Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КАк лишний вес влияет на зачатие?

Принципиально ли его сбросить при планировании? У меня 20 кг лишних...
25.06.2011 00:34:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как у вас дела с циклом/овуляцией?

Вот например у меня поликистоз и лишнего веса всего килограм 5-7 (после уже скинутых пяти). Но у большинства поликистозников серьезные проблемы с весом.

Именно лишний вес влияет на отсутствие овуляции. Похудеть с поликистозом очень тяжело (из-за гормонального сбоя), но у меня есть на глазах примеры когда девушки худели (на 15-20-30кг) и беременели сами, без стимуляции!

Вообще кругом вижу "полненьких" беременных - то есть на вид проблем забеременеть не было, если с циклом порядок. Но лишний вес вообще по жизни неполезен, так что если есть возможность хоть чуть-чуть скинуть, я бы скинула :)))
27.06.2011 13:19:19, UKgirl
Цикл 28 дней как часы, сбоев не было никогда(ну разве что +- пару дней). Овуляцию пыталась поймать разными тестами, но ни разу так и не заметила её, всё списала на бракованные тесты...
Двое детей у меня(получались сразу), а вот третьего ждём уже 5 лет. Поставили вторичное бесплодие с не выявленной причиной.
Поэтому списываю теперь на ожирение(нынешний вес в 80 кг постепенно набирался после вторых родов), да и муж настаивает на похудении, тем более что первые дети были зачаты с нормальным весом в 58 кг при моём росте 169.
27.06.2011 17:04:43, Бегемотик временно
nata2703
лишний вес влияет на зачатие. Другое дело, что это очень индивидуально и 20 кг наверное не очень много...что такое ваши 20 кг, это 80 вместо 60?
А так, в теории, чем больше вес, тем больше вероятность отсутствия овуляции. Механизм там сложный, суть в том что жировые клетки гормонально активны, у них есть рецепторы к различным гормонам, в т.ч. к эстрогенам.
25.06.2011 22:36:44, nata2703
Вот это как раз всё и объясняет, реже овуляция - меньше вероятность зачатия. Начинаю понимать причину своего вторичного бесплодия...худеть срочно! 26.06.2011 15:19:27, Бегемотик временно
у меня даже с лишним весом овуляция была, как часы, на 14 день каждого 28-дневного цикла. 26.06.2011 16:41:53, LucyMO
Dashut
думаю, не столько влияет на зачатие, сколько на течение беременности, поэтому советуют сбросить до.
я уже прибавила в районе 12 кг, изначальный вес не большой, мне тяжко. а полных беременных когда вижу - прямо жалко их - еле носят себя, одышка, слабость, потеют, пока на второй этаж поднимутся... проблемы с давлением, сосудами, венами, отеками - тоже чаще случаются у полных, а при беременности мы все в зоне риска по этим пунктам. так что если есть желание и возможность - я бы сбросила хоть часть, сейчас лето, можно фруктами питаться:) планировать параллельно.
25.06.2011 10:17:38, Dashut
Neo_
Ты знаешь, я думаю что чем больше изначальный вес, тем наоборот меньше ощущается прибавка. просто в масштабах долевой массы.. Я при исходных 57 лишние 10 ощущаю как тонну.. А при изначальных например 80 наверное они не так сильно чувствовались бы...Если привыкаешь к лишнему весу то лишние +- несколько наверное не так сильно воспринимаются.. 25.06.2011 23:15:44, Neo_
Dashut
может и не чувствуется так сама прибавка, но вот нагрузка-то на сосуды все равно огромна... и еще полные люди изначально более склонны к проблемам типа диабета и гипертонии.... а беременность может быть отягчающим фактором... 26.06.2011 14:49:54, Dashut
правда-правда. Гипертонии не было, а гестационный диабет был. Но он гормонами подстегивается, но лишний вес - отягчающий фактор. 26.06.2011 16:42:48, LucyMO
Dashut
ага, просто в беременность очень часто все проблемы вылезают наружу, даже мой давно забытый студенческий гастрит))) собственно мы поэтому при планировании стараемся залатать дырки в здоровье, и почистить организм. 26.06.2011 21:23:21, Dashut
на мою беременность лишний вес не повлиял. Но до/для зачатия мне пришлось сбросить много кило (с 85 до 68). 25.06.2011 18:20:01, LucyMO
вообше-то желательно сбросить... я где-то читала, что фертильность падает если слишком много лишних кг. Но откладывать планирование, конечно, не надо. У некоторых получается забеременеть с гораздо большим лишним весом, чем у Вас ;) 25.06.2011 00:56:20, Исида
MiaDolceJulia
Я думаю, это никак не влияет. У меня подруги беременели с совершенно разным весом)) или если вспомнить всех барынь 18 века?)) Там вообще все такие нехуденькие были)) И по 10 детей как-то случалось)) 25.06.2011 00:43:49, MiaDolceJulia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!