Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про дюфастон

подскажите знающие
принимаю дюфастон для поддержки второй фазы, 2 таблетки в день. После овуляции и до... в этом и вопрос - до чего? первый цикл их пью.
Если беременность не наступила, дюфастон в такой дозировке помешает месячным или нет? ну то есть начнутся они на фоне приема дюфастона? или они начнутся только тогда, когда дюфастон отменишь?
P.S. лечимся от бесплодия несколько лет уже, врачи уже рекомендуют активно искусственные методы. На данный момент задержка 2 дня, базальная 37 градусов, тесты на беременность отрицательные.
21.01.2012 20:32:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Г@йка
спасибо за отклики. это моя темка. хотела спрятаться, уж простите)
первый день нового цикла сегодня, вместо обычных 12 дней вторая фаза на дюфастоне получилась 15. в последние два дня БТ снизилась до 36,8 и мазало.
не зря тесты одну полоску показывали...
23.01.2012 09:39:08, Г@йка
Вик, привет! как раз собиралась тебе на почту писать...жди послания. 23.01.2012 13:29:49, UKgirl
ёка
В Вашем случае сейчас лучше всего сдать кровь на ХГЧ и уже по результатам смотреть. У меня при первой беременности даже при почти двухнедельной задержке тест ничего не показывал. И в последующем видимо так и придется при приеме дюфастона и планировании либо сдавать кровь либо ждать когда сами придут. Удачи Вам и флюшечек! @@@@@ 23.01.2012 05:48:41, ёка
Г@йка
Катя,как раз сегодня собиралась утром на хгч идти. уже не понадобилось.
случай, ну если даже логически помыслить - ну почему тесты при двухнедельной задержке молчали? даже самые нечувствительные от 25 единиц идут, неужели на таком сроке хгч был ниже?
23.01.2012 09:41:28, Г@йка
ёка
Вик, приветики! Даже не знаю почему молчали... Во-первых овуляция была позже, соответственно цикл сдвинулся. Да и я тогда особо на беременность не расчитывала, т.к. перед этим была апоплексия (лопнула киста яичника), я даже прогестерон в тот цикл не ставила. Пришла к врачу своему с 9-ти дневной "задержкой" при стандартном цикле в 28 дней. Она меня в стационар хотела положить подлечиться и на всякий случай отправила узи сделать, а там уже увидели, что скорей всего беременность, тесты были отрицательные, пришлось еще раз через пару дней приходить. Более менее четкая полоска появилась когда ХГЧ был 600. Почему так, кто его знает...Нынче очень яркая полоска была сразу, правда делала я тест на 38-й день цикла (если сейчас по сроку смотреть, то ровно через две недели после овуляции). Удачи в новом цикле!!!! Держу за тебя кулачки! @@@@@ 25.01.2012 02:37:34, ёка
Солнечный Зай
Бывает такое, что М задерживаются на дюфастоне. Для надежности рекомендуется перед отменой дюфастона (если задержка уже есть и приличная, те М никак прорваться не могут) сдать кровь на ХГЧ и при отрицательном результате отменять дюфастон.
Еще важное значение имеет начало приема дюфастона именно ПОСЛЕ овуляции. А то он может овуляцию подавлять. Тогда планирование и поддержка второй фазы насмарку.
21.01.2012 22:26:46, Солнечный Зай
овуляцию отслеживала тестами, дюфастон начала через пару дней после нее.
это каждый цикл надо будет хгч сдавать для уверенности?
например, на 16-18 ДПО уже тест должен ведь показать? и если отрицателтный - отменить. нет?
21.01.2012 23:54:06, есть вопрос
Солнечный Зай
Ну это скорее исключение... все же большие задержки на дюфастоне - редкость. 16-18 ДПО ХГЧ уже конечно будет показателен, а вот тест - как повезет:) у меня почему-то в первую беременность очень долго тест не хотел полосатиться. 24.01.2012 19:47:13, Солнечный Зай
КошМарочка
тест вообще никому ничего не должен ;-) у меня в первую беременность тест показал только на 4й день задержки. и то не четко, в этот момент хгч был уже около 300 единиц.
Но у меня утрожестан никогда не мешал приходу месячных
22.01.2012 01:25:47, КошМарочка
пить до 1-го дня М. может слегка удлинится цикл, но М. все равно начнутся, если нет беременности. 21.01.2012 21:39:13, кумаМарина
вот везде в инете тоже пишут, что на дюфастоне все равно начинаются, если нет беременности. а у меня - не начинаются. хотя 2 день задержки - это так мало. 21.01.2012 23:55:32, есть вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!