Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О настроении:)

Захожу периодически. Почитала последние топики. Прям какое-то упадничество в рядах наблюдается:(.
Это,наверное,март виноват.
Просто хочу пожелать вам всем хорошего настроения. Все-таки от него очень много зависит:).
14.03.2012 00:35:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
марусяклимова
Полина, спасибо за тему и за пожелание! Зная твою историю, восхищаюсь твоим оптимизмом и энергией)) Правда, пусть у нас всех будет хорошее настроение))) 14.03.2012 19:44:43, марусяклимова
Спасибо:). Восхищаться особо нечем,правда...
Но надо как-то жить дальше...
14.03.2012 22:22:19, Polyanka
Даздраперма
я то же пожелаю всем весеннего настроения!!!! хотя сама никогда не верила в чудеса, но март 2010 доказал, что они случаются:))) и не только с кем-то, но и с тобой:))) 14.03.2012 09:49:23, Даздраперма
Я верю,что чем чаще чудеса случаются с другими,тем больше вероятность,что и со мной случится:). 14.03.2012 14:06:43, Polyanka
Г@йка
надеюсь, когда-нибудь у меня тоже будет повод так написать...
пока я верю только в то, что чудеса с другими бывают.
14.03.2012 10:49:38, Г@йка
У нас тоже МФ. Я считаю,что было чудо-почти 3 года ужасных,совершенно никакущих СГ,а потом,после курса иголок совершенно нормальная СГ и беременность в том же месяце.
Правда не закончилось счастливо,но чудо,в которое я уже перестала верить,все-таки было.
14.03.2012 14:12:21, Polyanka
Г@йка
но ведь это же не чудо! это закономерность. вам помогло иглоукалывание. от него сг стала "совершенно нормальной", поэтому и беременность наступила. как она закончилась - вопрос уже другой, главное, что у вас в результате чего-то все получилось! а значит, есть надежда, что и во второй раз получится. 14.03.2012 14:17:27, Г@йка
Я очень верю в настрой. Мне сейчас кажется,что может у нас и не получилось,потому что у меня не было правильного настроя и веры в ребенка. 14.03.2012 14:33:24, Polyanka
Чудо:),потому что до этого столько всего было перепробовано, а во-вторых,чтобы с наших показателей до "совершенно нормальных"-это уж точно самое настоящее чудо. Жаль,что мы его не уберегли:(. 14.03.2012 14:31:37, Polyanka
Даздраперма
и твоя подойдет! верь!!!! 14.03.2012 12:47:32, Даздраперма
Девушки... Не обижайтесь, но нечестно так говорить, уже имея деток! Вы в очереди за чудом второй раз "стоите", с вами уже один раз случились чудеса! Случатся и во второй! А если даже и нет... ну одно(а ото и два, три) ЧУДА у вас УЖЕ есть! Цените это, не сетуйте на жизнь! Представьте, каково тем, у кого ни одного! 14.03.2012 16:06:37, не надо так...
Даздраперма
помоему, пожелание удачи не может быть "нечестным". а споры, что больнее иметь полруки или не иметь всей руки не имеют смысла. это одинаково больно. 15.03.2012 08:31:27, Даздраперма
Согласна. 15.03.2012 02:23:54, Mrs. John
марусяклимова
Сетовать на жизнь это в любом случае последнее дело. Всегда найдется кто-то кто скажет, ну и что что у тебя ни одного нет. Зато здооровье есть, руки-ноги целы. А представьте каково тем, у кого нет?
Мне тоже когда-то казалось, что если я хоть раз смогу забеременеть, то это в любом случае будет значить, что смогу и второй раз и в конце концов все получится. Я не была готова к тому, что через несколько лет все может так измениться...
14.03.2012 19:54:43, марусяклимова
А у кого еще и здоровья нет, тому как быть? 15.03.2012 02:24:48, Mrs. John
марусяклимова
Тогда найдется человек у которого его еще меньше. Лучше даже не начинать... 15.03.2012 18:48:19, марусяклимова
скорее всё-таки дело еще и в силе желания, от этого и ощущения разнятся, а не только от количества детей уже имеющихся. есть те, кому не хочется детей. и они не страдают от этого.
А Чудеса случаются. И когда 1 раз оно уже случилось, надежды, что "повезет" снова - гораздо меньше.
ИМХО.
14.03.2012 16:47:02, Рыжая Белка
ИМХО-раз один раз повезло и закончилось хорошо, то это значит, что женщина способна зачать. Это добавляет уверенности. А вот когда ни разу... 14.03.2012 16:58:25, не надо так...
Когда у меня после первого ребенка случились 2 ВБ и 1 ЗБ я была в состоянии на грани... Я 3 года молилась чтобы ЧУДО случилось. Имеючи уже одного ребенка слишком хорошо и красочно чувствуются подобные потери. Да, у кого вообще нет ни одного ребенка - очень страшно, что чуда не произойдет. Но при наличии одного ребенка и страстного желания второго, поверьте мне, чувства очень похожи на ваши.
Желаю всем-всем планировщицам ощутить чудо на себе как можно скорее @@@@@ Не раскисайте, все обязательно случится, видимо, еще не пришло ваше время. От души желаю чтобы СКОРЕЕ
15.03.2012 09:27:00, ЛизАнька
Даздраперма
ничего это не знаит. со мной на сохранении лежала девочка, у которой куча проблем. первая беременность, которая случилась чудом, закончилась выкидышем. второе чудо родилось. в тот раз это ее была уже 4 или 5 попытка. к сожалению чуда не случилось. 15.03.2012 08:33:24, Даздраперма
марусяклимова
Ничего это не значит. Вернее это значит только то, что один раз она была способна зачать. И все. ничего это не гарантирует в будущем. 14.03.2012 19:42:01, марусяклимова
Да,уверенность есть-первый год. А на втором году она куда-то исчезает:(. Особенно когда проблема не лечится.
Но сложно,конечно,доказать кому-то,что ты чувствуешь:),да и не надо,наверное.
14.03.2012 17:01:46, Polyanka
Знаете,это только кажется,что второго хочется меньше,чем первого:(.
Я тоже так думала раньше.
А сейчас вот не могу. Ни дня не проходит,чтобы я не думала о втором ребенке. Это ужас какой-то:(.
Нет,я понимаю,что тем,у кого совсем нет деток,еще хуже. Но нам не сильно лучше:),правда.
14.03.2012 16:10:33, Polyanka
Это Вам тоже только кажется... правда. Просто вы или не прошли через долгое планирование первого, или уже забылось... Хотя, как это можно забыть-не представляю. 14.03.2012 16:23:25, не надо так...
марусяклимова
наверное, не стоит сравнивать кому хуже, а кому легче... Все люди и все семьи разные и переносят трудности по-разному.
А вы местная или пока без реги? если так - регистирируйтесь и присоединяйтесь. тут правда можно получить поддержку и понимание. Ведь у всех нас одни и те же эмоции бывают...
14.03.2012 19:49:28, марусяклимова
Нет,первого долго не планировала.
Зато вторую планировала 3 года со всеми соответствующими эмоциями по этому поводу.
Да,я согласна,что,наверное,если бы первого не было,мне было бы хуже.
Но,уверяю Вас,со вторым эмоции тоже зашкаливают. Плюс еще надо учитывать,что со вторым не на все пойдешь,на что пошла бы ради того,чтобы первый получился. Просто потому что и деньги по-другому распределяются в семье и временные ресурсы. Это тоже тяжело переживается очень,когда не можешь сделать все,что хотелось бы для достижения цели.
Но,наверное,это невозможно доказать:). Пока у меня не начались проблемы с зачатием,я думала так же,как Вы.
14.03.2012 16:32:02, Polyanka
Вторая беременность у меня наступила, когда я перестала планировать. Муж занимал очень пассивную позицию, старшая у меня есть. И наверное страстного желания иметь ребенка ДЛЯ СЕБЯ у меня не было. Хотя к этому моменту я прошла все исследования и репродуктивное здоровье было в норме. А потом на отдыхе я забеременела. 9 месяцев счастья - и конец. И причина этого конца так и неизвестна - только догадки - начиная от кариеса, заканчивая "просто у вас были эти инфекции" - и почему их не проверили в роддоме - непонятно...
В общем - теперь ребенок мне нужен для себя. И теперь и муж наконец-то стал более активным в планировании. Когда он сделал спермограмму врач мне сказала - "и как вы вообще зачали с такими показателями". И мне страшно - моя подруга в аналогичной мне ситуации - уже второй пролет в ЭКО. И возраст. Мне страшно. Очень. Страшно, что не выйдет. Страшно, что я себе никогда не прощу того, что не выйдет. Мы это все уже сто раз обсуждали - я все равно дойду до конца несмотря на нытье. Но веры во мне мало. Ну и ладно. Когда моя малышка была в реанимации - я очень верила, что она хоть как-то поправится. Путь инвалид, пусть овощ - в этот момент уже все равно. Я пошла в церковь на исповедь - а батюшка мне говорит - говори "принимаю по делам своим". После этого я думала, что руки на себя наложу - и так чувствую свою вину перед малышкой, а еще и церковь мне это все подтвердила.
В общем - много слов, а итог - нам, у кого уже есть дети - тоже нелегко. Потому что уже знаем - какое это счастье. И снова никак дотянуться не можем.
15.03.2012 14:42:48, Sober73
Здравствуйте.
Я читала Вашу историю. Я Вам очень-очень сочувствую....
Даже не знаю,как правильно выразить мои мысли,начинаю писать и сразу плакать начинаю...:)
Нашу историю с Вашей не сравнить,конечно. Все-таки потерять уже рожденного ребенка,я думаю,это другое.
Я вот 3ий месяц пытаюсь себя как-то вытащить психологически. Именно потому,что мне кажется,что для следующей беременности (если,конечно,она вообще случится)психологическое состояние-это самое главное.
Есть довольно много литературы (в основном англоязычной,конечно,но есть и переводы), которая очень-очень помогает в таких ситуациях. Вы читали "Пустые руки" и "Беременность после потери"? Если нет,разрешите я пришлю Вам ссылки? Есть техники психологические,которые помогают и которые можно использовать самой,без специалиста.
Про священника... Вы знаете,мне вот тут можно сказать повезло,что со мной это в Англии случилось. Здесь совсем другое отношение,конечно,чем в России (я читала похожие истории). Здесь первое,что все говорят-и врачи,и священники (мы с тремя священниками общались-2ое протестантских-в больнице приходил, а другой-на похороны) и наш православный батюшка) все первое,что говорят- не вините себя! Не по Вашей вине это случилось. Наш священник так и сказал,что вам сейчас будет казаться,что это Вы что-то не так сделали,вы будете искать,в чем вы виноваты. Не надо этого делать. Это просто такое несчастное стечение обстоятельств.
Конечно,чувство вины -это неотъемлемая часть наших переживаний,но с ним надо бороться обязательно.
И да,конечно,начинают всплывать все мысли и воспоминания-что не так сделала,когда не так подумала,что не долечила и т.п. Но потом все равно понимаешь,что это не в нашей власти.
15.03.2012 15:24:45, Polyanka
Да, я читала, спасибо!! :)) Знаете - у меня сейчас нет страха перед вынашиванием и родами. Нет страха, что не подниму ребенка, не дам образования и все такое. Наверное потом бояться начну. У меня ступор перед зачатием. А про чувство вины вы абсолютно правильно написали. Ум - все понимает, на то он и ум :))))) А сердце...

Вот... Поэтому короче говоря - я худею, занимаюсь йогой и планирую иголки. Развлекаю себя как могу :)) Ну - и старшая конечно :)) Такая она у меня прелестная девушка! Только в школе устает очень.
15.03.2012 22:33:07, Sober73
Я тоже занимаюсь йогой:) и пытаюсь худеть. Даже нашла себе на Амазоне диск специальный с йогой для восстановления фертильности.
Действительно,развлекаюсь,как умею:)
Удачи Вам.
Пускай все получится.
16.03.2012 18:33:31, Polyanka
Верю, что зашкаливают. С другим не хочу спорить, у нас слишком разные исходные данные. 14.03.2012 16:56:23, не надо так...
valuma
тоже плюсанусь Чудеса есть, но моя очередь никак не подходит 14.03.2012 12:30:24, valuma
ღ Сапфира ღ
+ много :) 14.03.2012 10:58:58, ღ Сапфира ღ

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!