Простите, но скроюсь. Я думала, что проблема во мне...но муж сдал спермограмму и результат печален(мягко говоря), в группе А - 0%, А+В - 32%, патология - 98%....Моя гинек. сказала, что при таких показаниях даже ИИ невозможно сделать. Я в шоке(тоже, мягко говоря). Думаю, что это всё последствия уриаплазмоза...Он гульнул хорошо и жизнь в клочья....
Но, не об этом хотела спросить, скажите пожалуйста можно ли качество спермы улучшить, вылечить и зачать здорового ребёнка? Сталкивался ли кто-либо с такой проблемой?
Раздел: Анализы, тесты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
плохая спермограмма
23.10.2011 02:56:35, федот, да не тот17 комментариев
У моего мужа тоже была очень плохая спермограмма + проблема с гормонами, вылечился, уже родили двоих детей. Нужен только очень хороший врач и надо сделать обязательно узи простаты, в этом тоже может быть проблема
24.10.2011 10:46:05, snatalochka (в системе sekretnat)

Если результат будет такой же, то выход, к сожалению, один - ЭКО/ИКСИ. Мы долго пытались улучшить СГ мужа (подвижность плохая, морфология тоже). Особых изменений за 5 лет не добились. В итоге ЭКО/ИКСИ. 23.10.2011 20:34:51, Натулька
Пусть еще раз сдаст. У мужа первая была тоже ужасная, а когда пересдал, то на порядок лучше(не норма, но сказали можно и самим:). Не знаю, что так повлияло на первую.
23.10.2011 15:27:30, nullius

Спасибо за советы. Долго и много искала полезной инфы., поделиться могу только этим; "Ухудшение морфологических показателей часто носит временный характер и встречается при стрессах, токсических воздействиях и др". Вот, хоть, что-то обнадёживающие нашла...хотя, после полученной информации, надежд, ой, как мало...Донорское семя для него - как измена...одним словом слов нет.
24.10.2011 02:23:37, федот, да не тот

У нас от 2 до 4%. Я вот не понимаю-ведь раньше с морфологией не было проблем.
Ха. а мой врач знаешь, что на этот счет сказал? Морфология-ФИГНЯ, главное, чтоб класс А был приличным(это типа подвижность какая-то там). Вот и думай, чему верить. 24.10.2011 11:06:44, lovecats
Ха. а мой врач знаешь, что на этот счет сказал? Морфология-ФИГНЯ, главное, чтоб класс А был приличным(это типа подвижность какая-то там). Вот и думай, чему верить. 24.10.2011 11:06:44, lovecats
Ну мне врачи (разные причем) то же самое говорили...при этом не забыв объяснить что оплодотворить я/к могут только идеальные спермики - ну и где связь???
Правда один врач сказал что если все другие параметры выше среднего (а у моего сначала кол-ство очень высокое было), то низкая морфология компенсируется засчет других параметров. 24.10.2011 16:09:48, UKgirl
Правда один врач сказал что если все другие параметры выше среднего (а у моего сначала кол-ство очень высокое было), то низкая морфология компенсируется засчет других параметров. 24.10.2011 16:09:48, UKgirl
А количество какое?
А Б тоже подвижны?
Мне кажется диета, спорт, витамины (особенно цинк) ну и конечно же исключить алкоголь и курение могут реально помочь. 23.10.2011 13:30:16, UKgirl
А Б тоже подвижны?
Мне кажется диета, спорт, витамины (особенно цинк) ну и конечно же исключить алкоголь и курение могут реально помочь. 23.10.2011 13:30:16, UKgirl
Не всегда, Маш. Наш пример тому доказательство. Спорт, витамины, не курит\не пьет, летом отдых на море-получите отстойную СГ. Ну не может же только недосып ТАК влиять. И не такой уж он у него сильный. Как у всех.
24.10.2011 11:09:22, lovecats

Улучится ли качество спермы после лечения сказать сложно... на этот вопрос ответит только андролог
23.10.2011 03:36:13, страна советов
на ИИ Вас точно не сделают. Только Эко/ИКСИ вам поможет (при сниженном качестве спермы супруга производится введение единичного сперматозоида в яйцеклетку с помощью микроиглы). При помощи ЭКО на свет появилось большое количество детей по всему миру. Дети "из пробирки" не отличаются от детей зачатых естественным путем.
Касательно уреаплазмы её относят к условно-патогенным микроорганизмам и они является частью НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры. Пользы от уреаплазмы немного, а вреда никакого. Так что лечить или не лечить уреаплазму это вопрос спорный. 23.10.2011 03:33:56, страна советов
Касательно уреаплазмы её относят к условно-патогенным микроорганизмам и они является частью НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры. Пользы от уреаплазмы немного, а вреда никакого. Так что лечить или не лечить уреаплазму это вопрос спорный. 23.10.2011 03:33:56, страна советов
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.