Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про ХГЧ

Девочки, подскажите, ХГЧ в динамике как сдается? Через сколько дней и что должно произойти, удвоиться?
15.09.2011 15:09:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну как я поняла из прочитанного и что девочки тут говорили, что ХГЧ информативен только для определения самого факта беременности и для определения маточная она или нет, для всего остального он не информативен абсолютно, к сожалению. Сдавать надо каждые 48 часов в одно и тоже время (желательно на голодный желудок), если беременность маточная, то должен удваиваться каждые 48 часов. Как только на УЗИ установят факт маточной беременности, то смысла его сдавать уже нет. 16.09.2011 10:04:41, Язва
КошМарочка
даже для определения маточности не подходит ;-((( Ибо бывают случаи хорошего роста при ВБ. 16.09.2011 16:22:36, КошМарочка
+100. При вб рос у меня отлично. Последний мониторинг с 330 до 3500 за 96 часов. 16.09.2011 21:19:45, Ванильное небо
+101 ХГЧ может расти и при не нормальных б. 16.09.2011 21:45:39, Исида
Тогда получается, что не фиг его вообще сдавать. 16.09.2011 22:19:00, Язва
почему? надо сдать, если
1. Вы сомневаетесь Б. или не Б. , а срок еще очень маленький для УЗИ
2. у Вас проблемы с вынашиванием на ранних сроках, надо как можно раньше сдать ХГЧ, чтоб убедиться что Б. есть и бежать к врачу за лекарствами для поддержки.
3. хотите убедиться что ХГЧ растет и что не падает (особенно если у Вас были ЗБ).
и т.д.
16.09.2011 22:53:53, Исида
по п.1 так на ранних сроках и тест показывает, спустя 2 недели после зачатия, тест уже выдает 2 полоски, а иногда и раньше
по п.2 не совсем согласна, но возможно так и делают, но мне как-то сомнительно, что назначают лек-ва до того, как увидят, что беременность маточная
по п.3 зачем убеждаться, что он растет, если даже при правильном росте ХГЧ нет гарантии что а) беременность маточная б) что она развивающаяся???
17.09.2011 23:40:18, Язва
КошМарочка
1. кровь показывает уже на 10-12 день после О. В это время у большинства женщин тесты еще молчат. У меня со старшим тесты показали только когда результат ХГЧ был больше 300 единиц
2. поддержку иногда назначают сразу, ибо даже несколько дней промедления в некоторых случаях может фатально отразится на беременности (недостаток прогестерона например, или иные гормональные проблемы). Опять же со старшим поддержку начала сразу, не дожидаясь узи. Хотя я узи делаю рано, и все у меня видно. Но многим до 1000 единиц на узи не могли определить маточная ли беременность.
3. Исключения бывают, но как правило если ХГЧ растет не корректно, то надо искать причины более глубоко. И как правило находят либо ВБ или ЗБ. А предположительная ВБ требует тщательного контроля
18.09.2011 20:46:25, КошМарочка
Солнечный Зай
Согласна по всем п.п. 19.09.2011 17:02:37, Солнечный Зай
Каждые 48 часов растет примерно в 2 раза на первых неделях Б. Сдавать лучше в одно и то же время, если есть сомнения в нормальной Б. 15.09.2011 15:14:34, Ванильное небо

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!