Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фраутест!!!

Девушки, помогите разобраться, купила тест голубая коробка на овуляцию, там 7 шт. читала, но не поняла мож от страха, когда его делать если цикл не регулярный? Сколько дней? Поняла что делать надо если работаешь хотя бы в 18-00 вечера,в одно и то же время, до этого 3 часа не пить, верно? Я делаю это первый раз...
04.07.2011 13:07:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с Гайкой. Что вы подоразумеваете под нерегулярным циклом? 25-30 или 30-60 дней? 04.07.2011 14:09:59, UKgirl
спасибо, что не проигнорировали ) Девочки, у меня с 30 до 38 дня может быть цикл ((( Как тогда делать? 05.07.2011 10:39:56, Mashynchik
Г@йка
ну тогда я б начала где-то с 14 дня делать - один раз в день, около 14-15 ч, три часа не пить-не писать. На работе тоже можно))) во-первых, во многих тестах есть емкости для мочи, во-вторых, пластиковые стаканчики никто не отменял)))
И ждать слабой полосочки.
Как только она появится - делать два раза в день, утром, около 11 ч, и вечером, около 19ч. И ждать, пока полоска не сравняется по яркости с контрольной или не станет ярче. Но стандартного набора может быть мало,да(((( там всего 5-7 тестиков.
буду рада, если поможет :)
05.07.2011 11:22:34, Г@йка
Спасибо большое))) очень помогли темной))) 05.07.2011 13:25:04, Mashynchik
а я бы с 12-го. у меня цикл 30-32, О. на 14-15 день 05.07.2011 11:30:57, кумаМарина
Г@йка
сколь нерегулярный цикл? если 23-26 дней - это одно, а если 23-48 - это другое.
наверное, я б взяла самый короткий цикл, отняла б 17 дней и начала делать с этого дня один раз в день примерно часов в 14-15. три часа не пить-не писать до теста, да.
вообще, как у меня - я делаю один раз в день, пока на тесте не забрезжит легкая вторая полосочка. как только полосочка станет более-менее различимой (но бледнее контрольной) - делаю два раза в день, часов в 11 и часов в 7 вечера. до положительного теста.
04.07.2011 14:01:50, Г@йка
марусяклимова
А потом? Сколько надо ждать? или нисколько а сразу...?) 04.07.2011 20:18:32, марусяклимова
когда тестоваа полоска сравняется с контрольнй или станет ярче, овуляция будет через 12-48 часов. То есть можно в тот же день действовать и потом либо каждый день либо через день (в зависимости от качества спермы мужа) 04.07.2011 20:50:46, UKgirl
Г@йка
Ага:-)
Ну мы через 12 ч после + теста,и потом еще через 24. Примерно,конечно. И по ощущениям у меня овуля почти ровно через сутки после +,так что получается между контактами.
04.07.2011 22:38:01, Г@йка
Молодцы! Тебе когда тест делать? Вроде уже около 10ДПО, нет? 05.07.2011 11:56:58, UKgirl
Г@йка
нет еще.
шестой только.
я завтра прогестерон пойду сдам.

а у тебя? я помню, где-то рядом))))
05.07.2011 12:13:59, Г@йка
На 3 отстаю :))

Я же вообще маньячка - когда все тесты до 12ДЦ были отрицательными у меня прям опять руки опустились. На 13ДЦ вечером тест вообще полоски не показал - для меня это новости так как из-за поликистоза ЛГ есть всегда и тесты всегда показывают довольно яркую полоску.
И как раз тот был последний тест. Ну я и подумала что все, в пролете.
Потом вечером пошла что-то искать на кухне в шкафу - смотрю, а там затырена коробчка тестов на О с двумя неиспользованными :)) Ну я на 14ДЦ с утрева один и использовала - ни на что не надеясь. А там - пам парам пам - яркая тестовая! А днем еще ярче стала. Вот мы следующие 2 дня и активничали.
Потом после обеда в субботу прям несколько секунд как иглой кололи в районе левого яичника - думаю тогда-то все и случилось ;)))
Темпа уже 36.95 так что знаю что седня 3ДПО :))

Пусть твой прогик высоким будет! Есть какие симптомы? Хотя рано еще конечно.
05.07.2011 14:18:24, UKgirl
Г@йка
вот так случайность!!! ничего не бывает просто так, уж это совершенно точно! и эти два неиспользованных теста явно ждали своего часа. коробочка затырена - хиииииии)))) - хомячок :)
я стараюсь никаких симптомов не искать сейчас, да и рано еще, ты права. завтра сдам прогестерон, надеюсь, все будет в порядке. больше пока ничего проверять не буду, до отпуска - точно. муж уже два месяца таблетки пьет, июль и август будут в этом смысле решающими, спермики же два-три месяца лечить нужно. если до отпуска ничего не получится - пойдем на новый круг.
05.07.2011 14:52:17, Г@йка
А он будет СГ пересдавать - посмотреть есть ли улучшения?

Знаешь, я всегда закупаю все тесты пачками - когда на них спец. предложения в аптеках. Прячу под раковиной на кухне, подальше от глаз - не дай Бог кто посторонний найдет (у нас гости часто сами в шкаф лезут если что надо).

И всегда мечтаю что вот в один прекрасный день вот так наткнусь на эти тесты, ну как сюрприз, и как раз надо будет. Но за последние 22 месяца фигушки :) Так как пописать на палочку у меня святое дело так что тесты просто не доживали.

И вот в четверг и случился канонец-то такой сюрприз!!! Занешь как приятно было?!
05.07.2011 17:02:45, UKgirl
Г@йка
эээ... чудные гости)) или у вас так принято, чтоб гости по шкафам ползали?)))))
у меня ползают только по кухонным, но, во-первых, я сама разрешаю, во-вторых, я тесты храню в одежном шкафу.
СГ пересдавать не будет пока. Андролог сказал : "лечитесь, активничайте и до августа не приходите. если не получится до августа - тогда на контроль и т.д.".
05.07.2011 17:25:17, Г@йка
Ну вот например прольют они что-нибудь на пол - если я занята, то легко могу сказать слафетки для пола там-то - ну они и полезут за слафетками....Но у нас в основном гости как семья! Очень близкие люди :)))

У меня раньше тесты и правда были как у хомяка - по всем углам разборсаны :)) Я вообще не отличаюсь особой организованностью.
Потом муж раззверел (немец все-таки!) и заставил все разобрать и выбрать одно место.
А в ванной шкафы битком вот и приходится на кухне держать :)

Ну а август не за горами! А часто пересдавать и правда смысла нет! Я просто уверена что анализы стали лучше!
05.07.2011 18:50:15, UKgirl
Г@йка
муж - немец!!!! Маш, и, извини за вопрос, как тебе с ним живется?? зная немецкую педантичность? меня б муж-немец долго не выдержал)))
и вообще - шпрехен зи дойч?)))) хаст ду цум нахт гебетед, Дездемона?))) их бин ауслендер))) битте, шпрехен зи лангзам))))
гыыы))))
05.07.2011 22:09:45, Г@йка
Ну у меня немецкий на твоем же уровне :)))

У нас все сложнее - у него родители чистокровные испанцы, с юга страны. Но он родился и вырос в Германии.
Он сам не любит когда его называют немцем, хотя в Испании ни разу не жил. Вот не знаю почему.

Так что там помесь чертовская :))

Мы на самом деле две противоположности - видимо поэтому и сживаемся. Меня достаточно трудно вывести из себя, так что его мольбы разобрать вещи проплывают мимо ушей :)) Уже когда по комнате трудно передвигаться во мне просыпается совесть и я иду разбираю. Причем он и сам не прочь, но я же ведь потом ничего не найду - вот тогда скандалим :))

А так я не замечала особой педантичности - может потому что немец-то он ненастоящий :))))
06.07.2011 12:28:22, UKgirl
марусяклимова
Вика, бывают же совпадения! Нам тоже самое сказали, лечиться, стараться и до августа не приходить)))) 05.07.2011 18:19:53, марусяклимова
Г@йка
гыыыы)))
ну, значит, стройными рядами будем переселяться в соседнюю конфу)))
05.07.2011 22:07:10, Г@йка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!