Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Странные мес.

Девочки, как вы думаете, это нормально, когда месячные идут не всегда одинаково? То есть один месяц все нормально, на другой бывает куски целые вываливаются (извините за подробности), то есть не обычная кровь, а сгустки, бывают и размером с пол-ладони. Да, проблема с забеременеть уже 4-ый год. Вот думаю, идти проверять трубы (врач направила), а сказать ей про эти свои проблемы забыла. Скажу, конечно, в следующий раз. Может, вы что думаете по этому поводу.
08.09.2011 17:22:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
у меня сгустки каждые месячные, что с предохранением что без ;-) Эндометриоза не было и нет вроде, беременности это не помешало. Загиба тоже нет 08.09.2011 22:49:00, КошМарочка
Куски - это сгустки могут быть при загибе шейки матки 08.09.2011 20:39:48, ,,
Очень похоже на эндометриоз - вам лапару делали наверное за 4 года, ничего не нашли? Давно это продолжается? 08.09.2011 17:46:05, UKgirl
lista
Лапару не делали. Сказали на выбор: либо лапара либо проверка труб + стимуляция клостилом. Вот думаю, может сразу лапару сделать ( врач говорит, что за один раз она и трубы проверит и возможный эндометриоз уберет, и спайки, если есть, уберет. Ну и вообще читала, что после лапары у нее все беременеют. единственное, что меня останавливает, это общий наркоз, ну цена высоковата. С другой стороны, деньги не жалко на это. 08.09.2011 22:28:57, lista
У меня их было 2. Перед обеими я траслась как осиновый лист. Первую почти вообще отменила...

До этого наркоза не было ни разу. Когда пришел анестезиолог я уже не контролиловала себя - тряслась конкретно :)))

Второй раз кстати было страшнее... Просто панически боялась не проснуться :(

Но оба раза уже через час "бегала" по палате и в туалет :)

Из своего опыта скажу что я бы решилась на лапару. Как Катя написала (да и врач вам говорит) она ответит на очень многие вопросы
09.09.2011 00:17:09, UKgirl
Я, наверное, решусь на лапару. Просто я в раздумьях с мая месяца, пора уже что-то предпринять :) А скажите, пожалуйста, зачем вам 2 раза делали, если все доложно было стать ясным после первой по идее? 09.09.2011 23:58:54, listuly
Ох, это мое самое большое расстройство :((

Первый "врач" сделал лапару просто посмотреть!!!! Увидел небольшие очаги эндометриоза и поликистозные яичники. Но ничего не убрал!!!

Но это вообще отдельная тема...

Вам будет нужна только одна :)))
10.09.2011 23:47:23, UKgirl
Лучше лапара. Проверка труб даёт неточный результат - 50/50. Да и если есть эндометриоз, то его по любому только на лапаре надо убирать. Хорошо бы ещё это совместить с гистероскопией, если вам её ранее не делали. После этого вы будете хотя бы знать свои диагнозы и будет ясно от чего плясать. 08.09.2011 23:00:47, ekachka
Делали гистеросокпию, когда выкидыш был - ничего мне не сказали. Сказали, полип какой-то убрали и все, ничего, мол , заберементь теперь не мешает. И с тех пор прошло еще 2 года впустую. 10.09.2011 00:01:53, listuly
Полипы могут возвращаться, к сожалению:( Может быть ещё гиперплазия эндометрия, это утолщение эндометрия. Если был полип, то и гиперплазия может быть, это похожие заболевания. И симптомы у неё схожи с тем, что вы описываете.

Так, если у вас была беременность, то трубы должны быть проходимы? Тогда вам лапара может и не нужна...
А мужа проверяли? Овуляция есть? Гормоны?
10.09.2011 00:10:17, ekachka
Муж только неохваченный, а так все сдавала. Сын 10-лений от этого же мужа. А беременность в 2009 быстро закончилась - пошла на узи в 7 недель, а мне сказали, что шейка до неприличия раскрыта и плод. яйцо все сморщилось. Ждите, говорят. Получается, я смогла забеременеть только через 2 года планирования и то неудачно. После этого прошло еще 2 года, и опять безрезультатно. 10.09.2011 12:33:52, listuly
Мужа обязательно проверить. Это же совсем не сложно. А уж тем более перед тем, как на операцию решаться. Мужчин проверяют в первую очередь. За 2 года что угодно могло произойти.
Очень вам сочувствую..а причину выяснили почему шейка открылась?
10.09.2011 12:48:12, ekachka
lista
Нет, сказали что похоже на ИЦН, но такой диагноз на маленьких сроках не ставится, обычно, если она возникает, то на более поздних сроках. А что у меня было - непонятно. Дали только список анализов тысяч на пару долларов и все. Это было в ЦИРе. 10.09.2011 21:24:05, lista

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!