Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я тоже без пряников...

Я 7-го марта ездила в клинику ЭКО - что-то вроде дня открытых дверей с розыгрышем бесплатного ЭКО. Надеялась подзарядиться уверенностью, а вышло наоборот - ушла с унынием. В основном все моложе меня. Врач сказала, что они не волшебники, но обещают профессионализм. А я поняла, что хочу ответ волшебника. Поняла за что платят гадалкам и экстрассенсам и что их бизнес будет вечным - я хотела, чтобы меня взяли за руку и сказали твердо - "Все будет как ты хочешь в такое-то время". А все вот это - "мы не волшебники...".
Я чувствую, что гребу против природы, что время ушло и все мои действия - это суета и иллюзии. Пропила таблетки от несуществующих у меня хламидий. Задержка уже десять дней и это не беременность, потому что последний секс у нас был в декабре. И теперь я переживаю, что еще ко всему прочему и цикл сбивается, чего у меня никогда не было. И не могу отвлечься ни на что - ни природа, ни музыка, ни путешествия, ни рассказы людей как им тоже плохо/хорошо, ни рассказы о том, что кто-то родил - ого-го!! Потому что это не математика - мало ли кто когда родил - все люди разные. В общем тошно мне.
11.03.2012 11:21:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочется очень вас поддержать, у самой тоже очень непростая ситуация, очень, посему говорю не с колокольни безоблачного благополучного планирования. Попробуйте так - если решение про ЭКО приняли, не анализируйте, "против природы" это или нет. Просто пробуйте. А насчет волшебников...Так ли нужна вам гарантия, которой никто и никогда не может дать?Лучше принять, что ваша ситуация непроста, и попробовать ее изменить. И похвалить себя за то, что после потери вы не отбросили идею ребенка, мужественно ведь поступаете. Похвалить и себя, и мужа. Желаю вам сил и уверенности в том, что вы делаете правильно и большой-большой удачи в ЭКО! 11.03.2012 14:55:02, Ванильное небо
Natalya d'Etretat
и сколько же вам лет, что уныние из за возраста?
Вы знаете, я всю эту заварушку с 2м ребенком заваривала не с мыслями "хочу чтоб мне сказали твердо "всё будет", а с мыслями "ну и пусть не получится, но я предпочитаю прожить всю оставшуюся жизнь с мыслями "я сделала всё возможное и не получилось, се ля ви", чем с мыслями "ах, если б я только попробовала, может бы получилось бы...."
Сработало 4е ЭКО, собиралась делать максимум 5 (до ЭКО было 4 ИИ, безрезультатно)
11.03.2012 12:47:04, Natalya d'Etretat
Г@йка
вот знаешь.
вопреки существующему (и тут в том числе) мнению, что беременность - это Чудо, я чудом ее никогда не считала. Я думаю, это сочетание физиологического здоровья и определенной доли везения. Даже не так - бОльшей доли везения. Есть мешающие факторы - беременность не наступает. Совпало - беременеешь. Разве у тебя никогда не бывало мыслей : "если б я тогда-то не повернула, у меня бы этого никогда не было?" или "если б я вышла на другой остановке, мы бы никогда не встретились?". И тут так же. Не совпадает. Только в обычной жизни ты не знаешь, что было БЫ, если б совпало, а в планировании - знаешь. Поэтому и тошно. И то, что совпадает у других (у кого физиологическое здоровье куда хуже) - не значит, что совпадет у тебя. Кто-то вышел на нужной остановке, а ты - проехала.
А ты не устала жить с мыслью "авдруг?!" и планировать свою жизнь под знаменем "авдруг?!". я - устала. очень.
я не буду говорить про тебя.
скажу про себя.
я страшно, ужасно не хочу делать ИИ. Но я сделаю, потому что уже собралась. Я пройду обследование, чтоб убедиться, что у меня все в порядке (у нас МФ). Чтоб не было у меня мыслей "а вдруг это что-то у меня?!". Чтобы исключить первый параметр, физиологического здоровья. Сделаю ИИ. Чтобы искусственно подстроить "совпало". Помочь Провидению. Получится - хорошо. Не получится - закрою тему.
11.03.2012 12:28:00, Г@йка
Я тоже пойду до конца. То есть - до 40 лет. В мае мне 39. 2 - максимум 3 ЭКО. В большем количестве в моем возрасте не вижу смысла. После того, что со мной случилось - я вообще потеряла веру в свою веру. Ну, - то есть мне кажется - что суп можно сварить даже не веря, что он сварится. Соответственно если переложить на нашу ситуацию - если я буду делать все процедуры до и во время ЭКО результат не будет зависеть от моей веры/не веры. Или может мне просто легче сказать "а я не верю" - и это трусость, да? 11.03.2012 15:26:24, Sober73
Г@йка
вот не верю я в силу позитивного настроя. не-ве-рю! не от этого зависит успех-неуспех. наверное, я стала до ужаса циничной в вопросах планирования. делаю и буду делать все, что от меня зависит. но насильно надевать розовые очки, если они давно разбились, не вижу смысла.
это тупо надо сделать. и все. от моей надежды или ненадежды слияние клеток и прикрепление куда надо не зависит - это обычный физиологический процесс, которому что-то мешает. и ИИ/ЭКО - шанс эти помехи преодолеть. только шанс. я не воспринимаю слово "шанс" как гарантию на успех. это просто новый способ, и он не сработает только потому, что он новый. это раньше у меня было такое : вот, буду спринцеваться содой/стоять березкой/пользоваться любрикантом/лежать после ПА - и сразу получится,да!!! сейчас я давно на это забила.
единственное, что пока делаю еще (в процессе обследования для ИИ) - отслеживаю овуляцию и подгадываю интим на это время. все. главное, чтоб "это" попало "туда". так же и ИИ/ЭКО - это просто другой способ доставить "это" "туда", раз более простой способ не работает. И если не получится - пробовать дальше смысле не вижу.
Написала про себя, но думаю, у тебя примерно то же.
11.03.2012 16:29:43, Г@йка
Примерно так же думаю. Может, чуть менее категорично, но в целом-да. 11.03.2012 16:54:18, lovecats
Ох, нет, совсем без веры в себя не надо бы в протокол. Если пока нет настроя на положительный исход, то, может, попробуете верить в свои силы, семью и просто удачу, и все-таки как-то работать над собой (есть разные приемы позитивных аффирмаций)? Или - первый раз идите как на нечто новое и любопытное. Это не трусость, а защита вашей психики заранее. Нам вроде как легче объяснять себе и другим о неудаче, если мы заранее настроились на нее и успели об этом заявить. Типа "Ну я ж говорила, не получится сразу". Поработайте над собой все же. Или подождите месяц/два. 11.03.2012 16:29:28, Ванильное небо
Это может быть бесполезно. Да и времени ждать не так уж много, чтобы месяцами разбрасываться. Надо начинать делать, и по ходу дела уже как-то себя тянуть из болота. Иначе можно так и не начать, если все время ждать настроя, которому неоткуда взяться. 11.03.2012 16:52:42, lovecats
Я не говорю, что настрой на позитив волшебным образом поможет попасть тому, чему надо, туда, куда надо. Но это можт обеспечить автору хоть какой-то психологический настрой. Хоть какой-то комфорт от происходящего, моральный. Хотя бы убеждение в том, что она поступает правильно. И это уже как раз работа надо собой. 11.03.2012 17:46:21, Ванильное небо
Я просто не увидела сомнений в правильности поступка. 11.03.2012 18:56:54, lovecats
Я, когда шла на ЭКО, не то, что "верю-не верю", а вообще в диком депрессняке была. А еще гормоны колоть стали-так я аж топик здесь заводила, до того хреново было. Единственное, что было-это призрачная надежда, потому что это новое, это мы еще не пробовали. Просто ТУПО делала, ходила на уколы, пила пилюли, вставляла свечи. Мне до сих пор поверить сложно-не для красного словца говорю, а просто это правда. После многих лет не верится даже в результат, не то что в процедуры...
Удачи Вам. Время есть, нужно его использовать!
11.03.2012 15:51:54, lovecats
Да, время не то, чтобы есть - все отодвигается до мая. 1 февраля муж закончил пить антибиотики - и теперь отсчитываем 72 дня на спермогенез. Внутри этих 72 дней планировать опасно. Я закончила свой курс антибиотиков позавчера. И надеюсь, что сбой в месячных это из-за этого яда, а не из-за климакса (шутка) :))))))) 11.03.2012 16:59:20, Sober73
До мая еще вагон времени!Т.е. в любом случае вы ждете. Вот и займитесь тем, что хотя бы попытайтесь убедиться, что все МОЖЕТ быть хорошо, просто в том, что шанс есть! А выпадет он вам или нет - никто не знает, но от души желаю. 11.03.2012 17:48:23, Ванильное небо

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!