Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще раз про лапароскопию

завтра ложусь на операцию, сегодня ездила оформляться и сдавать анализы и как то мне ничего не сказали кроме того что приходить к 8 утра((
девочки подскажите надо как то готовиться к лапароскопии? когда последний раз кушать?
и еще нужен не большой ликбез - после операции бывают ли какие-нибудь выделения, надо брать с собой прокладки или в этом нет необходимости?
29.11.2011 09:49:00,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки спасибо за поддержку, сделали мне вчера лапару. прошло все отлично а наркоз легко отошел, и не болит ничего, вот жду врача с подробным рассказом что нашли что сделали, но вчера сказала что у меня все ок что беременить я буду! 01.12.2011 10:09:44, kappa+Кирюша
марусяклимова
Поздравляю! Замечательно, лучше бы побыстрее!)))) (это я про слова врача) 01.12.2011 19:51:17, марусяклимова
Солнечный Зай
Молодец! Поздравляю!! 01.12.2011 18:11:44, Солнечный Зай
Замечательно!! Поправляйтесь и в бой за малышом!!! 01.12.2011 13:56:31, UKgirl
Вот и отлично! 01.12.2011 11:31:36, Рыжая Белка
Тут уже всё рассказали, так что удачи!!!!! @@@@@­@@@@@ 29.11.2011 23:07:59, Рыжая Белка
А делать прямо завтра будут?
Если да, то не есть за 12 часов до операции, клизма или Фортранс, на выбор. Выделения могут быть, у меня были немного. Проснулась ваще в "памперсе", ну или что-то типа:))
29.11.2011 20:01:23, lovecats
да завтра про подготовку ничего не сказали, но в прошлый раз она обмолвилась что оборудование современное и спец подготовка никакая не нужна, просто приезжать на голодный желудок 29.11.2011 22:14:34, kappa+Кирюша
марусяклимова
Мне говорили взять с собой прокладки и подробно рассказали, когда вечером в последний раз есть и выпить форлакс. Но раз тебе ничего не сказали, наверное будут готовить к операции уже в стационаре.
пусть все пройдет легко! Не бойся, это правда не страшно!))))
29.11.2011 17:37:27, марусяклимова
Смотря во сколько операция. Если рано утром (сразу после 8ми утра) то не есть после 10 вечера прошлого дня и не пить (даже воду) часа за 3 до операции. От наркоза намного легче отойдете.

Смотря что на лапаре будут делать, но выделения возможны. У меня в первый раз были сильнее чем во второй так как еще шейку прижигали. Во второй раз только синяя водичка выходила (ей трубы проверяют).
У меня оба раза ОЧЕНЬ драло горло после операции. Не знаю как в России, но у нас после введения наркоза в горло вводят трубку для вентиляции. Вытасткивают ее когда вы еще под наркозом. И вот после этой трубки горло просто очень сильно першило/болело.
Помогал только сладкий горячий чай. Но даже в частной клинике сестру порой было не дозваться - хоть в термосе с собой чай/бульон вези...:)
И еще помню губы сохли - так что вазелин с собой.

Удачи вам девушки на лапару!! Пусть наркоз быстро отойдет, ничего серьезного не найдут и потом как можно скорее появятся полосатые тестики!!!!!
29.11.2011 13:39:09, UKgirl
У меня горло почти не драло. А вот сушняк был конкретный из-за кислорода. Так что бутылку воды с собой в палату! 29.11.2011 20:02:51, lovecats
Спасибо большое! )))
У меня горло сильно драло после общего наркоза (с трубкой) после КС. Сначала думала, что заболела, боялась мелкого целовать, но потом мне объяснили )))
29.11.2011 13:43:28, Julasik
у нас кстати делают внутривенный наркз а трубку используют если что-то пошло не так и надо его продлить/усилить. Не так в смысле что нужны дополнительные манипуляции. 29.11.2011 13:59:51, kappa+Кирюша
Везде делают наркоз внутревенно. Трубку вводят уже после, для вентиляции. По-моему это стандартно везде.....Иначе вы же задохнуться можете, нет?! 29.11.2011 15:30:10, UKgirl
Ой, даже не знаю...Мне на лицо маску одевали, я уснула...Я трубку почувствовала как вытащили и стал наркоз отходить...Но в вену катетер ставили, но, вроде, там не наркоз был...Короче, ладно, не важно, врачам виднее ))) 29.11.2011 16:51:21, Julasik
Мне кажется, это от больницы зависит, как они там практикуют....Я тоже была удивлена трубке, т.к. многим девочкам КС делали именно чз внутривенный наркоз. А у меня почему-то трубку...
Как здесь будет, даже не знаю, не интересовалась еще )))
29.11.2011 14:05:48, Julasik
спасибо большое! 29.11.2011 13:41:20, kappa+Кирюша
У меня лапара в пятницу, но я ложусь в четверг. С утра не кушайте, это точно. А вечером, конечно, поужинать. Насчет другой подготовки, не знаю (клизма,может), но это, наверное, в больнице...
Про выделения тоже не знаю, но у меня будет лапароскопия с гистероскопией, поэтому я прокладки на всякий случай возьму, хотя ничего не говорили.
Удачи Вам!!!
29.11.2011 11:48:14, Julasik
спасибо, я официально тоже с сегодняшнго дня с утра сдала анализы и отпросилась т.к. ребенка надо еще пристроить.
вам тоже удачи!
29.11.2011 11:52:58, kappa+Кирюша
Спасибо!
Я своего ребенка тоже сегодня пристраиваю ))))))
29.11.2011 12:51:01, Julasik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!