Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,кто скажет-через сколько циклов

Девочки,кто скажет-через сколько циклов после ЗБ (на 7 неделе,ЕБ,чистки не было -всё вышло само) можно идти в ЭКО протокол? Минимально,времени,увы,нет,т.к. возраст. Буду делать с ПД,т.к.уже 4 ЗБ подряд(((.
Кстати,насколько ПД уменьшает шанс Б?
23.11.2011 15:49:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Через 3 полноценных цикла можно идти. А у вас причина ЗБ установлена? Цитогенетику плода когда-нибудь делали?
ПД уменьшает шансы конечно же...
23.11.2011 20:23:11, Berty
Солнечный Зай
я конечно не спец, но не понимаю, почему Вы собрались на ЭКО при том факте, что беременеете сами??? У Вас же проблема не с тем, чтобы забеременеть, а с тем, чтобы ВЫНОСИТЬ, а в этом случае вроде как ЭКО ни разу не помощник... Вы причину прошлых многочисленных ЗБ установили? какие обследования делали? 23.11.2011 17:08:15, Солнечный Зай
Да,Б наступает,но не с теми ЯК,которые жизнеспособны.То есть причиной ЗБ ставят возраст 40+...Увы.ЭКО только для идеи ПГД,которую невозможно провести при ЕБ. 23.11.2011 17:15:32, a_grace
Ну, про возраст понятно, клетки, конечно, не улушчаются, когда мы "взрослеем". Но тем не менее МОГУТ быть в вашем случае и другие причины ЗБ! Морфология у мужа как? А вам какие обследования после ЗБ делали? Самое просто для врачей сказать "уууу, у вас уже возраст". Но это вы не измените. А вот дополнительные обследования ИМХО не помешали бы, если, конечно, вы таких не делали. Гистероскопия была?Как эндометрий?Аутоимунные факторы?Совместимость по HLA? Гемостаз? Напишите, что вы проверяли после ЗБ, какие препараты назначали при планровании или для поддержки Б. 24.11.2011 09:41:50, Ванильное небо
А для поддержки Б мне назначили ВСЁ сразу-хоть плачь,хоть смейся на такой подход(((.Если в прошлый раз в гос.больнице ничего почти кроме прогестерона,то в этот раз я помчалась в частную клинику.Выписали мне
Аспирин 1т/день*30дней
Фолиевая 5мг 1т/день
Дюфастон 2т/день *14дней
эстрадиол 2т/день *14дней
Преднизолон 1т/день после еды
Zithromax(антибтотик)2 капсулы /день*3 дня
+уколы Innohep (кровь разжижать...)))
24.11.2011 11:30:49, a_grace
Похоже,ничего толком не проверяли.Гемостаз-норма,у мужа -норма,про совместимость-даже не заикаюсь-я не в россии,про это можно бесконечно рассуждать-здесь всё по другому((.Но совместимость-она или есть или её нет?У меня с мужем уже есть 2 детей,без проблем зачатых и выношенных.Но давненько это было).Наверное,многое,что изменилось в организме.Но в принципе,ничего не находят.Вот ЯК не проверишь на качество((. 24.11.2011 11:23:35, a_grace
Солнечный Зай
По хорошему Вам бы обследоваться у врача, специализирующегося на невынашивании! Я не знаю, в каком Вы городе... в Москве в ЦПСиР бы Вам. Потому что ЯВНО есть причина, которую тупо не могут найти. И от собственного бессилия посылают на ЭКО. Просто будет втройне обидно, если с помощью ЭКО наступит беременность, а выносить снова не получится по той же, не выявленной ранее, причине. 24.11.2011 19:44:35, Солнечный Зай
Дюфастон на 14 дней????????Это как, простите? 24.11.2011 13:44:37, Ванильное небо
Это я просто скопировала свои записи после 1го визита к врачу).Потом ,конечно,продлили всё как надо. 24.11.2011 14:44:13, a_grace
Да, действительно, поддержки было немало, но как-то "все подряд". Если вы не в России, советовать что-то трудно, я знаю, что там другая система. Совместимость HLA дело неоднозначное, думаю, не ваша тема, 2 детей есть от мужа. Антитела к фосфолипидам сдавали?Допплер матки (кровоток)? Насколько расширенный гемостаз сдавали? На уколах для разжижения гемостаз как себя вел? Мониторили? Кололи постоянно?
Может, попросите сделать вам гистероскопию? С биопсией эндометрия.
Вы знаете, наверное, мое мнение тут не совпадет с большинством, но ЭКО как шанс для вас мне кажется выходом. Да, клеток мало, да, после 40 они не очень. Но если действительно проблема в ваших ЯК, то можно Выловить одну, дорастить и подсадить. Дай бог до ПГД доживет и перенесет. Не панацея. Шанс. Выпросите у врача еще раз АФС, расширенный гемостаз (с гомоцистеином и тд) и я бы гистеру+допплер сосудов матки. Удачи вам!!!
24.11.2011 13:42:58, Ванильное небо
Спасибо за советы.
Гемостаз не мониторили,т.к.врач сказал,всё равно увеличивать не будет,чтобы не навредить плоду,т.к.неоднозначно это,что то про гематомы плода сказал.
АФС сдавала-ОК,насколько расширенный гемостаз-не знаю,тут не скажешь так просто врачу.Но что то сдавала..Всё неплохо.А Б не сохраняются...((
24.11.2011 14:54:09, a_grace
Жаль, что причины 4зб никакой не нашли:(. Но хоть убейте, 4зб только из-за возраста - как-то не верится, хотя прекрасно понятно, что качество ЯК становится хуже. Цитогенетику плодов не делали? А хотя бы предположительно кроме возраста врачи что-то подозревают? 24.11.2011 15:20:48, Ванильное небо
Не знаю,что подозревают врачи,но я их подозреваю в некомпетентности(((.Но ничего не сделать.У него и так глаза на лоб лезут от моих вынужденных познаний.
Про 4 ЗБ-пример.Поставили остановку развития .Приходить велели через неделю.Через дней 5-началось не очень сильное к.течение.Поехала в б-цу скорой помощи.Меня посмотрели и УЗИ сделали-сказали,всё отслоилось ,само выйдет,чистки не надо..Домой отпустили.Вообще-то за 1,5 недели (2 дня с болями)вышло,правда.Но странно всё.Вот так и всё остальное.
24.11.2011 16:25:19, a_grace
Может, и хорошо, что без чистки, меньше эндометрий травмировать. Я понимаю, как ужасно, когда не знаешь причины, когда тебе кажется, что врачи "мало назначили". Сочувствую:(. А на каких сроках у вас были другие зб, простите за вопрос? И есть ли у вас врачи, которые специализируются именно на невынашивании? Найдите такого специалиста, если это реально. 24.11.2011 18:02:41, Ванильное небо
мне после первой ЗБ назначил кучу анализов, и я так понимаю, проблема может быть в чем угодно, и как мне кажется если она есть - ЭКО тут ни при чем, ведь проблема в невынашивании, а не в зачатии 24.11.2011 11:57:10, Nataliya_z
На эти вопросы лучше на Пробирке ответят. ПД ведь делают только 5-дневкам вроде? А подсаживают и 3-х дневок, тк не все доживают до 5, к сожалению. А причины ЗБ выявлены? Перед протоколом все равно обследования назначат. Но после ЗБ три месяца, думаю, вам все равно скажут "отдыхать". 23.11.2011 16:23:20, Ванильное небо

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!