Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.10.2011 14:14:54

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки, спасибо за поддержку. Топ удаляю, т.к. это не совсем по теме конференции. 19.10.2011 21:23:29, lovecats
MiaDolceJulia
Не переживай!!Я думаю, что вчера всё прикрепилось отлично. постарайся не нервничать!! 19.10.2011 19:15:53, MiaDolceJulia
DolceVita
ты не переживай, а говори себе, что все неспроста - воспринимай эту аварию как плату за прикрепление, здоровую беременность и здорового пупса через 8 мес!

мне в трудные моменты очень помогает думать о балансе в природе - когда случается что-то плохое, я слегка радуюсь - говорю себе, что без этой "платы" невозножно было бы мое счастье.
19.10.2011 18:51:22, DolceVita
Rimusha
Все будет хорошо! Стресс иногда даже полезен, как ни бредово звучит, но я где-то об этом слышала! Да и я по себе сужу: у меня эта, например, беременность была в начале непростой - лежала месяц в больнице со старшей, стрессовала, переживала из-за нее дико, еше и с годовалым сынулей в разлуке, психи были, рыдала в трубку мужу + физически непросто (токсикоз, больничная еда, отсутствие нормальных условий, не гуляла месяц, таскание на руках старшей дочки 17 кг, которой нельзя было ходить несколько дней)... и ТТТ, вон до 42ой недели прыгала, родилась чудесная девочка, без единой таблеточки, несмотря ни на что.
А с машинами у меня вообще было так: две аварии до зачатия старшенькой, да так, что с промежутком в неделю мы с мужем обе машины разбили в хлам почти, сами целы ТТТ. Потом купили мне новую машину, и я, спустя три месяца после покупки, сошлась с автобусом на "первом снеге", причем еле успела крутануть руль еще левее, чтобы не лоб-в-лоб, так он мне весь перед справа снес... а я ТТТ. Стрессняк тот еще, на морозе простояла в юбочке и курточке дрожа, мужа ждала... потом рыдала навзрыд весь вечер, и случайно так перед сном тест сделала - который мне и показал мою старшенькую:)))) Случайности НЕ случайны, это прям знаки какие-то. Надо думать и верить, что все будет хорошо! Невозможно на все 9 месяцев, а потом на период кормления оградить себя от негатива, всякое бывает, не переживайте, главное - после суметь расслабиться вовремя.
Малыши, не подведите мамочку @@@@@­@@@@@­@@@@
Расслабьтесь, налейте чашку сладкого чая, шоколадку в руку, мужа под бок и насладитесь уютным вечером) Забудьте, как страшный сон, это дорожное недоразумение. Все целы, здоровы, основная работа по части ЭКО проделана, остается только верить, ждать и надеяться @@@@@­@@@@@­@@@
19.10.2011 18:18:43, Rimusha
Мужа под бок еще долго не получится, он теперь вынужден таскаться по инстанциям. Самое поганое-это что нельзя сразу начать ремонт. Теперь это все зависнет непонятно на сколько.. И ведь казалось, что дела у нас в гору пошли, и муж изменился, и надежда на семью появилась, а теперь-не знаю. Нельзя нам расслабляться по жизни, нельзя радоваться ничему-у нас это сразу же отнимают. Проверено неоднократно... И ведь авто простенькое по современным меркам-то... просто красивое и так мы его хотели. Да еще раз-фиг бы с ним, если б в другом все получилось... Так ведь и там нельзя будет радоваться. 19.10.2011 18:30:53, lovecats
DolceVita
<нельзя радоваться ничему-у нас это сразу же отнимают. Проверено неоднократно...> у меня такая же проблема была до недавнего времени. а летом поговорила со девушкой-почти доктором псих. наук (она уже скоро защищаться будет). она мне прямо глаза открыла.
жизнь она очень непредсказуемая, шатка, часто необъяснима. а людская натура жаждет уверенности в завтрашнем дне, люди любят быть уверенными в том, что действие Х повлечет за собой последствие Y. знание четких причинно-следственных связей в мире дает ощущение контроля над собственной жизнью.
но часто события случаются случайно. а люди подсознательно часто выстраивают причинно-следственные связи там, где их не существует. вот и вы выстроили связь: если сегодня все хорошо, то завтра будет обязательно плохо. и это отравляет вам радость сегодня. это неправильно.
надо радоваться жизни, когда есть повод для радости и не думать о плохом, не чморить себя и отравлять жизнь себе даже в минуты счастья.
19.10.2011 19:04:50, DolceVita
Rimusha
так часто бывает - в одном деле убудет, в другом прибудет!! Вот пусть в самом важном деле все будет отлично.Не отчаивайтесь, откиньте этот ворох ненужных переживаний и мыслей, просто постарайтесь себя запрограммировать на позитив, верьте в СВОИХ МАЛЫШЕЙ!!! Очень желаю, чтоб получилось все, и вот кулачки @@@@@­@@@@@ и памперс свежекаканный кидаю:)
А остальные дела по ходу пьесы решатся, вот увидите! Пусть все идет своим чередом. Удачи вам с мужем!
19.10.2011 18:36:15, Rimusha
Дела-то решатся, но радости не будет уже. Да ладно, не привыкать, у меня карма такая, видимо. Просто сложно теперь две недели ждать и еще о проблемах случившихся не думать.
Спасибо за пожелания!
19.10.2011 18:46:06, lovecats
Марин, мой стресс + перелет вообще забил рост фолликула на 10 дней. А сейчас - смотри тему выше.

Нехорошо все это конечно, но руки не опускай
19.10.2011 17:37:29, UKgirl
а именно в время имплантации у меня были загулы, конюшня где мы перед зимой вычищали все поилки которые весят по 100-150кг и я их ворочала, бабушка упала и похоже ребро сломала...конечно, с твоим не сравнится - но попробуй, если сможешь, не ставить ни начем крест. А "отвлекись" на аварии, страховке, машине - займи голову этим. Ну я бы так наверное постпила. Хотя понимаю что ты сейчас в шоке и тебя трясет... 19.10.2011 20:44:29, UKgirl
Уже не трясет. Я даже там, когда все случилось, сразу стала пытаться взять себя в руки и и остановить бешеный пульс и тряску. Это получилось только через час. Мне просто обидно, что у нас(мою историю с мужем ты знаешь) только-только началось потепление, муж стал более нежным, внимательным, ласковым, видишь, авто даже совместно купили(для нас это шаг все-таки), обрадовался, что эмбриончики получились в т.ч. сами, т.е. не все ИКСИ, машине вообще радовался как ребенок(мужики, что с них взять). Думала, что хоть две недели до результата поживем в этой эйфории ожидания, а потом... ну если даже плохо, то хоть уехать можно, отвлечься-мечтали на новой машине в Финку. А теперь-вон что. А если еще и результат... то не знаю, что будет... Конечно, хороший результат все компенсирует с лихвой, тут и говорить нечего. Никакая железка не стоит малыша. Но пока ничего неизвестно. 19.10.2011 20:58:16, lovecats
У тебя стресс был ДО. А у меня после. Я не верю в эти все фолликулы и т.д. , что им что-то может помешать. А вот в то, что в такой ситуации может повлиять-верю, иначе бы не говорили про это все хором. Да что уж теперь... Я же знала, что мне нельзя радоваться, а радовалась. Ну вот и получила. Хорошо, если машиной все обойдется. Тогда это такая ерунда будет... 19.10.2011 17:47:07, lovecats
У меня беременность случилась именно на нервах после череды стрессов,
я вообще, вот честное слово, склонна думать, что стрессы ослабляют иммунитет и на этом фоне прикрепление происходит легче, т.ч. удачи!
19.10.2011 17:01:20, (*)
Пусть авария будет неудачей, за который последует расплата в виде удачи в главном @@@@@
У меня всегда так бывает - если приключается что-то плохое, то вслед обязательно что-то хорошее
Пейте валерьянку, отдыхайте, смотрите позитивные старые фильмы, слушайте музыку, все будет ХОРОШО
19.10.2011 15:53:34, ЛизАнька
Да ну что вы, почему из-за какого то стресса вы должны потерять малышей?:) Я вам приведу свой пример. В первом неудачном протоколе я выполняла все рекомендации девочек-экошек, т.е. лежала, взяла больничный, ничего тяжёлого не поднимала и прочее. Итог - пролёт. В следующем крио, где была беременность, хоть и зБ, но это суть дела не меняет, она всё равно была. Так вот я после переноса вскочила через 15 мин., в этот же день уехала на дачу, не лежала ни минуты. На даче физически работала, т.к. это был май и вовсю шла посадка. И стрессы были, может и не такие сильные, но всё же. Про сейчас даже писать не буду, т.к. ЕБ. Тоже сильно не заморачивалась.
Так что не переживайте вы, из-за такой ерунды ничего вы не потеряете.
19.10.2011 15:24:18, Berty
Меня вчера тоже из кресла вытряхнули через 10 минут... Сказали-хватит:) 19.10.2011 15:30:47, lovecats
Ну врачи обычно другого мнения придерживаются:) В моей из клиники с переноса везут на каталке до постели. я просто не удержалась и побежала в туалет, т.к. на перенос идёшь же с наполненным мочевым пузырём. Потом минут 30 полежала, и меня отпустили. А в первый раз я там час валялась, как и большинство девочек. 19.10.2011 15:35:26, Berty
?! А у нас с пустым:)) 19.10.2011 16:58:17, lovecats
Как это?? Может у вас без контроля Узи делают? 19.10.2011 18:04:46, Berty
Не знаю. Я кроме очков врача ничего не видела, т.к. лежала вверх ногами. По-моему, без УЗИ. Я, честно говоря, и не знала, что при этом УЗИ делают. 19.10.2011 18:12:08, lovecats
Вы же бесплатно делаете ЭКО, да?? Может поэтому всё так...
В хороших клиниках везде контроль Узи. Обязательно смотрят куда переносить эмбрион.
19.10.2011 18:16:55, Berty
Хм... ЦПСиР плохой клиникой вроде не считается. Лекарство же они мне подобрали удачно, клетки взяли, эмбрионы вырастили. Аппарат УЗИ там был, но я не помню, использовали его или нет. Просто не помню. Причем тут платно\бесплатно... 19.10.2011 18:33:04, lovecats
Ну могли просто по бесплатной программе не делать Узи и всё. Узи при переносе делают по животу, а это обязательно наполненный мочевой пузырь. 19.10.2011 18:45:59, Berty
КошМарочка
Значит так. Во первых. Машина от вас отвела что то НЕхорошее.
Нервы при прикреплении важны, но не самое важное. Тем более вчера подсадка и до прикрепления дело еще не дошло.
а у машины Каско не было?
19.10.2011 15:12:46, КошМарочка
Надеюсь, что что-то Нехорошее все-таки:)
Нет, Осаго, Каско не стали, т.к. машина с пробегом, двухлетка, но новая абсолютно, нетронутая практически. Да я об этом так сильно не переживаю, хоть и обидно дико, и жалко, но это бывает, это жизнь, из-за этого я способна не нервничать. Переживаю только из-за стресса. А прикрепление не в первые сутки???
19.10.2011 15:21:07, lovecats
КошМарочка
ну ессно Нехорошее... писала торопилась, прости

У нас решение про Каско Давно сформировано. Каско ВСЕГДА
19.10.2011 16:59:27, КошМарочка
У нас все в деньги упирается. 19.10.2011 17:37:01, lovecats
КошМарочка
Каско стоит дешевле любого ремонта... 19.10.2011 18:50:07, КошМарочка
Да. Когда деньги на него есть каждый месяц платить. 19.10.2011 19:21:40, lovecats
Почему каждый месяц? Каско платится раз в год.
А вообще машина это железка. Мы покупали новую, ей уже 3 года. Она у нс местами мятая, небольшие царапины есть. Я вообще не напрягаюсь:) Зато не угонят)))
19.10.2011 19:34:40, Berty
У нас не было денег на Каско. Ну бывает так, мы небогатые:) Да и надобности в нем никогда не было... Мы ездим по правилам. ВСЕГДА. А вот, и не помогло... 19.10.2011 19:46:26, lovecats
КошМарочка
ездить по правилам и не попадать в аварии это СИЛЬНО разные вещи. Странно что муж этого не понимает.
Мне вот недавно, мимо проезжающий грузовик разбил заднее стекло + задняя дверь под замену была (вагон у меня). Благо была страховка. Ибо сумма ремонта (ессно при новых запчастях и в офиц сервисе) была ЗА 100 тысяч. А машине у меня уже почти 6 лет.
19.10.2011 22:35:53, КошМарочка
Да понимает он. Говорит, даже собирался переделать. А толку-то теперь. Если удастся эту машину полностью восстановить-тогда так и сделаем. 20.10.2011 09:24:33, lovecats
КошМарочка
каско каждый месяц? 19.10.2011 19:34:31, КошМарочка
прикрепление не в первые сутки однозначно, врать не буду, в естесственном варианте - 7й день примерно после оплодотворения 19.10.2011 15:56:42, ЛизАнька
Натулька
Приятного, конечно, мало, мягко сказать... Ну всякое бывает. Машину отремонтируете. А Вам сейчас надо успокоиться и постараться не думать о том, что этот стресс повлиял на деток. ВСЕ У ВАС ХОРОШО! Верьте в свои силы и в своих малышей! Удачи! 19.10.2011 15:10:40, Натулька
Просто больше не думай об этом. Ты и муж живы-здоровы и внутри тоже все хорошо. Спи побольше.

Машина ведь наверняка застрахована? Да и вообще - железо есть железо. Неужели на новую не заработаете?
19.10.2011 14:47:22, Sober73
Ой, с машиной сложно все... На новую точно не заработаем, на эту-то еле наскребли. Авария была не страшная, но один п... испоганил 6 машин, в т.ч. нашу. Ремонт теперь нужен, страховка у нас не самая дорогая-мы НИКОГДА, ни разу за долгие годы не попадали в аварии, муж водит так, как если б водили все, то аварий вообще бы не было. Да не в этом дело даже. Я просто в сам момент очень испугалась, трясло жутко, ну и шок, конечно. Сейчас-то ничего, все это можно пережить, уже не трясет, просто боюсь, что этот шок все испортил... 19.10.2011 14:53:32, lovecats

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!