Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЮЮЮ

вдогонку темы ИИ (размышлятельное)

а вот интересно, почему у ИИ такой маленький процент попадания в цель? вроде и стимулируют, и О. отслеживают, и вливают, когда надо, и сперму улучшают... а все равно ничего :( почему спермики так и не могут встретиться с Я. - их же там миллионы и, они гоняют в отличных условиях по трубам и матке несколько дней? от чего это зависит (чисто физически)? как думаете?
29.10.2011 00:09:35,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЮЮЮ
небольшой отчет :)
в чт сделала укол прегнила в 21.00. но, мне показалось (чисто по ощущениям), что О. началась и без прегнила. В пт. еле-еле уговорила мужа пойти в больницу. Сделали ИИ. Лежала почти час. В сб мужу надо было на работу. Я его заставила дома сдать еще раз сперму. Положила эту баночку запазуху и бегом в клинику. Сделали повторное вливание. Лежала уже полтора часа.
Вот такие дела :) Сейчас никаких ощущений (ни физических, ни интуитивных) кроме того, что потягивает низ живота и немного поясницу (1 ДПО сегодня). НО мне сказали в клинике, что после ИИ такое случается.
А муж так воодушевился, что еще в пт (сразу после ИИ) начал спрашивать: Ну, что вкус начал меняться? :)))
если честно, особо не расчитываю на результат с первого раза. Но радует другое - что решилась хотя бы на первый шаг к более радикальным попыткам забеременеть. Раньше ограничивалось стимуляциями и естественными стараниями :) Уже настраиваюсь на след. месяц. Думаю, что стимульнут посильнее. А там видно будет :)
30.10.2011 19:26:25, ЮЮЮ
Настраивайтесь на то что это ИИ будет победным. Удачи)))) 30.10.2011 21:13:23, страна советов
ЮЮЮ
спасибо :) да, надо поверить... но как это сделать после 10 лет бесплодных попыток? :))) 30.10.2011 22:08:46, ЮЮЮ
ну во первых, кто сказал, что условия идеальны? Во вторых меньше контроль с УЗИ, чем при том же ЭКО. Меньшая доза гормональной терапии. Ну и сперма вводится только в полость матки, но при этом она оплодотворить должна ЯК самостоятельно! А вот тут полным преполно всяких факторов....И полежать в клинике не дают много, почти все и выливается (у меня так было) но не смотря на все это удачи все же случаются. 30.10.2011 00:44:54, penka
Нам кстати врач в последней клинике говорила именно про процесс оплодотворения. И что есть такие пары где ВСЕ идеально, но беременность не насупает ни естественным путем ни после ИИ.

А когда начинают делать ЭКО выясняется что спермики почему-то не могут проникнуть через оболочку я/к и надо делать ИКСИ. Зато потом все пучком
30.10.2011 16:07:48, UKgirl
загадка природы. Я вот тоже пропланировала 6 лет с "непроходимыми трубами" уж как я их только не проверяла. а потом БАЦ и самосоятельная беременность! Вот и думай. 01.11.2011 23:31:12, penka
Мне кажется ИИ больше результативна при Мужском Факторе или при шеечном факторе.В моем случае так и было.ИИ удачная с 1й попытки.У мужа азооспермия (кажется этот диагноз был 4 года назад) у меня возможно есть шеечный фактор.Т.к и до мужа у меня никогда не было беременности.Хотя половая жизнь была регулярная. 29.10.2011 15:19:15, девушка после ИИ
Мне кстати тоже делали в естественном цикле.Без стимуляции и уколов . 29.10.2011 16:27:26, девушка после ИИ
ИИ увеличивает шанс, по-разному оценивают - мне говориили, что на треть. И к тому же, если проблемы с шейкой (типа несовместимости), то это решается. ИИ с первого раза - большая удача. Кому-то одного раза достаточно, а мне много раз потребовалось. И я всё равно считаю ИИ довольно хорошим способом "лечения" бесплодия, т.к. вреда для здоровья нет, а вероятность зачатия повышается. А почему не моугт встретиться - это как в анекдоте про два поезда, которые так и не встретились - не судьба. Я в клинике была самой "долгоиграющей" пациенткой :-) но всё ж-таки в итоге получилось, хоть и не с первого, и не со второго раза, и даже не с 3-го раза. Чаще всего 1-3 раз достаточно. 29.10.2011 14:13:16, Рыжая Белка
ЮЮЮ
а с какого раза у Вас получилось? (это для морального настроя) :) 30.10.2011 19:28:32, ЮЮЮ
после операции мужа (до этого тоже делали, но всё-таки после операции сперма лучше и стабильнее стала) забеременела через год попыток (не считая 2х мес перерыва в связи с необходимостью обновления спермы), делала почти в каждом цикле, было где-то 2, может 3 перерыва. Т.е. 9 или 10 циклов. я их уже не считала. Стимуляция была через раз или через два (смотрели по состоянию), т.к. эффект от стимуляции сохраняется на след цикл. 31.10.2011 15:06:15, Рыжая Белка
ЮЮЮ
а у мужа большие проблемы были или "чуть-чуть что-то не так"? и что за операция была (может моему тоже надо)? 31.10.2011 16:57:49, ЮЮЮ
у него было на грани нормы для инсеменации, и очень нестабильно - сегодня так, завтра хуже. И сначала посчитали, что поддерживающая терапия (витамины, пыльца какая-то, диета - всё, что андролог прописывал - будет достаточно), потом сделали несколько раз расширенную спермограмму, где и стало ясно, что показатели хуже, чем дают общие (когда обогащают, делают общие выкладки - процент "живых", "подвижных", морфология "А" и "B" - не знаю, как в других лабораториях, поэтому пишу, что у меня писали в бумажке). Тогда приняли решение оперировать варикоцеле (лапра), (еще + фимоз, но у вас, скорее всего, этого нет, т.к. это тоже могло вносить свою лепту). И после этого СГ стала чуть (незначительно) лучше и на грани нормы для инсеменации (в основном, в части морфологии). Твердое убеждение врача было, что нужно пытаться. Ну, мы и пытались :-) 31.10.2011 17:25:38, Рыжая Белка
ЮЮЮ
а диагноз какой по СГ ставили? мой говорит, что варикоцеле ему ставили еще в школе, но в небольшой степени. Потом проверялся в институте - на тот момент не росло. Сейчас не проверялись, но СГ тоже скачет: то азооспермия, то нормоспермия. Так и чередуется постоянно. Последний раз сдавали пару недель назад в ЭКОшной клинике. Было все ок (нормоспермия - показатели нормальные). Но я слышала, что сперма может менять свои показатели по несколько раз на дню. Вот я и думаю, может к ИИ она уже испортилась?
с другой стороны, не будешь же мужа каждую неделю на СГ гонять. Боюсь, взбунтуется и вообще откажется делать детей (и искусственно и естественно) :))))))
31.10.2011 17:38:58, ЮЮЮ
А и Б (т.е. я так понимаю, способных к оплодотворению) должно быть, вроде бы, не менее 25%, это считается порогом для ИИ. было всегда на грани: 18, 23, 26, 20 ,6, опять 22 - в общем фигня какя-то. После операции стало стабильно 20-25%. 31.10.2011 18:22:11, Рыжая Белка
ЮЮЮ
А и Б - в смысле А+Б или каждого показателя по 25%?
сейчас посмотрела наши анализы СГ. За 6 последних лет он сдавал 6 раз. В среднем А+Б 40%. По отдельности по-разному: и 10+30 и 20+20 и другие вариации...
31.10.2011 18:54:10, ЮЮЮ
оба, т.е. каждого. Но, судя по всему, у вас должно быстрее получиться :-) Удачи! 31.10.2011 22:01:40, Рыжая Белка
ЮЮЮ
посмотрим :) как Бог даст :) спасибо :) 31.10.2011 22:43:53, ЮЮЮ
но еще раз повторюсь - я там такая была одна долгоиграющая, скорее, нетипичный случай 31.10.2011 16:57:25, Рыжая Белка
MiaDolceJulia
У меня положительный опыт ИИ и я знаю несколько человек из клиники, в которой я наблюдаюсь, у которых беременность наступила с 1-й попытки ИИ, а самостоятельная не наступала много лет. 29.10.2011 13:48:34, MiaDolceJulia
Мне, например, делали ИИ без стимуляции. И мимо, потому что СГ плохая-видимо, не доползают они по трубам, вот и все. Какое уж там "гонять". 29.10.2011 10:39:19, lovecats
Процент удачи примерно как в естественном цикле... Искусственно здесь только что сперма сразу попадет в матку... а сперму улучшаю только тем что очищают от белка и мало активных сперматозоидов. ИИ обычно делают люди у которых возникли проблемы при естественном зачатии. По чему Вы думаете то при ИИ больше шансов? Активных спермиков больше не стало, у них такой же выбор пойти в левый или правый яичник (соответственно правильный путь найдут не все, многие окажутся в тупике), им так же надо встретить с Я. и растворить её оболочку, 1 сперматозоиду проникнуть внутрь, запустить механизм образования и деления единого ядра, оплодотворенная яйцеклетка должна двигать в матку по трубе, далее зародыш должен прикрепиться к стенке матки и начинает внедряться в нее.

Как видите проблем меньше не стало. В ИИ такой про же процент попадания в цель как и в естественном цикле (может на чуточку больше).
Если бы всё было просто то была бы одна Я. и два сперматозоида (что бы они шли один на право другой налево на крейсерской скорости в поисках Я.) Но природа заложила их так что их миллионы и масса людей испытывает проблемы с зачатием, а другая масса людей ничего не знают о признаках овуляции, имплантации, не сдают гормоны, удивленно пожимаю плечами когда ты ходишь по обследованиям и врачам что бы подготовиться к беременности, они считают что это "деньги на ветер".

Не думайте, что при ИИ маленький шанс, думайте что ИИ для Вас это шанс поскорее увидеть своего малыша.
29.10.2011 01:23:53, страна советов
ЮЮЮ
спасибо за поддержку :)
Хотя врач говорит: 2-3, а дальше смысла нет. Надо ЭКО делать.
Но я все таки хочу хотя бы полгода походить на ИИ. А вдруг в какой-то момент спермики смогут добраться и проткнуть я/к? :)
честно говоря, что делать через полгода, если ничего не случится, не представляю. ЭКО пока делать не хотим...
30.10.2011 19:33:33, ЮЮЮ
А почему сразу не ЭКО? Я, например, пошла на ИИ ТОЛЬКО потому, что мне сказали без стимуляций. Иначе бы сразу на ЭКО шла-смысл мучить организм с наименьшим, чем при ЭКО, резуоьтатом?.. 30.10.2011 20:02:09, lovecats
ЮЮЮ
при эко подсаживаются только сильные эмбрионы... (ну, вы и сами все знаете :) ) а остальные слабые, но все таки тоже живые. Куда их потом? замораживать не хочу. Выбрасывать еще больше не хочу...
вот такой выбор стоит уже давно перед нами. Поэтому до сих пор и не делаем эту процедуру :)
30.10.2011 20:14:00, ЮЮЮ

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!