Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.10.2011 22:54:57

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага, после пункции самая гипера и бывает:) 17.10.2011 13:19:48, penka
Nezhenka
После пункции - мазня нормально, там же прокалывают так сказать полтуловища))) Ощутимая гипера у меня началась после имплантации....это когда внутренности завязывались в узел и казалось, что сейчас они выпрыгнут через поры кожи. Живот слегка раздулся к пункции. На 2.5 неделе беременности соответсвовал месяцу 4-5. Сдулся через месяц. Пунктировали 15 ЯК.
Тебе обязательно надо отслеживать вес и диурез по 2 раза в день. Пить очень много воды, желательно морс (они немного мочегонные,без нагрузки на почки) и белковая диета. Мне помог коктейль Кальшейк - там очень много белка. Спроси у своего врача и купи его. Столько курицы и грибов небе белка не дадут.
Желаю огромной удачи)) Пусть протокол будет победным.
15.10.2011 23:05:16, Nezhenka
Ой, спасибо!:)
Ты тоже давай, подтягивайся! У тебя тем более криошки есть, так ведь? Меня бы это окрыляло... А пока сижу и потряхивает-чего там и как? Выхи ведь, не позвонишь.
А ощущения-точно, что внутренности в узел завязались! НАдо же:))
15.10.2011 23:35:01, lovecats
Nezhenka
я пока не готова, всетаки моё крио оказалось пролётным. Раньше меня это окрыляло..... 17.10.2011 09:48:48, Nezhenka
Но все равно ОНИ ЕСТЬ! Понимаешь, ЕСТЬ! УЖЕ есть! И пусть все получится! 17.10.2011 18:35:13, lovecats
Вам правильно сказали, гипера как раз после пункции. У меня забирали по 25-23 клеток, но гиперы ни разу не было, а я слышала что небольшая гипера это признак удачи. Во всяком случае есть такая примета у ЭКОшниц :)) Так что это не так сташно, удачи вам! 15.10.2011 17:00:05, Шерстяной комок
мазня это нормально. мне врач говорила что немного кровить может сутки. у меня только после пункции сразу покровило,а дома уже не было. гипера может начаться за 1-2 дня до пункции, но в основном после нее. белковая диета и лежать побольше. я вообще при гипере ходить не могла и лежать тоже. спала полулежа (голова приподнята). у меня тогда было 16 клеток 15.10.2011 16:01:25, кумаМарина
Марин, как же быстро время летит - уже пункция...!!

У меня как понимаешь опыта нет, но если подумать, то кровянистые выделения после овуляции - вполне нормальное и частое явление. Учитывая что пункция это как бы овуляция то я б не волновалась. Но если конечно кровь пойдет то бегом в больничку.

А про гиперу - у моих знакомых тут живот побаливал и раздут был долгие недели после забора я/к. Так что опять же это нормально!

Расскажи сколько забрали ну и сколько оплодотворилось!!!
15.10.2011 13:24:33, UKgirl
Я там внизу написала-взяли 12, это вчера было, я была малость в неадеквате после наркоза(как сонная муха осенняя), поэтому не писала отчет. Да и нечего пока писать. Пусть бы хоть что-нибудь оплодотворилось...
А я-то хожу и удивляюсь-пока кололи, никаких признаков гиперы не было, я было обрадовалась,что пронесло! Ага. Начало слегка вчера с утра до пункции, а после как понеслось. Утром встала-нормально, как позавтракала-началось опять. Но я так до конца и не понимаю, оно это или нет, т.к. желудок тоже задействован... Он-то тут причем? Эспумизана наглоталась-вроде легче, но не совсем. Вот такие дела.
15.10.2011 13:31:04, lovecats
Вам сейчас надо соблюдать диету. Фрукты/овощи не есть, пить очень много жидкостей. Можно даже попробовать пить специальные молочные коктейли. Я уже всех подробностей не помню, поищите в инете про диету от гиперы. 15.10.2011 14:42:27, Berty
У меня не было мазни. А гипера в основном как раз после пункции.
Если живот надувается - это похоже на гиперу.
14.10.2011 23:25:46, Berty
Ааа, так гипера после пункции?! У меня такое ощущение, что внутренности завязались в узел, причем начиная от желудка... Живот в размерах не увеличен, но чувство сильной загазованности(пардон), которая никуда не исчезает. Это оно? 15.10.2011 13:23:29, lovecats
Да очень похоже. Но ещё живот должен надуваться. Если будет сильно болеть - обязательно скажите врачу. Тогда надо капельницы делать.
Про клетки я спросила, потому что часто при большом количестве (когда берут по 20-25-30 клеток) гипера на 90% будет.
15.10.2011 14:39:44, Berty
12-это разве не много? Врач сказал-много, 12... 15.10.2011 16:53:43, lovecats
Это нормально. У меня тоже было 12. Много это 20-30)) 15.10.2011 17:05:04, Berty
30!!! УжОс!:)) 15.10.2011 21:10:47, lovecats
Клеток сколько взяли? 14.10.2011 23:27:09, Berty
12... Но я пока не радуюсь, рано еще. 15.10.2011 13:21:19, lovecats

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!