Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Апдэйт!

долго не хотела писать, но решила что это нечестно так как многие тут меня вот уже почти 2 года поддерживали :)

в плане естественного планирования без изменений так что тут и говорить не о чем. А вот что мне потрепало нервы так это наша ситуация с направлением на ИИ/ЭКО.

Как я тут раньше писала нас направили на гос программу где положено 3 бесплатных ИИ и одно ЭКО. Должны были начать в сентябре. Ждали с мая.

2 недели назад я узнала что нас оказывается направили не в ту больницу и там лечить не будут так как по нашему месту жительства государственно можно лечиться только в определенной клинике в Лондоне! Какое у меня (да и у всей семьи) было состояние наверное описывать тут не надо! У меня как у младенца отняли конфету! И самое страшное и отвратительное что никто ничго не знает и никто не сочел нужным извиниться за ошибку!
Ну да ладно, проглотили.
Дальше я начала бороться с бюрократией (даже в Англии она цветет пышным цветом). Были бесконечные звонки, письма, скандалы и прочее.

В конце концов я выбилась из сил и пустила все на самотек. Моя терапевт выписала нам новое направление в ту клинику в Лондоне. Но меня это совершенно не радовало! Учитывая что в местную областную клинику мы ждали очередь в 4 месяца что уж ждать от Лондона?! Я смирилась и настроилась ждать еще полгода.

Это все происходила после того как мы вернулись из отпуска 22ого августа.

И тут вчера мне звонят из этой лондонской клинике, требуют пересдать все анализы заново (ну то есть кровь, инфекции и мужу СГ опять) и после того как получат результаты нам к ним на прием через 2-3 недели!!!! Я просто была в ауте! Но очень и очень приятном в этот раз :))

Плюс почитала их страничку в инете - пишут что они одни из лидеров по вспомогательным методам репродукции аж во всем мире! И из списка услуг которые они предлагают это и видно! С моей прежней провинциальной клиникой даже не сравнить! У них процент успешных беременностей после ЭКО у женщин моложе 35 лет по-моему 48-49%! Это ведь ооочень классно!

Ну и плюс еще одно мнение специалиста никогда не повредит. Так что мы на протяжении следующих двух недель с пеной у рта будем бегать пересдавать анализы и вперед!

Единственный минус это дорога в Лондон - мотаться на поезде час плюс каждый билет стоит $50...ну что поделать...Зато лечение бесплатное.

И еще - оказывается от государства положено не одна а 2 попытки ЭКО :))))

Вот такие у нас новости :))
06.09.2011 18:44:52,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настюша & Мальчишки
Машунь, ну вот видишь, всё, что не происходит, происходит к лучшему!!!!!!!!!! Всё у вас обязательно получится, осталось подождать совсем чуть чуть!!!!!!!!и будешь наслаждаться счастьем материнства своих девулек, вот почему то не кажется, что будет у тебя две королевшны))))))))))) мы держим все имеющиеся наши кулаки за вас!!!!!!!!!!!! 13.09.2011 10:52:26, Настюша & Мальчишки
Маша,написала коммент,а он пропал куда-то,извини,если 2 раза получится.
Я очень за тебя рада! Желаю удачи с первой попытки.
Про билеты хотела сказать,я не помню,в каком ты городе живешь,прости,но когда мы ездили в Лондон, билеты на поезд стоили намного дешевле (4 фунта вместо 20),если их покупать заранее (обычно за 3 недели) по интернету. На изирейл мы покупаликажется. может пригодится.
Удачи!!!
ии,я в шоке от некоторых комментариев. Раньше тут такого не было,мне кажется.
12.09.2011 21:39:59, Polyanka
MiaDolceJulia
Удачи!! Маша, я Вас не знаю, но очень переживаю за Ваш результат! Я примерно иду по Вашему плану. Одну попытку ИИ уже сделала, к сожалению неудачно(( Впереди ещё 3 попытки, а потом ЭКО. И это при том, что и у меня и у мужа нет никаких найденных проблем. Просто какая-то "не судьба". 12.09.2011 11:29:52, MiaDolceJulia
Понятно :)

У нас по идее теперь тоже без причин бесплодие. То есть как поликистоз под контроль взяли другого ничего не нашли.
Хотя я подозреваю низковатую морфологию у мужа....но по нормам она в норме а другие показатели наоборот высокие так что ни онид врач не нее внимание не обратил....
12.09.2011 12:42:10, UKgirl
MiaDolceJulia
Я читала, что в таких случаях, как у нас, велика вероятность положительного ИИ)) 12.09.2011 23:15:07, MiaDolceJulia
Удачи, Машуня!!!! 2 попытки ЭКО от гос-ва, вот это подарок!!! У нас про такое слыхом не слыхивать... Да еще и в лучшей клинике!! Очень рада за Вас! Почему-то чувство, что теперь у Вас с мужем получится ;) 09.09.2011 23:36:14, Исида
Rimusha
новости прекрасные, Машенька, пусть все получится с первого же раза) или САМО еще раньше:) @@@@@­@@@@@ 08.09.2011 22:20:37, Rimusha
могу только пожелать удачи, ну и кулачков за вас подержать, чтобы все получилось!!!
@@@@@­@@@@@­@@@@@
08.09.2011 20:24:49, Felicita_
не обльщайтесь 08.09.2011 18:16:03, Ануш
??? вы видимо не туда ответ запостили :)) 08.09.2011 19:19:09, UKgirl
Маша не обращай внимания, у нас все такие добрые:) зависть, зависть и ещё раз зависть. Раз завидуют, значит ты делаешь всё правильно!:)))) 08.09.2011 19:28:26, ekachka
Ну да.

А на что в принципе еще расчитывать в виртуальном мире?! Я нижний коммент сначала не увидела и реально решила что тетечка не туда куда хотела запостила ответ :))

Но мы не будем за нее на это обижаться, правда?!:))
08.09.2011 19:36:57, UKgirl
на дураков не обижаются)))) можно только их пожалеть:) 08.09.2011 19:39:58, ekachka
ёка
Ну вот, может даже и лучше, что напутали, зато теперь клиника более лучшая. Маша, огромной тебе удачи!!! Ну и надеюсь СГ довезете в ценности и сохранности без казусов ;) 08.09.2011 03:32:55, ёка
sonish
Маша очень хорошие новости и хороший настрой!!!! Так держать только вперед! 07.09.2011 16:41:00, sonish
Спасибо вам, девчонки :))))

Мы с мужем пытаемся угадать какие казусы будут в этот раз при сдаче СГ :))

В прошлый раз пока я ее везла в лабораторию это просто умора была!

Вот такие тут условия - в самой лаборатории сдать никак, но у них она должна быть в течении часа...
07.09.2011 12:55:21, UKgirl
Туалет в ближайшей кафешке вам в помощь:))))) мы так делали, а куда деваться. даже романтично получилось! 08.09.2011 12:53:15, ;)
Супер!!!

Но у меня муж такой...как бы сказать привиредливый :((( От одной мысли "сделать дело" в общественном туалете его почти выворачивает :((

Вот такие мы "неженки" - в первый раз я еще как-то пыталась настоять, но потом поняла что бесполезно. Так что он дома "отстрелялсы" (ГЫЫЫ!) а я потом сломя голову неслась в лабораторию - еле успела да и еще и по пути чего только ни приключилось :)))
08.09.2011 15:09:05, UKgirl
Пусть все получится! 07.09.2011 11:29:17, оптимистичная
Suri
Я не принадлежу к этой конфе, но за вашими делами, признаюсь, тоже слежу и переживаю. Видите, все что ни делается - все к лучшему! Сначала расстроят, а потом обрадуют. 07.09.2011 07:46:04, Suri
есть знакомая,которая сделала 3 попытки эко России и 6 а Англии.результат нулевой.хотя нет.есть угробленное здоровье и 40 кг лишнего веса.в Росси дело поставлено гораздо лучше,сказала она 08.09.2011 18:18:13, Ануш
Я вот вообще не понимаю зачем дамы средних лет ходят в планировочную и пишут ужастики :)

Вашей знакомой тоже по 50? Тогда неудивительно :)) И все же очень за нее обидно!
08.09.2011 19:22:09, UKgirl
Дамы средних лет ходят сюда потому что так же сильно как и Вы хотят родить ребенка и не все из них потеряли надежду. Когда Вы быдете дамои средних лет, то может быть поимете 08.09.2011 19:49:36, tanyakuka
в 50 лет? 08.09.2011 20:02:20, UKgirl
у меня 2 детей.3 и 25 лет.да,мне 48.а пишу просто потому,что это моя работа 16.09.2011 12:34:56, Ануш
То есть вы гинеколог-эндокринолог????? Вот с таким настроем комментируете в планировочной конфе???? И у вас есть пациенты???

Вам бы на курсы манер и вежливого общения походить не мешало...

Н-даааа....тут без коментариев.
19.09.2011 00:45:04, UKgirl
Ну во-первых она не написала что еи 50 лет, а во-вторых эко, Вы как дама изучившая этот процесс, должны знать , можно делать в любом возрасте, наоборот только эко и показано в некоторых случаях. Поверьте мне, в "под 50 лет" люди тоже живут и тоже имеют желания как и в 30. И у вас еше все впереди. 08.09.2011 20:34:32, tanyakuka
Вы конечно правы, делать то можно в любом возрасте. Только вот, если вы родите под 50 лет, то ребёнка кто будет воспитывать? Ведь в 60 лет можно уже быть на другом свете.... 08.09.2011 21:01:24, ekachka
Девочки, я правда вас всех люблю и желаю самого лучшего, но
люди, обычно не думают о смерти в 60 лет, когда им "под 50". А потом нельзя брать на себя право что-то планировать и загадывать в этои жизни, не нам это решать. Если говорить о смерти, то тогда и в 30 не надо рожать, правда?
08.09.2011 21:21:54, tanyakuka
Никто не думает, но это случается и часто. Согласитесь смертность в 30 лет намного ниже, чем в 60?
В 50 лет уже тяжело устроиться на работу, про 60 я вообще молчу. В понятие "воспитание ребёнка"много всего вкладывается. И на это всё у пожилой матери может не хватить, ни сил, не возможностей, ни средств.
Я прекрасно понимаю, что все женщины хотят быть матерями. Но наверное это всё надо делать до определённого возраста.
08.09.2011 21:46:21, ekachka
Вообще наверное и правда не стоит зарекаться... Неизвестно что и как мы думать в свои 50 лет.

У меня есть пара коллег которые родили за 40. Одна первенца в 40, другая вторую дочь в 43. Обе прекрасно справляются. Но там и доход у семей достойный так что и на нянь хватает и на салоны всякие.

Но 40 все же не 48 и не 50.... Я пока не знаю что для меня будет предельным возрастом...
08.09.2011 22:00:06, UKgirl
Надо же,не знала,что народ так возбудится на невинное замечание про мою пациентку.я завожу то количество детей,которое хочу.и в том возрасте,в котором мне надо 16.09.2011 12:37:08, Ануш
Ну я больше говорю о возрасте, который ближе к 50:))
43 да много, но в этом возрасте ещё можно успеть родить и воспитать.
08.09.2011 22:07:05, ekachka
Интересно было бы с Вами поговорить лет через 15. Правда, я живу в Америке, здесь на эти вопросы вообше по-другому смотрят чем в России 08.09.2011 21:58:47, tanyakuka
Ну у вас уровень жизни другой, и средний возраст смертности тоже другой, и соцобеспечение нормальное. А у нас в 50 лет женщина уже никому не нужна, если у неё только не суперстабильная и хорошая работа. И то ближе к пенсионному возрасту её попросят местечко то освободить. У моей подруги отца в 50 лет уволили из крупного банка с хорошей должности. Он так и не смог ничего себе найти. А на его з/п кормилась почти вся семья.
И я не просто так всё это говорила. У меня среди близких много примеров, когда умирают в 50-60 лет. А ребёнка куда? В детдом?
08.09.2011 22:04:41, ekachka
Ну я тоже в Англии живу но мнение о возрасте деторождения как-то складывается не по месту проживания... Как-то к 50ти уже хочется иметь хотя бы одного студента ну и еще одного/двух помладше ;)

Но опять же это я сейчас говорю в свои 29... А что будет через 20 лет никто не знает
08.09.2011 22:48:21, UKgirl
Ну вообще рожать надо конечно в молодом возрасте:)) Но вот если сравнить Европу и Россию, то в России рожать в 50 это просто нереально. В Европе хотя бы от государства что-то получишь, а у нас фигу:( 08.09.2011 23:39:07, ekachka
Помню лет 5 назад у нас одна родила в 65. Ну народ взбудоражился, поточили ляса пару дней и забыли.

От государства насколько я знаю у нас как раз мало что положено если родители сами зарабатывают. Вот если тебе 14 и ты безработная вот тут да, и жилье дадут, и денег и все бесплатно...

Поэтому у нас самый высокий процент материнства в Европе среди несовершеннолетних
09.09.2011 00:22:58, UKgirl
Офигеть...что в 65 рожать, что в 14 - одинаково ужасно.
У нас тут в новостях тоже как то показывали старушку после Эко, которая всю жизнь копила-копила и родила втихаря. Даже в ЖК не ходила. И ребёнка никому не давала, соцработников не пускала и прочее. При чём денег у неё не было совсем.
09.09.2011 00:51:01, ekachka
Ну здорово же!!!!! Удачи!!!!! 07.09.2011 00:37:29, Sober73
Я здесь редко бываю, так как мне тяжело читать темы этой конференции.

Вы мне очень симпатичны, я желаю Вам всего хорошего, и чтобы Вы пришли к своему счастью!!!
06.09.2011 23:21:14, препод
DolceVita
привет, Маш!
ну отличные же новости:) называется 'не было бы счастья, да несчастье помогло", похоже все к лучшему:)
06.09.2011 22:11:09, DolceVita
Даздраперма
рада за тебя!!!! удачи тебе!!!!! 06.09.2011 19:52:18, Даздраперма
Маша это очень здорово:)) Ваша медицина всё-таки более продвинутая, чем наша бесплатная. Так что думаю, всё должно получиться:) 06.09.2011 19:49:16, ekachka
Маш, я рада, что ты рада!:)) 06.09.2011 19:16:16, lovecats
ура!!!! ну, хоть какие-то хорошие новости. 06.09.2011 19:09:46, LucyMO

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!