Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неженке

Танюш, как ты? Мы по тебе скучаем :(( Как будут силы, приходи пожалуйста обратно!!!
12.05.2011 11:38:46,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nezhenka
Приветик!Спасибо))) Я пока не могу выкарабкаться из лёгкой депресии...и не могу найти силы на второй раз.
Пока сдали с мужем кариотип и HLA типирование.
У нас совпадение с мужем по 3 генам, не самым основным, но всеже. Врач естественно поинтересовалась - не родственники ли мы)))(у него прапра из Чехии, а у меня из краснодарского края и казахстана). Вот. Нашли друг друга))
У меня мутация генов тромбофилии по всем 11 показателям по двум. очень сильно (но не Лейбмана или как его). Короче офигенная свёртываемость. Но врач скептически отнеслась к последнему результату. Лишь задумчиво сказала: "Что-то подозрительно часто у людей свёртываемость увеличилась, либо это правда либо...."
Видела твои потрясающие фотографии из Мексики. Безумно за тебя рада, за ваши новые планы. Буду следить с огромным вниманием за событиями и молить Бога, чтобы у тебя все получилось)))
Да и отрицательное. Поняла, что меня бесит фраза "У вас все обязательно получится" ....прям готова дать в морду лица)))я вообще не люблю фразы сказанные просто так. Вот))
12.05.2011 17:20:43, Nezhenka
Г@йка
поддержу про фразу. про наши проблемы знает только одна моя подруга, остальные просто уверены, что мы не хотим больше детей. я никому не говорю-именно чтобы не слышать в свой адрес ничего подобного.
и хочу пожелать удачи. хотя бы для того, чтоб было ощущение, что вы делаете все,чтобы прийти к своей цели.
12.05.2011 21:00:59, Г@йка
Nezhenka
спасибо огромное!!!
Вот мне чем нравится здесь, что никто просто так не кинет этой фразой, а искренне пожелает, от души, потому, что здесь никто никому ничем не обязан и пишет исключительно по доброй воле, а не для того, что бы отмазаться)))
12.05.2011 22:50:54, Nezhenka
марусяклимова
Тань, меня тоже бесит эта фраза. Хочется сказать, а вы-то откуда знаете? Еще бесит, если кому-то говоришь о своих проблемах, а человек говорит, ну и что, в первый-то раз все получилось, значит и сейчас все получится.
Хотя, конечно, надо просто это понимать как: хочу тебя поддержать, но не знаю как ))))

Позитив: Сегодня гуляли в парке, мы там раньше очень часто бывали, там такое место: мамы с колясками, дети, которые только начали ходить, дети, которые уже давно научились ходить и даже лазить по деревьям))) Мы там давно не были, все времени нет. Сегодня нам попались четыре пары близняшек: совсем маленьких, в близнецовых колясках и мальчик с девочкой-двойняшки, видимо только-только ходить начали))) Меня почему-то так порадовало это зрелище))) это же наверняка эко?
12.05.2011 20:13:35, марусяклимова
Nezhenka
да, да, по первому абзацу - все верно.

а вот, что касается второго, я обожаю смотреть на малышастиков и иногда ловлю себя на мысли "Вот хорошо, что я сижу, спокойно наблюдаю, и не надо мне дёргаться, что кто-то упал, кто-то обидел моего...я просто сижу и принадлежу себе)))" Вот такой эгоизм на меня нападает..
И по-поводу двойняшек - очень часто думаю, что это происки ЭКО)))
12.05.2011 22:48:36, Nezhenka
ну может не у всех, но у кого-то точно! иначе очень уж большое совпадение!!

а у нас вот нет таких мест где бы мамы гуляли с колясками. Они все как умалишенные по магазинам носятся с новорожденными. И потом у многих свои дворы есть в доме. Даже детские площадки во время учебного года пустуют - с малышами не гуляют :( Если по парку идет одинокая мама с коляской, точно из Восточной европы :))
12.05.2011 20:33:21, UKgirl
марусяклимова
У нас генетически заложено в парках с колясками прогуливаться?)))))
У нас в этом месте собирается просто невообразимое количество мамаш и детей, все живут поблизости, друг друга знают, там целые сообщества образуются, как в конференции))) Дети до года, дети 1-3 и т.д.)))))) Мой сразу встретил парочку своих садовских друзей и побежал играть в футбол, еле ушли домой, потому что уже спать пора было))))
12.05.2011 20:57:37, марусяклимова
Если вы в Москве, могу порекомендовать моего мужа в качестве помощника для выплывания из депрессий. 12.05.2011 18:55:25, Edelveis
Nezhenka
Спасибо. Я в Москве...а муж-психолог? Ох, я ж вообще не знаю как с ними общаться-то)) 12.05.2011 22:44:45, Nezhenka
Муж специализируется по психосоматике. Уже докторскую в этой области потихоньку нарабатывает. Как раз то что надо. Психиатр с навыками психотерапии. Общаться просто - по-человечески :) 12.05.2011 23:24:42, Edelveis
Выкарабкивайтесь из депрессий. От совпадей HLA, возможно, поможет иммунизация лимфоцитами мужа. А для нормализации гемостаза могут помочь пиявки, ну и обязательно при следующем планировании или фраксипарин, или клексан. Дозировку обсуждать с врачом. Удачи вам. 12.05.2011 18:36:25, оптимистичная
Nezhenka
да, я уже подумала про пиявки...надо поискать где поделать и с чем вообще "это едят". Там интересно долгий курс? 12.05.2011 22:43:23, Nezhenka
Таня, по пиявкам могу подсказать. это я уже тоже проходила. про фразу поддержу. лучше бы ничего не говорили. еще смотрят так жалостливо, что тоже хочется в лицо дать 13.05.2011 11:54:09, кумаМарина
Nezhenka
вот узнала, что стоимость 2000 рэ один приём.Это нормально?
тогда спрошу про пиявок отдельным топом, выше.
13.05.2011 13:09:10, Nezhenka
Я делала осенью, было 1700. А как сейчас, не знаю. 13.05.2011 16:11:52, оптимистичная
еще по совпадениям. у нас с мужем одно. мне назначали капельницы иммуноглобулинов до подсадки и после подсадки. не дешевое надо сказать "удовольствие". 13.05.2011 11:55:47, кумаМарина
Да, иммуноглобулин тоже назначают. Ух сколько я его прокапала.., и как это я забыла про него написать. 13.05.2011 16:17:00, оптимистичная
Nezhenka
странно, врач мне ничего не сказала про капельницы...
о да, денежная сторона - это ужас-ужас...Мне вспоминается сказка "Карлсон", когда мальчик, прося собаку, спросил маму сколько он стоит и нельзя ли ему получить немного наличных))))Видимо стотыщмилльонов не придел)
13.05.2011 13:06:41, Nezhenka
Многие врачи не принимают во внимание эти совпадения. Мой врач вообще не назначает HLA, т.к. достоверных исследований, что это влияет на зачатие нет. А другой врач из моей же ЭКО-клиники назначает. Я знаю многие девочки делают ЛИТы при наличии совпадений. 13.05.2011 13:20:10, ekachka
+1. Одни врачи считают ЛИТ обязательным лечением при совпадениях HLA, другие - бесполезным и ненужным. Выбирать, кому доверять, приходится нам самим. 13.05.2011 16:26:58, оптимистичная
Nezhenka
а что это такое ЛИТ...пардон? 13.05.2011 15:05:11, Nezhenka
ЛИТ-это и есть иммунизация лимфоцитами мужа 13.05.2011 16:14:37, оптимистичная
Nezhenka
спасибо! 14.05.2011 23:58:33, Nezhenka
Смотрите, если у вас обнаружили совпадения по HLA, то вам надо сдать анализ СКЛ ([ссылка-1]). И после делают ЛИТы - это вливание крови мужа. В моей клинике одна девочка так делала перед успешным крио-протоколом.
Я не большой спец, вы лучше эту тему дополнительно поизучайте.
13.05.2011 15:43:05, ekachka
Nezhenka
спасибо огромное 14.05.2011 23:58:11, Nezhenka
Привеееет! Очень рада от тебя слышать.

По анализам таким я полный лох. Вообще не представляю что такое HLA тестирование. Вы не собираетесь куда съездить отдохнуть, отвлечься - мне те 2 недели реально помогли. Хотя уже опять скатываюсь обратно :(

И я пока даже представить не могу этот процесс, хотя ИИ уже было. Но меня одна мысль от того что направление есть уже греет :) Я дико, до дури боюсь что не получится... Ты так же наверное :(

А про пустые слова...ну что-то же им надо сказать?! А то им кажется что промолчав вроде как некультурно. Это знаешь как у нас когда спрашивают Как дела, стандартный ответ Хорошо...даже если вчера умер кто-то. Вот тут так же.

Держись, дорогая. Пусть время поможет решиться на вторую попытку!
12.05.2011 18:31:45, UKgirl
Nezhenka
к сожаленью, с отдыхом на год придётся повременить. Все деньги ушли на ЭКО и ещё 2 недели в счёт отпуска сидела дома после подсадки (больничный очень мало оплачивается) Оставшие две проведу в Москве(((

Касательно протокола - тебе не нужно ничего представлять, все сделают врачи и Бог))

Да я прекрасно понимаю, что это просто ответ....но он для меня много значит....Очень неприятно, когда говорят так вскользь, какбы невзначай эту фразу. Ну, например, фраза "Я верю/надеюсь, что у вас все будет хорошо" была бы несколько приятнее...на мой взгляд. Так уж сложилось, что я чувствую все флюиды, эмоции, замечаю каждый жест, который дополняет или разрушает все сказанное ранее....Вот и иногда это мешает.
Я очень надеюсь, что скоро я уже поборю себя)))С вашей огромной помощью))Спасибо!!!
12.05.2011 22:41:24, Nezhenka
если свертываемость повышенная - то скорее всего надо будет фракспарином колоться в следующий раз. А во время планирования - тробмоасс 12.05.2011 18:12:25, умная даша
Nezhenka
да, фраксипарин был в протоколе, но, видимо, маленькая доза. Если пойду в следующий, то дозировку сделают посерьёзнее. 12.05.2011 22:32:00, Nezhenka
небось стандартная доза в 0,3? 13.05.2011 21:49:55, кумаМарина
Nezhenka
угу 14.05.2011 23:58:47, Nezhenka
по анализам ничего не скажу, не в теме потому что. А вот последнее предложение зацепило. Почему ты думаешь, что такая фраза говорится просто так? Может человек искренне считает и верит ,что у тебя все получится? Ну а как по-другому сказать? Меня тоже в свое время воротило от: Постарайся расциклиться или у тебя все впереди, или ну время еще не поджимает. Но уверена ,что те ,кто был вкурсе моих проблем (а это не так много народа) говорили подобное искренне, потому что переживали очень за меня. 12.05.2011 18:05:47, penka
Nezhenka
я лишь соглашусь со словами Маши, она хорошо сказала. Я, конечно же, здравомыслящий человек и прекрасно понимаю, что промолчать глупо, и люди говорят, что все будет хорошо для поддержки, которая точно не лишняя....но в моей семье слишком много примеров, когда увы не все хорошо...Но, естественно, и в твоих словах есть правда. Я работаю над собой)) 12.05.2011 22:30:28, Nezhenka
Наверное потому что никто точно не знает что все будет хорошо. Потому что это ни от кого не зависит - это вне контроля. Можно ходить в лучшую клинику ЭКО и платить бешеные деньги за всякие крутые тесты - все равно гарантий нет.
И кругом много пар которые так и не становятся родителями, хотя пытаются намного больше тебя и прошли через большее.

Именно поэтому меня вообще по жизни бесит эта фраза....Помогает только когда рыдаешь мужу/маме в плечо и они, утешая, говорят что все будет хорошо....но это так, по энерции.

Хотя уверена что многие друзья искренне говорят...но откуда им-то знать?!
12.05.2011 18:35:43, UKgirl

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!