Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

опа... опять сюрпризы... :(

в пятницу ХГЧ 8++ (помните?). Сдавала в Гемотесте. Сегодня воскресенье результат всего 9 (!!!). Сдавала в Инвитро. Что теперь это? Чей глюк? или нет Б.? или она собирается прерваться???
голова просто пустая от такой новости :((( даже не знаю, что делать :(((
может быть и нет ничего? поэтому и тесты молчат?
М. должны только завтра по графику прийти...
13.11.2011 21:04:10,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КрейсерАврора
у меня первая беременность такая была, задержка - неделя, тесты отрицательные, хгч был то 7, то 8 в разных лабораториях, и я ходила в приятном ожидании сама-не знаю-чего, пока с острым животом не увезли на скорой, оказалось - внематочная... мне повезло, что не разрыв трубы был, а прервалась по типу трубного аборта. иначе бы я тут сейчас не сидела и не писала.
я не хочу каркать вам, но тут дело такое - если внематочная, то времени может был мало.
все последующие беременности я, роняя тапки, бегала на узи с первых дней задержки, чтобы убедиться хотя бы, что это НЕ внематочная.
14.11.2011 16:03:25, КрейсерАврора
Ну надо сначала задержки дождаться, хотя бы дня два-три. Пока задержки нет, мне кажется рано человека пугать внематочной. Но руку на пульсе держать надо, поддерживаю Вас в этом. 14.11.2011 17:58:05, ПчЁлКа
Мне кажется до 5 недель беременности ничего не произойдёт. По крайне мере, когда у меня была мазня на сроке 4-5 недель, и ещё не было Узи, то моя врач говорила, что даже если бы была ВБ, то на таком сроке труба ещё не рвётся.
И кстати она сказала, что при ВБ хгч в начале растёт как и при обычной, а вот на 6-8 неделе начинает падать. Хотя может это индивидуально.
14.11.2011 18:21:30, Berty
Ну Вам говорили, а у меня ВБ была. На сроке 5 недель труба лопнула в руках хирурга, еле успел "вытащить ее". 14.11.2011 19:35:40, ПчЁлКа
Хирурги (особенно, если платные) любят "приукрасить" ситуацию. Мол, вот если бы не я, то вообщееее уууууууу, даже не касаемо темы ВБ. Вы же под наркозом были... А потом все что угодно уже говорить можно было. Сама дважды за годы планирования на таких врасноречивых натыкалась...
Мож этому хирургу лениво было вам трубу сохранять, или не умел этого делать, а вам сказок наговорил, а главное хрен проверишь.
17.11.2011 14:05:12, penka
у меня была ВБ. Написано развивающаяся трубная беременность сроком 5 недель. Труба не лопалась и не собиралась. Трубу сохранили. из ощущений: рези в районе яичников и темнокоричневая мазня. 17.11.2011 14:01:52, penka
Ну я поэтому и приписала, что это индивидуально. ПЯ может расти по разному.. 14.11.2011 20:05:34, Berty
КрейсерАврора
у меня прервалась на сроке 5-6 недель, хгч был с самого начала низкий. а у автора я поняла, что задержка уже, если нет, то на узи может и не видно, конечно. 14.11.2011 19:12:00, КрейсерАврора
у неё вроде ещё нет задержки. Сейчас на УЗИ то толком и не увидишь ничего. 14.11.2011 20:06:43, Berty
По-моему у автора еще задержки нет. 14.11.2011 19:34:17, ПчЁлКа
Мне тоже низкий хгч не очень нравится... 14.11.2011 17:18:13, Ванильное небо
+ 1. Если только последствия поддержки.... Надеюсь, все будет хорошо 14.11.2011 17:50:50, ЛизАнька
Нет, но он же вырос...с 1.2 до 9. Если бы это была поддержка то он бы падал, так ведь? 14.11.2011 21:09:20, UKgirl
Даздраперма
ох, держись!!!!! все еще будет. если не сейчас, то в следующий раз (сама понимаю, что не очень утешительные слова:(((() у меня тесты молчали до 10 дня задержки. хотя первые два раза показывали сразу. и на узи 1 марта да же намека на б. не увидели (хотя если считать по возможному зачатию было уже дней 7-8, а то и больше), а в 20 числах (21 или 22) уже 4-5 недель по узи ставили. 14.11.2011 09:42:56, Даздраперма
Г@йка
Юля, как ты?
следила за твоими новостями все выходные. переживаю за тебя.
давай так. успокаиваться и настраиваться на положительное. Маша права, ХГЧ 8 - это значит, что беременность наступила. но сорвалась. но наступила же!!! значит, ИИ - это для тебя выход. почему сорвалась - неизвестно, но ведь по статистике треть из наступивших беременностей срывается в самом начале. значит, что-то пошло не так. значит, так решила Природа. Но главное - ты беременеешь. а значит - надо пробовать снова.
а если все же это был глюк другой лаборатории - я за тебя буду очень рада.
14.11.2011 09:27:21, Г@йка
у вас ведь ИИ? Дивигель, прогинову или укол ХГЧ делали? Какая поддержка? 14.11.2011 08:57:23, ЛизАнька
ИМХО, шанс еще есть. Со среды ХЧГ вырос с 3 до 9. С учетом погрешности допустимо. [А в пятницу он должен был быть 6, а был 8 и в другои лаборатории - значит, не считаем ]
Я бы завтра тест сделала. А послезавтра, если М не наступят, еще раз ХЧГ. Тот результат будет уже точным. Или да, или нет.
14.11.2011 07:00:39, secret dreamer
Юль, как я уже писала это точно ХЕ глюк. К сожалению пока очень сходит на биохимическую, но БЕРЕМЕННОСТь!! А это значит что полпути уже пройденно! Все оплодотворилось, доплыло куда надо и попыталось прикрепиться. Скорее всего был срыв на очень маленьком сроке из-за каких-то генетических отклонений.

И конечно же я тебе от души желаю что бы Чудо все-таки произошло еще в этом месяце. Но даже если нет - все равно новость колоссальная!!! Ты беременеешь! И днет причин по которым дальнейшие попытки ИИ не увенчаются нормальной беременностью.
Ну по крайней мере я бы с этой точки зрения сейчас ситуацию оценивала.

ХГЧ 9 это точно было начало имплантации! У нас говорят что до 25 неясно пойдет дело дальше или сорвется. Но все что больше 5 - положительно!!!

Поддержку конечно не отменяй!!
13.11.2011 23:09:02, UKgirl
ЮЮЮ
не знаю, на нервной почве или нет, но в каждой минутой все больше и больше сейчас тянет поясницу и правый яичник. Завтра пойду к врачу. Сейчас на всякий случай вставила свечку с папаверином.
начинается нервный мондраж :(((((((((((

Спасибо, девочки, всем, кто за меня переживал и радовался, но.... Внутренний голос говорит: жди М. :((((((((((((

вот как, оказывается, бывает :((((((((( а я думала: ХГЧ 8 значит через 9 месяцев рожать... никогда себе не прощу своих быстрых и бездумных надежд :((((((
опять слезы в глазах :((((((((((
13.11.2011 23:21:02, ЮЮЮ
Юлечка, ХГЧ 8 точно значит что начало беременности БЫЛО!!! А это значит что рожать будет может и не через 9 месяцев, но очень возможно в ближайший год!

Я слышала что шансы забеременеть возрастают после неудачной попытки имплантации. Организм как бы настроился на беременность, но в последний момент что-то сорвалось. У меня есть ооочень сильные подозрения что у меня была биохимическая в июле. Я тут заводила очень похожие тему про мазню на 8/9ДПО с болями. Которая перешла в месячные на 13/14дпо и без двух полосок. Просто ни до этого ни после мазни так рано не было (кроме беременного цикла).

Ты сейчас поплачь, сходи к врачу - НО просто попробуй сконцентрироваться на положительном - ты можешь беременеть!!!!!
14.11.2011 02:04:49, UKgirl
тестам еще рано показывать. Разные лаборатории могут давать разную погрешность. Тут только ждать пару дней и еще раз сдать кровь. Удачи!!!! 13.11.2011 22:36:01, Рыжая Белка
Обычно просят контроль ХГЧ осуществляйте в одной лаборатории, мотивируя тем, что в разных лабораториях разные реактивы и соответственно разные результаты и поэтому рост может быть непредсказуемым.
Держу за Вас кулачки @@@@@
13.11.2011 21:39:13, страна советов
ЮЮЮ
в пн и ср я делала в Инвитро (результат - < 1.20 - 3.1), в пт Гемотест (8++), в вс опять Инвитро (9). Даже если по одному Инвитро смотреть - рост не пропорциональный :((( все равно он почему-то замедлился :(((
что это может быть: может ЗБ?
13.11.2011 21:46:03, ЮЮЮ
Настройтесь на позитив. Не переживайте. Посмотрите ещё динамику, но сдавайте в одной лаборатории. 13.11.2011 22:00:39, страна советов
ЮЮЮ
а когда ЗБ случается, как это понять? хгч не растет? или мазня начинается? или болит что-то? или по узи? как понять? 13.11.2011 22:15:02, ЮЮЮ
Аннэта
у меня при ЗБ да ХГЧ мало прибавлял и потом остановился в росте((( может вам на УЗИ сходить...??? посмотреть что там да как??.. и конечно к доктору в ближайшее время.. УДАЧИ!!))) не думайте о плохом... 14.11.2011 10:25:43, Аннэта
Не настраивайте себя на плохое. Даже отвечать не хочется на Ваши вопросы. Зачем Вам сейчас негатив? У Вас срок маленький, если плод не развивается, то он сам выйдет с кровотечением (выкидыши при сроке до восьми недель обычно бывают полными и как правило не требуют мед. вмешательства) 13.11.2011 22:33:37, страна советов
ЮЮЮ
у меня просто 2 дня уже потягивает правый яичник и поясницу. Может это предвестники М. все таки? 13.11.2011 22:36:36, ЮЮЮ
может это Ваша мнительность? Тем более не понятно что с Вами то беременны, то не беременны... и настроение всё время скачет от отчаяния/тревоги до радости. 13.11.2011 22:40:27, страна советов
ЮЮЮ
да, про настроение это в точку. Но разве потягивания от этого зависят? 13.11.2011 22:43:16, ЮЮЮ
Сложно сказать. Но наши эмоции материализуются. Я когда первый раз попала в больницу с выкидышем, то постоянно ревела, мне врач сразу сказал сказал что рот и матка связаны, чем больше плачешь, тем больше матка сокращается. Так что главное настрой. Нацельтесь на удачу. Думайте о хорошем. И всё будет хорошо. 13.11.2011 23:02:27, страна советов
марусяклимова
Странно все это... может погрешность в лаборатории? А мазни нет? Тест ты не переделывала?
Что тут можно сделать, поддержку не отменять и ждать...((( Удачи, пусть это будет оно @@@@@­@@@@@ @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
13.11.2011 21:15:15, марусяклимова
ЮЮЮ
нет, мазни пока нет. Все чисто. Тест делала сегодня утром - абсолютно нулевой. Даже намека нет :(
меня начинает потряхивать :((((((((((
а потом погрешность - она может быть ну на 2-3, но не на половину же!!! по идее сегодня должно было быть что-то в районе 16... :((((((((((
13.11.2011 21:18:11, ЮЮЮ
А тест сегодня было делать рано, тест у Вас наверняка с чувствительностью 20-25 единиц, а в идеале ХГЧ у Вас сегодня должен быть 16. Так что тест ничего бы не показал. 13.11.2011 22:02:04, страна советов
марусяклимова
Да в наших лабораториях все что угодно может быть, к сожалению. У меня пару раз результаты анализов на гормоны были в течение недели от сильно повышенных до нормальных, и это в одной лаборатории (не хгч). Пока ясно одно - хгч положительный. Все-таки надежда есть, зажму за тебя изо всех сил @@@@@­@@@@ 13.11.2011 21:29:15, марусяклимова
ЮЮЮ
спасибо. я уже и не знаю, вообще на что теперь надеяться :((((((((((((((((((( 13.11.2011 21:31:42, ЮЮЮ
марусяклимова
А задержка уже есть?
Сочувствую, знаю как трудно переносить такое подвешенное состояние(((
13.11.2011 21:19:55, марусяклимова
ЮЮЮ
в прошлом месяце М. начались 14 числа. Если по графику, то завтра-послезавтра (примерно так бывает). 13.11.2011 21:21:59, ЮЮЮ
olessiak
вы хгч или В-хгч сдаете? 13.11.2011 21:06:40, olessiak
ЮЮЮ
b-хгч. А в чем разница?
мне кажется, у меня начинает ехать крыша :(((((
13.11.2011 21:08:41, ЮЮЮ
olessiak
разница в концентрации. Его меньше чем просто хгч. То есть может быть вы разное сдавали? 13.11.2011 21:54:30, olessiak
ЮЮЮ
у меня во всех анализах написано просто b-хгч 13.11.2011 22:13:36, ЮЮЮ
могу ошибаться, но мне кажется делают b-хгч и b-хгч(свободный)... могу ошибаться, но в Гемотесте именно так.. в чем разница между ними я не знаю 13.11.2011 22:04:41, страна советов
olessiak
меня врач строго предупреждала, сдавать тока бету и больше ни на что не соглашаться. Значит есть какая-то разница. 13.11.2011 22:12:19, olessiak

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!