Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не попала к врачу - поврачуйте хоть вы меня)

вчера отменили мне прием, так я уже весь инет перерыла в поисках ответа на свои вопросы, но может мне более простым языком соконфянки чего полезного напишут.
в общем, сдавала я ТОРЧи все эти, и вот IgG есть у меня к цитомегаловирусу и вирусу простого герпеса 1 и 2 типа, а IgM только у геппеса 1 типа выявлено.
ФСЁ((

больше ничего, ни краснухи, ни токсоплазмоза... и что мне теперь- опять откладывать, идти прививку делать от краснухи? не сдавала я раньше этих анализов, жила себе припеваючи, все ок было, а теперь боюсь. Вот только ветрянкой дети переболели, а если еще и краснуху принесут? (хотя, прививки же у них есть - или все равно могут?)
и еще в гормонах повышен андростендион, 15 мой, при норме 2,6-9,8 (по их данным) -усов нет, волосатостью не страдаю, голос женский.... и что?

мне просто интересно- зачем дают всю эту кучу анализов сдавать, чтобы уменьшить кол-во планирующих?

к врачу я поеду на днях, конечно, но может знающие люди поделятся своими мыслями...
СПАСИБО заранее)
30.03.2012 13:29:05,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прививку от краснухи надо сделать обязательно.

Планировать вам сейчас все равно нельзя - герпес в активной фазе (IgM в норме быть не должно!). Высыпаний герпеса нет? Может, недавно были? Надо через месяц этот IgM пересдать и сравнить титры, посмотреть динамику.

Возможно, потребуется лечение перед планированием.

Герпес оказывает влияние на неврологическое здоровье ребенка. Рисковать ни к чему.
31.03.2012 09:08:18, Et Cetera
странно, герпес был только в первых классах школы, на губах. больше никогда ничего. тем более недавно.... а от краснухи прививаться буду обязательно. 02.04.2012 21:43:04, Bonda(Бонда)
Он бессимптомно обычно реактивируется во взрослом возрасте. Надо верить анализам - он активен.

Я бы в цикле перед планированием прокапала иммуноглобулин. При этом герпес на фоне иммуноглобулина как раз может обостриться даже с высыпаниями, но это уже будет не опасно. Он пройдет активную фазу и заснет на некоторое самое важное для вас время. И иммунных тел в крови 2-3 месяца будет много, что тоже очень хорошо. Я перед последней беременностью именно так и делала.

Но прежде надо дождаться, чтобы IgM снизились хотя бы до ПОЧТИ референсного значения или до серой зоны.
02.04.2012 23:26:32, Et Cetera
спасибо большое! 03.04.2012 11:21:06, Bonda(Бонда)
Я кучу нервов убила, когда племянникам сделали прививку от краснухи, и дети из класса заболели(в легкой форме). А у меня на тот момент ни прививки, ни антител, и срок 10 недель был. Чуть с ума не сошла-я же с ними общалась. Сама не подумала про прививку, и ни один врач не сказал. А ведь на кой-то ж они проверяют во время планирования наличие антител. 30.03.2012 21:22:33, lovecats
Лена Таганрог
Я в первую беременность начинавшись журналов пыталась как порядочная планировщица привиться от краснухи заранее. Все поликлиники и платные це даже. Где-то посоветовали в детскую обратиться, но там вакцины только комплексные (корь-краснухи-паротит) и под отчет. Да и зачем мне из корь с паротитом, этим то я точно помню как болела, особенно свинкой пресловутой. Потом отрыла свою подростковую карточку и там нашла запись- 14 лет краснуха, поскольку точно помню не болела-значит в 14 лет привили. Успокоилась. В общем целый детектив получился. 01.04.2012 01:53:05, Лена Таганрог
У вас не проверяют иммунитет к краснухе? У нас прям такой анализ есть который показывает нужна-ли прививка или нет. Что бы не гадать болела ли или прививалась в детстве.

Я вот например помню что болела лет в 8-9, но анализ все равно сдавала 2 или 3 раза. Пару раз перед ИИ и потом еще раз в начале Б.
02.04.2012 11:54:53, UKgirl
ну, вот этот анализ (который торч) как раз и показывает это . вроде. 02.04.2012 21:43:59, Bonda(Бонда)
КошМарочка
если титров краснухи нет, то не важно болела ты ею или нет... Нет иммунитета и это важнее всего.
Прививку стоит сделать, ибо краснухи много ;-(

Я к слову краснухой болела, как считала моя мама, а толку то - нету титров и все.
30.03.2012 21:09:26, КошМарочка
да, титров нет(.. буду прививаться. спасибо 02.04.2012 21:44:42, Bonda(Бонда)
Г@йка
краснуху я бы сделала. я ее собственно и сделала. слишком велик риск, да и она может бессимптомно протекать, а сидеть 9 месяцев под колпаком ни с кем не общаясь невозможно.
а с токсоплазмозом просто быть аккуратнее. от него уберечься можно. а вот от краснухи - нет(
30.03.2012 15:11:12, Г@йка
значит, откладывать буду еще на 3 месяца, жаль... только все пролечила до безупречного состояния, а там - кто знает, что в июле с организмом станет. 30.03.2012 16:39:45, Bonda(Бонда)
Прививку от краснухи я бы сделала, IgM - значит переболели недавно, по гормонам не скажу. От токсоплазмоза прививок нет, надо быть аккуратнее 30.03.2012 14:35:14, ЛизАнька
кошек не люблю, даже не глажу ни у кого в гостях... у самой никогда не было, у друзей ни у кого нет. а вот у родственников есть, кто в частном секторе живет. по 2, и по 3 .... Но я так понимаю, главное за ними не выносить экскременты? 30.03.2012 16:38:44, Bonda(Бонда)
Руки мыть-достаточно. И не облизывать кота. 30.03.2012 21:23:23, lovecats
Лена Таганрог
А вы уверены что не прививались и не болели краснухой? Если прививку делать то потом 3 месяца планировать нельзя. Заразиться от привитого вряд ли можно. детки же в саду и с прививками и без вместе. никто не изолирует 30.03.2012 14:12:32, Лена Таганрог
КошМарочка
если привитой заболеет, то еще как можно от него заразится. 30.03.2012 21:07:59, КошМарочка
не болела точно, а прививки надо смотреть, так никто не помнит. это если я 2 апреля сделаю прививку, то планировать начинать 2 июля?с учетом того, что я буду отдыхать в это время БЕЗ мужа, то,значит, с конца июля ажжж..... .. 30.03.2012 16:36:42, Bonda(Бонда)
Прививку от краснухи лично я бы сделала, особенно если дети есть, которые могут принести. А другие гормоны сдавали: тестостерон, ДГЭА и 17-Он прогестерон? 30.03.2012 13:48:29, kesha_86
я вроде не болела, прививки надо по детской карте посмотреть, мама не помнит(... гормоны сдавала все, только прогестерон просто был прогестерон, а не 17-он прогестерон, все в норме 30.03.2012 16:34:39, Bonda(Бонда)

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!