Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канка

помогите добрым словом

наверно смешно выгляжу... у меня первая беременность была в 17 лет. сыну почти 15 ... естественно я уже ничего не помню. с мужем живем полгода. и все это время не предохранялись - хотим ребенка очень ... у мужа своих детей нет... врачи говорили (года три или четыре назад) о "плохой спермограмме" (мы тогда еще даже знакомы не были, так что все со слов мужа). Меня врач смотрела - сказала все отлично и никаких проблем! И вот сейчас у меня задержка уже 6 дней. Сделала тест - он показал две полоски. Я вроде обрадовалась.. А муж засомневался - вдруг тест врет... Естественно в интернете начиталась всякого... И про ложноположительные тесты, и про замершую беременность, и про выкидыши. У меня опыт только беременность-роды. Были проблемки небольшие, но парень у меня вполне здоровый и крепкий. А теперь я прям с ума схожу: а вдруг что не так, а вдруг ошибка, а вдруг... Тошнит почему-то после каждого приема пищи, голова кружится обычно ближе к вечеру... Живот потягивает слегка... Завтра пойду сдам анализ на ХГЧ. Но до завтра еще как-то дожить надо... а нервы ужена пределе. Скажите мне что-нибудь? Зря я волнуюсь?
04.03.2012 11:45:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Срочно бросайте читать интернет!(серьезно)
И удачи:)!
06.03.2012 02:31:52, Polyanka
Василиса из сказки
Меньше знаешь -крепче спишь. Я с 2мя беременностями никогда ХГЧ не сдавала. А зачем вообще этот анализ сдавать? Вот ходють-ходють по анализам, только нервы себя мотают ))). Низкое давление и тошнота- это оно, на себе, к сожалению, проверено дважды. 05.03.2012 23:16:30, Василиса из сказки
Мечтуля
поздравляю !!! не надо ничего читать , все будет хорошо !!! радоваться и только радоваться и беречь себя :))) счастливой беременности и родов !!! 05.03.2012 18:01:08, Мечтуля
Поздравляю вас!!!

А про результаты СГ - это все очень субъективно и может меняться ( ну если только не совсем по нулям).

У нас например в прошлом сентябре у мужа было неплохое кол-во, почти половина подвижных но всего 6% нормальных форм. Это была худшая СГ за 2 года планирования. Гинеколог в Москве категорично заявила что с таким результатом только ЭКО.
А ровно через 3 недели после ее слов я смотрела на 2 полоски!
04.03.2012 21:55:23, UKgirl
Еще прогестерон сдайте и удачи вам @@@@@­@@@@@ 04.03.2012 17:28:49, ЛизАнька
Канка
спасибо! А прогестерон зачем сдают? 04.03.2012 18:30:27, Канка
чтобы узнать о его величине :) При пониженном прогестероне может возникнуть угроза прерывания. Сдайте - если он нормальный, больше не парьтесьЮ если понижен - топать к врачу и употреблять утрожестн или дюфастон СТРОГО ДО 16 недель - раньше не отменять (это я на всякий случай, запомните) 05.03.2012 09:35:59, ЛизАнька
ღ Сапфира ღ
Волнуетесь Вы конечно зря, но волноваться Вам ещё как минимум недель 36 - 38 :), а уж потом как волноваться будете :)) Всё будет хорошо с полосатым тестом Вас :)) 04.03.2012 17:06:57, ღ Сапфира ღ
Канка
спасибо! :) купила в аптеке еще один. другой фирмы... он тоже полосатый :) 04.03.2012 18:31:07, Канка
ღ Сапфира ღ
Да здравствуют полосатые тесты к 8 Марта!!!! 04.03.2012 19:19:42, ღ Сапфира ღ
Atmosfera
Настройтесь так что вы уже не одна и думать надо не только о себе. Все таки беременность в 17лет и спустя 15 лет отличается.
Скажите себе что будете решать проблемы по мере их поступления. Сейчас у вас 2 полоски!Ура супер!!Этого ждут многие надо просто тихонько с мужем порадоваться и бережнее к себе (малышу относиться). Потому как дальше 8 месяцев...всего разного...зачем терзаться просто так. Включите себе фильмец позитивный и наслаждайтесь-)
04.03.2012 16:20:50, Atmosfera
Канка
да уж... в 17 лет все было проще... и относилась к этому проще намного :) 04.03.2012 18:32:06, Канка
Atmosfera
Иногда это очень хорошо..меньше знаешь крепче спишь-) 04.03.2012 22:53:57, Atmosfera
Все хорошо будет! 04.03.2012 14:03:12, lovecats
все будет отлично)))@@@@@­@@@@@ 04.03.2012 12:35:15, Bonda(Бонда)
Солнечный Зай
Конечно, зря!!! Все у Вас просто отлично!! И делайте как советовал профессор Преображенский "не читайте до обеда советских газет!" 04.03.2012 11:55:13, Солнечный Зай

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!