреневаяЛеди
А какой ответ вы ищите здесь? Это выглядит как издёвка для могих...
Если вы такая "умная, достойная, инициативная" + ещё масса скрытых достоинств, так уж точно не стоит искать чужих мнений в решении вопроса ценою в жизнь. Уж простите, но мне заранее жаль ваших детей, когда у мамки одни амбиции и эмоции + жизненная неудовлетворённость перекрывает весь здравый смысл.
10.05.2012 02:40:37, уж простите.............
Не очень поняла про издевку. Я изначально хотела в Семейную со своим вопросам. Но анонимов туда не пускают. ((
Детей моих жалеть не нужно. Сын любим, обласкан, ни в чем не нуждается. Про мою жизненную неудовлетворенность Вы в точку попали. Но стараюсь, чтоб на детях не сказывалось.
Мой вопрос больше мужа касался. Стали бы рожать с таким мужем второго. Он ненадежен в плане материального обеспечения. Достаточно конфликтен на работе. Работу меняет часто, жалуется, что там с ним неуважительно обращаются. Поэтому я понимаю, что мои дети - моя забота от и до. На мужа не сильно рассчитывать приходится (( Родственников у нас нет никаких. Так сложилось (( Поэтому задаю себе вопрос, что если со мной вдруг что случится, как муж детей потянет... (( так как в силу своей работы он домой приходит только к ночи.
10.05.2012 07:54:33, Автор
Если вопрос ТОЛЬКО про мужа - то да, стала бы.

Многие вообще рожают без мужа (либо не имее его вообще либо потеряв его во время беременности). Другие рожают с мужем, который потом пропадает в течении первых пары месяцев (по разным обстоятельствам).

Так что НЕ рожать только из-за мужа (гражданского) если вам лично этого хочется - неверно.

Я наверное меркантильна и меня бы остановило от ребенка только если у меня за душой не было ни гроша и не кому было бы помочь на всем белом свете. Даже если на данный момент я была бы замужем за обеспеченным человеком.

А если вы сами в шоколаде и этот шоколад сами же и зарабатываете....то наличие даже идеального мужа сейчас не гарантирует его наличие через скажем 2-6-12 месяцев...
11.05.2012 16:41:45, UKgirl
Лена Таганрог
Совсем никаких РОДСТВЕННИКОВ И ДРУЗЕЙ НЕТ ГОТОВЫЙ ПОЗАБОТИТЬСЯ В ДЕТЯМ В ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ? ни У вас ни у него? и почему с молодой здоровой женщиной должно случиться ЧТО-ТО?!! Если так рассуждать так можно дойти до того - куда девать детей если со мной, мужем, моими родителми и всеми подругами случится ЧТО-ТО. 11.05.2012 14:24:26, Лена Таганрог
Лена Таганрог
У меня муж вообще в плане материального обеспечения практически нулевой, себя бы прокормил, но где ж другого взять, что-то очереди не вижу. Тем не менее жду 3-го ребенка. Если не сейчас то когда же? 11.05.2012 13:49:34, Лена Таганрог
Чойта в семейную анонимов не пускают? 0_о Достаточно там анонимов.
По теме: если при выходе на работу в 2-3 ребенкиных месяца времени на ребенка останется достаточно, то с большей вероятностью родила бы. А если уходить в 6 утра и приходить в 10 вечера, да сразу на подушку, то какой смысл?
10.05.2012 09:15:39, зачем-то снесла регу
Так и получается. Ухожу в 6 утра. Возвращаюсь к 21.00. И что делать таким? Совсем не рожать? :) 10.05.2012 09:22:50, Автор
Natalya d'Etretat
рожать и проводить с детьми выходные, сменить работу и работать меньше, перестать работать.... вариантов много, у меня подруга ( в Москве) спокойно 6 лет отсидела в декретном с 2мя детьми при муже с зарплатой в 50т, ей и в голову не приходило, что это - мало ( а вам 60 - мало). 10.05.2012 16:52:42, Natalya d'Etretat
я бы, скорее всего, не стала бы. Мой таракан - с маленьким ребенком должна быть мама, хотя бы в первый год жизни. Ибо иначе получается, что не для себя ребенок, а для чужой тети. Но я не знаю, как изменились бы мои тараканы, окажись я в Вашей ситуации :)
Сделайте левую регистрацию и спросите все же в семейной, там больше мыслей накидают :)
10.05.2012 10:14:53, зачем-то снесла регу
Natalya d'Etretat
неправильный таракан. С маленьким ребенком должен быть любящий его человек с хорошо развитым материнским инстинктом, если в некоторых семьях это папа, или бабушка, или (вот так повезло) классная няня, то это ТОЖЕ хорошо. 10.05.2012 15:05:13, Natalya d'Etretat
Ребенкам - да. А мне - не хорошо, когда мои ребенки не со мной в младенческом возрасте. Рожать только ради того, чтобы было? Не, я растить сама люблю. Так что с постулатом о том, что именно мой таракан - неправильный, категорически не согласная :)
Нет, если незапланированная беременность - то, конечно без вариантов. А планировать специально, чтоб потом дитя не видеть... Не мое. Автор спрашивает, стали бы МЫ рожать а такой ситуации. Вот я о себе и написала.
10.05.2012 17:04:44, зачем-то снесла регу
Natalya d'Etretat
понятно. Ну тогда уточню - я б и с таким тараканом стала, и спокойно сидела бы в декретном "сколько надо", потому что у меня нет таракана про "на 60т вчетвером не прожить" :) 10.05.2012 17:09:03, Natalya d'Etretat
Не могу себе позволить не работать. Так вот жизнь сложилась, что я кормилец. :((
А детей хочется хотя бы двоих.
За совет спасибо. Наверно так и сделаю. В этой конфе все ж таки немного другие проблемы обсуждают. А мне в Семейную надо...
10.05.2012 10:54:45, Автор
Лена Таганрог
А ваша работа не позволит варианта неполного дня? Думаю даже трети вашей зарплаты на нормальную жизнь с головой хватило бы в материальном плане (еда, одежда, коммуналка, отдых). Детям все таки не столько деньги нужны сколько внимание и присутствие мамы. Моя мама тоже пахала чтобы меня обеспечить, я ее практически не видела, но я для себя решила что не хочу так - когда у меня будут дети то свой образ жизни буду по максимуму подстраивать под них. А всех денег не заработаешь. 11.05.2012 13:52:26, Лена Таганрог
Не можете позволить - не позволяйте.
Как только захотите себе позволить - позволите. При з/п в 200 тыс и общесемейном доходе в 260 - 290 тыс /мес вы можете себе ПОЗВОЛИТЬ в чем-то несколько ужаться, от чего-то отказаться - но накопить суму на декрет.
Опять же - з/п в 200 тыс не есть нечто "без чего нельзя прожить" - и сократив рабочий день (не с 6 до 21, а с 8 до 19) можно зараатывать около 100-150 тыс.. зато будет время. Это МОЖНО себе позволить. Другой вопрос - что вы НЕ ХОТИТЕ,
Вам нравится такой режим работы, Вам нравится быть главной, нравится упахиваться на производственной ниве, быть незаменимой и т.д.
То, что Вам муж не такой - это ВАША проблема, т.к. ВЫ (именно ВЫ) выбрали себе такой неженственный пусть. И В не хотите с него свернуть.
Ну... селя ви!
10.05.2012 13:55:08, СиреневаяЛеди
Я так поняла, что у автора даже не столько деньги, сколько страх потерять работу из-за декрета ("подсидели" уже однажды). А так-то, конечно, при ЗП в 200 тыс ИМХО не проблема накопить, чтобы дома подольше посидеть 10.05.2012 17:06:36, зачем-то снесла регу
ну подсидели, ну и?
Да, у автора страх потерять РАБОТУ, т.к в работе есть смысл жизни.
Автор - лидер и еще раз лидер... Разумеется, рядом с ней НЕлидер, т.к 2 медведя в одной берлоге не живут!
Ей бы научиться уважеть НЕлидерские качества своего мужа, у него же уйма достоинств, я полагаю, терпение, например. Как-то она замуж за него вышла? 100% у него есть то, что не хватает ей самой... Напрмер он не боится остаться без работы, знает, что все равно найдет.
И автор найдет! Простите, ей 200 тыс за что-то платят? Платят, значит она хороший специалист, а такие идут нарасхват...
Но автор БОИТЬСЯ, поэтому и работает от зари до зари.. Какие уж тут дети??
А перестать бояться, начать уважать мужа, родить второго ребенка... и уйдет та глобальная неудовлетворенность жизнью, и придет радость... Неудовлетворенность - она же оттого, что человек НЕ ТЕМ занят, НЕ ТОГО результата хочет...
Но страшно, страшно...
10.05.2012 18:10:07, СиреневаяЛеди
Живчик
С любым, даже самым надёжным мужем, Вы рожаете только для себя. И надеяться можете тоже только на себя. Муж то он сегодня есть, а завтра его нет. И даже если он супер влюблен в Вас, заботлив и богат, это не гарантия Вашей стабильности и безопасности. 10.05.2012 08:21:32, Живчик
Я ответила не прочтя тебя. Вот, в точку!!!

+10000
11.05.2012 16:44:13, UKgirl
Лена Таганрог
+1 11.05.2012 13:52:55, Лена Таганрог
спасибо. Совсем мои мысли. Наверно именно это я и хотела услышать. 10.05.2012 09:25:03, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!