Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

марусяклимова

вопрос знающим

Всем привет! Я к вам с вопросом. Мне назначили дюфастон с 15 ДЦ. Скажите, пожалуйста, кто в курсе, зачем назначают дюфастон до Б? И есть ли тут какие-то подводные камни? Или однозначно пить - хуже не будет? Анализы на гормоны в прошлый раз были в норме.
10.05.2011 20:19:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам назначили до Б? а что потом? резкая отмена? 11.05.2011 22:12:26, penka
сейчас прописывают всем на ранних сроках не смотря на анализы. К сожалению, мне мой врач тоже прописала с 16 дц (мой цикл 30-33), в итоге: год бесплодных усилий, а беременность наступила в том цикле, когда забыла принять вовремя и пропустила 4 дня. Теперь тоже сомневаюсь в этих назначениях... 10.05.2011 22:50:13, anna:)
Подводные камни есть - если вы его выпьете раньше овуляции, то он может её забить, и в итоге овуляции не будет. Дюфастон очень любят назначать всем подряд в наших ЖК, так на всякий случай. А по правильному его назначают для поддержки второй фазы, но после овуляции. 10.05.2011 20:42:44, ekachka
марусяклимова
А что значит для поддержки второй фазы? Чтобы не сорвалось, если что-то все-таки получится? Или есть еще какое-то положительное воздействие дюфастона на вторую фазу? 10.05.2011 21:11:13, марусяклимова
Да, именно чтобы не сорвалось. Если у вас своего прогестерона не хватает - назначают дюфастон или утрожестан. 10.05.2011 21:28:36, ekachka
марусяклимова
Вот-вот, я чего-то подобного и опасаюсь, потому что подозреваю, что овуляция у меня позже 15-16 дня возможна. и что делать теперь? 10.05.2011 21:08:40, марусяклимова
если вы выпьете дюф на 14 д.ц то врядли он забьет овуляцию. Существенное влияние он может оказать при раннем приеме. Его так же назначают для улучшения качества эндометрия. По своему экошному опыту и опыту экошных форумов могу сказать, что прогестерона много не бывает. В программах назначают по 600 мг + уколы чистого прогестерона. Как отменять его знаете? 10.05.2011 22:17:56, Mandarinka
марусяклимова
Как отменять - не знаю... Ира, расскажите, если не сложно?) 11.05.2011 19:39:25, марусяклимова
Дюфастон или утрожестан НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ резко бросать. Если вы планируете беременность, то в идеале в день предполагаемых М надо сдать кровь на ХГЧ, но и пару чувствиетльных тестов можно замочить. Если они отрицательные, то бросаете прием и ждете М. с небольшой задержкой в 2-3-4 дня. Если есть хоть малейшее сомнение на Б., то дозу можно увеличивать. В случае наступления Б. дюф пьеться до 12 недель,а иногда и до 16 недель. И опять-таки потом резко не отменяют. Дозу снижают постепенно по полтаблетки в 3 дня. При возникновении малейших болей или тонуса немедленно возращаются к прежней дозе и продолжают прием еще в течении 2 недель. Главное помнить - это гормон и резкая его отмена может сорвать даже вполне благополучную Б. Так и произошло с моей золовкой. Врач из ЖК на 9 неделях решила ей поддержку резко отменить..в итоге через 3 дня выкидыш :( 12.05.2011 11:11:42, Mandarinka
марусяклимова
спасибо! 12.05.2011 19:54:01, марусяклимова
Либо вообще не пить, либо отслеживать овуляцию и пить чётко после неё.
У вас вообще какой цикл? Длинный? Моя хорошая врач говорила, что при 28-дневном цикле назначает этот препарат с 17 дня. Мне как то в ЖК пытались его назначить с 13 дня. Но я ничего пить, естественно не стала.
10.05.2011 21:31:28, ekachka
марусяклимова
Длинный, 30-31. наверное с 15 дня рано начинать... 12.05.2011 19:55:23, марусяклимова
Г@йка
Ну по-правильному,отслеживать овуляцию и пить уже после нее.отслеживать-как можете или умеете:тестами,бт,узи...я бы бт меряла,я тестами не умею,а узи-нереально... 10.05.2011 21:26:54, Г@йка
БТ всё-таки очень чувствительная и может скакать в зависимости от разных факторов. Тестами надёжнее, а лучше всего Узи конечно. 10.05.2011 21:32:40, ekachka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!