Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Поддержите советами)))

Девочки, 10 дней назад я была на узи. Мне поставили повышенный тонус матки. Все эти дни пила нош-пу и магне B6. Сегодня была на повторном узи и... всё то же самое!!! Такой же повышенный тонус(((( Сказали продолжать все таблетки + ежедневно вставлять свечи с папаверином!!
Во-первых, я жутко расстроена из-за этого непроходящего тонуса.
Во-вторых, меня немного "штормит" и есть практически не хочется, получается, что я пью таблеток больше, чем еды ем((( Помимо это ещё витамины + фолиевая.
Ещё я вставляю утрожестан, а теперь ещё в другое место надо - папаверин(((
И ничего нельзя: ни бассейн, ни секс, ни пыль дома протиреть... Только ходить медленно(((
Я замучала врача вопросами, ну что же делать, почему таблетки не помогли за 10 дней, а она мне говорит: "Вот лично у меня был повышенный тонус до 8 месяца, вот так тоже на таблетках сидела. Это просто особенность организма!"
В общем, я пришла домой и чувствую, что всё, нервы сдают....
24.10.2011 22:55:32,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки привет. мне 35 лет. мы с мужем не предохраняемся. пытаемся зачать малыша. через сколько месяцев можно забеременеть? я знаю что в моем возрасте не каждый цикл плодный 27.10.2011 20:51:22, зайчена
первая беременность была с тонусом от начала и до конца. живот каменный, полнейший дискомфорт. Ничего не пила из выписанного, ну мож только магнеБ6 и то в самом начале. Вторая Б. вообще без тонуса. 27.10.2011 13:53:39, penka
Хозяйственная Блондинка
Обе беременности отходила с тонусом. Вторая беременность вообще гипертонус был+отслойка. Обе беременности на Магне В6 просидела. Вторую ещё и на Дюфастоне. В бассейны я в нашей стране опасаюсь ходить и во внебеременном состоянии,секс - это часть жизни (запреты ни разу не соблюдала)), а пыль медленно прекрасно вытирается. Медленно, но тщательно! 25.10.2011 19:07:36, Хозяйственная Блондинка
MiaDolceJulia
Насчёт бассейнов, вы правы, но у нас есть один с морской водой. Говорят, очень хороший! 25.10.2011 22:13:45, MiaDolceJulia
Хозяйственная Блондинка
со мной на ты, пожалуйста) Бассейн в Текстильщиках? я, наоборот, слышала только отрицательное про такие бассейны... 26.10.2011 08:28:30, Хозяйственная Блондинка
MiaDolceJulia
да, в текстильщиках)) странно... а многие его хвалят.. 26.10.2011 12:25:26, MiaDolceJulia
офф: а текстильщиках - это который королевский или нет? 26.10.2011 16:43:00, Bonda(Бонда)
MiaDolceJulia
по-моему Атлант или Коралл называется. забыла. 26.10.2011 17:29:18, MiaDolceJulia
пошла поиском попробую найти, спасибо 26.10.2011 19:56:46, Bonda(Бонда)
olessiak
Прочла, не вижу что вас напрягает. Таблеток мало, а с тонусом надо что-то делать :) Чтоб отслойку не получить. Тонус они видят очень просто. Ваш человечек находится не в шарике, а кагбы приплюснут. Вы не чувствуете, а малышок очень даже. Ведь в шарике ему удобнее. Посему пейте. Все что вам выписали - это не гормональные таблетки и тд. Ну кроме прогестерона, но он вам нужен. И ОТДЫХАЙТЕ. Мне от тонуса помогал легкий теплый душик. 25.10.2011 12:24:04, olessiak
MiaDolceJulia
Спасибо!!! 25.10.2011 22:12:50, MiaDolceJulia
Piligrim
Не надо вот только нервничать, у меня тонус был практически все 9 месяцев, и даже лежала на сохранении по этому поводу. Пейте таблетки, следите за самочувствием, берегите себя. Вашему положению завидует большая половина этой конфы и любая бы поменялась с вами этими ощущениями. Все будет хорошо. 25.10.2011 11:22:57, Piligrim
Не нужно так переживать. Тонус, действительно, нередкое явление. Нужно спокойно принимать лекарства. И вовсе это не "вся в таблетках". Утрожестан вам, наверное, необходим, раз прописали. Многие его до 16-20 недели принимают. Все будет хорошо. Обычное лекарственное "сопровождение". 25.10.2011 09:34:35, Ванильное небо
Dashut
Юль, мне тоже ставили тонус на узи, я сначала вставляла папаверин, а потом забила, потому что я его не чувствовала. и мне сама врач (!) сказала - "ну это может быть, потому что ты от остановки по морозу добежала или еще почему-то". то есть может сейчас быть - а через час не быть. я считаю, что организм в 99% случаев даст знак, что что-то не так. на больших сроках начал проявляться тонус, когда пробовала отменять магний. в итоге всю беременность принимала его в малых дозах, под конец - таблетку раз в - 2-3 дня.
слушай свой организм, береги себя, но веди привычный образ жизни, насколько это возможно. просто если сразу лечь и лежать 9 месяцев - сама точно не родишь, надо быть в тонусе, ребенку тоже это нужно!!!
25.10.2011 01:35:00, Dashut
MiaDolceJulia
Всё верно, я тоже так думаю! И дело в том, что я хочу жить активно. Хочу и на йогу ходить для беременных и плавать. А мне очень строго всё запретили(( 25.10.2011 10:31:16, MiaDolceJulia
Dashut
мне тоже сначала все запретили, но я знаю, что эта врач без понятия, что такое йога, никогда не вела активный образ жизни, в отпуск ездит только в турцию все-включено, уверена, что партнерские роды - это ужасно. врач она очень грамотный, просто взгляды на жизнь у нее совсем другие, чем у меня. так что я уже потом фильтровала, ну и для ведения б-ти выбрала более спокойного врача. 25.10.2011 14:34:04, Dashut
MiaDolceJulia
А ты (можно на ты?) в обычной поликлинике стояла на учёте? Или в каком-то мед центре? 25.10.2011 22:14:37, MiaDolceJulia
Dashut
я наблюдалась в местном центре планирования семьи платно, но у врача, которая мне нравится, и которой я доверяю. она же и узист замечательный. посоветовала бы ее с радостью, но я не в москве:) 26.10.2011 13:57:49, Dashut
ПОделюсь и я своим опытом насчет тонуса.
Всю первую беременность ставили угрозу в связи с повышенным тонусом матки. Как только беременность подтвердилась, сразу посадили на "гормонально-сохраняющие" типа утрожестан - дюфастон. Небольшую мазню в начале определили как угрозу, а как я потом поняла, это было просто имплантационнное кровотечение. Анализы на гормоны, естественно, никто не брал. Тонус не чувствовала сама абсолютно, а результат - отслойка плаценты на сроке 30 недель. Перед второй беременностью я специально сдала гормоны (и в начале беременности тоже анализ повторила) - все это для себя, потому что поменяла врача и всю беременность выносила без таблеток и проч. ПОэтому еще раз мой совет: без показаний эти дюфастончики-утрожестанчики лучше не начинать принимать, сразу начинает расшатываться гормональный фон, который может быть абсолютно нормальным. А тонус - просто реакция на УЗИ, на осмотр и проч. Во вторую беременность было тоже самое - небольшая мазня в начале и потом все в порядке. Сейчас, в третью, небольшая мазня опять была. Но тут, в Словакии, действительно никто особо беременность не сохраняет, поэтому я освобождена от советов врача типа "на всякий случай, нужно попринимать утрожестанчик".... Меня только спрашивают на приеме: что-то беспокоит? Вам удачи, уверена, все будет хорошо, просто назначения врача сверяйте со своими ощущениями. Не чувствовать тонус, действительно, нельзя, особенно, постоянный.
25.10.2011 00:40:41, братиславчанка
таблетки пить, секса не надо, бассейн тоже, ничего не делать. Недель до 14 "лучше перебдеть, чем недобдеть". Тонус и от настроения может быть, и от осмотра. И еще, от переживаний он мог быть 10 дней назад и опять в день осмотра, а между - не быть. Если вы его не чувствуете -я бы не концентрировалась на этом. Но врачу виднее. И Успокоиться надо. Всё будет хорошо!!!! Да, и всё, что вы пьете - это большинство пьет, а что делать? :-))) 25.10.2011 00:18:02, Рыжая Белка
Вот и отец мой говорит, что это матка к родам тренируется и это норма, которую у нас в отличие от всех цивилизованных стран принято лечить :)! Так что не падайте духом ;)! 24.10.2011 23:52:24, Edelveis
Ох к нас и диагноза то такого нет. И мазня считается нормой. Так что я понятия не имею про тонус :(

Если начинает потягивать то пью ношпу/вставляю папаверин. И я тоже на прогестероне. Я бы на твоем месте к организму бы побольше прислушивалась!
24.10.2011 23:44:25, UKgirl
MiaDolceJulia
Маш, так в том то и дело, что организм говорит, что всё ок. А врач говорит, что не ок. Все знакомые прошедшие через это подруги сказали, что надо пить, что говорят врачи.... 24.10.2011 23:50:23, MiaDolceJulia
Нет, ну утрожестан ты пей/вставляй. А вот ношпу/папаверин если надо только. Ну то есть если тянет/болит 25.10.2011 00:26:31, UKgirl
Привет, Юльчик! Мне в первую б. тоже "непроходящий тонус" ставили (в Киеве это было), и выписывали кучу лекарств, я молодая была, и с мыслью "не хочу этой химией травиться" ничего не пила/не вставляла. Здесь, уже во вторую б., неделе так на 15-й я забеспокоилась, а чтой то мне про тонус ничего не говорят, а здесь оказывается и диагноза такого нет, считается нормой :) Думаю, не стоит сильно волноваться, особенно если ничего не болит. Я вот сегодня тоже на УЗИ была, все размеры померяли, фотки распечатали-вручили-поздравили и все, никто тут не исследует "напряженность матки". Держись!!! 24.10.2011 23:27:21, Исида
MiaDolceJulia
Да? А как думаешь, ничего, что у меня на УЗИ плодное яйцо сжатое? Врач сказал, что оно должно быть круглое, а у меня вытянутое(((( 24.10.2011 23:31:48, MiaDolceJulia
КошМарочка
это Только врач тебе может сказать. Возможно что ПЯ вытянутой формы из-за тонуса, а может из-за чего то другого.
Если не доверяешь своему врачу - сходи к другому!!!
25.10.2011 09:17:39, КошМарочка
В смысле круглое? Вот я смотрю на свои сегодняшние фотки - плодное яйцо очень даже вытянутое, овальное такое. Вот где-то как на этой фотке из интернета: 24.10.2011 23:36:51, Исида
MiaDolceJulia
Моё ещё в 2 раза более вытянутое... 24.10.2011 23:50:50, MiaDolceJulia
Юль, размеры эмбриона соответствуют сроку? Желточный мешок есть? Сердцебиение тебе давали послушать? Если да, то должно быть все нормально! А форм плодногояйца каких только не бывает. Вот напмши в гугл 6 weeks ultrasound pictures и увидишь :-) 25.10.2011 00:43:56, Исида
MiaDolceJulia
Да, размеры соответствуют и сердце бьётся))) 25.10.2011 10:39:31, MiaDolceJulia
Вот и супер! Это самое главное :) Поменьше нервничай! 25.10.2011 21:21:56, Исида
Rimusha
а Вы сами его ощущаете? Ну живот тянет, может, или напрягается? Если нет, то лечить то, что видят на УЗИ (а на УЗИ тонус частенько даже при совершенно не "угрозных" беременностях) - просто сюр, имхо. И вообще, нормальная матка не должна быть ВСЕГДА спокойна, как мочалка, это ж мышца) В общем, лечитесь - да не переборщите, как говорится:)
Я вот, имея в анамнезе две ЗБ, последующие три беременности выносила с маленькими перерывами без единой таблетки или свечки по теме. И скакала до 40+ недель, и секс постоянный (я маньячила очень, гормоны так себя вели в моем случае:))), и детей таскала, и на горке с ними каталась, и коляску таскала на себе, и с удовольствием гнездовалась активно (ну нравилось мне убирать квартиру и делать перестановку перед родами сто раз на неделе:))), и машину до родов водила все три раза, и вообще НИ В ЧЕМ себя не ограничивала) И никаких проблем ТТТ не было, даже плацента умудрялась сама по себе подняться из "низкого" в нормальное, а тонус, который был виден на УЗИ, совершенно никак мною не ощущался и был лишь реакцией организма на ультразвук.
В общем, желаю Вам мудрости в общении с врачами, по возможности, не загонять себя на ровном месте, хорошего самочувствия и почаще слушайте свой организм:)
Легкой и приятной беременности! Как правило, это НЕ болезнь, за редкими исключениями.
24.10.2011 23:09:20, Rimusha
MiaDolceJulia
Спасибо за ответ! Нет, сама я НИКАК его не ощущаю, что очень удивляет моего врача. У меня не болит живот и не тянет. Но я не знаю, что делать в таких случаях. Растерялась)) 24.10.2011 23:18:13, MiaDolceJulia
тогда не обращайте внимание пока на слова врача - у меня мазало, живот тянуло... 25.10.2011 00:23:28, Bonda(Бонда)
ну, это обычная "беремнность с угрозой" -так вроде называют ее врачи. у меня было то же самое - но я пила дюфастон вместо свеч утрожестана. а так- ношпа, папаверин, витамины-фолиевая, магне и еще что-то успокоительное. (ничего, вся беременность на таблетках, были и капельницы. от больниц писала отказы, дома была. с работы уволилась. родила 36-37 недель). Нектороые лежат пластом всю беременность, чтобы сохраниться. Главное- не переживать, найти себе какое-нибудь хобби -спокойное - и наслаждаться беремнностью во всех ее проявлениях))) удачи и не раскисай!)))))) 24.10.2011 23:06:48, Bonda(Бонда)
MiaDolceJulia
Спасибо!!! А у Вас в итоге тонус нормолизовался?? 24.10.2011 23:19:17, MiaDolceJulia
ну, как сказать- он был не постоянно, но ежеденевно я его ощущала -особенно когда срок стал уже большем- живот каменеет, и прям вылазит такой горб на животе. деревянный- это именно момент, когда матка в тонусе. вся бер-ть была на дюфастоне (первая ее половина) , а потом на гинепрале- вторая ее половина))).... Ну, и преждевременные роды - хотя, думаю - это особенность моего организма 25.10.2011 00:20:58, Bonda(Бонда)
КошМарочка
оооо... тонус на больших сроках это мое ... любимое ;-)))) Не встать, не повернуться было, кошмар какой то ;-) Только вот обошлись без преждевременных, а я их очень боялась т.к. шейка так себе с разрывами после первых родов, с открытием небольшим почти с 30ти недель, а родилась моя принцесса только в 40,5 недель 25.10.2011 09:20:44, КошМарочка
везет, что без преждевременных) а у меня воды отошли -сохранять уже нельзя было, пришлось стимулировать на роды. зато 2,5 кг безболезненно рождается))) 25.10.2011 12:22:53, Bonda(Бонда)
КошМарочка
;-) не сравнить с моими 4 кг ;-) 26.10.2011 08:59:00, КошМарочка
по мне 4 кг- это уже нечто такое, что из меня не вылезет:Р)))) второй 3,3 казался по сравнению с первым- просто уже каким -то здоровущим... а 4 кг - это мощно..!)))) 26.10.2011 16:44:29, Bonda(Бонда)
MiaDolceJulia
Да, у меня узкий таз, так что больше 3 кг - это для меня перебор)) 25.10.2011 22:15:26, MiaDolceJulia

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!