Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овуляция и "планирование"

Привет, всем! Кто-нибудь знает, когда лучше "планировать"? В тот же день, когда тест показывает овуляцию или на следующий? Инструкция говорит, что надо в оба дня, а у нас "по техническим" причинам так не получается.

Еще вопрос: У меня тест иногда показывает овуляцию 2 дня подряд. Это нормально? Когда "планировать" в этом случае?

А то мы "планируем", "планируем"...а толку нет. Овуляция, вроде нормальная. Никаких патологий врач у меня не видит. Правда возраст...мне 40 :(. Муж проверяться не пойдет, это исключено, для него это удар по самолюбию :(((

Подскажите, когда планировать, а?
25.01.2012 01:58:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Г@йка
1. мы планировали в тот же день, когда была яркая полоска, и на следующий
а Вы овуляцию не чувствуете? если нет и может быть только один раз - я бы планировала где-то через сутки после положительного теста. исходя их того, что ЯК живет около 12 ч, спермики - около суток, а овуляция происходит через некоторое время после положит.теста.
2. не может два дня подряд быть тест одинаковой яркости. либо тестовая полоска чуть бледнее контрольной, а на след.день одинаковой яркости, либо тестовая полоска в один из дней жирнее контрольной. положительным считается тест с наиболее яркой полосой.
3. но все это зря. хоть завысчитывайтесь и запланируйтесь, хоть потратьте состояние на тесты. если у Вас все ОК, значит, проблема в муже. третьего не дано. а если он категорически против обследования - можете даже больше не заморачиваться. все бесполезно
25.01.2012 15:13:03, Г@йка
1. А через сутки - это когда? Если полоска жирная в 10 утра, например, в понедельник, то секос - вечером вторника?

2. Мужу - действительно все равно. Беременность - исключительно мои проэкт. То есть муж не против, если оно само заведется,....а принимать телодвижения по этому поводу он не будет :((

3. Мужа поменять не могу. Ну нас 2-е детей и семья хорошая. Стараюсь сделать что могу.
25.01.2012 23:48:55, Novichok
Г@йка
1. если жирная полоска в 10 утра понедельника, я б старалась в 10 утра вторника. ну т.е. ровно через сутки. ну или в течение вторника, наверное. но не вечером. исходя из того, что спермики могут дождаться ЯК, а она живет мало...
2 и 3. понимаете... Вы можете упланироваться. Отсчитывать часы по тестам и приставать к мужу в нужное время. Но если у него есть проблемы - это не поможет. Говорю как краевед - у нас МФ. И никакие тесты-нужное время для секоса не помогут. Только будете каждый цикл расстраиваться, столько усилий приложено и выброшено денег на недешевые тесты, а результата нет. Нет, можете пробовать, конечно, но не ждите особо результата. Получится - хорошо.
26.01.2012 09:20:31, Г@йка
Спасибо за ответ. Я действительно уже "упланировалась" за 2 года. Только на удачу и надеюсь. 26.01.2012 11:37:04, Novichok
Kaktycik
У меня тоже показывал в этот цикл 2 дня подряд О, сначала менее яркую полоску, на следующий день более яркую, на третий не было полоски. Я посчитала, что нужно планировать на следующий день после того, как увидела яркую полоску, т.к. в инструкции написано, что О будет в течение 24-36 часов после того, как появилась вторая полоска. Но скажу честно, мы планировали 3 дня подряд, на всякий пожарный или как сказал мой муж "контрольный" раз. 25.01.2012 15:05:30, Kaktycik
Если полоска жирная в 10 утра, например, в понедельник, то секос - вечером вторника? Или вечером в среду?

У меня полоска, обычно, появляется утром, а планируем мы, обычно, вечером.
26.01.2012 00:17:57, Novichok
Завидую, что планировали все 3 дня. Нам бы один раз справиться - и то успех.

Шах персидский,
Тоже лысый,
А имеет 40 жен,
Я ж хочу всего одну,
Завести себе жену,
Нечто я, в интимном смысле,
И одну не потяну...
25.01.2012 23:52:48, Novichok
Так вы до морковкиного заговенья можете планировать. Муж старше?
Если нет зачатия, а у вас все детородные функции и органы в порядке, то обязательно надо мужчину проверять. А самолюбие - это отговорки. Или он детей не хочет.
25.01.2012 13:57:57, Sober73
Детей он хочет, чисто теоретически. Из серии: "Если само заведется, то я не против". Ну что делать, такой муж попался. У нас уже есть 2 ребенка (раньше все само заводилось), мужа поменяешь.

Хочется максимизировать шансы на успех.....это последний шанс в моей жизни.
26.01.2012 00:21:25, Novichok
+1 25.01.2012 22:14:13, Рыжая Белка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!