Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как решится???

Что имеем: 34 почти года. Девочка-умница 10 лет. Еще год назад даже не помышляла о втором малыше - только все стабилизировалось - жила 3 года наслаждаясь тем, что ребенок подрос , что наконец то появились деньги и можно жить в свое удовольствие и тп. И НИЧЕГО не хотелось менять. Тут вокруг начались разговоры "да ты что! надо 2го! у вас все возможности есть!". Стала думать - по осени в перерыве от марвелона решила "позалетать", но ...ничего, как говорится лет не 16 уже. Решила все спланировать (насмешить Бога). Думаю - попробую летом - ну чтоб ребеночек на весну - оч удобно (старшая майская -красота - сразу гулять , на дачу и тп). Решила подготовится - пошла к гинекологу - сдала ВСЕ!!!! (герпесы, папиломы, цитомегаловирусы, инфекции и кучу еще). Ну вот началось - УРЕОПЛАЗМА!! ну никогда не было (сдаю инфекции для профилактики раз в 1-2 года). Доктор говорит - хочешь беременеть надо лечить. Лечение мне кажется может убить лошадь! Плюс еще анализ крови не очень и то повышено и то понижено, вообщем нда не 16ть!))) К чему все это - страшно мне! Как в 35 рожать? или в этом возрасте))) большинство еще здоровые??? Скажите что нибудь хорошее, а?)))
09.06.2011 18:06:13,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если будете настраивать себя на позитив, то у вас все получится. Первого ребенка я родила в 23 года, потом целых 12 лет ожидания (не получалось), и в 35 родилась дочка, а в 37 еще один сынок. Конечно, ходить очень тяжело, ведь не 20 лет, но если думать о хорошем и настраиваться на благополучный исход, то все будет нормально. У моей подруги семь детей, последнего она родила в 40, все беременности проходили на ура. Один ребенок - это хорошо, а два еще лучше. По жизни не так одиноко будет идти, даже несмотря на большую разницу. 17.06.2011 18:20:23, snatalochka (в системе sekretnat)
Снеженика
я в 35 родила, ну не могу, что здорова и на сохранении лежала и угроза и рожились раньше срока и ходила тяжело , но у меня третий деть, со вторым может полегче 12.06.2011 22:18:28, Снеженика
AuntHelen
У вас замечательный возраст дочки для рождения второго малыша! В 10-11-12 лет девчонки с удовольствием сидят с младенцами, "доигрывают" недоигранное с беби-борном и приобретают практический опыт на будущее)))). У меня подруга так родила, потом рассказывала: дочка младенца нянчила, купала, гуляла, только что грудью не кормила, и все с удовольствием! А позже у нее уже больше других интересов будет... 12.06.2011 21:00:50, AuntHelen
Викуся1981
Вы сами хотите второго?или из за того,что все говорят???
уреаплазму Вы не убьете.Вы ее заглущите.Но,при снижении иммунитета в 1 м Б.она скорее всего появится опять.
12.06.2011 00:35:28, Викуся1981
Лена Таганрог
Я на этапе планирования первого сдавала и тоже уреоплазму нашли. Полечила антибиотиками, ничего особо страшного в лечении нет хотя в копеечку влетело. Но судя по тому что вы регулярно проверяетесь для вас это не основной вопрос. после лечения можно только через 3 месяца беременеть. можно то можно а получилось естественно далеко не через 3. потому прочитала не в одной публикации что хронические заболевания есть практически у всех и они для плода опасности не представляют, вредна только острая форма, т.е. свежее заражение. А 35 вообще отличный возраст для 2-го ребенка. Сейчас многие в этом возрасте только 1-го планируют или второго но при наличии совсем маленького малыша. А у вас уже дочка самостоятельная, по крайней мере уже не придется по очереди с обоими на больничных сидеть до посинения и думать куда деть если вам неожиданно рожать приспичит. У меня когда вторую рожала основной Бзик был-боялась что зарожаю где-нибудь в транспорте или другом неподходящем месте и при этом сын 3 летний со мной будет - куда я его дену тогда. Кстати, некоторые умники на мои сомнения подкалывали что так уж пря быстро не зарожаю, успею что-то предпринять. Но благо успела его в сад отвести с утра и домой вернуться, родила меньше чем за 2 часа, как раз до роддома доехать и все необходимые бумаги у них заполнить хватило времени. Муж только меня отвезши вернулся а ему уже звонят-девочка у тебя папаша 11.06.2011 21:44:31, Лена Таганрог
Г@йка
вообще многие врачи уреаплазму и не лечат. говорят, что она есть у всех, и проявляется только на фоне сниженного иммунитета.
насчет возраста Вам уже все сказали :)
11.06.2011 19:11:18, Г@йка
+1000 12.06.2011 18:41:28, marmiwka
Skripka
Мне 37.ТАК хочу еще одного родить!!!!!!Вот только муж сопротивляется.Но если согласится ,то лет до 40-42 не побоюсь рожать.(ТТТ) 11.06.2011 02:23:11, Skripka
MiaDolceJulia
Месяц назад знакомая родила первенца в 43 года. И она и малыш в отличном состоянии здоровья. Так что 34 - это не возраст. 10.06.2011 23:09:35, MiaDolceJulia
если хочется - то нормально. Я в 36 3 месяца назад первого родила. 10.06.2011 22:52:25, LucyMO
Лена Таганрог
Я вообще думала третьего рожать после 40 когда старшие в школу пойдут и посвободней стану, как раз жилищные условия планируем к тому времени улучшить. А сейчас вот на работе сокращают через месяц, думаю может прям сейчас и начать, пока жизнь относительно спокойная. Пока забеременею, пока рожу, туда-сюда, не будет поджимать что на работу выходить максимум в 3 года. Можно новую хоть в 4 искать начинать. Зашла к вам впервые за долгое время набраться энтузиазма 11.06.2011 21:49:47, Лена Таганрог
nata2703
ну даже не знаю как, мне 36 и я собираюсь рожать через месяц:)) И даже не в курсе, что там с уреаплазмой у меня:)) Меньше думайте про анализы, ИМХО. 10.06.2011 13:49:07, nata2703
Даздраперма
нормально в этом возрасте рожать. мне, правда, 33. но я о третьем задумываюсь:)))) 10.06.2011 10:25:27, Даздраперма
34 года - это еще не возраст :)))))))) Некоторые только над первым задумываются :) 10.06.2011 09:58:01, ЛизАнька
Piligrim
Конечно решайтесь, я в таком же положении как и вы, второго захотелось год - полтора назад, а до этого думалось "будет - хорошо, не будет - ну ничего страшного". А сейчас понимаю - хочу второго, нереализованность какая-то появилась, нужен мне этот ребенок, и это точно не потому что все говорят "надо второго". Тоже круговерть с анализами и лечением, пробуждения с градусником в известном месте, УЗИ два раза в месяц. Никому из нас не чужды опасения по поводу своих сил и здоровья, я вот мучаюсь мигренями, муж неоднократно прооперирован, но меня это не останавливает совершенно.
В этом цикле у меня опять пролет, с сегодняшнего дня все опять с чистого листа :((, жду надеюсь и верю что все же у меня будет еще малыш.
10.06.2011 09:12:58, Piligrim
Ой как обидно :(( это был первый месяц стимуляции? 10.06.2011 16:14:39, UKgirl
Piligrim
да Маш первый месяц стимуляции, но результаты УЗИ меня очень расстроили фоликулы выросли только до 9, укол ХГЧ даже делать не пришлось ((( смутные ощущения от этой стимуляции и цикл получился сокращенный какой-то. 10.06.2011 17:01:49, Piligrim
А месячные все равно пошли, да?

Занешь я бы попробовала меся 100мг Клостила попить и посмотреть будет-ли улучшение в росте фол-ов.
Если нет - нечего терять время и я бы переходила на уколы. Типо Менопура или Фемары. Их легче врачу контролировать - Клостил же ведь как - выпил и все. А тут если они видят что плохой ответ яичников, так просто дозу увеличивают. В том же цикле
10.06.2011 19:31:20, UKgirl
Piligrim
Вот после праздников пойду к своему врачу послушаю что скажет, этот цикл был подозрительно короткий, боюсь как бы я себе все не испортила излишним рвением и стимуляцией. Будем надеяться. 11.06.2011 19:39:13, Piligrim
Галя+Настя
У меня сестра родила в без двух месяцев 38лет, старшему сыну было тогда 14лет, сейчас Ромке 19л, Катерине 5лет. Чудесная девочка, беременность была легче с чем первым. двоюродная сестра в 42 рожала, мужу на тот момент было 65.Мне сейчас 30, мужу 37,моей дочке 10, его дочке 14, вот тоже решили родить ляльку, две недели назад допила последнюю пачку таблеток, теперь врач посоветовала два месяца предохраняться резинками, а потом уже начинать. Но мы подумали-решили декабрь-январь посветить активным действиям, если конечно вдруг не случиться. Вы не переживайте, пролечитесь и в бой, все будет хорошо. 10.06.2011 08:30:03, Галя+Настя
Лена Таганрог
с возрастом просто трудней забеременеть. У моей подруги все 3 раза в первом же цикле получалось, она даже не думала что может иначе быть, а вот теперь уже почти год не предохраняется и ничего. Удивляется очень. Бывают конечно исключения но по опыту моих ближайших знакомых каждого очередного ребенка "делают дольше" чем предыдушего 11.06.2011 21:52:37, Лена Таганрог
Вы смешная :). Напоминаете девочек в 18 лет, которые говорят : в 26 и еще не замужем ??? Боже мой , старая дева !! :) 09.06.2011 23:47:58, умная даша
КошМарочка
ну я вторую родила в 33. Если еще решусь, то явно не прям счас, а значит меньше 37 мне не будет ;-) Не вижу проблемы вообще 09.06.2011 23:24:01, КошМарочка
Решайтесь, конечно )
Мне сейчас полных 35, рожать в 36. Жду четвертого (никогда бы не поверила, если бы мне лет 10 назад сказали, что их будет четверо - в планах всегда было двое, ну максимум трое, а тут осознанно отправились за четвертым..). Младшего родила в 33, беременность ничем не тяжелее тех, что в 25 и 27, роды даже легче. Восстановилась очень быстро.
То, что может убить лошадь, - конечно, стресс для организма, но всё же мелочи.
Лечитесь, отдыхайте летом, набирайтесь сил и дальше ни о чем не думайте! =) Удачи!
09.06.2011 22:57:20, belissa
Всё у Вас хорошо) Уреоплазма не такая страшная вещь - можно спокойно вылечить и планировать. Могу сказать одно - возраст имеет значение, но результат того стоит. Первая беременность практически 8 лет назад была легче и роды легче, чем беременность в этом году. Но как только появился малыш про всё забылось)) Так что удачи и главное не думайте о плохом - 35 лет, не 45 и не 50. 09.06.2011 21:53:56, lubashka_k
Меня мама в 35 лет родила), сейчас мне 27, тогда, думаю, такой навороченной медицины не было, так что сейчас думаю, проще должно быть) Удачи вам!!! 09.06.2011 21:14:25, subarka
Спасибо, девочки! Так приятно когда один позитив читаешь! А вот как думаете, если сейчас пролечится, на след месяц уже можно пытаться. Пью таблетки давно, врач говорит или 6 месяцев будешь восстанавливаться до овуляции или сразу забеременеешь. С дочкой сразу получиось)))Просто так все запланировала - и пачка таблеток последняя и отпуск в июле - хотели туда за малышом)) если повезет конечно)) 10.06.2011 10:15:47, kkkk
nata2703
насчет таблеток, не настаивайте себя заранее, все может быть по-разному...Перед вторым ребенком я пила таблетки 3года и заберменела почти сразу после отмены, а сейчас жду 3го, таблеток гормональных не пила после 2й беременности, а забеременнеть получилось далеко не сразу. 10.06.2011 13:52:33, nata2703

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!