Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Liporella

про ЭКО

Я в этом совсем ничего не понимаю , да и знаю ооочень чуть-чуть, расскажите плизз если его назначали на день Х, обязательно кладут в стационар , если да то примерно на сколько дней
Сорри, если это уже обсуждали 1000 раз
29.06.2011 13:44:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в стационаре вы проводите два раза по несколько часов. 1 раз в день пункции ЯК, второй раз в день подсадки эмбриончиков 30.06.2011 13:03:26, penka
Liporella
не подскажете, статистика по эко какая? с какой попытки женщина обзаводится пузожителем, понятно, что все очень индивидуально 30.06.2011 17:19:18, Liporella
вероятность наступления беременности от 33 до 36%, сейчас говорят, некоторые клиники уже дают статистику в 40%. а вот родами заканчивается меньшее кол-во протоколов.
самая большая вероятность именно в первом цикле. далее снижается. с первого раза-это идеально, хорошо если за три протокола забеременеете. а если нет, надо дообследоваться очень глубоко и тщательно.
и еще, забеременеть полдела, главное выносить.
30.06.2011 20:35:15, кумаМарина
Это вы для себя спрашиваете?

Ну просто вопрос "если ЭКО назначили на день Х" как-то режет слух! Процесс ЭКО занимает от 4 до 6 недель. Так что именно назначили на день Х?
29.06.2011 15:59:35, UKgirl
Liporella
не для себя, извините за не компетентность, сама пункция назначена на день Х 29.06.2011 16:16:39, Liporella
На день Х назначают только пункцию и перенос, а до этого вместе с началом вашего цикла начинается стимуляция (ну или в предыдущем, если протокол длинный), пока растут яйцеклетки за вами наблюдает врач, корректирует дозы гормонов, назначат дополнительные. Для этого обычно приезжают через день-два ко врачу, когда назначают пункцию, вы приезжаете в этот день в клинику и проводите там почти весь день (пока в палату, беседа с анестезиологом, сама пункция, отсып от наркоза и наблюдение за вашим состоянием) вечером обычно отпускают домой. Потом приезжаете на 3-4-5 день на перенос и дальше гуляете 2 недели ждете результат (на поддержке конечно) 29.06.2011 15:57:51, Немного знаю
Liporella
а может случиться так, что вечером не отпустили домой или это " мероприятие" не несет таких последствий, т е осложнения могут начаться именно в этот день 29.06.2011 16:19:03, Liporella
в ЭКО-клиниках дневные стационары. если будет плохо-повезут в больницу. я так после 8 часов после пункции уехала в больницу на скорой с сиреной. была гиперстимуляция средней тяжести. 30.06.2011 20:37:09, кумаМарина
один случай на миллион. обычно никаких последствий.. ну если только плохо от наркоза будет отходить 30.06.2011 13:05:06, penka
Отпускают смотря как человек от наркоза отходит. Если легко и быстро то в тото же день, а могут и на ночь оставить.
Еще бывает гипер стимуляция - это когда яичники разносит и дикая боль. И кровотечение может начаться уже после выписки - так что как видите может быть все что угодно
29.06.2011 17:25:33, UKgirl
Liporella
Спасибо, если кровотечение откроется это все......., т е попытка не удалась или не факт? 29.06.2011 17:44:13, Liporella
да не будет никакого кровотечения. с чего ему быть то? 30.06.2011 13:05:42, penka
Оль, там в семейной что-ли была вчера тема от "одной жены" и в ней писалось что после пункции открылось кровотечение. Мне кажется у вопроса оттуда ногу растут. Но могу ошибаться :)) 30.06.2011 14:40:15, UKgirl
Liporella
Нет, не от туда 30.06.2011 17:17:06, Liporella
да нет, не факт. Смотря какое кровотечение и по каким причинам. Но это все же исключение так что настраивайтесь не лучшее 29.06.2011 18:42:24, UKgirl

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!