Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что у меня с мозгами?..

Это какой-то ужас, девушки. Я всегда думала-вот только забеременею-все сразу будет по барабану. Ага. Забеременела вроде. И что? У меня мозг просто не принимает эту информацию! То есть как бы "этого не может быть, вот так, с первого раза у такой неудачницы, как ты":( Вот ЧТО мне с этим делать, а? Бороться не получается. Сны снятся один хуже другого, то ворона приснилась, то смерть, то(вчера), что М начались... И ведь не накручиваю себя ВООБЩЕ. Гоню мысли, гоню, гоню-а они все лезут и лезут, и чем ближе УЗИ, тем страшнее. Еще как назло погода такая, что хоть вешайся. У кого-нить было похожее? Это лечицца, доктор? Ну кошмар же реально. Ребенок тоже снился, да. И что мы с мужем дельфина гладим. Но все до этих плохих снов. И ведь в обычной жизни я снам значения вообще не придаю, а тут... Дайте тапок, что ли. Не знаю, что делать с мозгами. Все как будто не ко мне относится...
12.11.2011 15:40:02,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С этим непросто справиться. Простите, если немного резко. Это просто практический совет из своего печального опыта. Нужно понимать одно - то, чего мы больше всего боимся непременно нагоняет нас. Плохие сны про Б у меня и в реальности заканчивались плохо. Особенно после первой неудачной Б страхи многократно усилились. Если вам страшно - представляете как СТРАШНО вашему ребенку? В него даже не верят. Ни в коем случае не обвиняю вас, у многих так. Кое-что из того, что мне советовали специалисты, а вы уж сами подумайте, что вам ближе:
1. Поговорите с ребенком попросите прощения за свои сомнения и страхи. Лучше вслух. Скажите ему, что все хорошо, просто мама немного нервничает.
2.Почитайте, может быть, литературу по психологии, "Как справиться со стрессом" и т.п. Там описано много видов медитаций. Т.е. представление в мыслях той или иной ситуации в хорошем контексте.
3.Перед сном говорите себе, что все хорошо. Представляйте, как вы гуляете с малышом и тд(фантазия подскажет)

Если совсем накроет - идите на психотерапию. Мы же идем к стоматологу, если болит зуб?Не сами его лечим, так?Отрицание беременности (вы сами пишете об этом) опасно. И только вы сами сейчас можете правильно себя настроить, ну или с помощью специалиста.

Это именно то, что вы МОЖЕТЕ сделать. Ну, а остальное не в наших руках, сами знаете. От души желаю вам удачи, уверенности в себе, в своем малыше, в прекрасном будущем!
14.11.2011 09:57:31, Ванильное небо
Да, настроила я тут своими истериками народ на восприятие себя как вечно недовольной психички:) Вы немножко меня не поняли. Это не стресс. Это не негатив, это не нервы, и даже не то, что можно назвать страхом. Хотя что-то похожее на него. Это неуверенность в происходящем, но ни в коем случае не сознательное его отрицание. И уж тем более не "накрывает". Накрывает, когда четко знаешь, что все плохо и нифига оно не меняется и изменить шансов мало(то, что я писала раньше). Вот это НАКРЫВАЛО так накрывало, да. Как раз-таки я все это хорошее представляю, что Вы пишете-только сильно "летать" пока себе не даю. И единственный, в кого и во что я сейчас верю-это и есть мой ребенок. Потому что от его сил зависит, встретимся мы или нет. От моих, конечно, тоже. Но он-главный:) Еще раз говорю-это не сознательное отрицание, это то, о чем пишут в комментах почти все девушки. Кому-то до 12 недель не верилось, кому-то до 6 месяцев.
А сны плохие(и эти же самые тоже) мне снились всегда, и до Б тоже:( Какая только гадость не снилась, хотя не часто, нет. Просто я была уверена, что это мой негатив тот так выливается. А тут-негатива нет, а приснилось. Вот и задумалась. Но накручивать себя не хочу-говорю себе, что я должна через все пройти, вот ДОЛЖНА, и все.
14.11.2011 18:29:10, lovecats
Neo_
Магне б6 надо начать пить:) Успокоит:) 14.11.2011 09:52:00, Neo_
Пью постоянно, прописали еще до подсадки:) 14.11.2011 17:56:23, lovecats
DolceVita
к сожалению, это не лечится и , если себя в руки не возьмете, дальше будет только хуже:( просто потому что всегда есть повод себя накрутить - потом начнется - толкается-не толкается, а почему он/она затих? после родов - а дышит ли, а почему так быстро дышит.. упал, не сильно ли головой стукнулся, а вдруг..?...потащил песок на площадке в рот - а может там микробы страшные.. и тд и тп.. и чем страше ребенок , тем глобальнее проблемы и переживания.

я вам писала когда-то раньше.у вас довольно пессимистичный подход к жизни. это надо менять. ведь если вы сами не будете верить в то, что жизни прекрасна, то вы так и проживете ее - в страхах, переживаниях, тревогах и ожидании плохого.
14.11.2011 00:54:57, DolceVita
Пессимистичным мой подход сделала сама жизнь, не изначально же так было. Я сейчас не пессимист, просто сложно поверить в удачу пока. 14.11.2011 06:44:33, lovecats
DolceVita
понятно, что не изначально так было. понятно, что счс трудно поверить в чудо. но я говорю про ваше отношение к жизни еще до этого чуда.

но не надо винить абстрактную "жизнь" за то, какими мы стаем. жизнь сама по себе нас не делает оптимистами или пессимистами, это наше собственное отношение к тем или иным событиям или людям в ней.

верьте в чудо - ведь оно уже случилось! улыбнитесь - ведь жизнь реально прекрасна, в вас растет маленький человечек - ваша кровинушка, доченька или сыночек:)
14.11.2011 07:57:36, DolceVita
У меня обе Б. до 12 недель в мозгах всякая фигня тоже была, потом отпустило! Все будет хорошо) 13.11.2011 20:56:08, marmiwka
Kirushka©
Меня с первым ребенком (во время беременности) месяца до шестого преследовали мысли, что я всех обманываю и никакой беременности нет, а я все себе напридумывала. И никакие здравые рассуждения (мои же) о том, что месячных нет, о том что вес нарастает и , в конце концов о том что уж врач-то ошибаться не может на осмотрах и УЗИ не помогали избавиться от навязчивой идеи об обмане. 13.11.2011 14:59:24, Kirushka©
Даздраперма
похожее состояние было после зб. то же всякие ужасы мерещелись. шла на узи в 12 недель сама не своя. потом полегчало! 13.11.2011 12:10:23, Даздраперма
MiaDolceJulia
И у меня тоже самое. Последний раз была на УЗИ 10 дней назад, с тех пор думаю "Может ещё раз сходить на УЗИ, удостовериться..." Бред, конечно, но когда врач говорит, что всё ок, ты ему как-то веришь, а когда дома сидишь, кажется столько всего... И наверное это не пройдёт до 2 триместра, а может и до 3-го)) 12.11.2011 23:27:52, MiaDolceJulia
У меня до рождения не прошло. Даже не могла читать журналы "мой ребенок" и т.д. Все казалось, что вдруг что-то случится и лезло в голову всякое. Думала вот родится и будет все ок. Но родился, а беспокойств меньше не стало. Правда, мы сразу с роддома попали в больницу. Выписались в ребенкин месяц. 13.11.2011 13:06:41, nullius
Марин я такая же. Даже УЗИ с сердцебиением не помогло поверить и успокоиться :(

И еще - я вообще сдурила и вчера тест еще сделала, а там полоска не такая яркая как скажем 3-4 дня до этого и даже не такая как дней 10 назад. Обе полоски вообще какие-то бледные... И хоть и мутить продолжает и грудь вроде побаливает, таракан все равно завелся!
12.11.2011 21:37:14, UKgirl
Вы еще не устали от этих тестов?!:) Вот чесслово, мне бы хватило и одного, зачем Вы их переделываете уже после УЗИ? 13.11.2011 00:16:48, ПчЁлКа
Я с тестами дурила недель до 8-9:)))) 12.11.2011 23:06:33, penka
Увы,но мне кажется,что это проблема тех,кто долго планирует:(
В первую беременность,когда все быстро получилось,было только ощущение счастья. И хотя мы сразу на сохранение попали и было жутко страшно,как-то я была сильнее.
Ну и не знала многих ужасов,про замершие и т.п.
А когда не получается долго,как посидишь на форумах,как поначитаешься всего...И в итоге, когда получится вместо радости испытываешь страх.
Мне кажется надо как-то стараться брать себя в руки.
Малышу там внутри нужна наша поддержка и вера в него,а если что-то, не дай Бог, плохо,то своими страхами мы этого не исправим.
Меня,наверное,месяц колбасило после известия о беременности- спать вообще не могла,все время,пардон,бегала проверяла-не пошла ли кровь,потом токсикоз пропал,я подумала,ну все,кранты.
А потом как-то собрала себя в кучку. Перестала в интернете рыскать и даже просто на фотрумах сидеть,на которых раньше сидела.
Надо помогать ребенку,а не мешать...

Маш, а тесты делать бесполезно уже при подтвержденной беременности,как и измерять БТ. Это только нервы трепать.
Вот отсюда информация [ссылка-1]
12.11.2011 22:46:51, Polyanka
Я сплю нормально вроде, но вот штаны, пардон, снимаю по 20 раз за день-это да!!!:))) Проверить... Значит, не одна я такая..:)) А еще свечи текущие создают впечатление, что... сами понимаете:) 13.11.2011 00:48:54, lovecats
Конечно,не одна:)
И все только начинается:)
Это сейчас кажется (и мне тоже),что ну вот только бы родить и "дальше все по барабану".
Я сейчас вспомнила,как сын у меня научился переворачиваться в 4 месяца и 9 дней!,а по нормам нужно до 4х и у всех знакомых научились до 4х.
Так чего я только за эти 9 дней ни передумала.
А потом будет грудное вскармливание,,а потом прикорм и правильно ли и вовремя ли и не тот цвет какашек:),а потом детский сад и подрался в песочнице,а потом школа,а потом влюбился, а потом,а потом:):):).
И все нам-мамам переживать. ТАк что берегите нервы:),они еще пригодятся.
И я очень верю,что мамины нервы во время беременности как-то на ребенке отражаются.
Так что желаю,поскорее пережить этот тяжелый период,поверить в себя и в малыша и наслаждаться долгожданной беременностью!
13.11.2011 01:23:35, Polyanka
полностью согласна. ну прям с каждым словом. Действительно хватит уже измываться над ребенком то:) верю, не верю, со мной, не со мной. Скоро животы уже расти начнут, а они все не верят!:))))) Дэушки, красавицы... хватит психовать. ВСЕ У ВАС ХОРОШО! 12.11.2011 23:09:14, penka
Дык это даже не психоз, нет. Это что-то другое. Более спокойное внешне, но и более глубокое. 13.11.2011 00:49:49, lovecats
я думаю, что мы просто никак не можем поверить в счастье! А надо уже поверить и наслаждаться! Наконец-то это долгожданное счастье с нами! 13.11.2011 09:37:05, Zalukay4ik
Так и должно быть! Уж поверь мне ,как маме двоих детей:))) Перед важными событиями всегда волнительно ,плохо спится и тд и тп. Сначала перед первым УЗИ ,потом перед скринингами, потом перед родами ,а уж родится - вообще про сон забудешь:)))) Шутка ,конечно:) У меня например не было ни одной бессонной ночи. Чего и тебе желаю:) Но тем не менее ВСЕГДА есть повод для переживаний начиная от "почему так мало прибавил в весе/росте", "уютно ли ему внутри", "ну когда же наконец родится\ улыбнется, перевернется, вырастит первый зуб, пройдут колики, пойдет, заговорит" и до "а не забыл ли он презерватив" :) 12.11.2011 19:05:36, penka
Да в том-то и дело, что я пока вообще не верб в происходящее, это уже бесить начинает, но вот не верю и все тут. И это раздражает, вроде ждала-ждала, получила-и на тебе... 12.11.2011 19:28:55, lovecats
ну и не занимайся самоедством. Б. подтвердилась? да! Скоро одежда в поясе начнет сдавливать. Займись лучше приятным - поползай по сайтам беременной одежды:) Это так приятно.. Вот пишу, а сама вспоминаю, как животик расти начинал, как теплые брюки себе покупала и насколько в них приятный пояс был:) И вообще все это так трогательно..мммммм:)))) даже сейчас в нос бьют те запахи, которые я ощущала при Б-ти.. подумать только, насколько сильно и четко я все запомнила...Давай переключайся уже... 12.11.2011 23:12:43, penka
Ага, мне тоже обидно и зло на себя берет что так и не было той эйфории которую я ждала и представляла. Даже когда пару раз были полоски испарения розовые я начинала сходить с ума от счастья, а тут такая реакция! 12.11.2011 21:41:54, UKgirl
еще одна самогрызка!:) 12.11.2011 23:13:24, penka
ага :)

даже когда мутит мысли про беременность последними в голове появляются :) все думаю что съела что-то не то :))
13.11.2011 23:11:14, UKgirl
марусяклимова
Марин, никогда тебе теперь не будет все по барабану, после положительного теста все только начинается))))) Во время беременности количество тараканов обычно увеличивается в разы, если ты до этого не была пофигисткой. то сейчас ей точно не станешь. Просто знай, что это нормально и постарайся все-таки успокоиться по возможности. А сны - это нервы, плюс гормоны.
Легкой беременности, пусть все будет хорошо@@@@@!
12.11.2011 16:43:10, марусяклимова
Спасибо! 12.11.2011 17:03:43, lovecats
Вот читаю Вас, как будто про меня...сижу в ожидании 3-его хгч, а мысли=мысли, пипец какие...Кроме паранои других признаков Б не наблюдаю... 12.11.2011 16:30:25, Zalukay4ik
Ну хоть не одна я такая...:) У Вас тоже первый бебик? 12.11.2011 17:03:06, lovecats
да, и оооооочень долгожданный, оттого и параною))))) 12.11.2011 17:03:45, Zalukay4ik
Ну вот и я так же... 12.11.2011 17:04:14, lovecats
предлагаю параноить вместе)))))))) а у Вас какой дпп? у меня 18, вы "старше" немного,да? 12.11.2011 17:08:00, Zalukay4ik
Вы в Москве? 12.11.2011 17:25:37, lovecats
25й сегодня. ХГЧ сдаю, как ненормальная, хотя говорят мне, надо прекратить, да и неинформативно вроде.. А я не могу прекратить, иначе крыша уедет совсем:) 12.11.2011 17:24:56, lovecats
Да, в Москве! получила результат 1567(18 дпп) ура!врач говорила,должно быть больше больше 1200. В среду-чеверг пойду на первое узи))) 12.11.2011 17:36:18, Zalukay4ik
И я в среду, тока я в Питере. Стремно...
Результат отличный!
12.11.2011 18:16:11, lovecats
а в каком районе? 12.11.2011 19:07:21, penka
В Приморском 12.11.2011 19:11:57, lovecats
Оххх. 12.11.2011 23:13:56, penka
В смысле?:) Ты в пригороде где-то, да? 13.11.2011 00:51:12, lovecats
по Мурманке почти 100 км. А прописана в Колпино 13.11.2011 21:39:39, penka
Будем параноить на 2 города) 12.11.2011 18:21:25, Zalukay4ik
Ага:) 12.11.2011 18:28:02, lovecats
У меня было. КОгда я после замершей забеременнела - я вообще спать не могла спокойно до 12 недель, была в накрученном состоянии постоянно. Ничего не могла с собой делать - пила валерьянку горстями, но не помогало. Думаю - тут главный лекарь - время. Увидите малыша на УЗИ и сразу же полегчает и мозг встанет на место, чего от души желаю @@@@@­@@@@@ 12.11.2011 15:49:14, ЛизАнька
написала вам в личку 12.11.2011 21:17:39, Nataliya_z

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!