Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно я здесь покричу?

ААААААА!!!
у моей подруги опять пролет. С декабря - три протокола, три пролета. Она здорова, МФ. анализы, эндометрий - хоть в космос.
Она мне звонит, рассказывает - а кому ей рассказывать как не мне??? Сами знаете - такое дело лишний раз никому не скажешь, сглаза побоишься. Я тоже - только вам рассказываю о том, что планирую ребенка. Она говорит - не надо было тебе рассказывать и тебя расстраивать. И мне и правда - очень страшно. Боюсь, что не получится. Вот. Спасибо, что выслушали.
03.05.2012 16:20:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень сочувствую подруге :(( А эмбрионы какого качества были?

Согласна с девочками ниже - у некоторых занимает 8-9 попыток, а у других с теми же показателями - с первой получается.
Но по себе знаю что когда у самой не получается, все примеряешь на себя с других. Я точно такая же - если про какую проблему узнаю у кого-то - все, начинаю трястись и на себя примерять :( А так делать не надо....легче скзать чем сделать, понимаю.

Вы с подругой держитесь!!!
04.05.2012 13:01:26, UKgirl
марусяклимова
Жаль, что все так у подруги. Но ты же знаешь, историй разных масса, они к нам по больому счету не имеют отношения.... У кого-то так, у кого-то иначе. Иожет все получится с первой попытки, а если нет - ну значит будет рядом какой-то человек, который тоже это пережил, и вам будет с кем поделиться и получить поддержку.
По сути я сейчас испытываю те же чувства - когда узнаю, что у кого -то получилось, особенно с первого раза, радуюсь (значит и у меня так может). Когда слышу об 1,2, 9 неудачной попытке - впадаю в уныние.
Когда в протокол?
04.05.2012 12:54:48, марусяклимова
Сочувствую вашей подруге, правильно девочки сказали - может, ей еще 1/2/3 протокола нужны. Это еще не конец, может все получиться. А вам, может, только 1 понадобится. Постарайтесь отделить сочувствие к подруге от своего предстоящего протокола. Да, врач один, но вы же разные женщины, с разными гормонами, маткой и тд и тп. Пусть у вас все получится с первого же раза, удачи! 04.05.2012 12:09:56, Ванильное небо
Natalya d'Etretat
А что у нее за "протоколы"? 04.05.2012 00:41:25, Natalya d'Etretat
ЭКО - три раза подряд. 04.05.2012 10:07:34, Sober73
Natalya d'Etretat
понятно, меня удивило, что у вас разрешают с таким маленьким перерывом. Я в 3х разных странах у врачей консультировалась, и везде между 2мя попытками заставляют 2-3 мес отдохнуть ( то есть с подготовкой между 2мя ЭКО как минимум 5 мес получается) 04.05.2012 10:42:18, Natalya d'Etretat
Вообще мне тоже странно. Но врач говорит, что эндометрий прекрасный, анализы все в норме - нужно еще раз пытаться. У нее 100% мужской фактор. И эмбрионы класса А получаются. Так что ничего не понятно. Это бесит, если честно. А с другой стороны - ну что же делать, если это пока тупик для науки - дальше не могут разобраться - почему организм отторгает? 04.05.2012 16:52:11, Sober73
Г@йка
то,что у нее не получилось,не значит,что не получится у тебя. обратное тоже верно : ее успешное эко не гарантирует успех тебе.
подругу жаль.очень. особенно,что она здорова...
03.05.2012 19:43:57, Г@йка
Natalya d'Etretat
еще добавлю - "если у нее не получилось с 3х раз, это не значит, что не получтися с 4го....или с 9го......"
Я не знаю, что вы называете "протоколами", но если посчитать все мои, то у меня получилось с 8го или 9го раза ( я сейчас уже и со счету то сбилась).
Но это я считаю и ИО и ЭКО (ибо и там и там - "протокол")
04.05.2012 00:44:15, Natalya d'Etretat
Все усугубляется тем, что у нас один и тот же врач - одна и та же клиника. С другой стороны - у врача опыта 20 лет и аппаратура самая современная. А с третьей стороны - четыре года назад у нее получился первый ребенок с первого протокола. У того же врача. Ей тогда было 35 лет. Я психую и жру. 03.05.2012 21:02:07, Sober73
Г@йка
организм у вас не один и тот же :) а это куда важнее. и муж не один и тот же,гы. :)

даже если б у твоей подруги все получилось, неужели бы ты была безоговорочно уверена в успехе? это просто нужно сделать,если начали.
а что жрешь? я вот сделала себе послабление после сегодняшнего и натрескалась чипсов. ага,ужас.в 9 вечера.
03.05.2012 21:38:55, Г@йка
Еще ужаснее - фаст-фуд из KFC. Геномодифицированную химическую дрянь. Но мои нервы лечит :))) Муж говорит - лучше бы мебель двигала (моя подруга когда нервничает делает перестановку в квартире и сама двигает шкафы :)))))) 04.05.2012 00:30:06, Sober73
Natalya d'Etretat
лучше - дорогой высококачественный шоколад :) 04.05.2012 00:45:14, Natalya d'Etretat
:)))
точно.
04.05.2012 10:08:28, Sober73

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!