Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про краснуху :( Загляните в "берем

Опять про краснуху :(
Загляните в "беременность и роды" в мой топик - может кто что-то и присоветует...
07.06.2002 12:19:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. В понедельник меня одновременно будут смотреть инфекционист и гинеколог... со всеми вытекающими последствиями типа УЗИ и пересдачи анализов (обещают отправить в другую лабораторию). Инфекционист по поводу анализов выразилась :"первый раз такое вижу - такого не бывает". И понеслась разбираться с лабораторией (invitro однако). Держите за меня кулачки в понедельник. 07.06.2002 17:15:39, Аля
Я только не пойму, как могло случиться, что те переболела вторично краснухой?
Заболела при наличае антител?
Или я что-то не поняла?
07.06.2002 12:33:53, She
Зорька
Повторно краснухой НЕ БОЛЕЮТ!!! Это истина, о к-рой и Мария неоднократно говорила.
07.06.2002 13:40:23, Зорька
Марусик
Иммунитет после того, как человек ПЕРЕБОЛЕЛ краснухой, сохраняется на всю жизнь - это факт. Но в данном случае речь идет о ПРИВИВКЕ. В этом случае иммунитет сохраняется какое-то определенное время (около 5 лет, если я не ошибаюсь). Кроме того, прививка, к сожалению, не всегда панацея :-(( У меня дочь переболела корью, причем прививка была сделана заблаговременно. 07.06.2002 13:56:30, Марусик
мне врач сказала, что иммунитет от краснухи после прививки на 15 лет... 07.06.2002 14:08:15, Natusik
Зорька
К сожалению, я не в курсе того, о чем говорила Аля, я просто ответила на топик Натальи, что повторно краснухой не болеют.
А про прививку - это точно, что она несколько лет (от 5 до ~20) действует.
07.06.2002 14:00:23, Зорька
Зорь, так вот в том и был мой вопрос.
Или я не поняла Алю.
Мне кажется проблемы были в следующем - у нее есть иммунитет (она сдала анализ и обнаружили антитела, но она написала, что не болеле - видимо в легкой форме), так с этим иммунитетом она заболела еще раз.
Вот в этом то и вопрос.
Или я не поняла или неверный анализ был?
Просто у меня чуть похожая ситуация - есть антитела, но я уверенна, что не болела
07.06.2002 14:20:28, She
Зорька
Натуль, понимаешь, ты могла переболеть краснухой даже об этом и не подозревая, т.е. в очень легкой форме, но антитела-то всё равно на всю жизнь сохранились.
Или я опять что-то не поняла?.. :)
07.06.2002 14:29:26, Зорька
Нет краснухой я не болела (антител не было вообще никаких), по-этому когда планировала беременность прошлым летом сделала прививку (свежая), а тут сын заболел, причем ведь привитый (врач сказал, что такое может быть при очень сильном падении иммунитета, а у него зубы лезли...), врачи решили подстраховаться и сдать анализы и теперь я вся в сомнениях: ведь знаю, что не должна заболеть, а вот... 07.06.2002 17:03:18, Аля
Кстати, о Марии... Куда же она пропала?! Может кто-нибудь знает? 07.06.2002 13:49:47, ИринаМ
Зорька
Работы у нее много. Лучше всего ей звонить вечерком домой или писать на мыло (на её страничке все данные эти есть) 07.06.2002 13:53:48, Зорька
Красавица
У меня обнаружены общие антитела к краснухе, хотя "официально" я ей не болела. Врач сказала, что это даже хорошо. А уж если ты прививку делала - ничего плохого быть не должно. 07.06.2002 12:25:42, Красавица
На сколько мне известно большой процент переносит краснуху без симптомов, у меня вот тоже никакой сыпи не было :( 07.06.2002 12:31:32, Аля
а я жду с нетерпением результата. Но переживаю сильно, хотя тоже официально не болела. 07.06.2002 12:26:56, Еленка ;)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!