Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Unreal

С чего начать?

Девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом планирования! Первую дочку "запланировали" не заменто, а теперь вот решили подойти к вопросу более серьезно!
25.01.2012 19:19:46,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Г@йка
я бы не заморачивалась поначалу сильно.
обычный осмотр гинеколога+мазок+понаблюдала бы за овуляцией и второй фазой. ну и мужу сдать анализ на инфекции.
и хватит пока.
не получится - уже тогда можно более серьезно думать. все эти гормоны-дорогущие анализы и прочее на первом этапе не нужны.

надеюсь, прививка от краснухи сделана?
26.01.2012 12:30:56, Г@йка
Unreal
Я все анализы уже сдала. В сентябре была отмена ОК и начались боли, испугалась, что инфекция или проблемы и обследовалась по гинекологии полностью.
Все вроде в норме.
А со второй фазой как?
26.01.2012 12:58:20, Unreal
Unreal
И, прививки от краснухи нет(((( 26.01.2012 13:09:47, Unreal
Г@йка
если Вы отслеживаете овуляцию, посчитайте, сколько дней будет от нее до месячных. в норме - 12-16 дней должно быть.

а вот что прививки от краснухи нет - очень плохо. это первое, что надо было бы сделать, еще до всех анализов у гинеколога. ибо краснушечный вирус негативно влияет на плод, вплоть до аборта по мед.показаниям. не пугаю ни разу. тем более, у вас старший ребенок есть. в школу-сад-кружки-секции ходит? оттуда и может принести, даже если сам не заболеет.
можете сейчас сдать кровь на титры к краснухе. если Вы болели - анализ покажет наличие иммунитета. Если иммунитета нет - решайте, что для Вас лучше : сделать прививку, три месяца предохраняться и навсегда потом забыть об этом проблеме или не делать прививку, беременеть сейчас и рисковать будущей беременностью.
26.01.2012 13:23:00, Г@йка
Unreal
Дочка уже в школу ходит, ветрянку мы уже пережили.
Пойду сдам завтра анализы на антитела к краснухе, поговорю с мужем и если нет иммунитета, то после месячных(если они будут) сделаю наверное.
Спасибо Вам большое!
Если честно, то с дочкой наблюдалась и в 10 роддоме и в ЦКБ, но они ни разу даже не заикались о такой прививке.
26.01.2012 13:30:27, Unreal
Г@йка
ну если дочка у вас получилась быстро и Вы пришли к врачу уже беременной - конечно, не заикались) по факту зачем уже тревожить.
заговаривают только тогда, если приходишь с темой "я планирую беременность".
детям маленьким делают краснуху в составе АКДС.

но если будете делать, после прививки 3 месяца - тщательное предохранение. потому что прививка делается живой вакциной.
26.01.2012 16:08:37, Г@йка
Unreal
Спасибо) Будем ориентироваться по ситуации! 26.01.2012 16:28:02, Unreal
тут темя была 18 января "Где обследоваться с мужем перед зачатием". Посмотрите ее 25.01.2012 22:31:37, Шиншилка
Kaktycik
для начала сходите ко врачу, он назначит анализы на гормоны, инфекции. Мужу спермограмму сдать, а там видно будет.
Я пришла к доктору (своему проверенному) после самостоятельного планирования, рассказала,что никак не получается забеременеть, к тому моменту уже было почти 2 года, она не долго думая, простимулировала мне овуляцию, но тогда ничего не вышло так вот сразу и она уже стала назначать анализы и всё прочее.
25.01.2012 19:59:18, Kaktycik
Unreal
А спермограмму лучше сразу сдать или если возникнут проблемы? 26.01.2012 12:59:02, Unreal
Kaktycik
мы после того, как Б не наступала долгое время, без указаний врачей, сами сдали, чтобы исключить МФ. Вы сколько то уже планируете? или только собираетесь? 26.01.2012 14:28:57, Kaktycik
Unreal
1 января торжественно решили осчастливить дочку братиком или сестренкой! 26.01.2012 14:33:18, Unreal
Kaktycik
т.е. вы только начинаете планировать? я правильно поняла? Ну тогда ничего не надо сдавать сложного, главное инфекции, мазок. И самим стараться, а там уже и видно будет, может они (доп. анализы) и не понадобяться. 26.01.2012 15:40:27, Kaktycik
Unreal
Да, вот только первый цикл! Инфекции и мазок хорошие. Только вот прививки от краснухи нет((( 26.01.2012 16:28:51, Unreal
Kaktycik
сдайте антитела к краснухе, может в детстве болели или она прошла в незаметной форме, у меня так было, я и знать не знала, что ей болела, а кровь сдала, а там столько антител к краснухе оказалось, что можно не беспокоиться. УДАЧИ! 26.01.2012 16:45:08, Kaktycik
Unreal
Ой, спасибо Вам огромное! Завтра пойду сдавать, как написано в Инвитро, вроде натощак? 26.01.2012 17:05:55, Unreal
Kaktycik
у них там все натощак написано, хотя некоторые можно сдавать и не на голодный желудок. Про краснуху точно не знаю, но лучше натощак для чистоты эксперимента. Как сдавала сама уже не помню :( 26.01.2012 22:42:57, Kaktycik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!